Не могу отпустить его. Мучаемся оба. Что делать?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Не могу отпустить его. Мучаемся оба. Что делать?

Сообщение Paritta »

 
Вроде казалось, что отпустила, простила, пожелала счастья. А сегодня ночью приехала к нему. Хотела видеть его, но он не открыл, потому что рядом была та, другая, которая и разлучила нас. Колотилась в домофон, двери, окна. В итоге разбила стёкла. Сейчас позвонила, извинилась. Он не осуждает меня особо и от этого ещё больнее. И ему плохо. Руку порезал, сердце заболело, сидит сейчас в квартире и мёрзнет. Зачем я так? Ведь люблю его и хочу, чтобы он был счастлив, пусть даже с другой. Я и Богу молилась за это. Зачем же сегодня ночью я так?
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Простите, почти ничего не понятно.
Вы обращаетесь за поддержкой и советом, или Вам важно было высказаться?
Если нужен совет, то напишите пожалуйста, подробней - о сути ваших взаимоотношений, сколько времени Вы были в отношениях, в каких, что связывало, к чему стремились?..
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Paritta »

 
Шесть лет мы были вместе. Я благодарила Бога за то, что он послал мне этого человека. А теперь всё. Он ушёл к другой. 25 декабря у него свадьба и никто не думает обо мне. Я больше не верю в Бога. Если бы Он был, Он бы этого не допустил.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Т.е. Вы считаете, что человек Вы - безупречный? Никогда не делали ошибок? (а ошибки меняют ход жизни)
Вы считаете себя свободным человеком?

Сколько Вам лет?
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Paritta »

 
Да, я считаю себя безупречной. У меня хороший характер, я аккуратная хозяйка, интересная собеседница, страстная любовница. Ошибки я делаю и много. Главная была, что я уехала и оставила его на 4 месяца. Тогда он и встретил её. Мне 29 лет.
Что значит - свободный человек?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мир - это стройная совершенная система. Точная наука. Имеющая свои фундаментальные Законы.
Человек существо свободное, в него вложена эта система, и он может жить органично и счастливо в естесственной для него системе Законов Мира.

И те же 10-ть Заповедей верующих людей, либо нравственный кодекс людей светских - ограничивает в каких-то действия человека не ради того, чтобы именно ограничить, а ради того, что - избегая коварных, разрушающих вещей, прописанных в этом своде законов - он мог бы избежать ловушек, ломающих его.
Отсюда: уважай, не убивай, не воруй, не придавай, не завидуй (не подтачивай себя) - если мы всё это делаем, то делаем хуже себе... разрушаем себя, но не другого. Ведь другой человек (каким можете быть и Вы) может быть силён духом - что воспитывается им самим, и любое Ваше неверное движение в свою сторону принять достойно, укреплением.

Отсюда и исходим - что всё дело не в ком-то, а в нас самих.

И если нам плохо, то виноваты прежде всего мы сами.

У нас есть Воля для того, чтобы не допустить того или иного. Воле очень помогают знания.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Letta »

 
Paritta писал(а):Да, я считаю себя безупречной. У меня хороший характер, я аккуратная хозяйка, интересная собеседница, страстная любовница. Ошибки я делаю и много.

Противоречие очевидно. Безупречный человек не делает ошибок.
Безупречность=совершенство.

Аккуратный человек - аккуратен во всём.
Хороший характер - спокойствие, не допускает агрессии, злобы, необъективных выводов, и не винит других больше, чем себя, т.к. понимает, что от него тоже многое зависит, и если он пришёл к тому, к чему пришёл - и ему это не нравится, то значит он плохо поработал...
Страстная любовница - своего мужа? Это важно.
Т.е. Вы были женаты?
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Paritta »

 
Я понимаю, что когда расстаются 2 человека, то не бывает, чтобы кто-то был прав, а кто-то виноват. Всегда виноваты оба, просто кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. Но мне от этой мысли не легче. Я осталась совсем одна, потому что Бога у меня тоже нет. Раньше я верила Ему, теперь - нет.
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Paritta »

