Так и знала

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Так и знала

Сообщение Liza XS »

 
Тема перенесена из раздела "Хочу расстаться (внебрачные отношения)". Цвет неба.

Так и знала, что буду терзаться. Дело было так... Отношения с мужем всегда были сложные: есть любовь, нет взаимопонимания, стало возникать отчуждение, обострились разногласия, заел быт, сошел на нет секс. Пыталась поговорить, разобраться в ситуации, найти варианты выхода из кризиса. Зашла в тупик: или развод, или смириться. В голове застряла мысль: нужен любовник! Да, как отдушина! Воспитание, убеждения, характер затрудняли воплощение этой идеи. Вот так посмотрю на потенциального кандидата - нет, не могу, не хочу... Год назад случайно познакомилась на вечеринке с молодым человеком (на семь лет моложе меня, холост). Мгновенно почувствовала его интерес, и (о, ужас!) мгновенно захотела его. Веселюсь вместе со всеми, поддерживаю разговор, а сама всё решаю: сейчас или никогда... И, когда он так искренне и спокойно спровил: "Может быть ко мне?", я уже была полностью готова согласиться. Утром он спросил: "Ты правда замужем?" - очень расстроился, услышав подтверждение. Я испугалась содеянного и надеялась, что продолжения отношений не последует. Но нас уже понесло. Мы созванивались по 10 раз на дню: что делаешь, как дела у детей, спокойной ночи, доброе утро и т.п. Безоблачное сумашествие продолжалось 4 месяца. Потом он убедился в том, что я не собираюсь разводиться, начал обижаться на то, что уделяю ему мало внимания и времени, стал более сдержан, начал проскальзывать холодок в отношениях, встречи стали более редки. Всё как-будто шло к разрыву. Но до сих пор никак мы не можем отпустить друг друга: всё равно созваниваемся (ты мне почему так долго не звонила, а ты почему мне так долго не звонил), изредка встречаемся... с прежней нежностью. Я привыкла к нему! Он разбудил во мне женщину (может быть и зря). Я не знала, что я так могу: чувствовать, ощущать... Мне ужасно стыдно за себя (я изменила!) и не могу скрыть радости от того, что встретила Его. Вместе с тем я понимаю, что такое положение вещей не может длиться долго (и так уже прошел год). Хочу расстаться? Не хочу! Но надо?
Диагностика добрачных отношений
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Здравствуйте!

А можно вопрос: Дети у вас есть? Потому, что тогда ситуация либо усложняется, либо упрощается.

И ещё вы пишете
Отношения с мужем всегда были сложные: есть любовь, нет взаимопонимания
А... так возможно? :shock: Любовь без взаимопонимания? И любовь ли это, если вы ищете себе любовника, чтобы развеяться? Скорее, это привычка, а не любовь.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Каковы сейчас Ваши отношения с мужем? что-то изменилось за этот год? и знает ли он о наличии третьего в треугольнике?
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Отвечаю.

Eugili: Дети есть. Любовь к мужу есть (думаю поэтому я 16 лет не могу с ним расстаться, не смотря на все объективные причины и поводы). А взаимопонимания нет! Не знаю, сможете ли себе это представить... "Милый, меня не устраивает в нашей совместной жизни то-то и то-то. Я хотела бы, что бы ты сделал для меня то-то и то-то - это существенно украсит и улучшит наш брак. За это я поцелую тебя и приготовлю что-нибудь вкусненькое" - "Ты опять разрываешь мне мозг! Я такой, какой я есть, переделать меня невозможно, у нас всё нормально, не морочь мне голову, иди и займись хозяйством (пока выходные, а то в будни ты слишком много работаешь и на дом остается мало времени)". И я иду, и делаю, и потому, что так нужно. Только сколько можно работать на аккумуляторе? Нужна подзарядка. Я всё перепробовала: спорт, хобби, загрузка делами по уши, чтобы на остальные художества сил не хватало. Ничего не помогает, не отвлекает, не заряжает. Я не могу радикально изменить свой уклад (ответственность, обязательства), но и существовать так сложно (я чокнусь). Мне не хватает любви, нежности, внимания, заботы - мне это всё нужно, это любому нужно!!! Что мне делать??? Показалось, что я нашла выход (тот самый, о котором я написала).

