Подскажите... Не могу его забыть..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Подскажите... Не могу его забыть..

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Я перестала выть, начала есть, всё реже слезы без причины, жизнь идет.. БЕЗ него...Я поправилась, взялась за себя, работа отвлекает, благо много её. Меньше курю, никому не жалуюсь на судьбу, да сильно и не посвящала... Ни с родственниками ни с друзьями нет желания НИЧЕГО обсуждать и жаловаться.. прошло..Ушёл больше полгода назад... В никуда..(я всё ещё думаю, что в никуда, да и он говорит, что нет никого, хотя... все так говорят..)Я могу жить без него, хотя мужские руки мне в хозяйстве п росто необходимы.. Моя жизнь кипит вне дома, у нас есть дочурка, но как только ложу голову на подушку - всё... Не могу сдерживать слёз, не могу думать, что мы уже навсегда не вместе.. Было всякое...Я импульсивная, но он никогда меня не слышал, всю нашу жизнь, 15 лет, он мне пытался объяснить, что раз я женщина - всё должна понимать, ждать чего-то, терпеть, и т.д... Это я только сейчас, по прошествии времени поняла, что он просто не хотел меня СЛЫШАТЬ, не умел, ну не смог... а я его...но мы любили, очень.. я и сейчас его люблю, хотя внимание других мужчин меня отвлекают от мыслей о нем..За мной ухаживает мч - женат, двое детей, не могу ему никак втолковать, что нам не быть вместе..Сдаюсь под его натиском.. Но прекрасно понимаю, что никогда мы не будем вместе..Пробовала молчать, игнорировать, говорила, но.. проходит неделя и всё снова, он снова и снова просит не бросать его и быть друзьями, хотя требует большего.. Замкнутый круг.. мужа люблю.. очень... ходила в церковь, стран но, но почему-то никаких эмоций - пустота... я удивилась, что даже слёзы не навернулись.. какое то безразличие...раньше мне хотелось плакать... а сейчас..пустота..стало от этого не по-себе.. как я любила мужа - не передать, наверное все любят по-разному..любила очень, дочь красавица, похожа на него, и внешне и внутренне, ей тяжело.. всё в себе переваривает..Муж наговорил мне СТОЛЬКО слов, СТОЛЬКО всего.. не переварить.. наверное никогда этого не забыть... Я оказывается была плохая всегда.. Его поведение сейчас - очень обидно.. С дочерью всё реже и реже видится.. стал воскресным папой на пару часов.. Я уже не боюсь без него жить, хотя страшно думать все-таки...Отпустить? Отпустила.. Очень стараюсь.. Там, как и у многих есть ЕГО мама... Многие поймут, что я хотела сказать.. Бороться с ней.. я не буду, я не хотела, не хочу и не буду, хотя и приходилось... Мне очень тяжело без него всё-таки, он унес с собой часть моей души... навсегда..почему меня не тянет в церковь?!?!? люди , подскажите, пожалуйста..что делать? как мне возродить душу? Прошли вместе огонь и воду, всё вместе, много добились... И всё...Не мог он меня слышать.. никогда... Не смог.. Раньше я думала, что это я во всем сама виновата.. да, я во многом виновата, но и проанализировав ВСЁ, от и до, поняла - виноваты оба. Только он не захотел об этом даже задуматься, всё повесил на меня. Стал злой, совсем чужой.. всё бросил и ушёл. простите за сумбур, но болит как то всё ещё душа.. А есть ли она у меня?.. не знаю.. Стараюсь не быть стервой, контролирую себя и не могу понять - почему всё так? Ещё раз извиняюсь за сумбур.. Захотелось выговориться и почитать мнение, если кто то что-то понял.. Читаю сайт все эти полгода... Многому нашла объяснение, но любить его не еперестала, хотя понимаю, что жить вместе не смогу.. Как его отпустить, я очень хочу, чтобы он был счастлив.. Но всё таки люблю его. Просто люблю. как мне возродиться*!*!*! Подскажите..
Диагностика семейных отношений
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Первое, надо молиться Богу, и просить от всего сердца о душе своей.
