Вернуться или нет?..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Вернуться или нет?..

Сообщение Дарья21 »

 
Мой любимый бросил меня... У нас все было хорошо, и расставание было очень неожиданно, непонятно.. Мне было ОЧЕНЬ плохо без него, началась сильная депрессия, все время плакала,начала курить, сильно по нему скучала..
Прошло время, я потихоньку стала приходить в себя, как то-жить дальше... И вот теперь он хочет помириться, снова быть вместе. Я в душе очень хочу к нему, но боюсь что он снова уйдет и бросит, что все повторится, и эта боль вернется, я боюсь еще раз этого просто не переживу. Не знаю, нужно ли прощать, т.е. я уже простила его, но нужно ли к нему возвращаться...
Диагностика добрачных отношений
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Здравствуйте Дарья21, какова причина разрыва ваших отношений? И какая цель у него сейчас?
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Здравствуйте)
Причины я так и не смогла от него добиться, он не сказал в чем дело..
Но я так думаю: перед расставанием он предлагал пожениться, а потом видимо понял, что жениться не готов, я тоже думаю что замуж еще рано, но согласилась, чтобы его не обидеть.
А сейчас он говорит что если мы помиримся, у нас все будет хорошо, будем вместе. Еще мои родители против него, он очень переживает из-за этого, говорит что они все равно нам жить не дадут..
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Здравствуйте, Дарья!

Сколько времени вы встречались?
Расскажите, пожалуйста, почему Ваши родители настроены против Вашего молодого человека.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Мы встречались долго, около 6 лет, ждала его пока он служил в армии, он ждал пока я училась в другом городе.
А родители против т.к. считают его хулиганом, плюс у него нет образования(для меня это неважно) У него характер неспокойный, но меня он никогда не обижал.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
А Вы сами чего бы хотели? Вы верите ему?
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Дарья21 писал(а):Мы встречались долго, около 6 лет, ждала его пока он служил в армии, он ждал пока я училась в другом городе.
А родители против т.к. считают его хулиганом, плюс у него нет образования(для меня это неважно) У него характер неспокойный, но меня он никогда не обижал.
Думаю, мнение родителей необходимо учитывать в любом случае.
Они старше и мудрее Вас, и желают Вам только хорошего. Вы сами видите - он Вас бросил, и даже не соизволил назвать причину, Вы могли только догадываться. Разве любящий человек поступил бы так?

Сейчас он хочет Вас вернуть. Соглашаться или нет - это только Вам решать, но Вы можете присмотреться и оценить - изменился ли он? Стал ли ответственнее? Предлагает ли снова замуж?

И себя саму Вы тоже спросите - каковы перспективы Ваших отношений?
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Я хочу быть с ним, я его очень люблю. А вот верю или нет... Я верю что сейчас он хочет помириться, но неуверенна насчет будущего, он снова может бросить. Он непостоянный, мы уже расходились,я все это время переживала, плакала, а он потом возвращался, говорил что без меня не может, и я опять все прощала и мы мирились. Это не раз было.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
С одной стороны, в одну и ту же воду нельзя войти дважды. С другой, Вы можете сейчас послать его далеко и на долго, но потом, возможно, будете мучить себя: а вдруг бы у нас получилось, а вдруг..."
Поговорите с ним. Если он изменился, или у него есть желание меняться, то возможно стоит попробовать наладить хотя бы дружеское общение. И нужно, наверное, поставить твердое уловие: еще раз так он с Вами поступит, и все больше никакого общения не будет. Если действительно тдорожит - задумается!
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Да, Nova, Вы правы насчет родителей, они у меня очень хорошие и желают только добра. Но я не позволяю им вмешиваться в отношения, всегда поступаю как сердце мне подсказывает...
Изменился ли он--не знаю, наверное нет..
[/i]
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
[/quote]С одной стороны, в одну и ту же воду нельзя войти дважды. С другой, Вы можете сейчас послать его далеко и на долго, но потом, возможно, будете мучить себя: а вдруг бы у нас получилось, а вдруг..."
Поговорите с ним. Если он изменился, или у него есть желание меняться, то возможно стоит попробовать наладить хотя бы дружеское общение. И нужно, наверное, поставить твердое уловие: еще раз так он с Вами поступит, и все больше никакого общения не будет. Если действительно тдорожит - задумается!

Спасибо) Только вот я ему уже говорила примерно так, а у самой характера не хватило больше с ним не общаться(((
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Дарья,
Вы утверждаете, что любите его. При этом спрашиваете себя - согласны ли Вы мучиться и в будущем, прощая такие выходки? Думаю, Вы задали себе правильный вопрос. Почитайте о том, что такое любовь, а что такое зависимость: https://realove.ru/main/what_is_love

Вы пишете, что подступаете, как Вам подсказывает сердце.
Дарья, ну Вы же разумная девушка! Сердце может подсказать что угодно :)
Головой нужно думать, трезво оценивать поступки человека, с которым Вы собираетесь связать свою жизнь.

