Так и знала

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Желание любви - это прекрасно. Но разве не нужно быть честной по отношению к собственному мужу, к себе, к любовнику? Не любит муж, любит другой? Уходи к другому, разводись, сделай всё решительно, чтобы минимизировать боль мужа и его потерю (если это вообще возможно). И лишь завершив отношения прежние - строй отношения новые. :?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Рыжаябестыжая писал(а):а я вас Лиза понимаю... Ситуации чем то все схожие.. Муж не долюбливает, недопонимает, недоцеловывет, недоговаривает о любви(когда и если она есть...) хочется быть любимой.. разве это много? нет... так вот поэтому и тянет туда, где её в избытке.. понимаю.. просто понимаю вас...
Я думаю, что оправданий блуду нет. И любви с любовником или с любовницей быть не может. Всё это фальш и, простите, срам.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Liza XS, прочел Ваши стихи. Признаться, они меня удивили своим профессионализмом. Понял, что Вы мыслящий человек. И умеющий чувствовать. Теперь только осталось вспомнить о культуре этого чувства. А еще о духовности. Поэтому сиротские куплеты по поводу "недолюбия" мужа не принимаются. С Вас высокий спрос. Быть женщиной не означает обвешиваться бусами и бегать к любонику. Скорее, наоборот.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Мара писал(а):"тому что в семействе трещина всюду одна причина в жене пробудилась женщина в муже уснул мужчина" (И. Губерман).
Здорово! Повешу в рамке на стену!
Цвет неба писал(а):А в чем выражается Ваше: теперь могу быть женщиной?Не совсем понятно. ПРо бусы, меха и обнимашечки, понятно. Это всё?
Это внешние, несколько аллегоричные атрибуты. Всё гораздо глубже, сложнее, отчасти интимнее.
Теоретик писал(а):Но разве не нужно быть честной по отношению к собственному мужу, к себе, к любовнику?
Это теория (каламбур - вы же теоретик). Серьёзно, я абсолютно согласна с тезисом. А ещё точно так говорит мой МЧ! Как сложно порой быть: честной, умной, доброй, справедливой, далее по списку...! Как сложно разобраться в себе, распорядиться судьбами нескольких человек! Меня угнетает эта внутренняя борьба, мне тяжело и стыдно. Думаете, я пришла на форум поделиться радостью? Я пришла за помощью.


Спасибо всем, кто понимает меня и тем самым поддерживает в непростой момент.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Liza, но ведь женщина-то со временем превратится в старую и больную женщину... Не может конфетно-букетный период длиться не то что вечно, а даже долго. Если вы с мужем действительно друзья и единомышленники, это здорово. Если он действительно пофигист - ищите в этом плюсы, хорошо, что не дикий ревнивец и т.п. Осуждать Вас за забавы с любовником не могу - я не религиозна и понятия "блуд" для меня не существует, взрослые люди сами решают, с кем встречаться и заниматься сексом. Судя по всему, именно интимных отношений с мужем Вам и не хватает. Это называется "замена объекта", в книгах по психологии много про это написано. А вообще-то неплохо было бы чувствовать себя человеком прежде всего, а потом уж - женщиной...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Елена35 писал(а):Вас за забавы с любовником не могу - я не религиозна и понятия "блуд" для меня не существует, взрослые люди сами решают, с кем встречаться и заниматься сексом. Судя по всему, именно интимных отношений с мужем Вам и не хватает. Это называется "замена объекта", в книгах по психологии много про это написано
Значит, замужняя женщина может себе устраивать "замену объекта"? Славненько. А если Ваш муж, рассматривая Вас в качестве объекта, заменит Вас на какой-нибудь другой объект? Как Вам это покажется?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена35 писал(а): Судя по всему, именно интимных отношений с мужем Вам и не хватает.