Просто своими словами, Господи возроди и очисти душу мою, помоги мне снова обрести ее, дай ощутить ее всей полнотой своей. Прости, что не хранила ее, и не заботилась о ней. И помоги Господи, только Ты мне можешь помочь, и только Ты знаешь, как мне это нужно и важно. И дабудет во всем воля Твоя.
А вовторых творите дела милосердия - оказывайте безвозмездную помощь, нищим, больным, бездомным. С кем можете говорите.
И третье. Понуждайте себя ходить а Храм. Выберете тихий Храм, чтоб Вам было спокойно, и тихо , вслушивайтесь в себя. Как музыкант настраивающий струну внимательно, внимательно вслушивается в подстраиваемый звук.
Душа чем-то похожа на звук, ее глушат, глушат - она затихает, человек не слышит ее....
Прислушивайтесь к себе, ищите голос совести.
Господь обязательно коснется Вашего сердца, Он стоит рядом и ждет, когда Вы ему откроете. Скажите это Ему, как лучшему другу, и поверьте Вы Его почувствуете.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Бывает такое, когда человек много-много-много плачет, переживает, думает, жует,анализирует, вспоминает, мечтает и снова плачет. После целого букета эмоций душа как будто каменеет. Нет чувств, как будто человека обкололи. Со временем это пройдет. Все равно, пытайтесь молиться.
По поводу Муж наговорил мне СТОЛЬКО слов, СТОЛЬКО всего.. не переварить.. наверное никогда этого не забыть... Я оказывается была плохая всегда.. Возможно это от эмоций, от бурлящих чувств, от всепоглощающей злости. Постарайтесь не придавать им такого значения - там, наверняка, много лжи.[/b]
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Спасибо вам за отклики.. Честное слово, спасибо.. В общем то я чувствую свою душу, она есть.. Но она ТАК плачет.. Из-за того, что не может ничего исправить..вернуть.. из-за того, что её не слышит тот, кто все эти 15 лет был дорог и важен! Она плачет из за того, что её никогда не пытались понять, хотя я просила об это ЧАСТО, в конце концов я зачерствела и тоже перестала дарить тепло... И в итоге осталась виновата одна... Мне не плохо, мне тоскливо, душа воет... как волк...
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Как же они все одинаковы. Ты оказываешься в один миг не любимой, не желанной, он бедненький все то это годы мучился, терзался рядом с нелюбимой, всю жизнь понимаешь ты ему испоганила (любила, понимала, радовалась с ним , огорчалась...). И ТУТ внезапно он встречает ЕЕ, ту о которой он всегда мечтал, это ни с чем не сравнимо, оказывается вот она НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ !!!!
Дорогая моя, пусть идет, там ему конечно же будет лучше, только потом, когда он прозреет, будет слишком поздно. Тебе ведь это не уже нужно, правда ?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
люблю его... не могу не думать о нем.. как же его отпустить? в душе? как!!??!? сгораю без него.. столько всего в жизни происходит.. без него.. дарить себя, ласку, любовь свою.. хочу ему.. а ему это не не нужно.. он хороший человек, правильный, умный.. но.. волк-одиночка.. люблю его очень... спасите.. гибну без него
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Зачем Вы так себя мучаете ? Обнимите себя, пожалейте, поплачьте...Потом побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким, сходите в кино (можно и одной), это ведь очень здорово - дарить радость себе!!!
