Не вижу выхода

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Убереги его, Всевышний,
И помоги ему, прошу!
Пусть для него я стала лишней -
Я им всё так же дорожу!
Своею ласковой рукою
Направь его на верный путь.
И одари его покоем,
Дай ему силы не свернуть!
Убереги от искушенья,
От злого духа, тёмных сил...
Услышь, Господь, моё прошенье!
Пусть даже он меня забыл...
Ты знаешь сам - на перепутье
Его дорога привела.
Спаси его, чтобы вздохнуть я
Спокойно и легко могла!
Прошу, открой пред ним все двери -
Пусть без труда он входит в них.
Быть может, он в тебя не верит...
Но я - я верю за двоих!
Ты милостив и ты нас любишь,
И по заслугам воздаёшь...
Скажи, ведь ты его не сгубишь?
Ведь ты его убережёшь?
Я знаю, он грешил немало,
Ты сам всё видел, не лукавь.
Прости его, как я прощала,
Прости его и не оставь!
И подари ему надежду...
Всему цена? И что с того?
Я расплачусь с тобой... Но прежде
Спаси и сохрани его!..
Диагностика семейных отношений
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Добрый день всем ... Я осталась одна... В пятницу свекровь с бывшим мужем забрали дочку на два месяца погостить в деревню..к свекрови. Я не знаю куда себя деть. СВОБОДА...но когда к ней не привык.. она не радует. С этой поездкой в деревню конечно тоже все интересно...Дочка звонила бывшему, чтобы он ее отвез к бабушке, она там отдыхает каждое лето, привыкла, да и бабушка с дедом скучают по ней. Бывший ответил, что пока не знает...когда.. время будет отвезет. Дочка конечно сразу бабушке начала звонить, что папа не может в выходные..чтобы забрал дед. Видимо бывшая свекровь задолбала своего сына, чтобы привез внучку...Он мне звонит...и говорит.. у меня своя жизнь и я не собираюсь по твоему звонку менять свои планы...жди когда смогу забрать дочь. Я ему объясняю: это твоя дочь хочет ехать, мне это не надо...мне еще лучше, если она останеся дома.. В итоге...в пятницу в 12 часов ночи пригнал бывший муж с мамой...( за 150 км) за дочкой. Все таки что ни говори, а если свекрови нужно, она может на сына повлиять..
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Домой не зашли...я приглашала.. все таки 2,5 часа в дороге..и сразу обратно...Свекровь вела себя как ни в чем не бывало, улыбалась...да мы с ней и не ругались...Бывший, как всегда с виноватым лицом...Видимо на выходные у него были планы со своей кукушкой...а дочка не во время в деревню захотела. И только свекровь смогла разрулить ситуацию. Спасибо ей большое..
Lesi
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:53
Откуда: Украина

Сообщение Lesi »

