Отвечаем за долги, про которые не знали. Разве это честно?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Естественно разжалобить их историй про отданные деньги - дело пустое .
С контрактом тоже все понятно. Но я как дятел :D ...

Вот тоже не уверена , что этого достаточно , а именно , указания суммы и факта передачи средств в заявлении на развод.
Я предполагаю что передача должна происходить при присутствии третьих незаинтересованных лиц , а именно нотариуса , и факт передачи должен быть заверен нотариально. Либо составленно соглашение , согласно которому сумма будет переведена на его счет
Дятел , я потому , что то , что пережила моя подруга - это жесть , и я ни чем не могла помочь , и отец ее не мог....
Диагностика семейных отношений
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Спасибо вам всем огромное. Еще раз. Жаль, что я не создала эту тему раньше. После прочтения мои мозги стали на место.
Сегодня я сделала несколько важных вещей. Поехала к его родителям. Рассказала всю ситуацию. Потом произошел ряд событий и я поняла, что не могу все это тащить на себе. Вообщем я отказалась продавать квартиру и отдавать ему деньги. Не хочу я спасать здорового большого мужика, который не просто попал на деньги по случайности. А тупо и планамерно брал в долг. Вы правы я должна думать в первую очередь о своих детях. А та ситуация в которую мы попали ненормальна.
Самое смешное, что вчера дали залог за квартиру и естественно бумаги подписывала я ( квартира же оформлена на меня), а деньги он забрал себе. Так вот, когда я объявила о своем решение, мне было сказано - ты ж попала на деньги. Надо отдать в 2 раза больше. Внимательней читай договора. А я больше половины уже потратил.
Я сказала, что и к этому готова была.
Сейчас мне очень нужна поддержка. Завтра и после завтра есть еще время до подписания договора. Обрабатывать меня будут серьезно ( я имею ввиду мужа). И на жалость давить, и орать. Главное мне не сломаться и придержываться этой линии.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чужая писал(а): Так вот, когда я объявила о своем решение, мне было сказано - ты ж попала на деньги. Надо отдать в 2 раза больше. Внимательней читай договора. А я больше половины уже потратил.
Нормаааально - ТЫ же попала.
Он не хочет вернуть полностью что взял? Это же не его, а Ваши деньги.
Чужая писал(а): Завтра и после завтра есть еще время до подписания договора. Обрабатывать меня будут серьезно ( я имею ввиду мужа). И на жалость давить, и орать. Главное мне не сломаться и придержываться этой линии.
Крепитесь. Похоже, он просто пытается манипулировать Вами, стараясь выжать из Вас максимум.
У Вас дети. Думайте только о них.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Ну чисто юридически попала действительно я. Но как это было сказано. С какой издевкой. Надеюсь, что это последняя моя глупость в этой жизни.
Если он начнет уговаривать, угрожать, то сразу звоню в полицию.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Держитесь, Чужая.
Мы все с вами. Сложных ситуаций в жизни бывает много, главное вовремя принять верное решение.
Да хранит вас Бог.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Ну залог , это на Ваше счастье не такая уж и большая сумма . На него Вы попали это точно. Но пока не попали на квартиру . Для того чтоб погасить залог ту же самую квартиру можно сдать .

Так что Вы у черты остановились . Держите оборону .

Пока я увидела , что в данной ситуации проблема решается только за Ваш счет , из всего написанного я не услышала его видения выхода из ситуации. Еще раз , какие ОН предлагает пути для выхода из ситуации , что ОН делает для решения проблемы , кроме как кошмарит Вас ?
Что сказали его родители ? Как они видят решение проблемы?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Еще раз, деньги на руки получили Вы (залог). Вы никогда и никому не докажете - даже суду , что средства были переданы ему , коль скоро будет какое разбирательство , пусть и по-понятиям.

