Не вижу выхода

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Я очень много дров наломала...за эти 6 месяцев: звонила, унижалась, ревела...в общем делала все как не надо. Но сейчас я вроде спокойна...но этот развод, он опять меня вывел из колеи. Я понимаю, что уже ничего не вернуть, он слишком гордый, чтобы признать свои ошибки. Хотя я готова его простить...если он действительно все поймет. Я понимаю, что я ничего не могу сделать...от меня ничего не зависит, он сам должен принять решение..и похоже он его принял...ему проще начать все с начала.. Самое интересное, что у меня нет злости на него...может обиды чуть-чуть осталось...мы общаемся.. довольно дружелюбно. Он даже говорит, что его еще тянет ко мне...но что это меняет. Ровным счетом НИЧЕГО. Со временм он совсем отвыкнет от нас. Если раньше когда мы встечались.. я видела безразличие, холод. То теперь, может мне это кажется, но я вижу грусть в его глазах. А может это жалость ко мне?
Диагностика семейных отношений
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Ну вот и все...5 мая нас развели. Уж очень он просил перед судебным заседанием дать ему развод. Уж очень просил не просить срок для примирения. Обосновал тем, что хочет покупать земельный участок...и чтобы он не был совместной собственностью. Я ему говорю, у нас-же брачный договор, в ктором написано, что собственность приобретенная в браке является собственностью того, на кого оформлена...т.е. участок и так будет твой. Я долого думала, и перед судом, что я должна бороться за наш брак! Если не я то кто-же! Увидев его, мы уже 5 месяцев не живем вместе, я поняла.. что должна его отпустить...это его выбор! Он не хочет сохранять наш брак! Ему проще начать с начала ( в третий раз) с молодой девочкой. Да, Бог ему судья...У меня все будет хорошо! Я не знаю, что будет впереди, как сложится моя судьба...ноя самое трудное уже позади! Я выстояла! Я пережила! Я жива!
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Очень хорошо, что Вы находите в себе силы держаться! Искренне рад за Вас! Знаете, мне хочется Вам сказать, чтобы Вы не винили себя за свое поведение, за свой характер. Ситуация с Вашим мужем мне очень знакома, так мой отец также работал в "органах", также очень часто приходил поздно, много пил, в том числе и за рулем. И большинство его коллег, со своими семьями жили также. Мною и сестрой занималась только мама. Работа у них действительно была очень тяжелая, и физически м морально. Очень много его коллег имели проблемы с сердцем, у многих в молодом возрасте (35-40 лет) были инфаркты, и, к сожалению, стрессы они предпочитали снимать алкоголем. К чему я все это говорю - напряженная работа Вашего мужа не должна являться оправданием для равнодушного отношения к Вам, к ребенку. И, мягко говоря, неправильно с его стороны работой оправдывать свои измены. Я считаю, что Ваше недовольство было вполне обоснованным, и считаю, что не по-мужски поступал Ваш муж, когда ставил Вам это в упрек. В том, что Вы описывали, я увидел, что Ваш муж - просто большой эгоист, которого больше всего интересовал только он сам (хотя Вам и виднее). Его все устраивало, и что-либо менять в себе ему было просто не нужно. Поэтому, не будьте к себе так строги...Извините ,если что-то не так сказал, это всего лишь мое мнение. Удачи Вам!
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Спасибо, Алексей! Может Вы и правы, отчасти. Я тоже во многом виновата, я это осознаю. Я холерик, не могу молчать, мне нужно выговориться...но через час я уже все забыла и готова к примирению. Возможно, если бы я сдерживала себя, не обращала внимание на его "засады" мы бы жили...а может и нет. Сейчас это уже не имеет значение. Хотя я многое осознала, поняла...все-же я не хочу возвращать мужа...того, который был последнее время... Я готова дать шанс "другому" мужу, который так-же как и я разберет себя по косточкам...поймет свои ошибки, раскаится...с таким мужем я готова попробовать строить семью. А если ничего не изменится, значит Бог отвел меня от этого человека.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Развод я уже пережила...теперь надо пережить его свадьбу. Сегодня знакомы (добрые люди) сказали, что мой еще пока муж (решение о разводе вступит в законную силу 15 мая) скоро женится... Вся деревня гудит, ёё мама всем рассказала, что дочка замуж выходит, и зять почти каждые выходные у них в гостях. В общем идилия... Я немного выбита из колеи. Не думала, что это случится так быстро. Ну что теперь...переживем.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
держитесь, что тут скажешь... Вы сильная, и ОБЯЗАТЕЛЬНО будете ещё счастливы!!!!
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
tta писал(а):Развод я уже пережила...теперь надо пережить его свадьбу. Сегодня знакомы (добрые люди) сказали, что мой еще пока муж (решение о разводе вступит в законную силу 15 мая) скоро женится... Вся деревня гудит, ёё мама всем рассказала, что дочка замуж выходит, и зять почти каждые выходные у них в гостях. В общем идилия... Я немного выбита из колеи. Не думала, что это случится так быстро. Ну что теперь...переживем.
Дорогая ТТА, да никакие это не добрые люди, и перестаньте узнавать новости о нем, женился-родился-умер.. Вам теперь не нужно это знать, по себе знаю, кроме боли и тоски новости о бывшем ничего не дают.
А то, что случилось это быстро - так значит быстро и закончится.. не способен ваш муж строить семью (это уже 3 попытка у него, верно? не странно вам?)И не думайте, что все хорошо у него, неизвестно как там у него..
Да и за все он ответит, может только вы не узнаете.. надеюсь, что к тому времени вам уже все равно будет что там с ним, и вы будете с другим человеком - верным и надежным.