 
Нет, мы не были женаты. За 6 лет он ни разу не позвал меня замуж, а её за четыре месяца позвал.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Бог не сотворил в нашем мире никакого зла, но искажение божественного замысла вносит зло в этот мир.
Каждый поступает так, как считает правильным, и человек свободен в своих поступках, но если мы не по божъему поступаем, то вносим в нашу жизнь что-то нехорошее, и вынуждены нести ответственность за свои поступки.
А при чем тут Бог? Мы значит наломаем дров, а Бог виноват? А кто делает, то что ему хочется? Кто делает, тот и отвечает.
Верите ли Вы в Бога, или нет, это Ваше дело, Бог то как раз в Вас верит, поэтому Вы еще и живы, и можете свою жизнь изменить к лучшему. Но отвечать за свои решения все равно придется.
Alisa2112
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 03:33

Сообщение Alisa2112 »

 
Paritta, милая, Вам больно сейчас и это понятно...
Но постарайтесь понять его. ... Если любите, конечно...
Он получил от Вас то, что хотел, что вы ему давали.. Но и это не главное.. Если между Вами не было понимания, доверия, чистоты, ничто его не удержит..
Я совершала такую же ошибку, я Вас младше.. Я жила во грехе и иллюзии, думая, что настанет день нашей свадьбы. Он не настал. Редко у кого бывает настоящая свадьба и брак, если жили во грехе. Чаще всего это т.н. стимулированные браки, но они редко счастье приносят....
Милая, прошу Вас, не губите Вашу жизнь... отступите, смиритесь... Бог любит Вас, поверьте мне.. Я тоже ад переживаю, но честно себе сказала - если бы не жила во грехе, жила бы в счастии и потому в бедах наших мы сами же и виноваты.. Если Вы сейчас сдадитесь, это будет плохо... Попробуйте , родная, хорошая, представить себя счастливой... Самой по себе.. Ведь Вы же несчастны, как Вы его, мужчину любимого, сделаете счастливым... Ему ведь тоже больно, хотя Вы и уверены, что нет.
Он выбрал себе Жену... Вы же были ему полюбовницей. И это надо признать... "Гражданский брак" это бардак, и никакое это не таинство!!!
Пусть это больно (поверьте, я знаю, что пишу, моя история еще хуже и гаже, можно найти ее здесь на форуме), признайтесь сами себе, Вы слишком уповали на то, что выйдете за него замуж.. И нет ошибки в том, что Вы от него уехали.. Это и благо для Вас - человек не смог подождать....
У Вас зависимость, не унижайтесь, прошу Вас, не мучайте свою душу... Пусть женится, радуйтесь, ведь он же будет счастлив (я не ханжа, я сама думаю, будет, конечно будет и мне больно узнать о том, что он женится.. но я боли этой постараюсь не выдать, я и сейчас его люблю и люблю сильнее с каждым днем, но желаю ему счастья, раз не было счастья со мной, пусть с другой будет счастливым).
Полюбите себя, сходите в церковь, помолитесь...Бог дает Вам испытание, и оно не столь трагично, у Вас есть руки, ноги, не инвалид, не с ребенком Вас бросили... Ваше счастье это Вы сами и Ваши мысли, Ваши поступки, Ваше отношение, Ваша вера, Ваша любовь.
И кстати, никто Вам не мешает его любить. Я до сих пор люблю своего любимого человека, но он об этом уже никогда не узнает. Мне все равно, что про него говорят или про меня, я поднялась выше и люблю его, как и небо над головой, как и землю под ногами.. Странно, но лишь расставшись с ним, я поняла суть и смысл любви.. Бог любит меня, я делаю ошибки, но он любит меня.. Так и я люблю людей.. И себя учусь любить, и других. Раньше я считала, вот, он должен... Потому что я его люблю... Но это не так.. Любовь - если это любовь - все прощает, сострадает, искупает... Любите его, но отпустите его наконец! Поплачьте день, два, слезы помогают... Купите успокоительное, первое время хорошо помогает... Общайтесь с друзьями... Сходите в кино... Поверьте, если Вы его любите, Вы будете радоваться, что ему хорошо.. Я радуюсь, что у моего любимого человека теперь свобода, он больше не связан с нелюбимой, т.е. мной, он может полюбить и построить нормальную семью...Если захочет, конечно.
Покайтесь , в Вас нет раскаяния, Вы так и не поняли своей ошибки - блуда. Я смотрю на свою жизнь и радуюсь, что сейчас одна - я не грешу, нет больше места блуду в моей жизни.. Если когда-нибудь еще я полюблю , то не сделаю такой ошибки... Если человек хочет семью, он поймет, что добрачные отношения это гибель любви.
И не надо думать о сексуальной совместимости, это все глупости.. Если двое любят от души, зачем им унижать друг друга пробными браками и нелепыми проверками на совместимость....
Любите, живите, дышите, улыбнитесь ребенку на улице, улыбнитесь звездам и несите мир в душе.. Перекошенное от злобы, ревности, зависти лицо не делает женщину красивее! Молитесь!!!И Бог даст Вам утешение... Главное, смиренно принять все, что Вам дается...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Да, я считаю себя безупречной. У меня хороший характер, я аккуратная хозяйка, интересная собеседница, страстная любовница.
Paritta, то есть по Вашей логике все остальные истории расставания на этом форуме написаны вздорными неряхами с которыми не о чем поговорить? :)
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Дорогая Парита! У Вас сейчас агония. Я понимаю как Вам больно. Но прошу - возьмите себя в руки. Это нужно пережить. Не ломитесь Вы к нему по ночам. Потом Вам будет просто тошно все это вспоминать. Просите Бога, чтобы дал Вам смирения принять эту ситуацию. Плачьте - слезы облегчают страдания. Попейте что - нибудь из успокоительных. Нужно терпеть. Время постепенно будет снимать эту страшную душевную боль. Не нужно с ним контактировать - от этого еще больнее будет. Поймите, дорогая, удержать человека помимо его воли нельзя. Да и нужно ли. Вы еще такая молодая девушка. У Вас еще все впереди. Это нужно просто ПЕРЕЖИТЬ! Вот тупо пережить. По другому никак. Читайте весь сайт. Здесь много полезного. Молитесь, сходите в церьковь. Пишите.
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Paritta »

