Вернуться или нет?..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Полностью согласна с Crash girl. Даша, вам не хватает сил и воли поменять номер, а сил и воли терпеть все эти издевательства у вас хватает.

Но номер сменить недостаточно. Нужно дать себе установку, что этот человек для вас не существует. Ну не может здесь быть счастья - никак. Это же видно невооруженным взглядом.

Понятно, что вы чувствуете себя одиноко - он этим пользуется.

Но одиночество не вечно. И не надо его бояться. Это шанс сделать переоценку ценностей и подготовить себя к новой лучшей жизни.
Диагностика добрачных отношений
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Вот попыталась проанализировать наши отношения, и понять почему же все так получилось, почему он так ко мне стал относиться и сама пришла в ужас, и правда получилась "история болезни".

Отношения должны строить и беречь оба, он наши отношения не берёг совсем. Я всегда хотела чтобы ему было хорошо, мне в ответ ничего не нужно было, он ничего и не делал. За все время он ни разу не сделал мне ни одного подарка, ни разу не просил прощения за свои плохие поступки (а их не мало было). Т.е. когда мы мирились, он конечно подразумевал что просит прощения, но никогда этого не говорил. Если у него были проблемы я всегда пыталась помочь чем-нибудь, мои проблемы всегда были только моими. Только один раз я сильно поссорилась с подругой и мне было плохо на душе, я позвонила ему и сказала что мне на душе плохо. Он сказал: "я ничем не могу помочь, я хочу спать, и даже не спросил в чем дело. Больше я не рассказывала ему о своих проблемах. Я спрашивала почему он так ведёт себя, он говорил: "я такой человек понимаешь, смотри сразу какой я есть и не плачь потом типа с кем я связалась!" Я верила, он по характеру правда грубоватый и я смирилась. Он конечно бывал и ласковым, и добрым, но и грубым тоже иногда бывал.

Что было хорошего? Для меня счастьем были самые простые вещи: он пришел, позвонил, сказал что-то хорошее... Мне нравилось если он приходил в гости и я готовила что-нибудь вкусное для него, а если он говорил что вкусно и понравилось, так это вобще был предел всему!) Нет, было конечно много хороших моментов...Он часто говорил что любит, и пожениться хотел. Я думаю он правда хотел, т.к. сказал уже об этом своим родителям и они с отцом даже начали строительство дома.

Я к нему так относилась еще и потому наверное, что мой папа от нас ушел уже как 10 лет и особо никогда мной не занимался.Все идет из детства. Мы с мамой всё вдвоем были, она замуж так и не вышла больше, я привыкла и подсознательно настраивала себя что так будет всегда, что жизнь будет без мужчины. Поэтому когда он появился я ничего от него не требовала, я не знала как отношения строятся и просто хотела его сделать счастливым. А он принимал все как должное и знал что если он уйдет, то всегда сможет вернуться, что я буду его всегда ждать и прощу. И он уходил и приходил.

А потом когда он изменил и от той связи у него родился ребенок, я думала что не прощу никогда. А потом поняла что прощу, ведь этот ребенок это часть ЕГО, и что я люблю его, смогу полюбить и ребенка. Поэтому я просила его, пожалуйста, не бросай своего ребенка, воспитывай, ты нужен ему, ты ведь не знаешь как это, рости без отца, а я знаю. Но он сказал что будет только деньгами помогать. Сейчас ребенку полгодика, я как-то видела случайно на улице, это девочка, и это его копия. И даже у меня сердце ёкнуло, и я не понимаю как у него душа не болит по этому ребенку. И я поняла, он просто никого не любит, ему не дано любить, и что говорить обо мне, если он не может полюбить даже свою дочку...
Вобщем, моя ошибка наверное состоит в том, что я сама позволила к себе так относиться...
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Даша!
Я была в Вашей ситуации... К сожалению, даже несколько раз с разными людьми. Видимо, тянуло меня на таких :(
Вывод сделала однозначный: такие люди никогда не меняются. Более того, чем дальше с ними заходят отношения - тем хуже. Выход вижу только один: разрывать отношения полностью и не бередить себе душу. В какой-нибудь из моментов отрезвления нужно записать на бумаге все голые факты его к Вам отношения и, если будут снова накатывать чувства, перечитывать. Дашенька, нужно :pink:
Иначе точно можно себя вот до такого довести:
"Ну и дура же я, вместо того, чтобы учиться, работать, набираться знаний и опыта я занималась этим олухом, и столько времени потратила на страдания! Что же теперь делать ? Как вернуть молодость? Где же теперь взять время и силы??? Придется работать уборщицей."
Это очень точно Еленой35 сказано.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Да, понимаю что нужно рвать, другого выхода просто нет, наши отношения уже нельзя спасти :( Вот только я думаю, что с другой девушкой он не будет себя так вести. С такой девушкой, как та замужняя, которая поставит себя, которую нужно будет добиваться. Вот для нее он будет другим. И это немного обидно...
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
У меня, кажется, кризис, или обострение, или не знаю что... Скучаю сил моих больше нет...(( Хотела позвонить, оправдываю себя тем что мы же не остались врагами, что можно же просто позвонить-поговорить-как дела спросить??? Можно подарить себе еще один маленький кусочек счастья и услышать любимый голос??? Не дозвонилась, недоступен... Хотя так наверное лучше... :( :( :(
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
У меня, кажется, кризис, или обострение, или не знаю что... Скучаю сил моих больше нет...
У тебя, наверное, много свободного времени?
Latina)
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:53

