Вернуться или нет?..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Сейчас он не хочет меня отпускать, обещает, что все будет хорошо... Два месяца уже прощения просит. Я не могу сказать что он не любит меня, я объясняю его поведение его безграничной безответственностью... Может с возрастом что-то изменится... Или может я сама себя обманываю, не знаю) Пока он ждет моего ответа, ведет себя очень хорошо, прямо не узнать, весь такой хороший стал! Боюсь только что это не надолго... Нет доверия.
Он говорит доверие вернет. А я боюсь за свое сердечко, которое столько раз разбивали... он же кстати и разбивал.
Диагностика добрачных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Дарья21 писал(а):Я не могу сказать что он не любит меня, я объясняю его поведение его безграничной безответственностью... Может с возрастом что-то изменится...
Ничего с возрастом не изменится!
Он непостоянный, мы уже расходились,я все это время переживала, плакала, а он потом возвращался, говорил что без меня не может, и я опять все прощала и мы мирились. Это не раз было.
Я неслучайно выделила эту фразу, она очень о многом говорит. В первую очередь об отсутствии любви. Объясню подробнее.
Что скрывается за фразой "я без тебя не могу"?
Так объясняются в любви алкоголики, ипохондрики, альфонсы и прочие недоделанные личности. Тот мужчина, с которым можно построить счастливую жизнь, сможет прожить без вас, но с вами ему будет интеренее. Прожить нельзя без воды, еды, а без вас можно прожить. А вот если он видит в вас источник каких-либо благ (материальных и нематериальных), то тогда он прав, вы ему нужны. Он без вас не может обойтись. Он "любит" вас также, как я люблю форель.
А перестанет нуждаться, то бросит сразу же.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Дарья, а Вам не кажется, что Вы просто очень много переживаете? Нервничаете, когда с ним, страдаете без него... Ну вот и так и эдак плохо!А если Вы по-любому станете переживать и терзаться, для чего Вам этот парень? И без него причина для страданий всегда найдется. Вот если бы с ним Вы чувствовали радость и покой - тогда да. Но ведь ничего похожего не происходит! Вас обоих бесконечно колбасит! Не пора ли приостановиться и привести в порядок нервы? Потому, что если Вы будете продолжать в том же духе, Вы непременно заболеете, и Вам понадобится помощь медиков, а не форумчан. А Ваша бесхарактерность - от эмоциональной незрелости и недостатка жизненного опыта. Вам жить дальше и Вам решать, что Вы будете из себя представлять через год, пять, десять лет. И потом будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И Вы снова будете терзаться, только тема изменится и будет выглядеть примерно так - "Ну и дура же я, вместо того, чтобы учиться, работать, набираться знаний и опыта я занималась этим олухом, и столько времени потратила на страдания! Что же теперь делать ? Как вернуть молодость? Где же теперь взять время и силы??? Придется работать уборщицей." :)Вот такая картина может легко у Вас получиться лет через несколько.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Елена35 писал(а): И Вы снова будете терзаться, только тема изменится и будет выглядеть примерно так - "Ну и дура же я, вместо того, чтобы учиться, работать, набираться знаний и опыта я занималась этим олухом, и столько времени потратила на страдания! Что же теперь делать ? Как вернуть молодость? Где же теперь взять время и силы???
Елена права, прислушайтесь!
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
ВСЁ... МЫ РАССТАЛИСЬ... Так хотелось верить в лучшее и надеяться, но увы... Я начала потихоньку оттаивать, снова тянуться к нему, позвонила сегодня ему сама, до этого всегда он звонил, хотела просто узнать как дела. Он сбросил звонок, потом отключил телефон. Я позвонила жене его лучшего друга, спросила не знает ли она где они, она говорит загуляли оба с друзьями, отдыхают, пьют.. Она тоже переживает, сидит с ребенком и ждет... Вобщем, я написала ему смс, что ВСЁ, больше уже ничего не будет. Он ее правда еще не получил, т.к. тел отключен и ему сейчас не до этого... Прочитает утром, это неважно....
Все, теперь точно конец. Слез нет, обиды тоже нет... ПУСТОТА внутри и все. Я настолько ПРИВЫКЛА к его выходкам, что слез уже просто нет. Ничего не хочу... разочарование...я совсем одна.. Так хотелось надеяться...боль...
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Успокойтесь, Дарья. Всё к лучшему. Господь отвел от Вас этого человека, этому радоваться надо! Он лучше нас знает, что нам полезно, а что нет. Доверьтесь Ему.