На сайте realove.ru еще много хороших статей - читайте, изучайте.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
А если вы сейчас всю свою волю, которая только есть, и твердо скажете ему НЕТ.
Сможете ли Вы после этого жить, не заливаясь постоянно слезами?
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Нет, наверное не смогу..(
тем более я даже знаю что он будет в этом случае делать--найдет другую и будет с ней встречаться чтоб я все это видела и мне становилось еще хуже и в конце концов сама бы к нему пришла и сказала что передумала!!!
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Наверное у меня правда зависимость от него...
Он имеет очень большое влияние на меня. В наших отношениях он главный--как он скажет, так и будет!..(((
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Тогда Вам следует дифференцировать любовь и любовную зависимость мне кажется, вы больше второму подвержены.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Большое всем спасибо за отзывы, я много полезного нашла на сайте, задумалась о многих вещах, о которых раньше не задумывалась)

Но есть еще одно важное обстоятельство, о котором я сразу не написала... Помогите, пожалуйста, советом...
Примерно год назад он изменил мне, там не было никакой любви, просто переспал по пьяне с женщиной много старше его. Я простила, т.к. у нас не было интимных отношений( я так воспитана, что до свадьбы нельзя) А он мотивирует тем, что ему же надо с кем-то...
От этой связи родился ребенок...
Мне это очень больно, но я настаиваю на том, чтоб он своего ребенка не бросал и заботился о нем. Он же как то не особенно этого хочет. Деньгами иногода помогает, но к воспитанию ребенка отношения не имеет. Говорит, что если бы это был наш ребенок, это другое. Я сама выросла без отца, и понимаю что это значит, и не хочу чтоб ребенок моего любимого рос без отца, т.е. я буду с ним любовь крутить, а у него ребенок без отца будет рости, это неправильно. Как мне вести себя, если мы останемся вместе?...
DiSa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:42
Откуда: Питер

Сообщение DiSa »

 
Дарья21, последнее обстоятельство о многом говорит! Мне кажется что вам нужно задуматься об ответственности этого человека, не важно от кого ребенок, он Обязан быть рядом! Думаю вы зря теряете время, и терзаете себя, ничего хорошего с этим человек у вас не выйдет!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Дарья21 писал(а): Он непостоянный, мы уже расходились,я все это время переживала, плакала, а он потом возвращался, говорил что без меня не может, и я опять все прощала и мы мирились. Это не раз было.
Вот сразу видно - вас он не любит.
Изменился ли он--не знаю, наверное нет..
Конечно нет! Чтобы измениться нужно провести долгую и упорную работу над собой, которая займет не один год. Это очень сложно.
Примерно год назад он изменил мне, там не было никакой любви, просто переспал по пьяне с женщиной много старше его.
Человек, способный по пьяни изменить, не заслуживает доверия. Возможно у него первая стадия алкоголизма. Почитайте про стадии алкоголизма в интернете и сравните с его состоянием.

С ним всё понятно. Незрелая личность. Создать с ним семью = создать себе большие проблемы.
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Я понимаю что ситуация не самая лучшая, что он поступает очень плохо, я это все осознаю, но ничего не могу сделать со своим желанием быть с ним. Я склоняюсь к решению его простить, но вести себя совершенно другим образом. Я хочу попробовать выстроить отношения на равных, не зависить от него и быть готовой к его уходу, и если это случиться, стойко это принять. Не выяснять отношений, не ворошить прошлого, не давить. Больше любить себя. Очень может быть что снова ничего не получится и мы расстанемся, но я хочу попробовать... Я представила, что у меня была бы возможность вернуться назад, в то время когда у нас все только начиналось, и я бы знала тогда, что отношения с ним принесут много страданий, что я буду сильно переживать расставание.. И поняла, что если бы у меня был выбор, я все равно сделала бы также, как сделала,была бы с ним, т.к хороших моментов было все таки больше... Такие вот мысли у меня... Но ему я еще ничего не сказала, т.к все равно еще сомневаюсь и до конца не уверена в своем решении...
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
А иногда мне кажется что нельзя это все прощать, что нужно рвать и уходить, начинаю ненавидеть себя за то что у меня такой слабый характер... Дорогие форумчане, мне не у кого спросить совета и я мучаюсь еще и от того что ничего не могу решить... помогите разобраться в себе...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Скажите,пожалуйста, зачем вам быть с человеком, который вас НЕ ЛЮБИТ?
Вы хотите, чтобы вам изменяли? Чтобы вас обманывали? Чтобы бросили в трудной ситуации?
Если, да, то конечно, будьте с ним.
А если нет, то бросайте его, занимайтесь своим профессиональным ростом, учёбой. А когда станете профессионалом высокого класса, то вас будет окружать множество интересных людей, а там уже и встретите умного, ответственного и зрелого мужчину.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»