Так и знала

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Елена35 писал(а):мне это нравится, а окружающих утомляет :))
Если утомление окружающих перешагнет определенный порог, их реакция вам совсем не понравится. Приготовьтесь к ней заранее.
Диагностика семейных отношений
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Re: Так и знала

Сообщение Liza XS »

 
Nadiya писал(а): А в блуде не найти любовь. Нет ее там.
Честно, не понимаю. В блуде нет чести, совести, нет света - это точно. Меня пугает само это слово! Но любовь может быть во всём! Любовь настигла меня не в нужном месте, не в нужное время, но от этого не перестала быть любовью. Я уже не встречаюсь с этим человеком, но душа плачет и тревожится о нём. Что это?
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Я хочу поздравить всех с Праздником (стихотворная зарисовка - сама сочинила)

Звени в хрустальном небе: "Аллилуйя!"
Благослови тебя на целый год
Смиренный ангел тихим поцелуем
И заслони крылами от невзгод!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Так и знала

Сообщение Nadiya »

 
Liza XS писал(а):
Nadiya писал(а): А в блуде не найти любовь. Нет ее там.
Честно, не понимаю. В блуде нет чести, совести, нет света - это точно. Меня пугает само это слово! Но любовь может быть во всём! Любовь настигла меня не в нужном месте, не в нужное время, но от этого не перестала быть любовью. Я уже не встречаюсь с этим человеком, но душа плачет и тревожится о нём. Что это?
Лиза, то что Вас "настигло" я не могу назвать Любовью.
Желание острых ощущений, переживаний, страстей, когда затмевается разум и остается одно желание быть с другим, не думая ни о чем, и ни о ком - это ведь желание больше для СЕБЯ. Чем больше во всем этом эгоизма, тем меньше там любви.
Ваши чувства, Ваши тревоги и "плач" о другом, любовь ли это?
Не думаю. Не может любовь совмещаться с ложью и предательством другого человека. С грехом не может совмещаться.
Мы часто оправдываем СВОИ желания любовью, прикрываемся ею как щитом. Знаем, что поступаем плохо, но говорим, что ж поделаешь - это любовь. :cry:
Но, отчего же нам так плохо? Почему, то, что должно нести тепло, свет, радость всем вокруг причиняет нам страдания?
Почитайте о Любви, я лучше не скажу -
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Особенно это
https://realove.ru/main/Biblio?id=106.
И о НЕлюбви -
https://www.realove.ru/main/izmena
Всего доброго.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Re: Так и знала

Сообщение Liza XS »

 
Nadiya писал(а): Вы всегда были только "друг и соратник"? Да не поверю. Просто забылось прочно, стерлось под гнетом рутинных дел, забот... Словно и не было никогда.
Мы поженились в юном возрасте: встретились двое детей и тут же завели себе ещё ребёнка. Толком не успели ничего понять кроме того , что у нас страсть. Поженились и начали вместе взрослеть, расти, развиваться... Как "друг и соратник", как брат и сестра. Действительно ретроспективно создаётся такое впечатление, что все эти годы мы просто делаем вместе какие-то важные дела: учимся, строим карьеру, растим детей. У нас всегда всё было на паритете. Может муж не может воспринимать меня как женщину, только как подружку?
Nadiya писал(а):Знаем, что поступаем плохо, но говорим, что ж поделаешь - это любовь.
Прочитала ссылки. Теперь действительно ПОНЯЛА. И с позиций духовных установок, и с позиций светской нравственности. Жизнь общества регламентируют не только свод законов и человеческие желания (в рамках законности), но и принципы нравственности! Обществом не может быть одобрено всё, что противозаконно, а так же всё, что безнравственно, т.к. преступление нравственных границ - путь к беззаконию. Разведёшься и полюбишь - это любовь, а в браке любовь возможна только к мужу. Я правильно поняла?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Так и знала

Сообщение Nadiya »