А Вашего бывшего мч простите, и отпустите со спокойной душой, без обид. От обиды нужно обязательно избавляться, такой груз Вам не нужен. Об этом здесь: https://www.pravmir.ru/article_1357.html

А чтобы в будущем сделать правильный выбор, почитайте статьи на сайте www.realove.ru - о том, что такое настоящие отношения, как их строить и как к ним готовиться.
Не унывайте, у Вас всё будет хорошо :)
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Очень плохо... Он хотел помирится, я сразу не давала ответа, присматривалась как он ведет себя, как относится ко мне. Пока он хорошо относился, общалась с ним, все шло к примирению, но вот увидела, что все начинается сначала (он сбрасывает звонки, отключает телефон, снова стали появляться какие-то девушки возле него, не хочет разговаривать со мной, говорит "некогда", а сам пьет с друзьями до утра...) вобщем стал вести себя также как в тот раз перед расставанием, когда он меня бросил. И в этот раз я сама ушла. Но сделала это от безысходности, не смогла больше терпеть его обманы и безразличие ко мне...Все равно люблю его, скучаю не могу успокоиться. Начинаю сомневаться, может я зря это сделала, может он бы "перебесился" и у нас бы все наладилось... Но теперь он точно больше не придет, ведь я сама все закончила...Знаю, я должна была это сделать, но как же плохо и больно теперь... Не могу справиться с тоской по нему...
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Он с вами просто играл, приближал-отдалял, это четко прослеживается по его поведению, с ним ничего не светит. Не ругайте себя, если он был искренним, то даже гуляя с друзьями нашел бы минутку ответить на ваш звонок. Т.е. он видит, что звонит его любимая, без которой он не может и тупо сбрасывает, даже не потрудился выключить звук, чтоб потом вам расказать, что якобы не слышал звонка, а потом было поздно перезванивать...
Читала ваши сообщения и хотелось написать, что помириться-то можно, но он поступит также и как раз в такой момент, когда вы ему снова поверите. Так всегда происходит с такими людьми, даже непонятно, как они чуствуют этот момент?
Ой, не повезет той девушке, что согласится быть с ним. Просто пожалейте себя, вы отдаете свои душевные силы впустую, лучше их потратить на себя, любимую. Ну в самом деле, зачем пустой, безответственный человек, да еще жестокий, хитрый манипулятор?!
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Огромное вам спасибо за поддержку... Я не знаю что со мной происходит, но мне с каждым днем все хуже. Я узнала что любимый ухаживает за другой девушкой, она замужем, но его это не остановило. Вот почему снова испортились наши отношения. Когда мы расставались первый раз было невынасимо больно без него и от осознания того что он бросил меня. Сейчас я ушла первая, чувствовала что скоро он все равно бросит и ушла, но нисколечко не стало легче, даже наоборот еще больнее, ведь я снова поверила ему...и он вновь предал. Да он очень жестокий, иногда мне даже кажется что ему нравится причинять мне боль, нравится что из-за него страдают, может это льстит его самолюбию. Я знаю это ужасно. Я понимаю что от такого человека нужно бежать, я стараюсь больше не видеть его, не звонить и не писать и если он позвонит сам я не отвечу. Но что делать с этой тоской, я так скучаю.. У меня все болит в груди, наверное так болит душа. Так болит что мне хочется порезать себе руку или ногу, не чтобы покончить с собой, нет, просто чтобы болело где-то в другом месте, чтобы заглушить эту боль. Я не знаю что мне делать я не могу найти себе места.....
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Молитесь, побывайте в храме, займитесь спортом, попейте успокоительного, типа валерианы, пустырника. Сделате уборку под громкую музыку, сходите с подружками в кино, лучше на ужастик. Глядишь, пару недель и уже не болит!
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
А еще, мне кажется, вы недостаточно, даже как-то мало себя любите. Позволяете с собой такие выходки, а потом страдаете. Если бы ценили себя по достоинству, после первого его предательства выплюнули бы все и растерли, а не тянуть это все долгие лета...
Насчет связи с замужней, это ж ваще!!! Ему не нужны отношения, нужны приключения. Не говоря уж о моральном облике...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Но что делать с этой тоской, я так скучаю.. У меня все болит в груди, наверное так болит душа. Так болит что мне хочется порезать себе руку или ногу, не чтобы покончить с собой, нет, просто чтобы болело где-то в другом месте, чтобы заглушить эту боль. Я не знаю что мне делать я не могу найти себе места.....
Даша, разве это повод страдать? В мире миллионы людей, которые бы всё отдали, чтобы оказаться на вашем месте.
Меня потрясла эта история - https://www.pobedish.ru/main/help?id=2479
Здесь действительно проблема. Очень больно от того, что даже посоветовать ничего нельзя, чтобы страдания ей облегчить. Нужно больше ценить жизнь, ценить то, что мы имеем, а не страдать из-за ерунды. Извини, но это действительно ерунда, по сравнению не только с этой проблемой.

