Не вижу выхода

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Зачем ждать когда он вернется, он вернется только в том случае, если у него там не получится, от безысходности, а не из-за любви ко мне...и будет ждать следующей "любви"....а я буду сходить с ума...
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
От настоящей любви не сходят с ума!!! Любовь вполне разумна, и основана на полном и ясном понимании ситуации, на полном приятии человека таким, какой он есть, на вере в то, что он может исправиться, и надежде на то, что он все-таки это сделает. Любовь готова помогать бескорыстно, потому, что человек нуждается в помощи.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Александр Валентинович, почему-же он не просит у меня помощи, почему отворачивается от меня? Я готова ему помочь, готова принять его обратно....но он сам должен сделать этот шаг...Я не согласна всю жизнь посвятить тому, чтобы ждать его возвращения....У меня есть дочь...мне нужно мое здоровье и силы, чтобы вырастить хорошего человечка...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вопрос не совсем правильно поставлен. Ваш муж имеет собственную волю, и никто не может его заставить делать то, чего он не хочет. И так должно было быть всегда. Можно человека призывать, можно просить, убеждать, но заставлять взрослого человека - не по любви, даже если он сам не прав. Там где принуждение, там любовь на втором плане, а на первом необходимость, авторитет, закон, все что угодно, только не любовь. А если нет любви, то все не прочно, и не выдерживает испытания.
Если Вы не были искренни друг с другом, пытались друг другом манипулировать, т.е. принуждать делать по своему, то в одночасье это не исправиться, нужно эту патологию в отношениях исправлять, причем обоим по отдельности, и всем вместе.
В Вашем случае это уже, или пока не возможно. Нужно чтобы захотели Вы, и он тоже. Тогда будет толк.
Если Вы не хотите, то к чему тогда спрашивать, сколько Вам ждать, Вы же сами не хотите?
И почему он должен просить у Вас помощи? Вы утратили для него авторитет, понимаете?Чтобы авторитет восстановить, нужно любить. И не факт, что он захочет, но если не любить, то ничего хорошего не ждет вас.И это то, что уже от Вас зависит!!!
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Добрый день. Давно не писала...очень много всего произошло...Начну по прядку.
Все это время общались с мужем, он убеждал меня, что у него никого нет. Он просто ждет, когда у меня "крыша на место встанет". Все его родственнники говорили, чтобы я успокоилась и ждала...все будет хорошо. Я же не могла жить в неопределенности! Мне нужна ПРАВДА! И я ее нашла! Я нашла девочку, ей всего 20 лет...они познакомились в сентябре, за два месяца до нашего скандала, когда он не ночевал дома, а потом ушел. При знакомстве он ей сказал, что давно в разводе...есть дочь. Про первый брак и ребенка, ничего не сказал. Я ездила к ней домой....она из очень бедной семьи...живет в деревне.. для нее мой муж - это принц на белом коне, о которм она и месчтать не смела... говорит, что любит его и хочет замуж...Разница в возрасте - 15 лет ее не смущает. ОНА БЕРЕМЕННА! Это просто кашмар! Я позвонила мужу, все ему рассказала, что я все знаю...он просто молчал...Зачем нужно было так все затягивать? Целых полгода продолжался весь этот кашмар! Он ее скрывал и от меня и от своих родителей...Он взрослый человек, наверное думал, что все само собой рассесется....Я заставила его подать на развод...пожелала ему счастья..., ей терпения...
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Я понимаю эту маленькую девочку, она просто хотела вырваться из этой нищеты...а может и действительно это любовь...Бог его знает. Но как он мог, не думая о будущем, давать надежду этой девочке...и морочить мне голову, что все наладится.... В настоящее время он снимает квартиру, спит на надувном матраце..у него ничего нет, алименты 33%. Все наше имущество, нажитое в браке по брачному договору остается у меня....Его заработная плата, за минусом алиментов, составляет 10 т.р...как он будет содержать ее и ребенка? Я разговоривала с ней, она еще совсем глупая...не знает жизни...она говорит, мы все сами заработаем...Нам понадобилось 10 лет, чтобы заработать свое жилье...помощи от родителей не было...ГОСПОДИ! Чем он думал?
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Я никогда не верила в заговоры и привороты...всегда считала это глупостью...Но сейчас, мне приходит мысль о том, что не может человек, в здравом уме так поступить...Эта девочка далеко не красавица.. обыкновенная деревнеская девченка, из очень бедной семьи...учится на третьем курсе ВУЗа и я взрослая, самодостаточная женщина, с двумя высшими образованиями, хорошей должностью, приличной зарплатой... Мы общались все это время... я вижу, что он тянется ко мне, я ему не безразлична... И в тоже время у него столько злости и ненависти...он помнит только плохое из нашей совместной жизни...Может его приворожили? Про девочку мне всякое рассказывают, что она уже две семьи разбила в этой деревне...встречалась с женатыми мужиками...жены бегали к ней на разборки...В тоже время мне она не показалась вульгарной...скромная, глазки опускает...
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Посоветуйте что мне делать? Может беременность выдумана? Ей нужны просто деньги? А может она беременная...и приворожила его, чтобы выкарабкаться из нищеты...У меня голова идет кругом....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Читайте www.zagovor.ru ! Это тоже наш сайт.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Всем добрый день. 4 марта у нас развод. С мужем общаемся только по поводу ребенка, созваниваемся со свекровью. Я успокоилась, мне так кажется. Я не узнаю как он живет, не звоню ему сама...Я живу своей жизнью...Заказываю молебны за него, за себя и его девочку... Вся моя жизнь - это работа, ребенок и дом...Но я начала строить планы на будущее, планирею отдых с ребенком, хочу купить машину...Очень тяжело пока с финансами, но я прорвусь!!! Я уже не думаю о том, вернется он или нет...Постоянно читаю форум... Девочки, мы такие сильные, у нас дети! Нам есть ради кого жить! Я поняла почему Бог дал мне это испытание, это был урок! У меня нет злости ни на него, ни на нее...Все что ни делается, все к лучшему...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая tta! Какая Вы молодец что занимаетесь собой и ребенком! Строите планы на жизнь, стараетесь ЖИТЬ, превозмогая боль, не идя на поводу у иллюзий! Как все сложится - неизвестно, но Вы находите точку опоры внутри себя - и это вызывает восхищение.
Мира Вам, здоровья, удачи во всех Ваших начинаниях и человеческого счастья!
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
СПАСИБО! У меня все будет ХОРОШО!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
tta писал(а):СПАСИБО! У меня все будет ХОРОШО!
Да! И надеюсь, что не только у Вас! :wink:
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
милая tta
так хочется сказать вам слова поддержки, тем более, что ситуации наши очень похожи.
мой бм тоже майор, так же отключал телефон, то же пьянство ("иначе у нас на работе нельзя") и даже те же слова - "спал в машине".