Скажет взяла и на тряпки потратила , а теперь шьет мне , а я в глаза не видел и в руках не держал .
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
По поводу , что у Вас глаза открываются...
Добалю про подругу . Она потеряла квартиру , тоже посредством залога - он заложил имея на руках генеральную доверенность от нее . Так вот , нотариус прежде чем дать доверенность , выгнал его из кабинета , и час ! ее уговаривал не делать этого - не послушала !
Никто об этом не знал , никому не сказала - ни родителям , ни друзьям - правильно мы б такой хай подняли...
А хай подняли бы потому , что все как у Вас , кредит был взят под проект - а проект - абсолютное мошенничество , да что там 100% кидалово, и не видеть это мог только человек , который НИКОГДА не сталкивался с бизнесом вообще, а он именно таким человеком и являлся. У всех был один вопрос - как взрослый человек берется за то о чем понятия не имеет , и даже не дает себе труда что-то об этом узнать . Ответ нашелся быстро - он рискует НЕ СВОИМ , он НИЧЕГО не потерял , он не знает цену потерянному. Для него по сути ничего не случилось - да струхнул сильно - бандиты бы шутить не стали , но все обошлось.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Залог, конечно, моя проблема. Мне с ней и разбираться. Но в данной ситуации это единственно мой косяк. Извините за такое слово, но по другму назвать это не могу.
У него выход один. МНЕ надо что-то продавать и выплатить часть долга, иначе... Вариантов много. Повесится, удавится, его убьют...
Вечером я позвонила его отцу и сказала - извините, но я не могу это сделать. Ответ- хорошо, мы будем что-то решать.
Мне очень нужны силы, чтоб завтра не поддаться обработке и выдержать все это. А у него талантище убеждения еще тот.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Настя, мне сегодня очень популярно объяснили, что люди, которые дают ему кредит обычно проверяют его имущество. Даже плохие люди. То есть это их риск и можно легально с этим броться.
Завтра я иду к юристу. И как вариант, о котором я подумаю завтра, квартира с тревожной кнопкой. Втечении 3х минут дома будет охрана. Полиция так вряд ли среагирует.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вы сходили на ветку ивы , куда Вам советовали ? там про психологическое насилие , в том числе , т.е. про давление . Есть методики психологические , как выдержать давление . Менеджмент тренинги дают такие навыки - для жестких переговоров , понятно , что времени нет , но до завтра Вы можете посмотреть на ветке ивы , как избежать манипуляции при переговорах.

Что касается моральной стороны аспекта , я прекрасно понимаю , когда орет ,одно , а вот когда заплачет - еще хуже , твердо говорится , мне очень жаль , но я не могу тебе помочь таким способом , помогу любым другим - но денег у меня нет и ты это знаешь. Квартира БАБУШКИНА - с чего бы это бабушка должна отвечать за него , его родители значит старость будут проводить у себя дома , а Ваша бабушка значит с Вами . А вторая квартира Ваша и Ваших детей .

Еще , я бы с утра сходила в церковь , попросила Господа помощи в такой ситуации , вразумления .
По по-воду , что ему делать - я лично знаю человека , который написал заявление в милицию , о том , что я должен столько-то и столько-то, таким-то и таким-то лицам , не от кого не бегаю , отдавать собираюсь , но в настоящее время нечем ,собственности для реализации не имею , усиленно ищу работу , как только найду буду погашать . Но в указанных обстоятельствах опасаюсь за свою жизнь , возможно насилие со стороны кредиторов .
Копия в прокуратуру. Пока живой. Но , деньги реально платил исправно и много лет .
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Настя, мне сегодня очень популярно объяснили, что люди, которые дают ему кредит обычно проверяют его имущество. Даже плохие люди. То есть это их риск и можно легально с этим броться.
Завтра я иду к юристу. И как вариант, о котором я подумаю завтра, квартира с тревожной кнопкой. Втечении 3х минут дома будет охрана. Полиция так вряд ли среагирует.
Ну вот видите , все правильно . Время отморозков прошло , люди просто так не дают такие деньги , все проверяли , скорее всего не знают они что квартира Ваша . Я Вам и пыталась объяснить , счас много полегче чем в 90-х, а юрист вариантом может много накопать - как Вам обезопаситься. С кнопкой тоже все правильно. Береженного Бог бережет . Лучше всех пройти и юристов и милицию , и что угодно т.д. , и потом считать что переусердствовала , чем сесть в один момент и понять , что по своей воле потеряла.

