Разваливается семья (((((((((((

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Толя писал(а):
А если бы у бабушки был пенис, она была бы дедушкой.
не совсем понял, к чему это ты - но судя по иронии - не в ее пользу...

Мы не футбол смотрим, причем тут "не в ее пользу". Если уж на то пошло, то это не в твою пользу. Ты пишешь - а вот если она вернется... а я, а она... Я тебе и привел хорошую поговорку, которая иллюстрирует абсурдность и никчемность мышления в сослагательном наклонении.

Короче, мой тебе совет - хватит тут ныть. Вали нафиг с форума и работай над собой. Жалко тебя было до пятой страницы. Потом стало неприятно.
Диагностика добрачных отношений
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
написал же - щас поною и уйду )

поныть мне охота очень... а работать над собой не очень )

но я это сделаю ( в смысле проведу работу над собой)... уже провожу..

просто не все сразу и всему свое время... время поныть - сейчас )

чтоб не ныть потом....
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Толя писал(а):написал же - щас поною и уйду )

поныть мне охота очень... а работать над собой не очень )

но я это сделаю ( в смысле проведу работу над собой)... уже провожу..

просто не все сразу и всему свое время... время поныть - сейчас )

чтоб не ныть потом....
Ну это как раз понятно :) Я тебе нагрубил не потому что тебя осуждаю. А потому что я сам такой раньше был, причем гораздо хуже. И женщину свою обидел гораздо сильней, и ныл раз в 15 больше. Правда, не на форуме, а все больше в личном общении с друзьями. Иногда нужен пинок.

А что касается поныть сейчас - поверь, можно этим долго-долго заниматься. И кучу драгоценного времени на этом потерять.

Действуй, дружище - прямо сейчас, а не потом. Бог тебе в помощь.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
спасибо )
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Тонкой ты души человек. Лет сто назад таких много было. Чехов бы про тебя хороший рассказ написал.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
даже не знаю - похвала это, или "пинок" )
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
проснулся...

перед глазами предстала жена - вчера, в машине - красивая - с прической, ноготками... очень манящая....

да, снова засосало "под ложечкой"...

но голова при этом осталась чистая... и голова уже понимает, что если она придет "на колени бухнется" - то все равно вряд ли я ее приму назад в семью.

Мы вчера долго общались с моим другом на эту тему - как сказал он - "на таком гниловатом фундаменте - семью уже не построить" Он имел в виду, что прошлое не даст нам строить нормальное будущее.

я немного не так думаю - если бы она раскаялась, покаялась, попросила прощения - думаю, тогда у нас есть шансы ...
но зная ее характер... я тут вспоминал ... так вот - за 6 лет, что мы вместе, даже когда наши отношения были под угрозой разрыва - она никогда не извинялась... никогда, ни за что.... всегда извинялся я... и год от года это становилось все чаще и чаще...
ее гордость (а может даже и гордыня) - просто не позволят ей сделать такой шаг...

а с человеком, который себя любит - в разы больше, чем своего мужа - я вряд ли смог бы жить счастливой жизнью...

вообщем - никаких надежд и воздушных замков ... делим имущество - и прости прощай...
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
Закончился век и ждет человек,
У Господа выпросить милость...
Кружилась земля, взрывались поля,
А люди не изменились...
Продолжение следует,
Так же как и всегда...
Продолжение следует,
Предложению "Да"!..

У всех один Бог, и дом и порог
Неверно судить о неверных...
Устала рожать нас общая мать,
Шалят её сердце и нервы...
Но, продолжение следует,
Так же как и всегда...
Продолжение следует,
Предложению "Да"!..
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
ребят, я знаю, что я должен сам принимать решения и оценивать ситуацию, но ... похоже жене снова удалось выбить меня из колеи...

помогите мнением...


суть - вчера она мне сказала - подумай на счет раздела вещей.

я по натуре - человек , считающий деньги... т.е. я могу конечно решить - гулять так гулять - и гуляем... но обычно - я к каждой покупке достаточно серьезно готовлюсь...

поэтому к разделу имущества тоже подошел достаточно педантично -

выписал все предметы, которые мы купили за годы совместной жизни, указал примерную их стоимость - и примерно разделил - что бы пригодилось ей (например, у нее в квартире родителей нет компьютера и стиральной машинки - я эти вещи написал в ее колонку, хотя с радостью бы забрал себе)... вещей, которые прям вот необходимы мне - таких нет... я бы комп с удовольствием забрал, но понимаю что ей он в разы нужнее, поэтому себе вместо компа поставил телевизор... ну и так далее. Т.е. я старался разделить - как будет удобно обоим... но при том, что там, где я буду жить - вообщем то есть все и необходимости в чем-то конкретном нет, то получилось - что я приготовил список исключительно с ее позиции.