очень рада, что у вас осталось имущество (бм у меня отнял почти все, хотя зарабатывала я больше, он угрожал мне при разводе)

такая же девочка, которая видит в нем принца, она разведена, ребенко от 1 брака ей нужно поднимать, продавщица, а тут целый майор, у которого после развода осталась квартира и две дорогие машины (одна моя - отобрал).

я так же как и Вы - 2 высших, хорошая работа.


Гоните прочь мысли о нем, работа портит этих людей, у них всегда работа будет на 1 месте, а не семья. У них паталогическое вранье - в крови. И эта вседозволенность тоже.

Обязательно у вас все наладится. Как выяснилось, у нас очень много одиноких мужчин, и вы встретите нового человека, с которым вы построите новую семью, учитывая свои ошибки..

Муж ваш я думаю сто раз еще пожалеет о том, что было, но гордыня не даст ему возможности признаться в этом.
И потом, вы же понимаете, что пьянство тоже никуда не денется, а будет только прогрессировать. Думайте о себе, не общайтесь с ним.
Бог ему судья, сейчас пришло время работать над своим духовным миром, подумать о своей душе, она и так у вас изренена.
Советую: сходите на исповедь (только подготовьтесь к ней, еще раз вспомните о своих ошибках в браке и запишите все на листочке, чтобы покаятся перед Господом и больше не терзать себя, не возвращаться к этой теме). станет легче обязательно.

Счастья Вам!!!!!
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Спасибо за поддержку, Полосатый кис. Имущество он мне оставил, но и все кредиты (3 млн. руб) тоже.... Мы с Вами сильные, руки, ноги есть... заработаем... для ребенка в первую очередь...Как вы позволили отобрать у вас машину? Пусть уходят в новую жизнь и начинают все с начала...будем надеяться, что они найдут свое счатье...у каждого оно свое.. Наше счатье - это наши дети...а для них главное - свобода, жизнь без забот, праздник каждый день... Бог им судья.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Всем доброго дня...
Я постоянно вечерами просматриваю новые сообщения и отклики...
Вот решила написать свое продолжение.