Вы представляете , что моя подруга чувствовала , что она по-дурости не только у себя отняла квартиру , но и у дочери своей, да и отец ее горбатился , что бы какой-то дядя пришел и поигрался в бизнесмена.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чужая писал(а):
Мне очень нужны силы, чтоб завтра не поддаться обработке и выдержать все это. А у него талантище убеждения еще тот.
Сократите общение с ним. Возьмите, в конце концов, отпуск и уедьте с детьми недельки на две, пока у него острая фаза.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Вчера сил не было идти к компьютеру. Легко все это было писать вечером дома... А утром сначала звонки, потом приезд на работу, потом обвинения его отца. И так по кругу. К вечеру я сломалась и сегодня подписала эту продажу. И знаете мне стало так спокойно. Просто хочу забыть это все, как страшный сон.
Вот так в жизни и получается. На словах любимая невестка, обожаемые внуки. А на деле оказалось, что всем на нас наплевать. Хороши мы, пока не нужна никакая помощь.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Отчего Вы сломались ? Почему Вы к юристу не пошли ? Юристу попросту можно сказать - они оказывают на меня давление , не угрожают , ничего подобного , а давят морально.

Что его папа здесь делает ? У папы есть все возможности идти и продавать СВОЮ квартиру , а не квартиру ВАШЕЙ БАБУШКИ . Имейте ввиду они с Вас не слезут - они же видят , что Вас легко прогнуть .
Объясните мне ПОЧЕМУ Вы должны продавать свое имущество , вернее даже не Ваше имущество , а имущество еще живой бабушки.
Папа то его чем мотивирует?

Еще раз , Вы как собираетесь передавать деньги от продажи ? Какие конкретно документы Вы подписали? Гендоверенность ?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
На словах любимая невестка, обожаемые внуки. А на деле оказалось, что всем на нас наплевать. Хороши мы, пока не нужна никакая помощь.
Извините , а на кого еще плевать ? Другие так ответят , что мало не покажется , а Вы , почему-то сдаетесь без борьбы .
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Тут уже обсуждать нечего. Квартира продана, деньги отданы. К юристу записана на понедельник, но это по поводу развода.
Понимаете, есть вещи, которых я ужасно боюсь. Человек в таком состоянии, что действительно может что-то сделать. Даже если это 1% из 100, то я не хочу в этом учавствовать. Прекрасно понимаю, что большинство меня осуждает. Но сдаться без боя - это не про эту ситуацию. Будем считать, что я заплатила за развод.
Знаете я сегодня первый день улыбаюсь и спокойно поела. Я знаю, что не будет никаких постоянных звонков, идиотских приездов, страха... И дети мои сидят счастливые и довольные смотрят телевизор. Пусть такой ценой, но мы спокойны.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Nastya писал(а):
На словах любимая невестка, обожаемые внуки. А на деле оказалось, что всем на нас наплевать. Хороши мы, пока не нужна никакая помощь.
Извините , а на кого еще плевать ? Другие так ответят , что мало не покажется , а Вы , почему-то сдаетесь без борьбы .
Мне такие отношения не интересны. Что значит другие? Для меня есть другие, а есть родные люди. Причем родные не на словах. В этой истории самое страшное - разочарование в людях, которых действительно любила и считала родными.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Мне такие отношения не интересны. Что значит другие? Для меня есть другие, а есть родные люди. Причем родные не на словах. В этой истории самое страшное - разочарование в людях, которых действительно любила и считала родными.
Ох , Мужчины , где Вы ? (я имею ввиду мужчин на форуме) , как я иногда понимаю Вас МУЖЧИНЫ , когда Вы говорите про женсукую логику :D Если сюда (в Вашу тему ) придет кто-нибудь из мужчин , Вам 100% скажут , что чисто женская позиция - у Вас отжимают собственность , даже не Вашу , а Вы про отношения . Интересны они Вам , не интересны - не Вы ситуацией управляете (а придется) реальность в другом , что если он этими деньгами не покроет долги - ждите его снова . Через месяц Вы услышите , что никаких денег он у Вас не брал - и не потому , что он подлец , а потому что с другой стороны люди которые умеют "уговаривать".