tanuska: Муж не знает о треугольнике. Отношения не изменились. Изменилась я. Изменилось моё отношение к нашим отношениям (не знаю, к лучшему ли: просто в этом году мне было гораздо легче переносить его равнодушие, которое он называет его своеобразной любовью ко мне).
Спасибо,что не прошли мимо моей истории. Мне нужны ваши советы! Не могу чаще выходить в сеть, но с нетерпением жду отзывов.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Вы верите в Бога? Если да, то прямая дорога Вам в храм, самим этот круг не разорвать, нужна поддержка со стороны батюшки, его взгляд, советы. И молитва конечно.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Все так сложно. Мне кажется у вас проблемы с собой, поэтому ни те, ни другие отношения неполноценны. Вы не знаете, чего хотите. Может быть, стоит с этим разобраться?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Вы в плену смертоносного греха! Очнитесь!
Вас заряжает не новый мужчина, а экстримальность Ваших отношений, не верите? Расскажите мужу, и вся Ваша "подзарядка" улетучится в один миг.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Если можно, напишите подробнее, что именно Вас в муже не устраивает? Что в нем Вы принять не можете?
По поводу любовника - Вы нашли не выход. Это тупик.
И прямой путь к разрушению Вашей семьи.
Изменить что либо в другом, в семье можно только Любовью.
Терпеним. Мудростью.
Послушайте эти лекции https://realove.ru/main/audio.
Вы на многое сможете посмотреть с другой стороны.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
это не только путь к разрушению вашей семьи, но и путь к разрушению вас самой, вашей личности. Для человека важна целостность, наличие двух мужчин разделяет вас.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Мне кажется у вас проблемы с собой,
Это точно. До психолога никак не дойду. Чувствую, дело в психологической незрелости. Влюбилась, как подросток. Но почва - недостаток внимания, понимания, "одиночество вдвоем".
что именно Вас в муже не устраивает? Что в нем Вы принять не можете?
Начну с того, что люблю его. Не пойму за что и почему, но уходить от него уже не хочу (раньше хотела). Не могу принять его пофигизм. Он вовсе не флегматик, он - пофигист. Причем по отношению ко мне (моим чувствам и интересам). То, что нужно и интересно ему, он делает с удовольствием. Если бы я не толкала его с дивана: пойдем, погуляем, пойдем куда-нибудь сходим, почитай детям - они целый день смотрят мультики - он бы так на этом диване и лежал. Перегорела лампочка - поменяю как-нибудь потом (меняю я), нужен ремонт - сейчас не до этого (делаю я, родители помогают)... это например. И так далее в том же духе. Ему не приходит в голову просто обнять, поцеловать меня, сказать что-нибудь нежное - зачем, и так всё понятно. Постоянно говорю об этом, ничего не замалчиваю - а толку? Я хочу соранить семью, поэтому я глотаю обиды, не замечаю равнодушия, гашу конфликты. Но мне же хочется нежности и что бы почувствовать себя женщиной! Вот почувствовала.
Вы нашли не выход. Это тупик.
Я это понимаю. Это грустно. Но никак не могу отдать свою маленькую радость, хватаюсь за неё... Как же я буду без этих крошек нежности и участия?!
Вы в плену смертоносного греха!
От этого становится страшно.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Вы хотите семью сохранить.
Значит нужно двигаться в этом направлении. А не обратно.
Муж - пофигист и не проявляет своих чувств, проблема распространенная сейчас, увы. Но, преодолимая.
Усилий требуется немало конечно. Но Вы же этого хотите?
Лекции о семье слушали? Почитайте еще нашу библиотеку о семье и браке. Там все что Вам нужно. Как менять себя, как научиться быть не умной женщиной, а мудрой женой. Любящей.
https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Лампочку муж поменять не хочет? И Вы не меняйте.
Посидите в темноте. :lol: Поменяет, рано или поздно.
Ищите общие точки соприкосновения с мужем, общие интересы с ним. Ведь не только мультики он смотрел, когда Вы познакомились с ним, когда влюбились друг в друга?
Возрождайте в себе Любовь к мужу.
Вы ждете его проявлений нежности, заботы... а сами? Проявляете?
Говорить о том, что меня не устраивает, мало.
Мужчины могут проявлять свои чувства по другому, не так как мы женщины. Они не настолько эмоциональны.
Вы можете возразить, что Ваш любовник не таков.
Ну, на то он и любовник. С ним, Вы наверняка не обсуждаете бытовых каждодневных проблем, там у Вас "праздник".
А каков это мужчина в "буднях" Вы не знаете.
Вы бы все свои чувства направили на мужа. На сохранение.
Иначе рискуете ВСЕ потерять. Себя, в первую очередь.
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Всё решила. Вот как-то так:

От Строгино до Щукинской иду
Пешком - есть время в чувствах разобраться.
Удочерила глупую мечту,
Привыкла к ней, но надо расставаться.

Пока воображением жила,
Всё было просто, ясно и невинно.
Мечта моя, желанна и мила,
В романе неком выросла старинном.

Вдруг плоть она однажды обрела
И всё, что можно, подчинила плоти,
Что можно и нельзя с ума свела,
Играя на одной влюблённой ноте.

Под музыку так было хорошо
Жить и работать, отдыхать, учиться.
Увы, увы, срок видно подошёл
Мелодии прекрасной прекратиться.

Не привыкать... И виду не подать!
На расстоянье справить расставанье,
И плакать тихо, дабы не снискать
Ни жалости - ни-ни - ни состраданья.