Если я правильно понимаю что имеет в виду автор (а, думаю, так и есть), то тезис о простой нехватке интимных отношений на 90% неверен. Ну, то есть, оооочень узок, просто непомерно.
Елена35 писал(а): А вообще-то неплохо было бы чувствовать себя человеком прежде всего, а потом уж - женщиной...
Не знаю..не знаю...
Я, вообще-то, даже нашему Генеральному при случае сказала, что я сначала женщина, а уже потом - финансовый директор. :lol: :lol:
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
+1 к Delfina.
Удалено.
Нафига вообще было замуж выходить, раньше все прекрасно, а сейчас, плохо, а вы думаете, что нужно вашему любовнику?
Сам-то не смог до этого завоевать девушку, а тут предложил, а та согласилась... Удалено. Цвет неба.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Stas писал(а):Быть женщиной не означает обвешиваться бусами и бегать к любонику. Скорее, наоборот.
C точностью наоборот? Действительно интересно узнать небанальную мужскую точку зрения: что означает - быть женщиной. Даже женщины расходятся во мнениях по этому поводу. Я не раз говорила мужу: ты позволил мне забыть, что я - женщина. Делает вид, что не понимает, о чём это я!
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Елена35 писал(а): Судя по всему, именно интимных отношений с мужем Вам и не хватает. Это называется "замена объекта"
Всё началось с мысли и попытки "замены объекта". Как бы было всё просто (хоть и безнравственно), если бы этим и закончилось! Я выпустила Джина из бутылки - свою... мечту о том, как я бы хотела любить, как я бы хотела, чтобы любили меня, свою женственность (извините, женоненавистники, но слова из песни не выкинешь), свой стиль (оказывается, я умею ходить на каблуках, и мне идут платья)! Обратно в бутылку Джин не запихивается!
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Я просто высказываю свое личное мнение. Для меня человек - это прежде всего человек, а уж потом женщина или мужчина. Границы личной свободы каждый устанавливает сам. У меня нет и не будет мужа, потому что брак, как таковой, мне не интересен. Попробовала - не понравилось, более эксперементировать не стану, семья - это не для таких, как я. Но это не означает, что никто не должен выходить замуж. И уж если муж имеется, нужно с ним или дружить, или разводиться. Или договариваться. Или терпеть, или не терпеть. А увлечение недоцелованных женщин любовниками может привести к большой беде, например можно легко нарваться на шантаж и вымогательство, или стать жертвой альфонса, брачного афериста. Просто осторожнее надо быть. Почитайте замечательные новеллы Стефана Цвейга, там очень красиво об этом написано...
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Елена35 писал(а): ...увлечение недоцелованных женщин любовниками...
А я вовсе не увлекаюсь любовниками. Он у меня один, потому, что необыкновенный. И с этим не знаю, что делать. Вы уж меня совсем за невесть что принимаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Так и знала

Сообщение Delfina »

 
Liza XS писал(а): Хочу расстаться? Не хочу! Но надо?


Вы в первом сообщении уже написали, чего хотите!
Хотите, чтобы мы вас, взрослую женщину, МАМУ, ЖЕНУ уговаривали расстаться с любовником?!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Liza XS писал(а):Действительно интересно узнать небанальную мужскую точку зрения: что означает - быть женщиной. Даже женщины расходятся во мнениях по этому поводу. Я не раз говорила мужу: ты позволил мне забыть, что я - женщина. Делает вид, что не понимает, о чём это я!
Liza XS писал(а):извините, женоненавистники, но слова из песни не выкинешь


Излагаю Вам не свою "оригинальную" точку зрения (хоть "женоненавистником" и не являюсь) Того, кого в "женоненавистничестве"вряд ли можно заподозрить:

«Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, сел за стол. 37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он обедает в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у Его ног и плача, начала обливать Его ноги слезами и отирать волосами своей головы, и целовала Его ноги, и мазала миром.» (Лк, 7.40)

«О женщина! Великая вера твоя» (Мф. 25.28).

«Дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя» (Мф. 9.22).

«от скудости своей положила все, что имела» (Мк. 12, 44)
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Re: Так и знала

Сообщение Liza XS »

 
Delfina писал(а): Вы в первом сообщении уже написали, чего хотите!
Хотите, чтобы мы вас, взрослую женщину, МАМУ, ЖЕНУ уговаривали расстаться с любовником?!
Уже рассталась. Просто тяжело.


Stas, Вас поняла.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Так и знала

Сообщение Delfina »

 
Liza XS писал(а):
Delfina писал(а): Вы в первом сообщении уже написали, чего хотите!
Хотите, чтобы мы вас, взрослую женщину, МАМУ, ЖЕНУ уговаривали расстаться с любовником?!
Уже рассталась. Просто тяжело.


Stas, Вас поняла.
А что тяжело? Без любовника? С нелюбимы м мужем?
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Re: Так и знала

Сообщение Liza XS »

 
Delfina писал(а):А что тяжело? Без любовника? С нелюбимы м мужем?
Сейчас опять будете меня осуждать за повторяемость. Тяжело потому, что привыкла к человеку (очень хорошему: умному, мудрому, доброму, отзывчивому, благородному, красивому, нежному и ни в чем не повинному) за год.

Ещё потому, что муж вовсе не нелюбим - я не могу его ни бросить, ни поменять именно из-за любви. Не поверите? Люблю при всех его очевидных недостатках (на которые указывают даже другие люди). Люблю, хотя иногда НЕНАВИЖУ!

Я вернусь к своему прежнему укладу (и это тоже тяжело) и буду по-прежнему сносить живописное лежание мужа на диване, где он абсолютно равнодушен ко мне и моим чувствам.


