Вернуться или нет?..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Да мне наша общая знакомая проговорилась о нем, что девушка у него есть, вернее пожаловалась что он ее мужа спаивает и они ругаются из-за него. Сказала что эта девушка "погулять" очень любит и боится что ее мужа с такой же своей подругой познакомит. Я попросила мне не рассказывать ничего о нем. Но я не могу перестать с ней общаться, у нас почти все знакомые общие, за то время пока мы были вместе все друзья стали общие...
А цель да, есть, сейчас главное доучиться, найти хорошую работу... я занимаюсь этим, потому что так надо... делаю потому что так надо, но легче не становится.
Создать семью после 40
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Я попросила мне не рассказывать ничего о нем. Но я не могу перестать с ней общаться, у нас почти все знакомые общие, за то время пока мы были вместе все друзья стали общие...
А почему не можешь? Они могут не выдержать и рассказать тебе что-нибудь о нём. Опять будет очень плохо. Просто говори, что ты занята и тебе некогда общаться. А высвободившееся от общения с ними время можно потратить на саморазвитие и дело.
А цель да, есть, сейчас главное доучиться, найти хорошую работу... я занимаюсь этим, потому что так надо... делаю потому что так надо, но легче не становится.
Появятся значительные успехи в деле - станет намного лучше.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Я не могу перестать с ними общаться, они же мои друзья... Это было бы нечестно по отношению к ним, да и мне без них будет совсем плохо. Я потеряла любимого и отказаться еще от друзей значит остаться совсем одной. Придется перестать общаться с лучшей подругой, ее брат с ним хорошо общается, у другой подруги муж его хороший друг, а третья замужем за его родным братом... Мне все равно придется что-то о нем знать. У нас небольшой населенный пункт, и мы все равно когда-нибудь встретимся случайно на улице... Нужно учиться быть сильнее и пережить это расставание, неизбежно получая о нем известия, научиться не лить больше слезы... А друзья, они же не знают как мне плохо и могут что-нибудь и ляпнуть не подумав, придется смириться и терпеть, правда пока не очень получается...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Я потеряла любимого и отказаться еще от друзей значит остаться совсем одной.
А ты считаешь, что одиночество - это всегда плохо?
[/quote]
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
А ты считаешь, что одиночество - это всегда плохо?
Нет, конечно бывают моменты когда необходимо остаться одной, подумать обо всем... Но если человек одинок, в этом нет ничего хорошего, особенно в трудные моменты, хочется чтобы рядом был близкий человек.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
ОН ЗВОНИТ!!! Нашел где-то номер, звонит... отключила телефон, решила не отвечать ему. Месяц не вспоминал обо мне, и вот вспомнил. Только начну настраивать себя на то что все кончено, что надо жить дальше без него, он появляется, как чувствует... Я знаю, что если отвечу, то обязательно растаю, все прощу... надо держаться... не сдаваться... но очень скучаю по нему.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Держитесь, Даша!..
Сейчас надо сжать зубы и перетерпеть, чтобы потом не было еще намного-намного больнее...
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Больше он не давал о себе знать. Я стала понемногу выкарабкиваться из своей депрессии, но сегодня меня опять накрывает отчаяние и боль(( Снова пообщалась с общими знакомыми, спрашивала о нем ( знаю, сама виновата, дура, вот за это и страдаю теперь) Он с другой, но я продолжаю любить его, и разлюбить я поняла не удастся, мне с этим жить, нужно терпеть эту боль. Ненавижу себя за то что я такая слабая, ведь нельзя же так убиваться из-за человека которому не нужна!!! Дальше хуже: скоро мне скорей всего предстоит его увидеть, я поеду домой, к родителям, он рядом живет, и скорее всего я его там увижу. (я учусь в другом городе, а он дома, откуда я приехала) Я очень боюсь его увидеть, от этого будет еще хуже, если я так реагирую просто на известие о нем то не знаю что будет когда его увижу. Как же взять себя в руки?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Даша! Ну почему это не удастся разлюбить? Удастся! Не нужно о нем ничего узнавать и желательно не видеть. Когда так накрывает - молитесь. Нужно потерпеть. Просто потерпеть. Со временем станет легче. Не узнавайте больше подробности его жизни. Не нужно.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Небольшое лирическое отступление сделаю, простите если не к месту...

Всю ночь сегодня проревела из-за него и очень неожиданно отпустило под утро. (На время, конечно) Реву значит я и всё думаю о том как поеду домой и как его там встречу, и что вдруг он придет вдруг ко мне поговорить и что я возьму себя в руки и не покажу ему как мне плохо, буду хорошо выглядеть и пусть не гордится что я из-за него так страдаю. Думаю это все и засыпаю, в голове каждую деталь прокручиваю даже что одену и как выйду к нему. Думаю, вот спускаюсь с крыльца вся такая красивая и на каблуках и вдруг... не знаю откуда взялся этот образ- соскальзываю и падаю в сугроб, да тааак прикольно шмякнулась... :D И меня вдруг тааакой смех разобрал)) Пять утра, а я вся зарёваная и смеюсь))) Может это уже нервное у меня??? Но мне правда полегчало чуть-чуть...