Алексей М., спасибо вам за поддержку. Вы правы, редко какая семья, где муж из органов нормальна. Не выдерживают жены, мужей в этой "системе" просто ломают, что и на здоровье психическом сказывается и на семье :(
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Спасибо Вам девочки...я и сама понимаю, что кроме боли это ничего не дает. Специально ничего не узнаю, так получается. Свекровь звонила дочке, поздравляла с днем рождения, звала на каникулы к себе. Я сначала думала, не отпущу.. не хочу, чтобы ребенок видел папу с чужой тетей. А потом решила, пусть они сами попробуют объяснить дочке кто эта тетя, почему она ложится спать с папой...Дочка уже все понимает, если ей будет неудобно у бабушки с дедушкой, она сама примет решение не ездить туда. Конечно очень хочется оградить дочь от всяких потрясений.. но самое страшное - наш развод она уже пережила.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Вы знаете, каждый день я начинаю с прочтения сообщений на это форуме. Я еще не готова давать советы...но очень многое для себя я нашла именно здесь. Хотя я знаю про этот форум с 2007 года, раньше, пока меня это не коснулось...я не читала его так досконально. Спасибо всем психологам, священникам, людям пережившим развод и расставание Вы очень помогаете пережить все обратившимся за помощью свое горе. И я не исключение, возможно когда я буду полностью "здорова" душевно и я смогу помочь тем, кто будет нуждаться. Хочу обратиться ко всем разведенным женщинам, девченки.. мы сильные! Мы не может раскисать, у нас дети! Нам есть ради кого жить!
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Всем доброго дня. Девочки, Вы такие умницы...подскажите мне...что случилось с нашими мужчинами? В моеом окружении очень часто стали распадаться семейные пары...Мужчины меняют "одну за 40 на две по 20".. Доля правды в этом есть...мыжчины моего возраста 35 и старше.. уходят из семей и живут с молоденькими девочками, чуть больше 20 лет. Я не понимаю ни тех ни других...Зачем этим девочкам дяденьки с проблемами, детьми, алиментами? Неужели нельзя найти ровестников? Зачем мужчинам эти девочки? Ведь от природы не уйдешь...со временем они не смогут удовлетворять их потребностей...Мне кажется в таких союзах оба партнера используют друг друга...Мужчина получил молодое тело, а девочка какой-то достаток...материальные блага.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Самое интересное, что это не бизнесмены..у которых есть определенный достаток, это люди среднего класса...служащие. А девочки обычно из бедных семей...ниже по достатку...Таким образом они наверное пытаются добиться чего-то в жизни...Удивляет позиция родителей девочек. Они очень рады, что их дочери находят и уводят взрослых мужчин. Куда катится мир?
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Не вижу выхода