Сообщение Latina) »

 
Даш, держитесь, не звоните ему ни в коем случае! Я знаю, это тяжело, но сдержите себя и потом Вы поймете, что без него Вам будет лучше. Я уверена, Вы и сейчас это понимаете, просто это у Вас порыв чувств, сдержите его. От этого разговора Вы не почувствуете ничего кроме боли, не терзайте себя еще больше! Удачи Вам!))
Natascha
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:38

Сообщение Natascha »

 
Здравствуйте, Даша. В моей жизни тоже была такая любовь-зависимость. Правда, я очень хорошо понимала, что это зависимость. И всеми силами пыталась из неё вылезти. Но когда мы, наконец, расстались, больно было неимоверно. Самым ужасным было ощущение, что эта боль не меняется со временем, не ослабевает. Мне тогда казалось, что так будет всегда. Но через полгода я с удивлением обнаружила, что не думаю о нём каждую минуту. Что вообще не помню, когда вспоминала его последний раз. И я поняла, что выздоравливаю. Потом мы встретились. Каким наслаждением было смотреть на него и чувствовать себя свободной! Понимать, что больше он надо мной не властен. Что вот сейчас мы попрощаемся, разойдёмся в разные стороны, и я тут же забуду о нём. И у Вас будет так же, Даша, поверьте!
А не звонить ему.. Я делала очень просто. Говорила себе:"конечно позвоню. Вот только посуду помою". Домывала посуду и говорила:"вот сейчас. Только сначала в магазин схожу" и т.д. Мне тоже было очень трудно принять, что звонить нельзя, запрещено. Поэтому я себе это как-бы разрешала. Только всё время откладывала. И в итоге не звонила. Попробуйте, может быть Вам такой метод тоже подойдёт.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Не могу...не могу больше я...(( нет, я не звоню ему и никак не напоминаю ему о себе, и знаю что мы не будем уже вместе... Не знаю что у него там происходит... Просто хочу отпустить, но сама извожу себя своими же мыслями... я скучаю...очень... Я стараюсь отвлечься, уйти с головой во что-нибудь, но сейчас я заболела и приходится быть дома одной...и так хочется чтобы он был рядом... я очень по нему скучаю...
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
как перестать думать... чувствовать... мучать себя... как забыть...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Если совсем ничего не помогает, то обратись к психотерапевту. Вместе с профессионалом будет легче решить эту проблему.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Да, конечно... но я думаю мне пока не нужна помощь специалиста, я со временем обязательно возьму себя в руки, просто сейчас еще очень тяжело т.к. еще совсем времени немного прошло, плюс ко всему безразличие друзей, и острое ощущение одиночества...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Даша,

Вы умом уже все поняли и приняли, только ваше сердечко все никак не хочет принять, сколько бы вы не напрягали свои силы.

Но у вас обязательно отпустит, вот так вдруг.

Начните представлять гадости, которые он вам сделал или мог бы еще сделать, может это поможет: предательство, безразличие, встречи с другими девушками. Представьте, что это все опять поднялось как ил со дна реки. Вам самой станет не по себе.

Вы хоть и молоды, но вы самостоятельная личность и у вас свои испытания в этой жизни. Я бы не стала сильно уповать на друзей или родителей (хотя хорошо, если есть их поддержка). Вам самой выбираться из этой ситуации, как бы тяжело не было.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника." (У. Черчилль)