А если серьёзно, то спасибо Вам большое, что помогаете и не оставляете в трудную минуту, это дорогого стоит!)
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
:D Да, веселое лирическое отступление...То что смеетесь - уже хорошо. Мы все, наверное, рисуем себе подобные картинки в своих фантазиях. Но если серьезно - то для нервной системы полезнее не создавать такие внутренние диалоги. Видите - всю ночь не спали, а это удар по физическому здоровью. Лучше читать молитву и тогда все мысли навязчивые и ненужные развеются...Все будет хорошо...
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Дарья, тот факт, что Вы рисуете себе такие картинки означает, что Вы еще не выздоровели. Думаю, не стоит представлять себе как "я такая гордая и красивая иду мимо, а у него челюсь падает". Вы хотите ему продемонстрировать, какое сокровище он потерял, что ли? :D Бросьте, он не стоит ни слез Ваших, ни тем более размышлений. Пустое это.
Вы обязательно встретите Вашего суженого, поэтому к такой встрече нужно готовиться. И когда Вы избавитесь наконец от этой болезненной зависимости, Ваша душа и сердце будут свободны для настоящей и чистой любви. Почитайте здесь как к ней подготовиться: https://www.realove.ru/main/podgotov
Удачи и берегите себя!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дарья21 писал(а):Больше он не давал о себе знать. Я стала понемногу выкарабкиваться из своей депрессии, но сегодня меня опять накрывает отчаяние и боль(( Снова пообщалась с общими знакомыми, спрашивала о нем ( знаю, сама виновата, дура, вот за это и страдаю теперь) Он с другой, но я продолжаю любить его, и разлюбить я поняла не удастся, мне с этим жить, нужно терпеть эту боль. Ненавижу себя за то что я такая слабая, ведь нельзя же так убиваться из-за человека которому не нужна!!! Дальше хуже: скоро мне скорей всего предстоит его увидеть, я поеду домой, к родителям, он рядом живет, и скорее всего я его там увижу. (я учусь в другом городе, а он дома, откуда я приехала) Я очень боюсь его увидеть, от этого будет еще хуже, если я так реагирую просто на известие о нем то не знаю что будет когда его увижу. Как же взять себя в руки?
Милая тёзка! :D
Поверьте, что это лишь временно кажется, что не удастся разлюбить. То, что тут у вас написано, я сама с дословной точностью писала и писала в своём дневнике аж 4 с лишним года. Мне тоже казалось, что не разлюбить, жизнь идёт мимо меня, не стало сил быть и бесплотной тенью и т. п. О чём я сейчас жалею всем сердцем: что с головой погрузилась в такие вот переживания, вместо того, чтобы обратиться к Богу как можно раньше и усерднее. Мой совет: подступило уныние и т. п. - немедленно обратиться за помощью к Богу, просить веры и мужества. А главное - положиться на Его святую волю о нас. Удачи и счастья!..
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Спасибо милые за то что вы есть, с Рождеством, желаю всем добра и мира и, конечно же, чистой любви!))
Дарья, тот факт, что Вы рисуете себе такие картинки означает, что Вы еще не выздоровели. Думаю, не стоит представлять себе как "я такая гордая и красивая иду мимо, а у него челюсь падает". Вы хотите ему продемонстрировать, какое сокровище он потерял, что ли? Бросьте, он не стоит ни слез Ваших, ни тем более размышлений. Пустое это.
Да, я понимаю глупо стараться забыть и одновременно допускать такие мысли(( Но вот я все равно думаю, как все-таки себя вести если произойдет встреча? Если так случайно на улице, то конечно просто мимо пройти, но вот он же может и заявиться... А он может, ему ничего не стоит прийти и проверить а прощу ли я его после всего? И он уверен - прощу(( И я боюсь(( И как вот я ему буду говорить чтоб он уходил, если все равно люблю?! А сказать надо, а то так и будет издеваться. Нет, может он и не придет конечно, может и не будет никакой встречи...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А не нужно думать, будет встреча - не будет...Пустое это...Нужно думать о главном. О своем душевном здоровье. Это гораздо важнее. И всякие мысли, которые душу колышат - гнать.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Даша,

Вот видите, вы сами себя уже настраиваете на эту встречу, подбираете слова и представляете как все будет - а будет сплошное разочарование.

Вы не избавились от любовной зависимости - нет. Вы можете почувствовать себя на высоте, только в том случае, если вы ему окончательно откажете - у женщины есть очень большая власть (многие из нас о ней и не догадываются). Он просто бессилен против вас. Ну что, что он может сделать? Один ответ на все: Слушать тебя не хочу! Можно выглядеть и гордой и красивой при этом.