 
Что Вы! Я не считаю других вздорными неряхами. Просто с ним рядом я всё время делала только то, что хотел он! Каждую минуту я жила для него. И расставаясь он мне так и сказал: "Каждую минуту, проведённую с тобой я был счастлив." Но почему тогда ушёл? Вот именно потому, что она не даёт ему то, что давала я. Затмила его разум своей "порядочностью". И когда он наконец получит от неё то, что хотел, то поймёт, как был неправ. Поймёт, что любит меня, но ничего не вернёшь! Где Бог, скажите мне? Я не верю, что Он есть. Я вчера ходила в церковь и заказала заказную за здравие любимого, поставила свечки за него. Но не за себя. За себя я молиться больше не буду. Бог предал меня и я Его уже никогда не прощу!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Мара »

 
Paritta писал(а): Я больше не верю в Бога. Если бы Он был, Он бы этого не допустил.
То есть Бог, по-Вашему, должен исполнять Ваши желания?
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Paritta »

 
А разве в моём желании было что-то плохое? Я хотела мужа, детей. Это грех? Я так и молилась: "Господи, благослови меня на благочестивую семейную жизнь и счастливое деторождение". Господь же сказал: "Просите, и дано Вам будет". Вот я и просила, но Он не дал. Почему? Мне даже веру сменить хочется. Стать мусульманкой, ведь я родилась среди мусульман, пойти в мечеть. Только что это изменит? Я убрала со своей полки иконы. Только одну оставила - Ксению Петербуржскую. Она мне очень близка. В Бога больше не верю, но от неё отказаться не смогу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Мара »

 
Paritta писал(а):А разве в моём желании было что-то плохое? Я хотела мужа, детей. Это грех? Я так и молилась: "Господи, благослови меня на благочестивую семейную жизнь и счастливое деторождение". Господь же сказал: "Просите, и дано Вам будет". Вот я и просила, но Он не дал. Почему? Мне даже веру сменить хочется. Стать мусульманкой, ведь я родилась среди мусульман, пойти в мечеть. Только что это изменит? Я убрала со своей полки иконы. Только одну оставила - Ксению Петербуржскую. Она мне очень близка. В Бога больше не верю, но от неё отказаться не смогу.
Хорошо, что хотели, желание вполне разумное. Но что Вы для этого делали?
Господь сказал: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."(Мф 7,21)
Вы посмотрите как Вы исполнили Его волю. Сказано: "Не прелюбодействуй", Вы же 6 лет жили во грехе.

И кто в таком случае виноват в том результате, который Вы получили?