Сообщение nissa »

 
Парадокс в том, что если от нас ушли только потому что нам определённое количество лет стукнуло, то и все разговоры, работа над собой и тд, бессмысленны. Мы в любом случае будем становиться старше. Морщины, целлюлиты, болезни и всё такое. И сами женщины между прочим своим стремлением, иногда неуёмным, выглядеть моложе, вот такими фразами " меняю одну за..." поддерживают существующий культ молодости. Я прекрасно понимаю что есть физическая разница между мной, 44-х летней женщиной и 20-ти летней девушкой. Но дальше я считаю вопрос во что верит каждый конкретный человек, независимо от возраста и пола. Если в то, что отношения между мужчиной и женщиной носят чисто физиологический характер, если они нечто простое на уровне " стимул- рефлекс", то сетовать не на что: стареющее тельце супруги перестало вызывать , простите, эрекцию, у стареющего же мужа вот он и побрёл в сторону более сильного раздражителя. Но видимо всё же не всё так просто, судя по историям например на форуме. Изменяют и женщинам в таком возрасте когда говорить о физическом увядании смешно. А поведение участников этих драм укладывается в определённые схемы. Все эти "качели", слова как под копирку и тд.
А следующий парадокс в том, что если бы этот мой пост прочитала 20-ти летняя девушка, только что " счастливо" соединившаяся с любовником +/- 40, то она вполне могла бы ответить размышлениями о злых, завидующих чужой любви и счастью стареющих мымрах:)
Что касается родителей," радующихся тому что их дочь кого-то там увела", то жаль их конечно. А мы с Вами можем сделать то,что нам по силам, воспитать своих детей и в своё время вести себя по другому.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Nissa, спасибо за Ваше мнение...По моему, ответ заключается в том, что мужчины не хотят работать над собой.. возможно, почувствовал какие-то надвигающиеся изменения в физиологии они пытаются "продлить" свою молодость таким образом. К тому-же с модолой девочкой ему проще строить отношения, в таком союзе он уже лидер. Девочка студетка полностью зависит от него материально, в отличии от бывшей жены, которая чего-то достигла в карьере. Я считаю, что такие мужчины не выдерживают заданную планку и "опускаются" ниже...Ведь при разводе, они многое теряют...а начинать жизнь с нуля очень тяжело.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Не вижу выхода

Сообщение nissa »