А кто меня перенёс опять в другую тему? Почему? А как меня найдут добрые люди, которые отвечали мне, и только общение с которыми облегчало тяжесть на душе? Что же делать? Обо мне не осталось никакого следа на прежнем форуме - я сама себя с трудом нашла.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
А я вовсе и не осуждаю! Я вообще феминистка и синглтон (одиночка). Просто подумайте: Вы хотите натворить бед? Вы склонны к авантюрам? Вас устраивает и радует двойная жизнь, необходимость прятаться и нервничать, боясь быть пойманной? Вам необходимо повышать уровень адреналина в крови именно так? Да забейте Вы наконец на мужа-пофигиста и займитесь чем-нибуть более интересным! И совсем не нужно его бросать или обижать, тем более если Вы его любите. Я так понимаю - он не алкоголик, не наркоман, не бьет Вас, просто ему реально все по фигу. Это неопасно, хотя неприятно и раздражает. Не любит - жаль, но еще несколько миллиардов людей на Земле Вас тоже не любят. Вам тяжело - а кому легко? Нету таких! Или есть, но это временно. Не расстраивайтесь и не грустите, Liza, ну совсем же все не страшно, все живы и здоровы, ну ничего же реально ужасного не происходит!!! Прыгните с парашютом или с 10-метровой вышки в воду - очень бодрит! Пишите побольше - это успокаивает и приводит в порядок мысли. Читайте - в книгах есть всё-всё, и про Вас, и про Ваши проблемы! Впереди Новый год, не тащите в него старые огорчения! Кушайте мандарины, взрывайте петарды и пляшите с детьми и друзьями вокруг ёлки! Пойте песни! Желайте друг другу счастья!
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
О, совсем забыла! Вы умеете рисовать? Если нет, ничего страшного. Когда Ваш муж расположится на диване и примет живописную позу, возьмите бумагу и карандаш и нарисуйте его! Хотя-бы схематично. Если совсем не получается - сфоткайте. Полученный портрет необходимо поместить в красивую рамку и повесить над указанным диваном. Наблюдайте за реакцией.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Елена35 писал(а):Наблюдайте за реакцией.
У вас очень много восклицательных знаков. С таким количеством не достичь душевного спокойствия
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Так и знала

Сообщение Nadiya »

 
Liza XS писал(а):
Я вернусь к своему прежнему укладу (и это тоже тяжело) и буду по-прежнему сносить живописное лежание мужа на диване, где он абсолютно равнодушен ко мне и моим чувствам.

А кто меня перенёс опять в другую тему? Почему?Обо мне не осталось никакого следа на прежнем форуме - я сама себя с трудом нашла.
Лиза, дорогая зачем так мрачно?
О теме не волнуйтесь. Перенесли, как все темы, которые перевалили на 3-ю страницу. Правила. :lol:
Мы о Вас не забудем.

Я понимаю, как женщина, что Вы чувствуете, что переживаете.
Да, это так замечательно почувствовать себя снова Женщиной. И чтобы восторг в глазах мужчины, и тебе тоже хочется все все все... каблучки, юбочки... страсти... парение в облаках. Понимаю.
Но долго в облаках не проживешь. На грешную землю все равно спускаться и жить дальше. А потом наступает прозрение, и ты вдруг,
видишь рядом чужого, совсем чужого мужчину. И думаешь, Господи, зачем я здесь? И понимаешь, что в грязи нет чистоты. А в блуде не найти любовь. Нет ее там. Это не в обиду Вам, поверьте.
Просто так оно есть.
Муж не видит в Вас женщину. А ВЫ? Вы видите в нем мужчину, любимого, желанного? Для которого хочется все все все? Каблучки и бусики.... Да наверное, тоже нет. Привычный, такой обыденный рядом. На "вечном" диване. Не говорю, что муж ни при чем. Он свою лепту в такое положение дел внес. Но речь то о Вас. Любовник не на пустом месте появился, не с бухты барахты. Он вначале в мыслях сформировался, а уж потом подходящий объект тут как тут.
Разве 16 лет назад было так? Вы всегда были только "друг и соратник"? Да не поверю. Просто забылось прочно, стерлось под гнетом рутинных дел, забот... Словно и не было никогда.
Вот и вспомните. Возродите в себе, прежде всего в себе самой любовь. Кто любит, тот любим. Все взаимосвязано.

Не решите проблемы в собой, другой из "мудрого, доброго, отзывчивого, нежного" со временем тоже превратится в такого же...
Простите, если чем обидела. Не гневайтесь.
Вам решать, как жить дальше. Разрушать ли свой неказистый сейчас домишко и дальше, или попытаться отстроить заново.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Sam1 а я и не стремлюсь к душевному спокойствию. Мне более по нраву колбасня и эмоции. Оттого и одиночка, мне это нравится, а окружающих утомляет :))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»