Не удасться Вам уйти от ситуации , убрав голову в песок . Или Вы будете бороться , или она будет разрастаться. По-сути Вы делаете то же самое , что Ваш бывший муж - он убирал голову в песок (т.е. брал новые займы), а Вы решаете проблему наилегчайшим способом, самым доступным .
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
мда, читал и не ожидал такой развязки. Вот что значит действовать в одиночку, когда никого рядом нет, кто мог бы носом ткнуть в свою глупость или за дурость подзатыльник отвесить.

неправы Вы. Однозначно. А вашего мужа, уж извините, я бы отдал на расстрел. Интересно, как к этой ситуации отнесутся дети, когда вырастут.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Чужая, Ваш муж и его родственники просто супер! Респект им! Как здорово, легко и приятно жить, когда умеешь устроиться за чужой счёт. Сколько всеразличных интересных дел можно провернуть, точно зная, что за всё это будет заплачено, причем с улыбкой на лице! Я понимаю, почему Вы это сделали - Вы боитесь. Вобщем, правильно боитесь, ведь рассуждать легко, сидя дома за компом и читая форум. А вот когда нож к глазу ( ну даже если условно) - это очень страшно, и единственное, чего в такой ситуации реально хочется более всего - чтобы оставили в покое, скорее, и отдать за это можно всё, что потребуют. Примерно так - заберите, подавитесь, лишь бы более никогда вас не видеть!!! Но вот беда - это, хоть и завуалированный, но всё-таки шантаж. И шантажист, которому хоть раз заплатили, никогда не отстанет. Ваша задача сейчас ( по моему мнению) максимально отделиться от мужа и его родни. Может, вам с детьми и бабушкой переехать? Ну или действительно в отпуск, пока развод без Вашего участия развивается, ведь там же время уходит на рассмотрение и оформления бумаг всяких, этим и адвокат может пока порулить. Вобщем, резюме примерно такое - нужно как угодно добиваться того, чтобы от Вас реально отстали, и больше никогда не приставали. Денежный канал закрылся. рог изобилия иссяк. Баста!
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Елена35, спасибо Вам за поддержку. Честно говоря надеялась хоть здесь найти какие-то слова утешения. Но со всех сторон слышу - ты не права. Я прекрасно понимаю, что могла бы бороться со всем этим. Могла, если б были силы или какя-то помощь. Хоть на минуту представьте, что ощущает женщина, у которой нет родителей, братьев, которые могут помочь. На которую постоянно давит муж, потом подключается свекр... Да мне работать еще надо, детьми заниматься. Элементарно просто не поехать крышей, потому что потом мои дети уж точно окажутся в детском доме, а бабушке в социальном. Да, я заплатила за все это такой ценой. Отдала эти гребаные деньги и стала совершенно спокойна.
Елена35, к сожалению, уехать в отпуск на время развода не получится. В этой стране минимально рассмотрение полгода. Первое заседание суда будет через полгода и никакой юрист это не ускоритю Такие порядки, к сожалению. И после первого суда нас врядли нас разведут.
Что скажут дети на все это? Сейчас наверное в меня опять понесутся помидоры, но дети с ним общаются, я нет. Понимаете младший его на столько обожает, что я не могу лишить ребенка общения. В первую очередь сделаю больно детям. Возможно я расскажу им, когда они вырастут. А может и не стоит - пусть отец для них и останется хорошим человеком. Зачем им наносить еще одну травму?
Я думаю насчет серьезного переезда. Вообще эмиграции из этой страны. Сейчас это главная моя идея и я приложу все усилия, чтоб ее осуществить.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»