Как смириться?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Неваляшка, объясняя что-либо мне, как человечку тёмному, Вы лучше поймёте себя. Когда пишешь, формулируешь иначе, чем когда говоришь, более осмысленно, медленно, вдумчиво. Язык не бежит впереди нас, и получается более внятная и ясная картина происходящего с Вами для Вас же! Нисколько я не обижаюсь! Правда пока я по старинке обращаюсь к врачу, когда аппендицит, к пожарным, когда горит, а когда потеряла работу и осталась без денег, обзвонила друзей и знакомых. И именно такие ситуации я называю "трудными жизненными". А батюшка - это просто человек (в моём понимании), замечательно, что общение с ним Вам помогает. Хирург душевную рану не зашьёт, пожарник огонь внутри не потушит. Батюшка - советчик и посредник в обращении к Господу? Да замечательно! Вот только себя снова не упустите...
Диагностика добрачных отношений
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Елена35 писал(а): Вот только себя снова не упустите...
Ну гарантийное обязательство давать не берусь, но думаю что много интересного с чем можно поработать для себя обнаружила. Спасибо Елена, это правда, когда пишешь проще разбираться. Я пока записала себе несколько вопросов наиболее заметных, через недельку думаю заняться вплотную разбором своих полётов. Для того что бы посмотреть на себя, чувствую потребуется мужество. :)
До психолога всё же надо будет добраться попозже, когда всё успокоится.

Огромное всем спасибо за поддержку в трудную минуту.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а):
Подскажите это и есть эффект "качелей"?
Он самый. Еще накроет не раз. Но Вы запомните свое сегодняшнее состояние, эта память Вам поможет в будущем переносить острые периоды.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мара писал(а):
Неваляшка писал(а):
Подскажите это и есть эффект "качелей"?
Он самый. Еще накроет не раз. Но Вы запомните свое сегодняшнее состояние, эта память Вам поможет в будущем переносить острые периоды.
Понятно. Спасибо, буду знать. :)
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Итак, неделя прошла. Батюшка говорил спросить у мужа через неделю не передумал ли. Скажу честно сама звонить ему не могу, в смысле не могу себя заставить. Попросила сына спросить, когда отец ему позвонит. С удивлением заметила в себе страх того что вдруг он передумал, конечно процент ничтожен, но тем не менее. Назад хода нет, для меня однозначно. БМ не позвонил сыну. Завтра иду к батюшке, думаю он не будет удерживать меня подавать на развод.
Странные и противоречивые чувства у меня. С одной стороны время от времени охватывает боль потери, но с другой стороны не хочу обратно категорически.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Доброго времени суток, Неваляшка! Ваши странные и противоречивые чувства можно назвать "фантомные боли". Это когда человеку кажется, что у него болит ампутированный орган. Но зачастую ампутация просто необходима, так как в противном случае начнется сепсис, гангрена и человек умрёт. Со временем человек привыкает жить без ноги, руки или глаза, но качество его жизни меняется навсегда. Ваше тело, слава Богу, осталось целым, Вы переживаете ампутацию кусочка души. Это тоже бывает больно. Однако, новая нога не вырастет, а душевные силы со временем восстановятся!!!Чудесно, правда? Пишите!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Прошёл месяц. Ставлю точку. Пока была женой он был для меня лучшим, умным, необыкновенным, неординарным и т.д. и т.п. Теперь я свободна смотреть на всё так как мне видится из нынешнего положения. Совсем другое дело, доложу я вам. :) Никаких возвратов ждать не хочу. Я не ромашка что бы со мной в "любит, не любит" играть. Сказал не хочет, значит не хочет. Да и потом, зачем Бога гневить? Пусть у него там всё сложиться лучше чем со мной. Я правда желаю ему счастья всей душой.
Благодарю его за всё хорошее что было и на сем пора заканчивать.
Жизнь прекрасна! Слава Богу за всё!
Ставлю своих любимых "Rodrigo y Gabriela" и отправляюсь своей собственной дорожкой... :D
Спасибо огромное всем вам кто поддерживал, успокаивал, выслушивал меня. Спасибо за вашу помощь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ах, какая же Вы молодец!