 
Таня, слежу за Вашей темой с самого начала (я на форуме уже второй год, хотя, к сожалению, только в роли читателя) и хочу отметить практически 100%-ую схожесть наших ситуаций. Я тоже была 12 лет второй женой (из семьи не уводила, первая жена, на которой он женился в студенческие годы, нашла ему замену уже к моменту окончания института) работника органов внутренних дел. "Хобби" у наших мужей идентичные - пьянки, гулянки, сауны, девочки (какие могут быть претензии, это же всё необходимые составляющие профессиональной деятельности :shock: ). В первом браке осталась дочь, которую удочерил новый муж, т.е. в её воспмтании мой бывший никакой роли не играет. У нас тоже дочь, которой 11 лет. За те полтора года, что мы не живём, папа с ней встречался раз 8-10. Между встречами почти не общается, видимо не интересно, на содержание ребёнка определил сумму в размере 120 у.е., которую регулярно отправляет на мой счёт. Я - взрослая, самостоятельная женщина, на момент встречи с ним уже достигшая определённых успехов в плане карьеры. Начинали совместную жизнь в однокомнатной квартире, в период, когда он был рядовым "опером", получающим з/пл с большими задержками. На момент расставания была 3-х комнатная квартира, машина и всё, что нужно в материальном плане для нормальной жизни. Но, увы, в плане духовном общего ничего не создали. Свои ошибки я осознала благодаря материалам сайта и другой рекомендованной на нём литературы. Также как и Вы периодически (в минуты уныния) муссирую вопрос - а может там любовь? (Вы для него даже тему создали в другом разделе). Конечно, это может быть, но не в наших случаях. Нынешняя избранница на 17 лет моложе его (а я на три года старше), как только он ушёл из семьи она сразу же уволилась с работы (зачем же при таком "крутом" мужчине гробить себя работой?) и стала сопровождать его во всех поездках (до этого только в ночных развлечениях). Курит, пьёт на равне с ним, т.е. у них полное совпадение интересов и целей в жизни. Да, когда уходил с гордостью заявил мне, что у него таких как она десяток, но эта "бесплодная", что даёт ей существенные преимущества перед остальными. Всётаки на сколько работа в таких "органах" отрицательно сказывается на мозгах, не зря им пенсия даётся в 35-40 лет!!! Где-то была тема жены офицера ФСБ, тоже подтверждение этого. Наши бывшие мужья настолько упали "ниже плинтуса", что для их вымаливания нам впору уходить в монастырь. Но ведь детей они оставили тоже нам, так и сказал:"Тебе ещё дочь вырастить надо." Так какая там любовь? Расчёт на весёлую беззаботную жизнь, а если не будет слушаться новая "дочка" так и поколотить её можно (что он и делает) и никуда она не денется, поскольку материально полностью от него зависима, а других вариантов "присосаться" пока и нет. Горько это всё! Иногда думаю, что жёнам от которых ушли хорошие мужья и отцы их детей легче, ведь они действительно оступились, поддались страсти, за них и молиться легче. А мой-то в этой страсти опускался всё ниже и ниже, до чего ещё докатится один Бог знает. Но ведь страшно не хочется, чтобы дочь его стыдилась в будущем, потому и молюсь о вразумлении и исправлении, так батюшка велел. Да и девчушек этих только пожалеть можно, куда они влезли и как надо было постараться, чтобы в 22 года уже "заработать" бесплодие. Помилуй их, Господи! А нам остаётся только терпеть, выбираться из обломков семейной жизни, радоваться жизни и детям и надеяться, что настоящая любовь у нас впереди.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Добрый день всем! Давно не писала о себе ...но каждый день читаю форум. Начну по порядку.
Хочу поддержать всех Вас! Жить хорошо! За это время я поняла, что я оказывается симпатичная молодая женщина, на которую мужчины обращают внимание! А еще недавно казалось, что жизнь закончилась! Нет, я не с кем не встречаюсь, есть знакомые..новые..но это так.. Я начала любить себя. Такую какая я есть. Пока дочки не было я наслаждалась своей свободой. Неделю назад приезжал бывший муж, увидев меня цветущую, веселую в новом наряде он был ошарашен. Очень интересовался встречаюсь я с кем или нет. После этого начались звонки и долгие разговоры о том, что все познается в сравнении, что если бы я вела себя по другому, мы бы жили долго и счастливо. Я задала ему прямой вопрос: Ты то счастлив теперь? Он ответил, что не будет отвечать мне на этот вопрос...Хотя я на его месте сказала-бы : "Да, и тебе того же желаю!".