 
Думаю проблема в том что все мы, не только мужчины, но и женщины, даже не думаем о том, что в отношениях нужно работать. Я, надо признать, всерьёз задумалась об этом только когда получила оплеуху в виде измены.
Мне так же кажется, что планка не материальная, поскольку варианты разные бывают. Дело как раз в том, что именно взаимоотношения надо строить " с нуля", закладывать фундамент, возводить стены. Всё это потребует сил, времени, терпения. Понимают ли это ушедшие мужья? Или и дальше будут пользоваться проверенным способом: сменой партнёра? Но это их проблемы. Мы должны и можем отвечать только за себя, свои выводы и применять все наши рассуждения в собственной жизни.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Согласна, видимо и правда нужно все это пережить, чтобы понять...
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Всем доброго дня. И правда как только начинаешь их отпускать.. они это чувствуют! Как только я начала жить своей жизнью, не думая постоянно о муже, о его жизни...он САМ начал мне звонить. Вчера разговаривали примерно 2 часа. Так, о жизни, о нас. Он рассказывал мне свои планы...признал наконец-то что мы ОБА виноваты в разводе. Ничего не говорит о будущем, Я спросила "Ты счастлив?" Он ответил, что не хочет об этом говорить..Переживает, что дочь стала отдаляться... он ей звонил видимо, она не стала сним говорить, занята, потом перезвоню и не перезвонила. Я сказала, что не буду вмешиваться в ваши отношения, дочери никогда плохое о нем не говорила, ей уже 9 лет, она сама все понимает. Сказала, что свекровь зовет дочь к себе на лето, я переживаю, как сложатся ее отношения с его новой пассией...попросила его самого дочери все объяснить..он промолчал. Сегодня мне звонила его тетка сказала, не переживай, свекровь еще не приняла его новую пассию...так что с дочкой они не встретятся.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Идет шестой месяц, как мы живет отдельно...а он живет со своей девочкой.Все это время я старалась сохранить хорошие отношения с теперь уже бывшим мужем. А сейчас я поняла, я не смогу с ним общаться.. мне тяжело, больно...я не могу выслушивать его проблемы, сочувствовать. Я просто устала. Я уже не хочу никаких отношений ни хороших ни плохих. Все это время я боролась за нас, за семью...видимо силы кончились... Мне его жалко, чисто по человечески.. ему будет очень тяжело...Мне тоже тяжело, но я сильная, я справлюсь...Уже ничего нельзя изменить. Ничего не вернуть назад. Я только молю Бога, чтобы это было самое тяжелое испытание в моей жизни...молю дать мне силы, пройти его достойно. Молюсь за бывшего мужа, хочу, чтобы у него все было хорошо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну и не общайтесь, если тяжело. Берегите свои нервы.
Вы ему не жилетка и не мама.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Мара, Вы такая мудрая женщина...Вы всегда говорите "в точку", мне очень нравятся Ваши советы в других сообщениях. Посоветуйте что-нибудь мне. Меня их свадьба, назначенная на август выбивает из колеи.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tta писал(а):Мара, Вы такая мудрая женщина...Вы всегда говорите "в точку", мне очень нравятся Ваши советы в других сообщениях. Посоветуйте что-нибудь мне. Меня их свадьба, назначенная на август выбивает из колеи.
Да ну что Вы...


Их свадьбы выбивает Вас из колеи потому, что Вы пока не пережили разрыв. Ничего, со временем переживете.
Понимаете, Вам надо осознать:"Решение принято, назад пути нет." Да, решение принято не Вами, но оно принято. Он Вам теперь чужой человек.
Пожалейте себя. Вы мучаетесь, теряете время и силы, в то время, как вполне могли бы уже отодвинуть ваше прошлое в прошлое и начать новую жизнь. И чем дольше Вы будете мучиться, тем дальше будет от Вас отодвигаться Ваше будущее счастье.
Он вас предал А зачем Вам по жизни предатель? Ведь честь и надежность - это как свежесть (вспомните известную книжку) - она либо есть, либо ее нет. У него ее нет.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

не вижу выхода

Сообщение nissa »

 
А попробуйте посмотреть на эту свадьбу с другой стороны. Может так для Вас лучше. Я напримет живу в неопределённости: трудно совсем отпустить и отлепиться от мужа который живёт с другой, но не хочет развода и вообще делает вид что он просто ненадого отошёл. А развод и тем более заключение брака с другой женщиной, это такая жирная точка, которую Вам не пришлось ставить самой.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Спасибо за отзывы...в том-то и дело...что я не могу до конца осознать, что это точка. Читая сообщения в форуме, по рассказам подруг бывают случаи, когда и после брака с другой женщиной бывший муж может вернуться назад или по крайне мере попытаться...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»