Просто нужно время и самое главное ЖЕЛАНИЕ для того чтобы быть счастливой !!!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
люблю его... не могу не думать о нем.. как же его отпустить? в душе? как!!??!? сгораю без него.. столько всего в жизни происходит.. без него.. дарить себя, ласку, любовь свою.. хочу ему.. а ему это не не нужно.. он хороший человек, правильный, умный.. но.. волк-одиночка.. люблю его очень... спасите.. гибну без него
Так! Спокойствие, только спокойствие! Так нельзя. Нужно брать себя в руки. Не нужно думать о нем в таком лирическом ключе. Такими мыслями Вы сами себя около него держите. Мысли нужно ну просто усилием воли направить в несколько иное русло. Не такой уж он и замечательный, раз мог бросить жену с ребенком и наговорить на прощание кучу "незабываемых" слов. А пол-года после 15 лет совместной жизни - это еще совсем маленький срок, чтобы боль ушла. Молитесь. Просите Бога о том, чтобы дал смирения принять эту ситуацию. Должно пройти больше времени, чтобы боль отпустила. Но это обязательно будет. Просто знайте. Что заняты делами - это правильно. Так держать. С другими мужчинами связываться сейчас не стоит. Нужно сначала пережить разрыв прежних отношений.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
И новая боль.. И не могу не думать о нем.. Не нужны мне никакие другие мужчины... Я люблю его.. Вроде не зависимость.. Уже всяко анализировала.. Могу без него, он всё оставил и ушёл.. квартира разгромлена, дел много.. а я не могу сама ничего сделать... Сейчас позвонила ему.. долго держалась и позвонила.. опять на вопрос о том, что давай встретимся, поговорим - ответ "о чем?"... Стал чужой.. Несколько лет назад он познакомился на работе с девушкой.. Он тоже тогда уходил, это не первый раз.. Они общались...Он потом, спустя годы, вот сейчас, рассказал мне об этом... В письме.. Говорил, что очень близки с ней по душам.. У неё муж наркоман, и он понимал её,жалел, но она уехала в другой город, но общение не прекращалось...несколько смсок я как то прочитала от неё... Что она скучает... Я тогда взбеленилась ТАК... Общение видимо продолжается все эти годы.. Сейчас зашла к нему в одноклассники на страницу, а там от неё несколько сообщений на форуме, который видят ВСЕ... Видимо она его нашла, а может и он её... Мне страшно думать, что ВСЁ... Они с ней тогда, как он говорил, даже не целовались, так как её муж наградил её ВИЧ.. Она ему об этом сама призналась, когда он намекнул на более близкие отношения.. Ему наверное тогда хотелось отомстить мне за мой характер... Характер не сахар, но сейчас я изменилась очень.. Пыталась ему это объяснить, просила, умоляла дать мне ещё последний шанс доказать, что я действительно поменялась.. нет.. он не хочет.... стал другим человеком.. он ведь правда очень хороший, добрый, безобидный.. Он правда несколько раз поднял на меня руку, пытаясь, как он говорил, привести меня в чувство во время моих "истерик" .. Я тогда от бессилия угрожала что-то с собой делать и хваталась за нож... Какая же я была дура.. ГОСПОДИ!!!!!!!!Прости меня... Я не могу поверить, что мой муж, который был первым мужчиной у меня, смог выкинуть из головы ВСЁ хорошее и волочить теперь за собой всё плохое, постоянно это вспоминать, мусолить и упрекать меня этим.. Да, я не подарок, но я миллион наверное уже раз просила за это у него прощения, извинялась, что была дурой.. как я много делала не так... Он тоже, но он не хочет об этом задумываться и все корни коныликтов вешает на меня... Так тяжело от этого... Я живу, смеюсь, шучу, у меня много друзей.. Ну почему любимый человек так легко смог всё выкинуть и отказаться от нас.. говорит, что он от дочери не отказывался, а сам практически перестал ей звонить, раньше заходил, а сейчас вообще не заходит к ней.. Заходил, когда я на работе, а она после школы дома..Не знаю, как выжить мне сейчас... как всё это переварить в своей голове... Я всё понимаю, в жизни всякое бывает, и самое главное, что все живы и здоровы, но... Я думала, что так, как мы любим друг друга, никто не любил в этом мире...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А... - так не такой он уж и "волк - одиночка"! Теперь понятнее, что есть куда выливать свои эмоции. Не трогайте его, не звоните. Это самая беспроигрышная тактика. Я понимаю, что тяжело. Человек сам должен осознать - что ему нужно. А в противном случае - он будет только раздражаться. Держитесь.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