[/quote]
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Да уж... Вобщем я решила простить и отпустить его с миром как говорится. Извинилась (я когда узнала про все про это написала ему смс и назвала его плохим словом, он мне тоже в ответ написал плохое) Но не хочется расставаться вот так, зачем оскорблять друг друга...может быть он на самом деле полюбил другую девушку, кто его знает.., он не выходит на откровенный разговор... Я извинилась за свои слова и написала что у него все будет хорошо. Я хочу чтоб он был счастлив, должен же хоть кто-то из нас двоих быть счастлив)) И надеюсь ему больше повезет в любви чем мне! Пройдет время и я успокоюсь и наверное станет легче) Я в это верю!
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Ну вот... Поговорили с ним, все как я и предполагала. Он позвонил что бы сказать мне что они с ней не вместе, т.к. поругались и она осталась со своим мужем. Я спросила любишь ее, он сказал "не знаю может быть да". И я ему сказала если любишь то добивайся ее и забудь меня. Он сказал что все равно будет мне звонить,(зачем???) Я не буду с ним разговаривать, а то будет еще больнее! Не хочу быть запасным вариантом! Зачем он мучает меня, и не отпускает, и не со мной... и не дает забыть...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Дарья21 писал(а):Зачем он мучает меня, и не отпускает, и не со мной... и не дает забыть...
Банальный эгоизм, ничего особенного. Он хочет, чтобы и она была, и чтобы к тебе можно было вернуться, если там бросят. Любви здесь нет, как я уже писала выше и быть не может, потому что он любить НЕ УМЕЕТ.
Главное ты себя не мучай, смени номер, чтобы он не смог звонить, и вообще никак не общайся.
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Похоже на зависимость.Вы правильно сделали,что расстались.Зачем Вам такой.
Знаете,у меня была ситуация,похожая на Вашу.Тоже самое,приближение,отдаление,какие-то девушки,отключение телефона,игнор,слезы и унижения,потом снова "ты нужна мне" и снова как собачка вроде рядом.Потом он ушел,и вскоре вернулся,я простила,тоже хотела начать по-другому.Но нет,такие люди не меняются.Я тоже переживала как Вы.И казалось это нереально пережить.Тем более когда это уже "хроническое".Через год он снова появился и стал умолять простить.Но я уже твердо сказала себе что не поддамся на эту игру.
И это возможно.Главное понять и сказать себе что Вы достойны лучшего.
Это будет бесконечно пока он будет Вами "насыщаться" и самоутверждаться.
И пережить можно и нужно.Потом станет легче и Вы увидите вокруг себя много хороших людей.И найдете того,кого заслуживаете,честного и верного,ответственного человека.Вы же сильная,Вы справитесь.Переживите это с достоинством,чтобы сомнения не мучали.Всего хорошего Вам.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Даша, Даша,

Ваша боль не дает вам видеть факты:

1) Бросил вас не объяснив причин
Причина очевидна, он увлекся кем-то другим на время, а рассказать этого вам он не может, потому что поступил подло.

2) Он стал отцом ребенка
Дети в школе знают откуда беруться дети и как сделать, чтобы этого не было. Это безответсвенность, незрелость, эгоизм.