 
Liza XS писал(а):Может муж не может воспринимать меня как женщину, только как подружку?
Повторюсь.
А Вы, Лиза, Вы сами воспринимаете Вашего мужа, как любимого и желанного мужчину?
Понимате, ведь проблема то в Вас. В том, что у Вас внутри.
В Вас зрело недовольство семейной жизнью, мужем... и появление любовника это только следствие Ваших внутренних проблем.
Ничего Вас не "настигло". Вы нашли такой выход - получили то, что не достает, на стороне. Это к вопросу, о том, что любовь не спрашивает кого и когда любить. Там Любви не было.
Здесь кроется Ваше заблуждение.
Нравственность, порядочность - это не просто свод "запрещающих" правил. И соблюдать их нужно, не потому что так "надо", не из страха перед наказанием.
Моя дочь как то сказала -"10 Заповедей - это ведь формула счастья".
Вот так просто.
Даны они нам Господом для нашего счастья. Не для наказания. Из Любви к нам.
Вы почувствуйте это. Попытайтесь. Ваша жизнь изменится вместе с Вами.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Re: Так и знала

Сообщение Liza XS »

 
Nadiya писал(а): Вы сами воспринимаете Вашего мужа, как любимого и желанного мужчину?
Он проходит через всю мою жизнь. Я не представляю, как это - жить без него. Я никогда не жила без него. Он всегда был рядом, правда, существуя со мной ПАРАЛЛЕЛЬНО. Пока мне в голову не пришла мысль о том, что этого мало! Не смотря на то, что я привыкла довольствоваться малым в широком смысле этого слова. Я вдруг отчетливо поняла, что близкие люли помимо всего прочего должны ПЕРЕСЕКАТЬСЯ! Причем с максимальной энергетической отдачей. Да, я воспринимаю мужа, как любимого и желанного мужчину. Но при этом всё моё восприятие работает исключительно на аккумуляторе. Нужна подзарядка - он не понимает этого, не хочет, не может понять.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Так и знала

Сообщение Nadiya »

 
Liza XS писал(а):Нужна подзарядка - он не понимает этого, не хочет, не может понять.
Ищите, ищите в себе самой, в семье, в нем.
Все есть. Это нелегко, это сейчас непросто, но возможно.
Не утверждайтесь в мысли, в что "он не понимает". Вы все найдете, Вы сможете обрести. Вначале в себе.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Искать в себе... Я и говорю: на аккумуляторе. Всё всегда ищу (а, если повезёт, и нахожу) в себе. Я интроверт. И сейчас занялась как раз поиском в себе. Прежде всего решила найти раскаяние. Никак не могу полностью раскаяться. Понимаете, угрызения совести меня не мучают! Не потому, что и от мужа натерпелась ВСЯКИХ обид (что само по себе, как говорится, совсем другая история). Не потому, что чувствую за собой право. Не потому, что стажированная развратница. А не понимаю почему! Я понимаю, ЧТО совершила, и хочу покаяться. Искренне говорю: "Прости меня, Господи!" и тут же непроизвольно мысленно продолжаю: "Спасибо за то, что я встретила этого необыкновенного человека на пути, узнала его". Ну разве это покаяние?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Лиза,

А Вы при молитве как раз еще и добавляйте, что раскаиваетесь и в том, что Вас не мучают угрызения совести. Что покаяние пока от головы, а не от сердца.

Господь милостив. Поможет.
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Вот-вот! Сердце не может долго противиться голове: убеждайте его и оно скоро согласится с вами. Это - духовный закон.
Только называйте вещи своими именами, не обманывайте саму себя.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
"История болезни" - гениальное название! Каждая история - это чья-то боль, человек испытывает боль - болеет. В настоящей истории болезни доктор ежедневно оставляет запись, где коротко и ёмко описывает процесс течения болезни. Наши темы - дневники в истории болезни, отклики - назначения и рекомендации. Это я к тому, что, хотя мне и далеко до "выписки", моя "болезнь" протекает хорошо. Наметилась положительная динамика, миновал кризис. Раньше я даже на форум не заходила - моя тема напоминала мне его. Каждый раз, когда я видела мобильный телефон, рука так и тянулась позвонить ему: как он себя чувствует, вдруг что-то с ним случилось - врала я себе. Несколько раз не выдерживала: набирала его номер, любовалась заветными цифрами и... сбрасывала. Очень боялась, что он позвонит мне. Из-за этого часто держала телефон выключенным (надо отдать ему должное - не звонил). Известно, что необходимо избавиться от всех вещественных напоминаний (фотографий и т.д.) - не хватило сил! Сначала научусь воспринимать их спокойно, потом равнодушно, потом избавлюсь. Поняла, что, чем меньше у меня свободного времени, тем лучше. Причем загружать надо именно мозг. Поэтому устроилась на вторую работу по-совместительству. Лечусь дальше.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
"Лечусь" - в кавычках.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»