вчера вечером обещал позвонить, хотела с ним поговорить, но как только в 22 часа набрала номер - тут же отключился, в 23:15 набрала - взял трубку.. шел немного пьяный от наших общих друзе.. он вообще не пьёт, только на праздниках. ждала его звонка весь вечер, а он сказал, что и не хотел ни видеть меня, ни говорить, что всё решил, что ему пока ляжку не жгёт бежать разводиться, как только ему понадобиться развод - то сразу разведётся, что он уже всё решил, что разведётся, просто пока ему это не нужно. и так у него всё замечательно. как обычно сказал мне на то, что я его люблю - "тебе никто не запрещает - люби, меня многие любят", то, что я изменилась его не волнует, сказал, что я ему не нужна, что нас ПОКА связывает только ребёнок, на то, что он обещает и не приходит к ребёнку, а она ждёт и верит сказал - хватит мне "предъявы" ставить, что вырастет - сама всё поймёт.. наговорил ещё много кучу гадостей, говорил с гонором в голосе, пьяненький ведь, как бы немного даже высокомерно..как будто наслаждался тем, что мне больно и он делает то, что хочет и плевать ему, как мне от этого.. Больно действительно.. Очень.. Но видимо я сама виновата... Не спала опять полночи... Сказал, что я такая же, как моя мама, не во что мужиков не ставлю, и по-моему он очень меня ненавидит... Всё его поведение об этом говорит..как ни странно, но я говорила спокойно, даже не заплакала... Сказал, что не верит, что я поменялась, а даже если и так, то не будет никогда жить со мной, потому что всё повториться снова через год, или два.. Что ради ребёнка жить и не надо..Я когда то ему так говорила, пытаясь наверное этим его встряхнуть, чтоб он задумался.. А теперь он мне этими словами бравирует в ответ... Послал меня подальше.. сказал отстать от него навсегда..
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Послал меня подальше.. сказал отстать от него навсегда..
Ну вот не трогайте его. Я понимаю, что тяжело, но нужно усилием воли взять себя в руки. Перестать ему звонить. Зачем Вам так истязать себя? Вы же сами себя мучите. Вам нужно не отношения выяснять, а находить пути выхода из кризиса. Почитайте весь этот сайт. Если возникает желание позвонить - то просто усилием воли переведите свои мысли на что-то другое. Поделайте что-нибудь.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Постарайтесь снять с себя маску жертвы, складывается такое впечатление, что Вам нравится во всех деталях "смаковать" эту ситуацию, это чистой воды мазохизм. Не знаю, каковы причины Вашего расставания, но муж обозначил, что не желает продолжения общения. Отпустите его и дайте возможность обдумать и ему и в первую очередь себе, какой урок из этой ситуации следует извлечь. Невозможно так сильно привязываться к человеку (это видно из Ваших слов), вы самодостаточная личность и Бог даровал Вам жизнь, чтобы могли радоваться и жить ею в полную силу. А Вы сосредоточились на человеке так, что ничего вокруг не замечаете и саму себя в том числе. Ищите себя, чувствуйте себя и будет душевный комфорт и тепло и любовь
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая,
поберегите себя. Читаю Вашу историю и вспоминаю себя. Очень хорошо понимаю Вас. Мне понадобилось около 4-х лет, чтобы начать без боли думать о муже.
Сейчас Вам может помочь только Господь Бог. Если у Вас есть возможность, отправьтесь с дочкой в паломничество. Мне это очень помогло и помогает.
Ну а боль... Конечно, будет еще больно, как иначе, когда по живому отрезали. Но эта такая полезная боль, которая поможет Вам по-настоящему измениться. Возможно, что Ваш муж это никогда не поймет и не оценит, но Вам это нужнее.
Наверное, должно еще какое-то время пройти, чтобы Вы устали от тоски по мужу и приняли решение больше не страдать (да-да это возможно, не страдать о нем!).
И еще. Вы писали о женатом человеке, с которым у Вас отношения. Не нужно этого. Мужа он Вам не заменит, а своей раненой душе Вы еще больнее делаете этим.
