Как смириться?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Vikki_87 писал(а): Есть такая книга, написана американским женщиной-психологом Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там приведена программа, как научиться любви к себе (10 глава). Может быть, она будет вам полезна.
Спасибо огромное! Сегодня целый день читала эту книгу, всё точно про меня. Радует что это болезнь излечима. :)
Диагностика отношений в сожительстве
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Елена35 писал(а): А накрывать будет ещё не раз... и по разным причинам.
Да, состояние моё пока не стабильно. То радуюсь, то плачу. Но отношений с ним больше не хочу в любом случае.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Вот и прекрасно! А стабильность дело такое... Меня вот всю жизнь, почти 37 лет уже колбасит, и ничего, нормально. Как-то, лет 5 или 7 назад, когда в разгаре было моё увлечение мужем и бизнесом, приключений было столько, что я постоянно мечтала - ну когда же настанет стабильность! Когда, наконец, жизнь станет размеренной и скучной? Надоел весь этот драйв до чёртиков! А потом стало ясно - никогда!!! "То берег, то море, то солнце, то вьюга. То ласточки, то вороньё..." Характер!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Не, ну характер то мне принадлежит, хочу меняю. Сегодня ровно неделя как меня поставили перед фактом. Вот подумала, моя жизнь вообще никак не изменилась ни в бытовом, ни в физическом плане. Только в моральном, "страдалки" прибавились. И что то мне это уже начинает надоедать. Все эти пережОвывания в уме и боль в душе. Не здоровое всё это. Надо выздоравливать!
Завтра хочу на Литургию пойти.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ну вот и я про то же! Вы - на Литургию! Я - на работу! У каждого свой способ "попуститься". А умному человеку - всё на пользу.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Елена35 писал(а):Ну вот и я про то же! Вы - на Литургию! Я - на работу! У каждого свой способ "попуститься". А умному человеку - всё на пользу.
После Литургии я тоже на работу. :D
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Неваляшка, а Вы не хотели бы изменить свою жизнь? Пусть муж от Вас ушел, пусть в Вашей жизни произошли весомые перемены... Возможно, это могло бы послужить толчком к тому, чтобы теперь можно было бы заняться собой. Вы всю свою жизнь посвятили мужу и сыну. Сын вырос, муж решил Вас оставить, как раз пришло время для того, чтобы заняться собой: стать еще привлекательней, научиться любить себя и ставить свои желания выше желаний мужчин. Вы духовно развитый человек, для Вас сейчас главное не зацикливаться на проблеме ухода мужа из семьи, а продолжать жить дальше. Понимаю, это не так просто. Но тем не менее стоит попробовать. Думаю, Ваша жизнь скоро наполнится новыми красками!
Удачи Вам! Любви! К себе и к жизни!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Спасибо милая Иностранка. Понимаю что мне пока нужно просто перетерпеть боль, понять чего я хочу. Мне очень важно что бы мои новые цели были для меня органичны. Одно я знаю точно уже сейчас, что хочу научиться быть счастливой и радостно воспринимать свою жизнь, что бы делиться с окружающими счастьем и радостью.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Неожиданный поворот. Сегодня позвонил духовник мужа. Батюшка очень расстроен. Я даже не думала что батюшка будет так за нас переживать. Вобщем в пятницу утром батюшка меня ждёт на серьёзный разговор. Мне даже немного страшновато стало. То что муж не преклонен в своём решении, это точно. Я за эти дни уже несколько успокоилась и мне даже стало интересно новое состояние, незамужнее.
Не смотря на свои переживания чувствую какое то облегчение. Могу даже улыбаться и шутить. Конечно боль ещё не утихла и периодически накрывает, но я стараюсь молиться и становится спокойно на душе.
Теперь с какой то тревогой жду пятницы.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Ну вот кажется до меня эмоционально начало доходить. Крепко накрыло.
Ночь не спала совсем, есть не могу. Плакать пока тоже не очень выходит. Боролась с искушением позвонить. Главное головой понимаю, а с состоянием справиться не получается. Не хочу этих отношений больше. Хочу выздороветь.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Главное - держитесь подальше от телефона. Не думаю, что звонок в неизвестность будет лучшим выходом из сложившейся ситуации.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Иностранка писал(а):Главное - держитесь подальше от телефона. Не думаю, что звонок в неизвестность будет лучшим выходом из сложившейся ситуации.
Спасибо Иностраночка. Так по большому счёту и звонить некому. Мужа больше нет, есть другой человек и у него там всё прекрасно. Мне другой человек не нужен. Надеюсь сегодня буду спать. Опять лесть на стену от боли не хочется. Вот ведь всё умом понимаю, но так больно... Ничего пройдёт и это.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Сегодня думала почему человек вступая в новые отношения так сильно меняется? Я прожила с мужем 20 лет и вроде неплохо его знаю, но то какой он сейчас лишь внешне похоже на моего любимого. По проявлениям и реакциям сильно изменился. Почему так?
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Как смириться?