Нас не РАЗВЕЛИ. И ВСЕ НАЧАЛОСЬ ПО НОВОЙ!!!
Оказывается в суде потеряли мое согласие на развод и вынесли заочное решение...оно вступит в силу 1 апреля, даже не смешно...
Я решила написать ему sms : "Наверное Бог дает тебе еще время...подумай, нужен ли тебе этот развод?". Он мне не ответил.

Недавно у его тети умер муж...я в силу того, что все его родственники ко мне хорошо относились..сходила на похороны...там были все...его мама, сестра, тети, дяди..все очень хорошо ко мне относятся...
Его мама говорит мне, что у нее был серьезный разговор с сыном, она ему сказала, что никогда не примет его новую любовь.
Я понимаю, что это глупо, со временем примет, она же его мать...просто она еще надеется, что он вернется домой...и поэтому дает мне надежду и поддерживает отношения.
В эти выходные они забирают мою дочку к себе на каникулы.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Муж требует, чтобы я не общалась с его родственниками, сказал мне: Ты своим поведением добъешься того, что МНЕ НАЛОЖАТЬ ЗАПРЕТ НА ОБЩЕНИЕ С ДОЧЕРЬЮ!!! Я ушам своим не поверила, Оказывается мой муж - тряпка! Какая-то девка может запретить ему общаться со своим ребенком! Я сказала ему, пусть он это попробует объямнить своей дочери: кто и почему запрещает ему с ней общаться...Это его право, я не буду умолять его...хотя дочка очень переживает, плачет...
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Люди добрые сообщили мне, что его красавица сделала аборт, на сроке 4-5 мес...Он дарит ей подарки: золотые кольца, цепочки, браслеты...а собственому ребенку денег жалко...
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Ведь вроде успокоилась, вроде все нормально было...но то, что нгас не развели вновь выбило меня из колеи...я думаю, может это судьба? Не просто так они потеряли мое согласие?
вермишелинка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 02:08
Откуда: Новгородская область

Сообщение вермишелинка »

 
Во всей этой истории одни загубленные и страдающие души : ваша, вашей дочери, вашего мужа, той женьщины и неродившегося ребенка той молодой женьщины. И во всей этой истории НИКТО НЕ ЖАЛЕЕТ ДРУГОГО, разве, что ваша дочь.
А вообще зачем мы живем ? Посмотрите на небо, а потом сходите в Церковь и посмотрите Кто там висит на Кресте ! Вы не знаете чего Он там висит ? А может он и ради вас там висит и страдает за вас и вас подобных. Пожалейте друг друга и вы пожалеете Того, Кто за вас висит на Кресте.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Спасибо за отклик. Я хожу в церковь ставлю свечки и обращаюсь к святым...я еще не все знаю и понимаю, но я стараюсь...дома у меня стоят иконки к которым я периодически обращаюсь. Я не знаю наизусть молитв, кроме "Отче наш", но я своими словами обращаюсь к господу за помощью...Мы все: я, муж и дочь крещенные...
Именно поэтому, я расценила наш не развод как промысел Божий...Но от этого мне стало еще хуже...я начала придумывать и ждать, что муж вернется...Хотя все это время, 5 месяцев училась его отпускать... и не ждать.
tta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:08
Откуда: г. Курган

Сообщение tta »

 
Добрый день. Давно не писала...хотя каждый день читаю форум, слежу за всеми историями...
У меня все по старому...муж живет с этой девочкой. Благополучно общаются с его сестрой... он ее уче представил родственникам. Дочери звонит примерно раз в месяц. Сегодня вот приезжал. У нас развод назначен на 5 мая. Прошу совета. Дело в том, что на суде я могла бы попросить срок для примерения, знаю что дают до 3 месяцев. А могла бы просто дать согласие на развод. Как мне поступить? Он хочет развод.. сегодня сказал, что хочет с ней оформить отношения...как то интересно так сказал.. "Если бы ты мне не создавала проблем...я бы с тобой не разводился пока, а так мне прийдется с ней регистрироваться". Я понимаю, что это глупо...он как всегда не может сам взять ответственность за свой поступок.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»