Храни Вас Господь.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Время идет... Возможно и лечит.. Дышать становится легче.. спасибо всем читающим и неравнодушным людям, кто оставил свои мне советы.. моя история есть на этом сайте.. всего конечно не опишешь.. и в расставании всегда виноваты оба.. я на самом деле наверное успокаиваюсь, разобралась в себе.. Просто сегодня День ЕГО рождения... Он просил не дарить ничего, я не стала поперек идти, только хотела поздравить.. Трубку не берет.. Просто мне удивительно, как, ну как можно ТАК возненавидеть и неуважать человека... Дочери на смс ответил, что любит и т.п.. спасибо и т.д. а я позвонила два раза - больше не буду, да если честно и не хотела, ведь знала, что трубку не возьмет.. Зачем он так? Ну зачем? Один вопрос в голове - зачем всё это ТАК?? Не "за что" а "зачем"? Я понимаю, каждый человек имеет право на счастье, каждый хочет иметь то, что хочет, без принуждения.. Сейчас я полностью готова его отпустить.. Я отпустила... Очень хочу, чтобы он был счастлив, честное слово! Господи - помоги ему!!!! Пусть он станет счастливым!! Пожалуйста, ГОСПОДИ!! Я тоже хочу быть счастливой! Спасибо вам всем!! Большое и искреннее! Мне легче! Я этому рада. Помоги мне Господи! направь на путь и дела мои и мысли!
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Дайте совет, люди.. пожалуйста.. Ситуация выходит из под контроля.. Я отпустила мужа, в душе, хотя она ещё и рыдает.. и я вместе с ней по ночам.. Больно от того, что всё всё таки кончено.. Пусть идет с Богом, он должен быть счастлив, я про мужа.. Он мне говорил, не так давно, что очень сильно любил меня.. Может быть и любил, но .... дела мне не меньше больно, чем я ему когда-то.. и словом и поступками.. Но теперь пусть будет так, как есть.. Я очень виновата перед ним за разрушенные отношения, он передо мной.. оба.. Я свою вину признала, извинялась, пыталась его вернуть всеми способами.. нет.. Не хочет, не любит больше и т.д.. Что ж.. Я заставлю себя его забыть, постараюсь не мешать ему жить, действительно хочу, чтобы он был счастлив.. Очень наверное ещё люблю.. Сама себя сейчас уговариваю? Похоже что так... Просто хочется поговорить... Парень, который меня всё это время очень сильно поддерживал - сказал мне, что любит... Влюбился.. Сказал недавно.. Пару месяцев, может больше назад... Всё это время он очень заботился обо мне, всё для меня, и выслушает и поругает .. Как подружка.. Я привыкла к нему..Сама в себе теперь пытаюсь разобраться.. А что это? Он женат, у него есть дети... Мне казалось, что у него идеальная семья.. Симпатичная жена, мне казалось, что она очень хороший человек, дети умненькие.. всё вроде и хорошо... Он три года рядом со мной... Просто друг.. Был.. А сейчас, когда нет рядом мужа, когда я ЕМУ не нужна - я как будто просыпаюсь... Мы с этим МЧ много говорили о своих семейных проблемах.. о том, что муж меня часто вообще не слышит, не понимает... Со временем и МЧ стал мне рассказывать про свою жизнь.. Детей любит ОЧЕНЬ, просто чудо дети.. Правда, но с женой отношений дружных нет.. Говорит, что любил наверное, но она перестала его слышать и понимать.. С женой общалась иногда.. Увидела не того человека, как она мне раньше казалось... Она тоже не подарок, как и я.. И я начала одевать их ситуацию, когда он о их отношениях в семье рассказывал, на свою семейную ситуацию, на свою бывшую ситуацию, и поняла, что у них сейчас тоже происходит.. отчуждение... Друг от друга.. Давно.. Он заботится о них, о жене, всё делает.. Но без энтузиазма.. Просто порядочный он какой то.. Когда он мне сказал, что любит - кипятком от испуга обдало.. Вот тогда я этого точно не хотела... Испугалась и попросила не говорить таких слов больше не подумавши... Время шло... Я привыкла к нему... реально, привыкла.. Не скажу, что он идел моей мечты, что я его люблю.. Но он мне кажется настоящий .. Мужчина что ли... Я много тут всего перечитала.. Очень много... Вот что получается.. Много думала, много читала, на себя чужие истории одевала, пыталась понять и мужчин и женщин, чтобы разобраться в ситуации своей сполна... Много... Я знаю, что не имею права никакого на этого мужчину.. Но.. Здесь много людей, которые пытаясь сохранить семью переступают через себя, ломают себя ради детей, ради жен, ради мужей, главным образом - ради детей... Много оконцовок историй - неутешительные.. Себя не обманешь.. Ну не обманешь себя.. Что во мне говорит? Лукавый? и об этом думала.. Не могу понять.. Могу ли я позволить себе попытаться стать счастливой путем страдания других людей?