3) Ему нужен секс так как с вами секса у него нет
Это ужасно подло. О какой любви может идти речь.
Что без вас он не может, это вполне может быть. Так как он купается во всей этой мерзости, а вы чистый лучик для него.
Но и этот лучик он обижает и мучает.

4) Он в связи с замужней женщиной
Это ведь тоже неправильно и грех. Непонятно зачем вы то это поощраете (неужели думаете, что это правильно). Надеюсь, что просто от недостатка опыта и от желания счастья ему любыми средствами.

Вас можно понять, вы его долго знаете, были ему верны, даже влюблены. Вам жалко все это потерять в одночасье.
Но вы сохранили целомудренность, душа у вас чистая и Вы скорее всего будете счасливы, а не он т.к. он гоняется за удовольствиями, пренебрегает людьми, которые его любят и относится безотсветсвенно к своей жизни и жизни других.

Не общайтесь с ним, найдите поддержку у родителей. Молитесь. Все наладиться.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Ой... спасибо вам всем огромное! От Ваших сообщений на душе действительно становится легче и светлее, находятся силы перебороть боль расставания...
Насчет его связи с замужней...нет я не считаю это правильным и не поощряю ни в коем случае, просто там ситуация такая, возможно они найдут свое счастье вместе. Та девушка ну как сказать они плохо живут с мужем, не мне судить конечно, но муж бьет ее, она ему изменяет, вобщем там тоже грязь такая, не хочу судить, но точно знаю что мой любимый никогда бы руку на нее не поднял. И если уж он полюбил ее, то пусть делает что-нибудь что бы его любимая была с ним, хотя бы попробует. Может быть ему так будет лучше и ей тоже. Сложно это все конечно... Она его привлекла своей недоступностью, поставила себя так, что он захотел ее добиваться. Я никогда не могла себя так поставить, никогда не скрывала своих чувств к нему, никогда не давала повода для ревности, просто любила и хотела стать ему самой верной женой. Но как оказалось, ему не это нужно...Его в девушках привлекает совсем не это. И я поняла что надо отпустить, пусть попробует построить такое счастье, какое ему нужно, у нас видимо разные понятия о счастье. Что теперь поделаешь если он ее полюбил, он же не виноват в этом...И я поняла что НАДО отпустить. Мне легче от того что мы расстались без скандалов и не остались врагами. Он все равно иной раз вспомнит обо мне, и ему нечего будет вспомнить плохого, от этого тоже легче. Только вот общаться я с ним действительно лучше не буду, душу только себе травить.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Но все равно, я так скучаю по нему... Мне так его не хватает, я не могу выразить это словами... я понимаю что это конец, что он больше никогда не будет рядом... Каким бы он ни был я все равно буду его любить. Дни тянутся так тяжело... Я не нашла в себе сил сменить номер телефона, я жду от него каких-нибудь новостей, звонка, смс...но ничего... Жду что он позвонит просто узнать как дела и расскажет как у него... Я знаю это все глупо и может на самом деле все ерунда, но я не могу никак успокоиться. Знаю, лекарства от несчастливой любви нет и надо просто терпеть и ждать, брать себя в руки...пережить... Я просто совсем одна, родители в другом городе, а у друзей у всех свои дела-заботы,и это одиночество еще сильнее давит...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Даша,

Уверенности вам, сил, мудрости, радости.
Ваши качества очень ценные и найдется человек (чистый, добрый, светлый), который оценит их по достоинству и с которым вы будете очень счасливы. Это будет. А тратить жизнь на тех, кому что-то другое надо - Вам не стоит.

У вас просто разные вибрации. Он разжигается от удовольствий, от страстей, от драмы, а вам чистый светлый человек, которому нужно тихое светлое счастье. Естественно, вместе вам такое счастье не построить.

Благодарите Бога за то, что все так произошло.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Он появился и снова хочет помириться. Это замкнутый круг. Он бросает----я страдаю----он ждет пока я немного успокоюсь----и возвращается. Он издевается же надо мной. Неужели так приятно рвать душу любящему его человеку... Похоже только я смогу навсегда разорвать наши отношения.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Да, самое время поменять номер.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»