И еще может вам поможет мысль о том, что есть Бог. Он как добрый всесильный отец и он все знает, где, когда и при каких обстаятельствах вы встретите своего суженного. Вы этого не знаете, не верите, боитесь, цепляетесь за старые чувства и эмоции. А зачем?
Положитесь на Бога. Но ему ведь тоже нужно помочь счасливо выстрить вашу судьбу. Унынием не поможешь, слезами не поможешь, а поможешь только бодростью духа, хорошим настроением, верой в свое счастливое будущее. Вот старайтесь так. А потом все само собой сложиться.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
На днях звонил любимый... Я снова не ответила, теперь вот жалею(( Я думаю, почти уверена, что он звонил по делу, спросить по работе, а вовсе не насчет наших отношений. Я не ответила, и больше он не позвонил. Т.е. в принципе мы могли бы остаться друзьями, общаться иногда как знакомые, я же его оттолкнула. А теперь думаю, ну что бы в этом было плохого? Я сама бы не стала выходить на связь, а если ему что-то нужно спросить, почему просто не поговорить с ним? Мы расстались без ругани, можно сказать по хорошему... Есть возможность сохранить хорошие отношения, я же своим игнорированием пресекаю вобще любое общение. Правильно ли я поступаю?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Дарья21 писал(а):Т.е. в принципе мы могли бы остаться друзьями, общаться иногда как знакомые, я же его оттолкнула. А теперь думаю, ну что бы в этом было плохого?
Зачем вообще дружить с этим человеком?
Если ты будешь дружить с ним, ты ВСЕГДА будешь надеяться на то, что вы будете встречаться, будешь себя изводить, зная, что у него есть другие девушки. Это путь к саморазрушению.
Всё правильно ты сделала, что не ответила.
Ты веришь в Бога?
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Зачем вообще дружить с этим человеком?
Если ты будешь дружить с ним, ты ВСЕГДА будешь надеяться на то, что вы будете встречаться, будешь себя изводить, зная, что у него есть другие девушки. Это путь к саморазрушению.
Всё правильно ты сделала, что не ответила.
Ты веришь в Бога?
Да, конечно.

Возможно так и есть и общаться не нужно... Тем более я не думаю что он сильно расстроится из-за этого(( Не поймет просто, решит что у меня есть другой.
Просто мы несколько лет были вместе, столько всего у нас было и сейчас просто сделать вид что не знаем друг друга тоже как-то неправильно...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дарья21 писал(а):На днях звонил любимый... Я снова не ответила, теперь вот жалею...в принципе мы могли бы остаться друзьями, общаться иногда как знакомые, я же его оттолкнула. А теперь думаю, ну что бы в этом было плохого?
Дашенька! Не обманывайтесь, нельзя остаться друзьями. Друг - ведь это очень верный человек, очень близкий, очень надежный. А отношения мужчины и женщины - вообще отдельная тема, и чем дальше, тем меньше я склонна думать, что мужчина и женщина могут быть друзьями. А уж бывшие возлюбленные - тем более.
В общем, такие мысли - это соблазн. А кто нас соблазняет? Понятное дело, лукавый. Он же наш первый враг.
Больно, конечно же больно. И обидно. Боль эта - необходимая вещь, это как операция: сначала больно, потом будет заживать, а потом - полное выздоровление. А без этого что? Болезнь только еще больше распространится и целиком подчинит вас себе.
Сами чувствуете, что зависли, да? Говорите: люблю, а ведь мучаетесь. А любовь - это радость. Как придти к радости? Вы знакомились с алгоритмом переживания любовного кризиса? Если еще нет, то это вам первое задание. Он в разделе "Важнейшее". А затем надо заняться преодоление любовной зависимости. Потому что зависеть нельзя ни от одного человека на свете, кроме... Бога. Вот он-то никогда не предаст, никогда не разлюбит, никогда не бросит без объяснения причин, да просто - никогда не бросит. Ему можно смело доверить свою жизнь. Ему можно в любое время дня и ночи рассказывать о своей беде. И у Него нужно просить помощи и наставления.
Я даже думаю, что Он сейчас хочет научить вас любить по-настоящему, чтобы вы были готовы к настоящей любви в жизни, которая ведь вся впереди и может оказаться такой счастливой! Вы должны научиться.
А что вы сможете - у меня нет никаких сомнений. Если уж вы смогли устоять и сохранить целомудрие в наше безумное время, а это не многим по силам.
Нет у вас будущего с парнем, и о времени, проведенном с ним, не жалейте: это бесценный опыт. Но стоит вам и к нам, и к родителям прислушаться: как спутник, как муж он не годится совершенно. Давайте лучше лечиться. Господь в помощь!
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Спасибо Вам. Я конечно не надеюсь именно на дружбу с этим человеком, просто общаться... здороваться при встрече, ответить ему если что-то будет нужно, если сам проявит инициативу. Захочет снова помириться - нет, извини, но совсем игнорировать - это высокомерие, я так не хочу.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Просто чувствую, что скоро могу с ним встретиться, как домой поеду, вот паника и начинается, мысли путаются и сменяют друг друга... И все-таки наверно лучше всего приехать и затаиться дома, пусть он даже и не узнает что я приехала... И мы не увидимся... Ходить окраинами, чтоб случайно не нарваться где-нибудь на него... Не готова я еще его увидеть, боюсь!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»