жены его? Детей? Нет! как себя от искушения оградить? Ну как? Я тоже как и все очень хочу семью и ребенка! Да! Хочу с мужем, но он НЕ ЛЮБИТ меня, он ушел, он САМ так решил, и наплевал на ребенка и меня, на НАС наплевал!! На 15 лет наплевал.. У них похожая ситуация.. начали ссориться.. и из-за меня тоже.. ну не понимает его жена его дружбы со мной, я бы кстати тоже не понимала.. но мой муж был мудрее, весь флирт и сое общение с противоположным полом(только общение и флирт, как говорил) вел аккуратно, стараясь меня от этого оградить.. Я ревнивая.. Отталкивать этого МЧ пыталась.. Длится это три года, а сейчас, когда нет рядом со мной мужчины - началось у него всё с утроенной силой... Хочу быть счастлива, знаю, что не имею права рушить чужую семью, люблю мужа ещё, но отпустила.. И умом понимаю, что у него в семье та же история началась.. Все мы женщины немного стервы.. Пока не потеряем - ценить не начинаем.. да и не только с женщинами такое? Вот чтоя хочу для себя решить - могу ли я впустить когда-нибудь этого мч в свою жизнь, если он всё таки решит уйти от жены.. Я милион раз спрашивала, что если дело во мне - мы никак больше общаться не будем.. он мне сказал, что вся котовасия началась ДО меня, задолго, и соглашусь или нет я быть когда-нибудь с ним - дела это не меняет, налаживать отношения с женой он не хочет.. Говорит - всё равно уже не вернешь того.. Тоже винит и её, как и мой муж меня.. Пы талась ему рассказывать об историях с этого сайта, о том, что я сама через такую боль прошла и ей такого не хочу, он всё понимает, и сказал, если и уйдет из семьи - он уйдет не от детей, он тут, он рядом, но с ней жить не может.. Самое.. не знаю, какое слово подобрать, самое страшное, что-ли, что он мне стал дорог и не безразличен.. и я не могу и не хочу его терять.. может я влюбилась? Моет мне нужно как то отдалиться самой от него.. но это нереально.. работа совместная.. Она меня кормит.. Если отодвигаю его - он бесится... носится на машине, такое впечатление, что говов насмерть разбиться.. Психует, может не разговаривать со мной, что все окружающие замечают.. не заню, что это и как быть? подскажите свои мнения? Очень вас прошу.. тллько не ругайте, я сама не знаю, что происходит..
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Вам послана ситуация, аналогичная той, с которой столкнулась ваша семья. Ответ на Ваш вопрос, Вы уже знаете и дали его в своем сообщении. Так что осталось лишь воплотить это в реальность. Не разрушайте чужую семью. Вы же понимаете, что Ваше присутствие действует деконструктивно. Оставьте вашего друга и его семью в покое. Отойдите.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
да, ситуация похожа, но в каждой семье всё по своему, всё по-разному. Я хотела бы услышать побольше мнений по этому поводу.. Пишите, пожалуйста, мне всё это очень нужно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Подскажите... Не могу его забыть..

Сообщение Брат »

 
Рыжаябестыжая писал(а):Замкнутый круг.. мужа люблю.. очень... ходила в церковь, стран но, но почему-то никаких эмоций - пустота... я удивилась, что даже слёзы не навернулись.. какое то безразличие...раньше мне хотелось плакать... а сейчас..пустота..стало от этого не по-себе..

Представьте себе человека, который пришел в ресторан, посмотрел на еду, вышел из ресторана и удивляется, почему не сыт.
Странное поведение, правда? Но оно похоже на Ваше поведение в храме.
Да, бывает так, что мы приходим в ресторан, друг приглашает нас за свой столик, даром кормит, и мы выходим сытыми. Но это не норма. Если Вы когда-то получали помощь Бога даром, это не значит, что так будет всегда. Не нужно рассчитывать на бесконечно получение авансов.
