Хочу вернуть любимую, не знаю как.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вставлю пять копеек.

Новоначальным Господь очень сильно помогает. Но потом приходит момент, когда дитя (духовное) уже должно идти своими ножками и помощь Отца ослабевает. Тут важно понять, что это не охлаждение, не пропажа веры, а приглашение самому потрудиться на этом поприще.

Успехов. Самосовершенствование, как и познание, не имеет границ.
Диагностика отношений в сожительстве
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Мара писал(а):Вставлю пять копеек.

Новоначальным Господь очень сильно помогает. Но потом приходит момент, когда дитя (духовное) уже должно идти своими ножками и помощь Отца ослабевает. Тут важно понять, что это не охлаждение, не пропажа веры, а приглашение самому потрудиться на этом поприще.

Успехов. Самосовершенствование, как и познание, не имеет границ.
Спасибо за пожелание. Стараюсь. Честно стараюсь. Кстати. Мне разрешили заниматься в приюте с детишками. Сегодня провел там день. Я счастлив. Детишки ко мне уже привязались и не хотели отпускать. Я теперь дядя Дима для 12 детишек. Я рад, я счастлив. Я живу. Одно плохо. Глядя на девочек, в каждоя я вижу Оливку. Меня это просто преседует и я никак отделаться не могу от этого.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Дмитрий, Вы на правильном пути. Дайте себе время и молитесь Господу, не забывая при этом добавлять "но пусть будет не по моей, но по Твоей Святой Воле". Доверьтесь Ему, ведь всё, что с Вами сейчас происходит, происходит не напрасно.
Вы молодец! Держитесь :)
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Дмитрий, а не приходило ли Вам в голову, что ничего такого уж совсем непоправимого Вы не сделали? Да, накосячили изрядно! Но Вы же менеджер, управленец. Это Ваша работа - находить оптимальные решения. Все допускают ошибки, в бизнесе и в жизни.То, что Вы топили коллег, конечно, плохо. Но это из области корпоративной этики, а не чувств. Я 6 лет торговала продуктами, свой магазин был. Сколько алкашей я отравила палёной водкой? Не сосчитать! Но я же не силком в них эту дрянь вливала, хотя всё равно это нисколько не оправдание. Я Вам вот что предлагаю - а дозвонитесь Марине и пригласите её в детдом пойти вместе! Вот увидите - ваши бедки покажутся такими мелкими... Раз уж лежит душа к детишкам - отчего же не помочь? И будет у них не только дядя Дима, но и тётя Марина, и сестричка Оливка!
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Дмитрий, дай Бог сил. Главное не свернуть туда, где Вы уже побывали.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Мара писал(а):Вставлю пять копеек.

Новоначальным Господь очень сильно помогает. Но потом приходит момент, когда дитя (духовное) уже должно идти своими ножками и помощь Отца ослабевает. Тут важно понять, что это не охлаждение, не пропажа веры, а приглашение самому потрудиться на этом поприще.

Успехов. Самосовершенствование, как и познание, не имеет границ.
Тут в точку.
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Фурия писал(а):Дмитрий, дай Бог сил. Главное не свернуть туда, где Вы уже побывали.
Не сверну. Мне даже уже родственники сказали, что у меня изменилось не только мировозрение, даже жесты, стиль в одежде, манеры, походка. Я очень много думал все это время и старался постоянно работать и работаю над собой. К прошлому возврата нет. Однажды я уже совершил в жизни ошибку. Дальше отступать и пытаться заниматься самооправданием нельзя, да и смысла нет. Даже если Марина ко мне не вернется, а это скорее всего и произойдет (она тоже сильная и умная женщина и мне очень бы хотелось чтобы мне всетаки дали шанс), все равно начиная отношения с другой женщиной я не позволю себе вести себя так как было раньше, я не дам себе совершить тех же ошибок.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Дмитрий, прочитала вашу историю, как я за вас рада!!! Уже не первая история на сайте, которая для меня является чудом, мне кажется приход человека к Богу, каждая такая история "возростания" - это чудо!
Дмитрий, помоги вам Господь! Я уверена, что вы, найдя этот путь, уже будете твердо по нему идти, что-то мне подсказывает, что вы не свернете уже! Дай Господь, вам сил и терпения, укрепи вас!