И дальше продвигаться, как по льду:
Не останавливаясь, чтоб не провалиться.
От Строгино до Щукинской иду...
Чтобы на этот путь не возвратиться.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Liza, но Вы же не собираетесь разводиться с мужем и выходить за любовника? Правильно Вам написали - на то он и любовник, что не муж. С любовником проблема замены лампочки и ремонта не возникнет, Вы не ведете совместное хозяйство и это, конечно, плюс, так как вы не надоедаете друг другу. Но Вас подстерегла опасность - Вы позволили себе влюбиться и привязаться к этому человеку! Теперь Вы понимаете, что пора расстаться, но болеете, как алкоголик без бутылки! А Ваш муж, наверное, и раньше был пофигистом, переделать-то его уже невозможно! Ну и что делать - Вы что, реально не чувствуете себя женщиной без его нежностей? Но его насильно обниматься и целоваться не заставишь... Всё правильно, всё это миллионы раз происходило в миллионах семей. Типа, нет выхода. Вот такая она, семейная жизнь. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Ваши стихи?
Liza XS
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:58

Сообщение Liza XS »

 
Вы что, реально не чувствуете себя женщиной без его нежностей?
Не чувствую. Для мужа я - единомышленник, соратник, помощник по хозяйству, но не женщина. От меня ему нужно выполнения функций, он подавляет и высмеивает во мне женщину. И раньше я соглашалась - а зачем мне эта женственность нужна, это же никак не помогает воспитывать детей, готовить и убираться. В результате я всё время даже одевалась, как подросток и никакого белья с кружавчиками, всё максимально просто и экономично. И тут вдруг перешла настоящий рубеж! Я женщина! Мне необходимы кружавчики, меха и бусики! И ещё нежности, поцелуйчики, обнимашечки! Может я бред несу (так точно бы сказал мой муж). Но теперь, когда я поняла, что хочу и могу(!) быть женщиной, мне будет очень трудно.
Ваши стихи?
Да, мои.
Yavernus
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Yavernus »

 
Я так вас понимаю. Все никак не могла своему мужу определение дать.. Пофигист.. В точку прям! и их ничего не исправит.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
О, в самую точку! А для чего исправляться-то? Кому они нужны-то,Ваши бусики-кружавчики? Если Вам, Liza, то и носите их наздоровье, хотя я лично считаю что это жутко неудобно, а одеваться как подросток - просто здорово и прикольно. Муж станет смеяться - ну и пусть! А сексуальность у женщины в голове, а не поверх попы. Единомышленник и соратник - это тоже очень хорошо, если это правда. Помощник - замечательно, домработница и прислуга - плохо. Нужны поцелуйчики-обнимашечки? Нету!!! И взять негде. Семья - дело сугубо добровольное.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена35 писал(а): А сексуальность у женщины в голове, а не поверх попы. Единомышленник и соратник - это тоже очень хорошо, если это правда. .
Не могу согласиться. Если женщина, после анабиоза в виде соратника и единомышленника, вдруг почувствовала себя женщиной , и не просто женщиной, а сексуальной женщиной, , то меняется все, и гардероб в том числе.

Мужу тут главное - не пропустить такую метаморфозу. Иначе все плохо кончится. Точно по стишку: "тому что в семействе трещина всюду одна причина в жене пробудилась женщина в муже уснул мужчина" (И. Губерман).


Не нравится мне как-то "соратник и единомышленник", если они в отрыве от остального... Напоминает партком советских времен...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Liza XS писал(а):
Не чувствую. Для мужа я - единомышленник, соратник, помощник по хозяйству, но не женщина. От меня ему нужно выполнения функций, он подавляет и высмеивает во мне женщину. И раньше я соглашалась - а зачем мне эта женственность нужна, это же никак не помогает воспитывать детей, готовить и убираться. В результате я всё время даже одевалась, как подросток и никакого белья с кружавчиками, всё максимально просто и экономично. И тут вдруг перешла настоящий рубеж! Я женщина! Мне необходимы кружавчики, меха и бусики! И ещё нежности, поцелуйчики, обнимашечки! Может я бред несу (так точно бы сказал мой муж). Но теперь, когда я поняла, что хочу и могу(!) быть женщиной, мне будет очень трудно.
Лиза,

Как женщина женщине.
Чувствовать себя подобным образом можно и независимо от влияния мужчины. Просто выход, без соответствующего мужчины, это будет иметь ограниченный.

Но Вы правы в том, что это такой кайф, что обратно уже ну никак не хочется... :lol:
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Но теперь, когда я поняла, что хочу и могу(!) быть женщиной, мне будет очень трудно.
А в чем выражается Ваше: теперь могу быть женщиной?
Не совсем понятно. ПРо бусы, меха и обнимашечки, понятно. Это всё?
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Liza XS, не совсем понятно - а муж знает о том, что вы ему изменяете? :?
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
а я вас Лиза понимаю... Ситуации чем то все схожие.. Муж не долюбливает, недопонимает, недоцеловывет, недоговаривает о любви(когда и если она есть...) хочется быть любимой.. разве это много? нет... так вот поэтому и тянет туда, где её в избытке.. понимаю.. просто понимаю вас...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»