Вы только не пропадайте, пишите - заходите. Нам такие решительные оченно нужны.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Поздравляю всех с Рождеством!
Мара писал(а): Вы только не пропадайте, пишите - заходите. Нам такие решительные оченно нужны.
Спасибо, Мара. Только дело здесь не в моей решительности. Это не первая влюблённость моего бм. Так что это опыт. В предшествующих случаях я боролась за семью, прощала, терпела. Сейчас я понимаю что всё бессмысленно. Он нашёл воплощение своих главных "любовий" и искренне верит что это ему дано Богом. Считает что со мной он жил не серьёзно, пробный брак(зарегистр.). Я периодически спрашивала его о венчании, он был согласен, но попозже. А пару лет назад на мой вопрос о венчании ответил, мол давай проверим наши отношения, а то вдруг ты мне надоешь. Вот с таким отношением и жила я. До этого ещё пыталась доказать ему что у нас всё серьёзно и т.д., старалась быть ему хорошей, любящей и понимающей женой. За последние годы он много раз уходил(в никуда) и я уже смирялась с потерей его, но потом он понимал что мы с сыном ему нужны и просил его принять обратно. Мне было нелегко начинать строить отношения заново, не вспоминая старого, не попрекая даже в мыслях, но я знаю что у самой характер далеко не ангельский, сама ещё тот "подарок" поэтому старалась, надеялась на то что у нас всё получится. Только вот как оказалось не было никакого "нас".
Даже если вдруг у него сложиться так что он захочет вернуться, то это ничего уже не изменит для меня. Моего мужа которого я считала сильным мужчиной больше нет. Есть человек который прогнулся под изменчивые обстоятельства. Я никогда не смогу ему довериться. Понимаете? Для меня в этих отношениях уже всё закончилось. Мне больно, у меня привычка, привязанность, но одно знаю твердо, с ним мы уже не будем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а): Это не первая влюблённость моего бм. Так что это опыт. В предшествующих случаях я боролась за семью, прощала, терпела. Сейчас я понимаю что всё бессмысленно. Он нашёл воплощение своих главных "любовий" и искренне верит что это ему дано Богом. Считает что со мной он жил не серьёзно, пробный брак(зарегистр.). Я периодически спрашивала его о венчании, он был согласен, но попозже. А пару лет назад на мой вопрос о венчании ответил, мол давай проверим наши отношения, а то вдруг ты мне надоешь. Вот с таким отношением и жила я. До этого ещё пыталась доказать ему что у нас всё серьёзно и т.д., старалась быть ему хорошей, любящей и понимающей женой. За последние годы он много раз уходил(в никуда) и я уже смирялась с потерей его, но потом он понимал что мы с сыном ему нужны и просил его принять обратно. Мне было нелегко начинать строить отношения заново, не вспоминая старого, не попрекая даже в мыслях, но я знаю что у самой характер далеко не ангельский, сама ещё тот "подарок" поэтому старалась, надеялась на то что у нас всё получится. Только вот как оказалось не было никакого "нас".
.
Так это у него не "разовый" случай, не "форс-мажор", а линия поведения такая...
Ну, тогда Ваше решение вполне понятно и логично.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
В голове не укладывается... Поговорила по телефону с бм. Он обвиняет меня во всём, в том что я не могу справиться со своей болезнью, ребёнка в том что он переживает и обижен. Сказал что последние 10 лет всё шло к разрыву. Наговорил столько всего, что у меня не выдерживает восприятие. Оказывается я и сын, это мы виноваты в том что он ушёл.
Мне нужно ложиться в больницу и думала попросить бм, что бы он чаще общался с сыном. Получила мощный пинок. Впечатляет.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не переживайте. Все идет по стандартной схеме - кругом все виноваты, скорее всего, потому, что его совесть гложет.

У моего мужа претензии с течением времени трансформировались до неузнаваемости. Теперь он иногда как причину говорит то, о чем и не вспоминал в начале кризиса, и делал, недавно, круглые глаза, когда я ему напоминала те претензии, которые он мне в лицо бросал как основные и вопиющие (не помнит такого, понимаете ли.. и не было таких причин, все в этом плане было хорошо).

Этот период тоже надо пережить. Крепитесь.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Даже страшно становится, насколько схемы стандартны, как будто роботы запрограммированные какие-то, а не мужики... И с памятью такая же ерунда. Складывается ощущение, как будто говорят лишь бы что, лишь бы отговориться. А иначе можно и сомневаться в их психическом здоровье.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мара, а знаете может это и цинично, но его слова убивают во мне остатки сожаления о разрушенной семье. Я прекрасно его знаю и таким способом он пользовался всегда когда нужно было окончательно расстаться с другом, которого он вычеркивал из своей жизни. Чего я не ожидала, так это то что и сына он вышвырнет из круга своих интересов, мол сам виноват. Просто всё потому что у него там всё хорошо налаживается и ему не хочется прилагать усилий, даже для честного разговора с сыном.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Вы ждете от него порядочного поведения. Как должен был бы поступить человек по совести. А ряд поступков говорит о том, что ее у него как раз и не осталось. Для честного разговора с сыном нужна быть такая сила воли. А им, родимым, так не хочется чувствовать себя г. Вот и уходят от проблем, думая, что при этом делаются чище...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Всё же я пока воспринимаю бм как человека не совсем в своём уме. От него я ничего не жду и начинаю считать всё случившееся избавлением.
Мне вдруг стало просто смешно, смешно как я переживала, страдала.
Насколько пошленькая оказалась история могу написать желающим в личку.
А сын как мужчина понял всё с самого начала, поэтому так жёстко и повел себя по отношении к отцу. Сын уверен что папа ещё вспомнит о нём и будет бить себя пятками в грудь в очередной раз рассказывая о своём беспокойстве и о том как дорог ему сын.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а): Насколько пошленькая оказалась история могу написать желающим в личку. .
Хотелось бы, если можно, разумеется.
Неваляшка писал(а):А сын как мужчина понял всё с самого начала, поэтому так жёстко и повел себя по отношении к отцу. Сын уверен что папа ещё вспомнит о нём и будет бить себя пятками в грудь в очередной раз рассказывая о своём беспокойстве и о том как дорог ему сын.
Мой отец вспомнил обо мне через 25 лет после развода родителей, когда он разорвал отношения не только с мамой, но и со мной. Вспомнил потому, что захотел от меня денег. Так что сюрпризы и камбэки возможны..
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мне посоветовали опубликовать подробности истории.
Я постараюсь вкратце предысторию. Летом бм стал продавать квартиру родителей в центре города, которая стояла уже 10 лет пустая.
На квартиру нашлась покупательница, уговорившая продать ниже рыночной стоимости. С этой покупательницей и случилась любовь у моего мужа. По договору купли-продажи квартира принадлежит ей, но муж остался там прописан. Она выплатила ему только половину денег. По договору она до конца февраля должна ему отдать остальные деньги, а он выписаться из квартиры. На свои деньги он делает там ремонт и собирается с ней жить. У них большая любовь. Поэтому денег она ему не отдаст, а он не будет выписываться. Это одна часть "балета".