Еще, хочу сказать: в личной жизни положитесь во всем на Господа, так или иначе, но Он устроит все к вашей пользе, ко спасению. Верьте, просите, Он видит все намерения благие и не оставит вас, пока вы сам к Нему идете!
Помоги, Господи!
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Миа писал(а):Дмитрий, прочитала вашу историю, как я за вас рада!!! Уже не первая история на сайте, которая для меня является чудом, мне кажется приход человека к Богу, каждая такая история "возростания" - это чудо!
Дмитрий, помоги вам Господь! Я уверена, что вы, найдя этот путь, уже будете твердо по нему идти, что-то мне подсказывает, что вы не свернете уже! Дай Господь, вам сил и терпения, укрепи вас!

Еще, хочу сказать: в личной жизни положитесь во всем на Господа, так или иначе, но Он устроит все к вашей пользе, ко спасению. Верьте, просите, Он видит все намерения благие и не оставит вас, пока вы сам к Нему идете!
Помоги, Господи!
Нет не сверну. Как я уже и говорил, обратной дороги нет. Не хочу. Жаль только, что осознание пришло так поздно и через такую боль. Жаль только, что успел уже причинить столько боли дорогим для меня людям. Жаль только, что настолько поздно, что боюсь уже потерял любимых навсегда. Жаль.....Жаль.....Жаль..... Но возврата к обратному нет и не будет. Не хочу. Сейчас я начал заниматься с детишками...я счастлив что приношу детям радость. У меня уже не одна Оливка....а с десяток )))) Опять же жаль, что я для них пусть и любимый, но всего лишь "дядя Дима". Как же я был счастлив когда меня Оливка звала "папа". Меня до сих пор преследует ее голос по ночам. Как будто она зовет меня.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дмитрий, Вы, конечно, еще пожалейте, но.. точно могу сказать, что раньше бы Вас не проняло. Как не проняло бы, если бы боль была меньше.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Жаль только, что осознание пришло так поздно и через такую боль
Лучше поздно, чем никогда. А Ваша жизнь обязательно наладится. Попробуйте присутствовать в жизни Марины и Оливки просто как хороший друг?
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
нат999 писал(а):
Жаль только, что осознание пришло так поздно и через такую боль
Лучше поздно, чем никогда. А Ваша жизнь обязательно наладится. Попробуйте присутствовать в жизни Марины и Оливки просто как хороший друг?
Попробую если мне дадут хотя бы шанс. Сейчас она занимается выжиганием из своей жизни и жизни Оливки любого обо мне упоминания.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Дмитрий, вы не торопитесь, утвердитесь в своем новом состоянии, придите к миру с собой (исповедь и причастие, молитва, духовное чтение помошники в этом) и тогда, если Господь даст, Марина примет вас. Я ее понимаю, потому, что сама пережила предательство, именно такое, когда думаешь, что знаешь человека, а потом оказывается, что нет, он другой совсем... потому что тот, кого ты знала, не способен причинить такую боль... И идет отторжение. Но вас изменившегося или скорее обновленного, раскопавшего в себе, то, что в нем было глубоко спрятано, возможно, примет и простит, и вновь поверит...
Просто после большого обмана, боли очень трудно вновь поверить, довериться, даже кому-то другому, не говоря уже о том человеке.
Но, что не возможно нам, людям, то возможно Богу! Теперь-то вы это знаете :wink: , не уповайте только на себя, молитесь, просите, Господь поможет!
Дмитрий74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий74 »

 
Миа писал(а):Дмитрий, вы не торопитесь, утвердитесь в своем новом состоянии, придите к миру с собой (исповедь и причастие, молитва, духовное чтение помошники в этом) и тогда, если Господь даст, Марина примет вас. Я ее понимаю, потому, что сама пережила предательство, именно такое, когда думаешь, что знаешь человека, а потом оказывается, что нет, он другой совсем... потому что тот, кого ты знала, не способен причинить такую боль... И идет отторжение. Но вас изменившегося или скорее обновленного, раскопавшего в себе, то, что в нем было глубоко спрятано, возможно, примет и простит, и вновь поверит...
Просто после большого обмана, боли очень трудно вновь поверить, довериться, даже кому-то другому, не говоря уже о том человеке.
Но, что не возможно нам, людям, то возможно Богу! Теперь-то вы это знаете :wink: , не уповайте только на себя, молитесь, просите, Господь поможет!
Спасибо
Закрыто

Вернуться в «История болезни»