Отвечаем за долги, про которые не знали. Разве это честно?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
HighFlyer писал(а):мда, читал и не ожидал такой развязки. Вот что значит действовать в одиночку, когда никого рядом нет, кто мог бы носом ткнуть в свою глупость или за дурость подзатыльник отвесить.

неправы Вы. Однозначно. А вашего мужа, уж извините, я бы отдал на расстрел. Интересно, как к этой ситуации отнесутся дети, когда вырастут.
Знаете подзатыльники тут врядли бы помогли. Еще раз повторюсь, что реально помочь не кому. А слова... Я тоже тут очень умно вечером писала и про тревожную кнопку и про полицию. Но не учла, что будут приезды на работу. Еще не хватало там устроить скандал и для полного счастья остаться без работы.
Диагностика отношений в сожительстве
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
И еще я хочу добавить, я прожила с ним 15 лет. Поверьте 7 лет были сказкой. У нас двое детей. Он не пытался развести меня на деньги. Недавно я видела очень грамотный юридически, но ужасный по условиям договор ( это часть суммы). Он действительно по своей глупости и от излишней самоуверенности набрал эти деньги. Видно был уверен, что у него-то все получится. Но получилось то о чем вы знаете. К чему я это все клоню. Такого загнанного лица я ни у кого не видела. И мне было страшно, что он с собой что-то сделает. К несчастью, люди из-за долгов идут на суицид. И теперь представьте как бы я себя чувствовала, если б не дала деньги и он что-то бы сделал. Только не надо говорить, что он бы не сделал. Этого никто не знает и слава богу, не узнаем.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
А какая страна-то? Вы наверное, где-то написали, а я упустила... Ладно, от таких проблем охота бежать сломя голову куда угодно, хоть на Индигирку, хоть в Антарктиду. А сказка закончилась и началась очень даже быль. Я не стану кидать в Вас помидорами, потому что знаю, что значит страх и прессинг. Но ситуацию Вам по-любому придётся разруливать самой, раз уж так вышло, что помочь некому. Повторюсь, советы давать несложно, проявить сочувствие тоже не проблема. И получить долю сострадания тоже легко. Научить Вас перестать бояться я не могу - не умею. Глобальный переезд - это идея хорошая, узнавайте как это делается, собирайте информацию, пока развод и волокита. И просто необходимо вбить в головы мужа и свёкра - это последнее, что вы от меня получили. Главное чтобы Вы это решили сами, чтобы решение было окончательным и бесповоротным. Если продолжат прессовать - ну тогда сразу в милицию, иначе Вы опять сломаетесь и отдадите ещё что-нибудь. Вот так.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Как тут не сойти с ума. Сегодня позвонил муж и очень аккуратно сказал, что младший сын в больнице. Сотрясение мозга.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А Вы не допускаете мысли , что люди которые дают советы , проходили через подобные ситуации ?
Неужели Вы думаете кто-то здесь не понимает в КАКОМ состоянии Вы находитесь ? Или что он Вам не прохожий , а родной человек .
Никто и не говорил Вам не продавать квартиру , в какой -то мере Вы и обязаны это сделать для него , но что мешает Вам при этом юридически все оформлять КАК ПОЛОЖЕНО . Цена этим несчастным бумажкам потом может оказаться очень велика.
Я из личного опыта говорила Вам в первых постах или Вы возьмете себя в руки или ситуация будет разрастаться. Никак Вы не услышите - НИКТО не будет разруливать ситуацию за Вас .
И еще по поводу советов - муж , который ушел от меня - старший офицер элитного закрытого подразделения - группа по освобождению заложников , как люди и члены семей попадают в заложники , вне военных конфликтов , объяснять Вам не надо. Кстати , если будет необходимость , могу бросить Вам в личку прямой телефон в кабинет .
Так вот при требовании выкупа , например - правило первое - никогда не отдавайте деньги . Правило второе , третье и все остальные - смотри правило первое.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Настя, все я сделала правильно. Документы оформлены, расписка на получение денег от квартиры есть... Ой да там целая пачка очень грамотных бумаг. Проблема номер раз, что отодвинула я это пока. Заберу ребенка из больницы и тогда буду думать над этим вопросом.
Спасибо Вам за телефон, но думаю, что он мне не понадобится. Да и повторюсь, что живу я в другом государстве.
Кстати, я думала, что наличие долгов поможет мне развестись на первом суде. Но оказывается такая причина не достаточна для развода. Юрист сказал, что 100% дадут срок на примирение. А это значит уже год до 2 суда
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Ну , что ж, тогда остается , Вам заниматься детьми и собой . Вы за здоровьем своим следите , может есть возможность работу задвинуть на какой либо срок - Вам силы нужны . По поводу групп по борьбе с ОПГ - они есть везде . Просто в случае чего ищите выход в федеральные органы , т.е. не на районном или городском уровне , а хотя бы на уровне федерального округа , у Вас может разделение другое , но суть от этого не меняется - снизу могут очень долго раскачиваться.


Помогай Вам Бог , и будем надеятся , что все наладится.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»