Сообщение nissa »

 
Здравствуйте! Примите пожалуйста моё уважение и поддержку!
По поводу перемен в муже: здесь на форуме много писали о том, что грех, страсть изменяет человека и всё худшее в нём всплывает на поверхность.
А по своему опыту скажу, что 10-11 месяцев назад, когда у нас с мужем происходил разрыв, я тоже не узнавала его. Глаза пустые, слова злые, больно делал не замечая. Сейчас, видимо страсти поулеглись, становится всё больше пожож на себя прежнего. Другой вопрос, что я уже на него " прежнего" смотрю по-другому. И "накрывает" очень редко и уже совсем не остро.
Держитесь!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Абсолютно верно. Я с женой прожил 24 года и тоже не смог узнать. Добрая женщина превратилась в демона: угрюмая маска на лице, холод, жестокость, ложь, коварство. Я поначалу даже думал, что у нее психоз. Пока не узнал правду.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Спасибо за отклики, очень душу греют.
Я вот сейчас только поняла всю глубину "и будут одним целым"
От моей души будто кусок оторвали, кажется что боль даже физическая.
Но если от меня оторвали, то туда прилепили. Может именно поэтому у них такие маски и такие реакции? :)
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Страсть, бесовское наваждение не может быть полнотой. Грех разъедает душу. У Вас ничего не оторвали. Вас ранили предательством. Сейчас Вам необходимо восстановить собственную целостность. Это очень трудно, но в результате Вы станете самодостаточной личностью. Так что в конечном счете выиграли Вы, а он проиграл.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а):Сегодня думала почему человек вступая в новые отношения так сильно меняется? Я прожила с мужем 20 лет и вроде неплохо его знаю, но то какой он сейчас лишь внешне похоже на моего любимого. По проявлениям и реакциям сильно изменился. Почему так?
Так он, наверное, и внешне изменился, в смысле смотрит и говорит так, что не узнаешь того, кто столько прожил с тобой....

Я тоже задавала себе этот вопрос, очень долго задавала. А потом перестала задавать и приняла как данность его новый образ. Приняла то, что прошлого больше нет и его прежнего тоже больше нет.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Полностью согласен с Марой. Я тоже пришел к этому выводу и Вам советую.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Stas писал(а):Страсть, бесовское наваждение не может быть полнотой. Грех разъедает душу. У Вас ничего не оторвали. Вас ранили предательством. Сейчас Вам необходимо восстановить собственную целостность. Это очень трудно, но в результате Вы станете самодостаточной личностью.
Понимаете Стас, у меня оторвали часть моей жизни, часть меня. Сейчас уже немного успокоившись и начав разбирать "пепелище" той части жизни что разрушена, я прихожу к выводу что не такая я уж и белая и пушистая в этой грустной истории. Это не самобичевание, не подумайте. Скорее трезвая оценка своих действий. В какой то момент нашей с ним супружеской жизни я поняла что те отношения которые он мне предлагает меня тяготят и перепробовав кучу способов что то изменить, я в бессилии опустила руки, отпустив ситуацию. По сути просто поставила человека перед выбором либо работаем над отношениями вместе, либо придет неминуемый конец. Что бы наглядно было понятно о чем речь приведу пример. В последние годы на мой вопрос "любимый, а кто я для тебя?" был твердый ответ "мать моего ребёнка!" Понимаете? Мать ребёнка и всё! Ни любимая, ни даже жена, а просто мать ребёнка и всё. Но ребёнку то уже 21 год.
Все мои попытки изменить ситуацию приводили к минутному вниманию, но по сути ничего не меняли. И у меня пропала надежда что то изменится, я перестала в это верить. Я видела что ситуация в отношениях создалась "отмыть эти? или новые завести?" Муж на все мои старания отвечал в переводе на русский язык примерно так "хочешь, делай, а ко мне не приставай" А без его участия и труда все бессмысленно.
Думаю что сейчас я вполне самодостаточная личность. Разрушены мои отношения с любимым мужчиной, но это только часть меня. Не подумайте что я воспринимаю всё произошедшее как крушение всей жизни, совсем нет. Мне больно от понимая что пришел конец нашим отношениям, но знаю точно что жизнь продолжается.
Stas писал(а):Так что в конечном счете выиграли Вы, а он проиграл.
Честно говоря совсем не хочется играть. Наша семья разрушена, поэтому проиграли оба. Искренне желаю ему найти то что ему не хватало со мной. А себе желаю научиться быть счастливой и радостной. :D
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мара писал(а):
Неваляшка писал(а):Сегодня думала почему человек вступая в новые отношения так сильно меняется? Я прожила с мужем 20 лет и вроде неплохо его знаю, но то какой он сейчас лишь внешне похоже на моего любимого. По проявлениям и реакциям сильно изменился. Почему так?
Так он, наверное, и внешне изменился, в смысле смотрит и говорит так, что не узнаешь того, кто столько прожил с тобой....

Я тоже задавала себе этот вопрос, очень долго задавала. А потом перестала задавать и приняла как данность его новый образ. Приняла то, что прошлого больше нет и его прежнего тоже больше нет.
Меня это скорее интересует не относительно "что происходит конкретно с ним", а что происходит с людьми вообще. Так сказать "техническая" сторона вопроса.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Неваляшка писал(а):quote]Меня это скорее интересует не относительно "что происходит конкретно с ним", а что происходит с людьми вообще. Так сказать "техническая" сторона вопроса.
Этого нам знать не дано. Не думаю, чтобы такие теоретические изыски могли быть полезны.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»