Только одна вещь была для меня принципиальна - это мой аквариум, который я 9 мес. назад отвез к теще - потому, что мне он надоел, а она хотел завести... ну я и отдал ...

сейчас - я не хочу, чтобы он у них оставался... я не могу объективно ответить почему - может, просто из принципа - что это мой (я его долго хотел и купил в радость себе) и я снова запущу рыб и буду его содержать, может просто потому, что "чтобы не им".

Вообщем - на счет аквариума - я сказал, что это единственная вещь, которую я конкретно хотел бы себе забрать.


Жена это послушала - и слышу - всхлипы... и говорит сквозь слезы - да забирай что хочешь, мне оставь что тебе не нужно.

Я ей - постой, давай как разберемся. Ты решила разводиться и делить имущество, так давай делить его по-серьезному. Она - да забирай все, мне ничего не нужно.
я - нет, давай чтобы все было справедливо. Не нужно так со мной разговаривать и в таком тоне вести беседу - что я такая свинья и начинаю делиться, а ты такая благородная и тебе - только остатки...
Она мне - ну ты еще тарелки посчитай сколько стоят...

я ей - не утрируй.. я пытался по-справедливости... Предложи свой вариант
она - я хотела просто по вещам, без цен и проч. поделиться
я ей - ну хорошо, извини что я так мелочно подошел, я просто тоже на нервах, может и не нужно было так мелочно... давай успокойся и реши по вещам, без цены, что тебе нужно...

вообщем - контрольный созвон в четверг.


Но меня она опять выбила из колеи - опять получилось что я виноват. Только я не пойму - в чем я виноват. Подскажите, плз?


п.с. еще была такая фраза - когда она плакала и говорила что ей ничего не нужно и ТАК делить она не хотела, то я сказал - "ну это вроде бы ты решила что нам пора делить имущество" на что мне в ответ "все, хватит, конечно, это я разрушитель нашей семьи" ...

как вот эту реплику оценить? я не понимаю - действительно ли она считает - что ТОЛЬКО Я виноват? или все же подсознательно она видит и СВОЮ вину?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Толя,

Успокойтесь. Она решение приняла, и с этим решением жить вам обоим. Какая разница понимает ли она свою вину или нет? Она же решение не поменяла.

Честно скажу - бросьте Вы этот аквариум там где он есть. Оставьте его. Себе новый купите. Не устраивайте "битву за аквариум" - потом, получив его, сами же на него смотреть не сможете (будет воспоминания будить) и или подарите кому-нибудь или выбросите.

Когда вы встретитесь насчет имущества в четверг, можете, если хотите, перед обсуждением задать ей (только очень спокойно!) контрольный вопрос - не поменяла ли она своего решения о разводе. Для констатации факта. И вести дальнейший разговор о разделе, если решения она не поменяла. Только без уговоров, стенаний и пр.

Я также считаю, что Вы не мелочно подошли. Вы же не хотели никого обидеть, для чего выработали объективный критерий.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
за аквариум нет битвы - как только я сказал, что хочу его - она сказала - мы привезем.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Толя писал(а):как вот эту реплику оценить? я не понимаю - действительно ли она считает - что ТОЛЬКО Я виноват? или все же подсознательно она видит и СВОЮ вину?
Толя, никак не оценить. Прекращай обращать внимание на ее реплики. Оставь в покое этот аквариум. И все остальное. Пусть берет, что хочет. Купишь потом себе все, что нужно. Уйди с достоинством и высоко поднятой головой.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Крепитесь, Толя. Могу только представить себе, через что Вам придется пройти. Держите себя в руках, будьте хладнокровны.
Если судить по Вашим словам - могу предположить, что там не так всё безоблачно. Не думайте, что новые отношения у нее - просто сказка. Не бывает так! Потому и плачет. Нехорошо ей.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Еще бы было ей хорошо! Думаю, что брак с Толей на многое раскрыл ей глаза. Думаю, что отогреть ее сердце будет очень непросто. :(
Толя, вы спрашиваете, ТОЛЬКО ли вы виноваты в развале вашего союза. Отвечаю - на 90%.