Не сдавайся, не возвращайся к нему!
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Спасибо)) Я не буду сдаваться и его постараюсь забыть. Я уже знаю, что вместе мы не будем, принимаю этот факт спокойно. Даже слишком спокойно, мне не нравится это состояние. Мне все равно до всего что происходит и я ничего не хочу. Не хочу ни с кем общаться и никуда ходить, прихожу домой и хожу как тень, не хочу даже зажигать свет вечером.Не хочу ничего. Не хочу плакать, не хочу думать. Меня нет, я как будто просто тень. Ведь не всегда же так будет, должно же это пройти..? Ведь так не должно быть... Мне еще совсем не много лет, но мне кажется что я уже прожила свою жизнь и впереди уже ничего не ждет. Я знаю это плохо и нельзя забивать на себя и надо справляться с этим состоянием, но я не знаю как. Понимаю что расклеилась и стыдно что я в таком состоянии.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Сегодня у меня сдали нервы. До сих пор трясёт и на успокоительных. Разговаривала с подругой, она жена его лучшего друга, рассказала мне в подробностях где и с кем гуляют наши благоверные, она в такой же ситуации, только с ребенком. Она узнала даже с какими девушками "уединялся" мой любимый, как они там гуляют где и с кем.. Нервы сдали и я сказала ей чтобы она мне больше о его похождениях не рассказывала, иначе я доведу себя до чего-нибудь плохого... сказала что ничего больше не хочу о нем знать, и я правда не хочу... Я наверно слишком слабая, но больше я не могу так... я даже видеть его не могу, и хочется убежать куда-нибудь далеко и ничего о нем не знать...... почему я смогла полюбить такого подлеца, за что это все и как его забыть... Но теперь я знаю что даже близко не смогу его к себе подпустить.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Даша,

Ваше состояние "нормальное". Так и должно быть. У вас происходить ломка как у наркомана, когда ему не дали наркотика. Но если вы этот наркотик больше не получите (т.е. не будете его видеть, вспоминать его, обсуждать его), то и ломка у вас пройдет и все будет хорошо.
Вашей подруге-жене друга можно только посочувствовать.

А вы оставайтесь светлым человечком, светлячком. Испытания скоро закончаться и все будет хорошо. Как вы можете говорить, что жизнь ваша закончена? А где же ваша Вера, Надежда, Любовь. Любовь к себе, вера в светлое будущее и надежда на все самое наилучшее.

Как хорошо, что вы на этом сайте, ведь есть возможность вас поддержать. Хороших людей очень, очень много поверьте. И вы их обязательно встретите.

При депрессиях, а по вышеописанным признакам вы в нее впадаете очень помогает медитация или молитва. Просто повторяйте про себя какую-нибудь жизнеутверждающую фразу в течение 15 минут 2 раза в день, например "Хороших людей очень много" и ваш мозг успокоиться и депрессия отступит.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Мне на самом деле очень повезло что я нашла этот сайт, здесь действительно очень много хороших людей, добрых, искренних и отзывчивых... это так замечательно)
я работаю над своим "выздоровлением", потихоньку настраиваюсь на лучшее. Совсем не думать о нем, конечно, не получится, и забыть никогда не получится, но я стараюсь сделать все что в моих силах.
я сменила номер телефона, он, конечно, и так мне не звонит, но это важно просто психологически, так я не буду ждать его звонка, и вздрагивать при каждом звонке одновременно и в страхе и в надежде что это он. Я должна это преодолеть и жить без него, ведь он же живет как-то и ему наплевать на мои переживания. Он просто живет своей жизнью... мимоходом разбил мне сердце... и пошел дальше своей дорогой, не заморачиваясь ни на чем... относится ко всему так просто... Наверно ему так легче по жизни... ну пусть у него все будет хорошо...
нужно время...много времени...
Спасибо Вам что помогаете... большое спасибо)
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Вот уже скоро месяц как мы не общаемся... Знаю что у него появилась очередная новая девушка, для меня это очередные бессонные ночи и слезы в подушку. Я стараюсь отвлечься, занимаюсь учебой, собой,и вообще стараюсь заниматься чем угодно чтобы отвлечься. Но ничего не приносит радости. Я делаю что-то потому что так надо, как робот, бесчувственная машина в теле человека... Отвлекаюсь на время... Если в это время я что-то делаю для себя, то ловлю себя на мысли, а ему бы это понравилось? стараюсь даже одеваться и выглядеть как ему нравится, хотя ведь решила для себя что мы не скоро теперь снова увидимся. Какое-то бессмысленное существование получается.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Знаю что у него появилась очередная новая девушка, для меня это очередные бессонные ночи и слезы в подушку.
А откуда знаешь? Узнаёшь специально?
Если в это время я что-то делаю для себя, то ловлю себя на мысли, а ему бы это понравилось?
Овидий писал, что при виде объекта наркоманической любви не стоит поправлять причёску, а нужно стараться выглядеть похуже. На "цыпочках" долго не простоишь, поэтому уж лучше становится на "корточки".
У тебя есть большая цель в жизни?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
В твоей ситуации очень важно перекрыть полностью весь поток информации о нём. В моей ситуации это помогло и я успокоилась. А так эти мучения будут продолжаться ещё очень долго, если не всю жизнь. Ты ничего не должна ничего знать о его жизни. Если тебе кто-то о нём рассказывает, то лучше прекратить общение с этими людьми.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
CrashGirl писал(а):Меня потрясла эта история - https://www.pobedish.ru/main/help?id=2479
Здесь действительно проблема. Очень больно от того, что даже посоветовать ничего нельзя, чтобы страдания ей облегчить.


Я в шоке от этого кошмара!!! Почему Господь не даст ей уйти спокойно?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»