Понимаете, я Вас не обличаю и не осуждаю, Боже упаси. Сама.."та бо вся и больше сих содеях". Просто советую Вам подумать о собственных ошибках, приведших к такому итогу, и перестать искать виновных вне себя.
.
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Paritta »

 
Я не оправдываю свой грех. Но люди совершают и большие, тем не менее Бог даёт им счастье. Значит, он любит грешников? Да, я 6 лет жила в блуде, но все 6 лет я понимала это и хотела свадьбы, венчания, детей! А Бог что? Дал мне это? Наоборот, отнял последнее.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Paritta, ну Вы как маленькая, честное слово. А почему Вы не думаете, что Ваша половинка ещё не встретилась Вам? Что этот человек был не Вашим, и Господь отвёл его от Вас. Неужели Вы ни разу не видели истории у знакомых, когда человек хотел одного, не получал этого, но впоследствии имел гораздо большее, чем мог себе представить? Почему Вы думаете, что Господь должен давать нам то, чего хотим мы? Мы что, такие мудрые? Мы так хорошо знаем жизнь, и будущее, и что нам будет нужно в дальнейшем? Ведь если ребёнок будет постоянно просить сладкого, или ещё какой каприз, мы, взрослые, не станем потакать, мы знаем, что вредно, а что позволено. Так и Господь с нами, как с малыми детьми, мы плачем, требуем свои игрушки, а он ведь хочет дать нам самое лучшее! Подумайте над этим.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Мара »

 
Paritta писал(а):Я не оправдываю свой грех. Но люди совершают и большие, тем не менее Бог даёт им счастье. Значит, он любит грешников? Да, я 6 лет жила в блуде, но все 6 лет я понимала это и хотела свадьбы, венчания, детей! А Бог что? Дал мне это? Наоборот, отнял последнее.
А что Вы чужие грехи меряете со своими? Вспомните про сучок и бревно, и про того фарисея, который хвалился, что он не как мытарь и кто в итоге был оправдан, и смотрите только за собой.

И потом, Бог никого не может осчастливить против его воли. Ваш МЧ 6 лет (!) жил с Вами и не хотел жениться. Вы считаете, что Бог должен был его насильно подвести к алтарю, если он не хотел этого с Вами? А он явно не хотел, хотел бы - женился уже давным-давно.

Вообще.. какое-то потребительское отношение у Вас к Богу. Гладят по шерстке - верите, отбирают любимую игрушку - не верите. А то, что игрушка эта, игры с ней приносили Вам вред - это Вами не считается. А Бог - не "бюро добрых услуг", это Отец, который знает, что нам лучше, и действует соответственно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Paritta писал(а):]Мне даже веру сменить хочется. Стать мусульманкой, ведь я родилась среди мусульман, пойти в мечеть.
Православные, если хотят быть счастливы, меняются, работают над исправлением себя самого, и став качественно лучше, становятся способными счастливо жить. И такое счастье никто отнять у нас не может, потому что оно не в том заключается, что нам кто-то и что-то даст, а в том, что мы внутри себя, в душе становимся богаче, способней, умней, красивей, и лучше, и это богатство делает нас счастливыми.
А вот мусульманский подход, это то, о чем Вы говорите. Ты мне Боже дай, и ни каких гвоздей, а исправляться я не хочу, и не буду, а если не дашь, то Ты виноват, я от Тебя уйду.
Выбор опять за Вами, как Вы захотите, так и будет жить. А Бог Вам ничего не должен, наоборот, мы все, и Вы в том числе, у Бога в долгу, т.к. получаем от него жизнь, здоровье, и все, что нас окружает. С одной оговоркой - Бог нам это дает, потому что нас любит, а не для того, чтобы потребовать назад. Дает, чтобы мы могли жить, и стать богатыми духовно, себя сделать счастливыми, именно это и желательно для Бога.
Paritta
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:00
Откуда: Россия

Помогите вернуть или пережить расставание!

Сообщение Paritta »

 
Когда я рассталась с первым мужем было больно, настолько больно, что выла по ночам. А мама ещё и издевалась надо мной, мол ха-ха, с тобой не живёт, а с другой у него всё сложилось. Хотя он до сих пор ни на ком не женат, не может найти себе достойную. Тогда я струдом всё это прежила. И даже когда встретила Алёшу, я ещё продолжада любить своего бывшего мужа. Но вот сердце моё отгрелось и я поняла, как милосерден Бог, что он послал мне Алёшу! Я на самом деле говорила Богу "СПАСИБО" за то, что этот человек есть у меня. А теперь что? Второй раз такое пержить нет сил. И Бога для меня больше нет. Он не мог быть настолько жесток, чтобы послать мне второй раз такое же испытание. Не мог, поэтому Его вообще нет. Я отказываюсь верить ему!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»