Вы сами это прекрасно понимаете. Молодец, что смогли мужественно в этом признаться.

Очень напрасно здесь мужская часть форума пытается вас убедить, что это именно ваша жена была уже давно готова к новым отношениям. Уверена, что это не так.
Это вы ведь просиживали в интернете флиртуя, как вы выразились с "телками"... Не думаю, что это был просто невинный флирт. :? Иначе на первый же опыт общения в интернете вашей жены вами был бы воспринят таким диким образом. Себя при этом последними словами вы вряд ли называли... И это всего после 1,5 лет брака вы уже искали приключения на стороне. :(
Вы ее реально напугали. Знаете, мне вот до сих пор нет-нет, а приснится одна дикая сцена, которую устроил мне мой первый муж в кошмарном сне. А прошло уже почти 20 лет!!! :(
Работайте над собой, движетесь вы в правильном направлении, но, думаю, надеяться на то, что ваша жена "бухнется перед вами на колени" через n-ное количество лет не стоит. Не за что ей перед вами бухаться. ИМХО.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Позитивная писал(а):Толя, вы спрашиваете, ТОЛЬКО ли вы виноваты в развале вашего союза. Отвечаю - на 90%.
Простите, но это только Ваше личное мнение. Непонятно, откуда такая уверенность да еще и в процентах?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Stas писал(а):
Позитивная писал(а):Толя, вы спрашиваете, ТОЛЬКО ли вы виноваты в развале вашего союза. Отвечаю - на 90%.
Простите, но это только Ваше личное мнение. Непонятно, откуда такая уверенность да еще и в процентах?
Естественно, только мое личное мнение. А также опыт. Очень уж эта история мой первый брак напомнила.
Откуда уверенность, описала ниже.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Позитивная писал(а):Естественно, только мое личное мнение. А также опыт. Очень уж эта история мой первый брак напомнила.
Откуда уверенность, описала ниже.
А мой личный опыт свидетельствует об обратном. Как же разделим проценты? :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Stas писал(а):
Позитивная писал(а):Естественно, только мое личное мнение. А также опыт. Очень уж эта история мой первый брак напомнила.
Откуда уверенность, описала ниже.
А мой личный опыт свидетельствует об обратном. Как же разделим проценты? :)
:D Мда, с процентами это я того-с, погорячилась. :oops:
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
эх, ребята...

рано я вчера, видать, хорохорился...

видимо вчера шоковая реакция была )

сегодня накрыло....

умом можт и понимаю, что не выйдет у нас семьи...

но сердцем.. душой....
не могу без нее... люблю...
хочу, чтобы была рядом... смеялась, обнималась... как это бывало... в прошедшем времени...

слабо представляю жизнь без нее....

этот пост не требует ответа... этот топик для меня даже уже не столько форум, сколько дневник, открытый для обсуждения....
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Толя писал(а):эх, ребята...

рано я вчера, видать, хорохорился...

видимо вчера шоковая реакция была )

сегодня накрыло....

умом можт и понимаю, что не выйдет у нас семьи...

но сердцем.. душой....
не могу без нее... люблю...
хочу, чтобы была рядом... смеялась, обнималась... как это бывало... в прошедшем времени...

слабо представляю жизнь без нее....

этот пост не требует ответа... этот топик для меня даже уже не столько форум, сколько дневник, открытый для обсуждения....
И это правильно. Ты только в начале тяжелейшего пути. Я уже писал об этом. Но ты его пройдешь. Не сомневайся. Также. как прошли (или проходим) мы все. Пиши сюда. Советуйся. Делись своими сомнениями. Мы с тобой.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Держись! Если есть друзья, кому можно позвонить, кто поддержит-звони.
Мне друзья сказали что могу звонить в любое время дня и ночи. Вообще такой мощной поддержки я не ожидала. Как только меня накрывало я звонила и со мной проводили беседу, после которой меня отпускало. Даже друзья мужа и те поддерживают. А в эти выходные ко мне в гости придут с нашего прихода. Честно, такая поддержка очень помогает пережить весь кошмар расставания. С удивлением обнаружила что с таким состоянием сталкивался чуть ли не каждый второй мой знакомый.
Так что не замыкайся в себе. Сейчас больно, но это пройдёт. Это нужно просто пережить.
Всё будет хорошо.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Неваляшка, ты совершенно права. Как я сам не догадался. Толя, дай свой телефон. Можешь - в личку. Я тебе позвоню.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»