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Сказал, что свадьбы не будет...и регистрации тоже. Они передумали. Я конечно очень удивилась.. ведь он сам мне говорил о свадьбе. Так смешно было слушать его жалобы на то, что и денег-то не хватает....и готовить-то она не умеет...и работать-то она идти не хочет (не смотря на то, что он ей работу нашел.. девочка хочет очно доучиться). Конечно, ведь она не знает, будет она с ним жить или нет.. зачем она будет лишать себя студенческой жизни. Делился своими фантастическими планами о строительстве дома...смешно.. на его-то 10т.р. и дом строить и фею свою содержать. Глупо все...я слушала и улыбалась...видимо у человека начали появляться сомнения в правильности своего поступка. Очень интересно то, что он меня все еще ревнует. Как только понял что я больше не реву сразу привез дочь от свекрови...чтобы не было время на развлечения...Дочка хотела погостить там до августа, он ее забрал и привез ко мне. Звонил мне в выходные узнавал где я, чем занимаюсь..смех.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Я смотрю на него и понимаю, я его простила.. у меня нет злости, обиды.. ничего...Конечно в душе еще что-то ёкает..что я сильно любила этого человека, это отец соего ребенка, я прожила с ним 10 лет. Но, я понимаю, что НЕ ХОЧУ чтобы он ко мне вернулся. Не знаю, почему.. может я не вижу раскаяния в его глазах, может я его уже не люблю..не знаю. Но я не готова жить с этим человеком сейчас. Я не знаю как сложится моя жизнь, на всё воля Божья. Но я благодарна Ему за этот урок.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Подружки сильно переживают за мое здоровье. Твердят что хотя-бы для здоровья нужно втречаться с мужчиной. Ведь столько времени прошло..а я все еще одна. Я нисколько не комплексую...одна и одна..значит еще не встретила своего человека. На женатых у меня вообще "выключатель"..сама не замечаю как начинаю им нотации читать..глупо конечно, я понимаю, что человека не исправить, но все таки хочется высказать свое мнение. Видимо во мне еще сидит "жена" и я мыслю как жена. Хотя у меня есть знакомая, от которой ушел муж три года назад и она сейчас встречатся с женатым мужчиной. Я постоянно ей говорю, как ты можешь.. ведь ты сама через все это прошла..ты знаешь как это больно..Она говорит! Я пережила и она переживет! Я понимаю, не суди да не судим будешь...каждый сам в ответе за свои грехи. Но я не пожелаю даже врагу пережить ту боль, которую пережила я. Смотришь на этого женатого и думаешь..Господи.. вот он тут сидит, улыбается..а дома у него жена (такая же дура как я была) ревет и ждет его ходит от окошка к окошку. Так и хочется открыть ему глаза, отправить домой к жене. Если бы было все так просто. Если бы мы женщины понимали, что на чужом несчатье счастье не построишь..скольких бы разводов можно было избежать, сколько детей жило бы в полных семьях!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
tta писал(а):Подружки сильно переживают за мое здоровье. Твердят что хотя-бы для здоровья нужно втречаться с мужчиной. Ведь столько времени прошло..а я все еще одна. Я нисколько не комплексую...одна и одна..значит еще не встретила своего человека. На женатых у меня вообще "выключатель"..сама не замечаю как начинаю им нотации читать..глупо конечно, я понимаю, что человека не исправить, но все таки хочется высказать свое мнение. Видимо во мне еще сидит "жена" и я мыслю как жена. Хотя у меня есть знакомая, от которой ушел муж три года назад и она сейчас встречатся с женатым мужчиной. Я постоянно ей говорю, как ты можешь.. ведь ты сама через все это прошла..ты знаешь как это больно..Она говорит! Я пережила и она переживет! Я понимаю, не суди да не судим будешь...каждый сам в ответе за свои грехи. Но я не пожелаю даже врагу пережить ту боль, которую пережила я. Смотришь на этого женатого и думаешь..Господи.. вот он тут сидит, улыбается..а дома у него жена (такая же дура как я была) ревет и ждет его ходит от окошка к окошку. Так и хочется открыть ему глаза, отправить домой к жене. Если бы было все так просто. Если бы мы женщины понимали, что на чужом несчатье счастье не построишь..скольких бы разводов можно было избежать, сколько детей жило бы в полных семьях!
Господи, я думала это только я так делаю.. Я всем женатым и неженатым теперь рассказываю какая это ценность - семья, и пусть они берегут ее :)
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Нет, полосатый кис, видимо это нам на всю жизнь...как азбука умножения. :lol:
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Вот нашла стихотворение...по моему очень хорошо сказано.
Как бывают порой наивны...
Те мужчины, что жён своих судят:
"Некрасивы, мол, и пассивны,
И желания в нас не будят».

Только что же вы сделали сами,
Чтобы жёны ваши раскрылись?
Ведь, направленные небесами,
Вы навстречу друг другу явились.

Неужели тогда Всевышний
Так ошибся в своём решенье?
Половинки он склеил лишние
И чужие до отторженья?

Ну, а может быть, просто стоит
Вам иметь немного терпенья?
Жизнь семейную двое строят.
Не хватает иным вдохновенья.

Дайте жёнам своим возможность
Воспарить над семейным бытом!
Всё оценят! И осторожность
В отношениях будет забыта!

Уделяйте им больше вниманья,
Говоря много слов хороших.
Все исполнятся ваши желанья,
Никого вам не будет дороже!

Что, мужчины, меня вы слышите?
Не напрасно я разглагольствую?
Зачастую не там вы ищете.
Получайте в семье удовольствие...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»