В любом случае помощь Бога больше наших усилий, мы никогда с Ним не «рассчитаемся». Но все-таки нужно приложить хотя бы минимальный труд, чтобы получить отдачу. Вы же догадываетесь, что не все люди в храме ведут себя так, как вы: войти, поставить свечку и выйти. Они стоят всю службу, 2 или 3 часа, регулярно исповедуются и причащаются. Думаете, они глупее Вас? Или им «больше надо»? Вряд ли. Просто они более серьезно и ответственно относятся к жизни.
Вы прочитали много статей на сайте. Значит, мы не сумели донести Вам главное. Когда человек оставляет нас, с нами остается Тот, кто с нами всегда. Именно Он единственный любит нас по-настоящему и может помочь нам. Нам нужно в этот момент прильнуть к Нему – и боль уйдет, и многое изменится к лучшему.
Как мы приближаемся к Богу?
Покаянием.
А что делаете Вы?
Если я правильно Вас понял, Вы впали в блуд. Но грех удаляет от Бога, а не приближает к Нему.
Лично мое мнение, что Вам плохо именно поэтому. В критической ситуации, вместо того, чтобы стать ближе к Богу, Вы от Него еще больше отдалились.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Брат, мне именно Ваш комментарий был важен. Спасибо за ответ. Да, мне тяжело, я не могу справится с собой, со своими эмоциями, со своею любовью к мужу, которая оказалась не нужна ему.. Наверное я ещё не готова на исповедь.. Я все таки далека от церковной жизни, от ритуалов.. Стыдно, но это так.. Я не считаю людей и никогда не считала никого глупее себя. Это не в моём характере. Я завидую белой завистью тем, которые могут стоять, молиться и плакать искренне перед иконами.. Я плакала поначалу дома, у меня много их.. Смотрела на них и плакала... Я искала в их глазах на иконах сочувствие что-ли.. Сначала мне казалось, что они со мной.. Со временем злость моя на ситуацию пробудила во мне много всего.. не очень естественно хорошего.. Мне захотелось доказать всем и всему миру, что Я СМОГУ БЕЗ НЕГО, что я умею, что я востребована, что меня любят люди! Про свою душу я старалась не думать... да, мне было больно, ОЧЕНЬ больно, но меня это не останавливало. Слезы по ночам вошли в норму... Каждую ночь.. Днем я сильная, ночью тряпка... Говорите - блуд? Что то возле того... А может он и есть. Я ВСЁ понимаю.. ВСЁ.. Не сидела бы я возле компьютера вечерами почти год на этом сайте. Пытаюсь найти себе оправдание? Может быть... Наверное я ленивая, ищу вечно себе придумки, что мне некогда, что нет времени сходить в церковь, его реально нет, но если захотеть - можно найти время. Я всё это знаю... Да, меня напугало мое состояние в церкви, что я ничего не смогла почувствовать.. Да, я поставила свечи, несколько слезинок уронила, мне было как то ПУСТО.. почему???? Мне бы хотелось и разреветься, и упасть на колени... может я себя сдержала, если всё же думала об этом? Во мне горит наверное обида! Вот! Я ни себе ни мужу не могу простить, что мы оказались такие слабые.. Он не смог со мной больше быть, я не смогла остановиться и его остановить вовремя.. Обидно ЗА НАС. За дочь, за то, что 15 лет по его словам ему было "холодно" со мной.. Я просто помню все его злые слова.. как впрочем и свои... наговорили кучу гадостей друг другу... всю себя отдавала, любила. И? Мы любили оба, но не так, как ему бы хотелось и мне бы. Иллюзии.. Ещё раз повторюсь, что людей глупыми не считаю.. У меня и совесть есть и мозги вроде в порядке.. Конечно, мою ситуацию и отношения с мужем можно описывать много, ОЧЕНЬ много... Я скажу главную свою обиду наверное - я никогда не была для него ПЕРВОЙ по важности в жизни.. На это и обижалась и срывалась на это... Отсюда всё.. ну не чувствовала я, что он СО МНОЙ в душе... Всё отсюда, мне так видится.. Я всё листаю в памяти, листаю, листаю... По поводу мч - тут даже мне и сказать больше нечего... я всё в предидущем посте описала подробно.. всё так и не более... Но это пока...Я очень хочу, чтобы мой муж вернулся, чтобы мы наладили всё постепенно, у меня огромный потенциал и силы на это, куча нежности и неистраченной любви к нему.. Хочу его просто залюбить.. да так и было, просто эгоизм дурацкий мне не давал это показать так, как ЕМУ это нужно было и хотелось.. Если муж решит не начинать всё(каждый раз мне об этом говорит) снова и навсегда, то тогда мы разведемся. а мой развод даст повод мч уйти из семьи. Рухнет две семьи. Да не хочу я этого!!!!!!!!!!!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Рыжаябестыжая писал(а):Пытаюсь найти себе оправдание? Может быть... Наверное я ленивая, ищу вечно себе придумки, что мне некогда
Вот-вот. У Вас все силы уходят на это, как вода в песок. Это самое страшное, на мой взгляд, состояние, когда человек не может за себя взяться, а все говорит и говорит, и жалеет себя, и оправдывает...