У мужа сегодня прозвучало в обвинении ко мне что последние 10 лет всё шло к разводу. Поясню. За его больными родителями ухаживали мы с ребёнком, муж мог не появляться там по несколько месяцев. И ровно 10 лет назад один за другим умерли его родители, оставив его полным собственником. Мы с сыном перебрались обратно в нашу квартиру, где собственно и живём всё время. Мы с сыном были против продажи той квартиры, и муж всё это время уверял что бабушкина квартира принадлежит только сыну. У него были попытки продать, но совесть его мучила и он этого не делал. Это вторая часть "балета".

Третья и заключительная часть. Муж поссорившись со своим старым другом пару лет назад, задолжал тому большую сумму денег. Отдавать не захотел. Примерно в конце весны мужа стали разыскивать характерно бритые мужчины. После чего муж спешно съехал от нас и просил всем говорить что он пропал, что его больше не будет здесь.

Всё просто и до омерзения банально. Вот такая любовь...

Мне хотелось бы услышать от него только одно ПРОСТИ, понятно что не о каком возвращении в прошлое речи идти не может.
Счастлив там, так я очень рада, правда рада.
Одного понять не могу, ну разве так сложно сказать женщине которая любила тебя столько лет, прощала, принимала, просто сказать прости?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Всё же как меня выбивают из колеи его звонки. Вчера накрыло сильно, сегодня мне уже лучше. Поняла что именно меня вчера разозлило. В разговоре бм ставит себя так что бы я разделила с ним ответственность за его поступки. Нет уж, дудки! Я отвечаю только за своё. С ответственностью за то что сделал он, пусть разбирается сам.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Неваляшка писал(а):Всё же как меня выбивают из колеи его звонки. Вчера накрыло сильно, сегодня мне уже лучше. Поняла что именно меня вчера разозлило. В разговоре бм ставит себя так что бы я разделила с ним ответственность за его поступки. Нет уж, дудки! Я отвечаю только за своё. С ответственностью за то что сделал он, пусть разбирается сам.
Вот это правильно! А звонки и другие намеренные или ненамеренные его действия еще долго будут выбивать из колеи. Просто надо быть к этому готовой. Невалящка, у Вас получится!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Stas писал(а): Вот это правильно! А звонки и другие намеренные или ненамеренные его действия еще долго будут выбивать из колеи. Просто надо быть к этому готовой. Невалящка, у Вас получится!
Спасибо Стас.
Тут стали ещё открываться "достижения" бм, так что пожалуй достаточно выбиваться из колеи. Просто уже жаль тратить на это своё время. Бедная девушка(покупательница), ей придётся всё это разгребать. Мне её искренне жаль. Но это уже к моему счастью не моё дело. :D
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Думаю процесс отказа от "розовых очков" и принятие реальности близок к завершению. Должна сразу пометить что писала на форуме те сложные поступки, которые в моём сознании плохо укладывались, мне трудно было принять то что происходит. Конечно у бм существуют и другие грани его личности. В отношениях с сыном бм всё таки старается проявлять себя заботливым отцом. Он определил сыну некоторый стартовый капитал, звонит ему и беспокоится о нём. Но это их отношения, они сами там разберутся без меня.
Мне теперь предстоит серьёзно разбираться со своим кризисом, с моим отношением к своей жизни. За эти последние полтора месяца для меня появилась возможность критически посмотреть на себя, заметить то что нуждается в глубоком переосмыслении. Если в глазу ближнего я увидела такую соломинку, то что же за бревно у меня в глазу? :shock:
Дальше начинается трудная работа над собой. Это интересно и меня это вдохновляет.
Слово Кризис переводится с греческого как Суд Божий.
Слава Богу за всё!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»