Желаю Вам победить слабость и начать, - по чуть-чуть - обретать власть над своей жизнью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Рыжаябестыжая писал(а):Я скажу главную свою обиду наверное - я никогда не была для него ПЕРВОЙ по важности в жизни..
А почему вы должны быть для него ПЕРВОЙ по важности? С кем вы соревнуетесь? С матерью? С дочерью? Вообще, первым должен для нас быть Бог, потому что только через Него мы понимаем наших близких и начинаем их любить, а не требовать от них ни авансов, ни платы. Ни он для вас, ни вы для него первым (или первой) быть не должны, это ошибка, это корень того зла, которое вы сейчас ощущаете в полной мере.
Вы пишете, что полгода уже прошло, и вы изменились? Но в чем? Истерики, в которых ваш муж вас упрекает, даже в ваших постах видны. Значит, так ничего и не изменилось? Простите, ну а сами-то вы сохранили бы теплые чувства к близкому человеку, который вместо тепла, нежности периодически вам закатывает истерики? Миллион раз просили прощения не за один только случай, верно? Он безмерно устал. А если он даже вас ударил, чтобы привести в чувство, то только представьте, как он после этого себя чувствует: на любимую женщину руку поднять? Легко ему уважать себя после этого? Такое тяжело для любого человека, и никто не вправе требовать, чтобы он это терпел. А вам самой разве хватает терпения? Разве вы можете стерпеть, чтобы не звонить, не докучать, не требовать внимания? В чем же вы изменились? Может, стоит построже на себя взглянуть? Оставить его в покое и заняться очень нужным делом: привести себя в порядок. Пишете, что любовной зависимости нет... А каким другим словом назвать ваше состояние?
Рыжаябестыжая писал(а):Хочу его просто залюбить.. да так и было, просто эгоизм дурацкий мне не давал это показать так, как ЕМУ это нужно было и хотелось
Ну и начните действительно любить, а не кричать об этом. Сделайте что-то для него. Проанализируйте все ваше прошлое, встаньте на его место, чем для него была ваша жизнь? И начинайте - пока без него - ее менять, себя менять. А лучше всего с Богом. А там и все остальное начнет меняться. На форуме есть потрясающие истории, которые вообще сродни чуду, как менялись в семье отношения, как возрождались чувства, как люди приходили к истинной любви. Но они по-честному вкладывались. Вот эти истории
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352

Рыжаябестыжая писал(а):Если муж решит не начинать всё(каждый раз мне об этом говорит) снова и навсегда, то тогда мы разведемся. а мой развод даст повод мч уйти из семьи. Рухнет две семьи. Да не хочу я этого!!!!!!!!!!!!!
Как здорово вы переложили ответственность за возможный грех на вашего мужа. А вы сами за себя отвечаете? А ваш воздыхатель? А чем виноваты его жена и его дети, что вы им такой сюрприз готовите? Раз не хотите, чтобы рухнула еще одна семья, то и не делайте этого. Все в ваших руках, вы не ребенок. На чужом несчастьи счастья еще никому построить не удавалось.
Простите меня за резкость.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»