Разваливается семья (((((((((((

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
продолжая пост - а если на последнем, 10-м году "забывания" она "придет и на колени бухнется"... а у меня уже будет ребенок лет пяти и новая семья...

а чувство не угаснет до конца (к БЖ) ...


вот это очень угнетает...
Диагностика семейных отношений
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Толя писал(а):Стас... мысль ясна... но мне кажется - она заблуждается... и когда у нее с глаз спадет пелена - она может и вернется... вопрос - буду ли я ее в тот момент ждать?

я себя немного знаю (по прошлому опыту) - я знаю, что чувство к БЖ - не пройдет во мне еще долго.. оно будет угасать, но аукаться "посасыванием в области желудка" - еще очень долго...

предыдущую (до БЖ) любовь (юношескую, первую) я забывал 5 лет... из них все 5 лет - рядом со мной была будущая жена, будущая БЖ точнее...

что же будет теперь? боюсь, что забывать ее я буду 10 лет.... что же мне, ни с кем отношения не заводить.........................
Толя не выдумывай. И не прогнозируй будущее. Помочь ты ей ничем не поможешь, а о себе надо позаботиться. Знай, что Бог не оставит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Толя писал(а):

что же будет теперь? боюсь, что забывать ее я буду 10 лет.... что же мне, ни с кем отношения не заводить.........................
Толя, все зависит от Вашей силы воли.

Можно и за считанные часы убить в себе чувство, но.. это очень сложно и тяжело физически, колбасит так, что мало не покажется. И сила воли должна быть чудовищная.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
у меня силы воли нет (
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Толя писал(а):у меня силы воли нет (
Ну, так и начните ее воспитывать. Для мужчины она, ИМХО - обязательна.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
этим и занят последний месяц )
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, видите, как хорошо. Да, Вы потеряли, на сегодняшний момент, жену, но имеете возможность приобрести ряд ценных качеств, которые навсегда останутся с Вами.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
эхххх... а кто-то мою жену нашел )

и этому "кому-то" я ее сам в руки отдал... прямо положил....
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Толя писал(а):эхххх... а кто-то мою жену нашел )

и этому "кому-то" я ее сам в руки отдал... прямо положил....
Да, ему не позавидуешь :D
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
нет. как раз позавидуешь - лучше женщины я пока еще не знал :)

вот так вот я свое сокровище разбазарил )


хотя с другой стороны... почти никогда в ссорах я не оказывался прав - всегда только она.. всегда извинялся только я....

если я обижался - это было несерьезно... а когда обижалась она - всегда приходилось признавать свою вину, чтобы загладить ссору, даже если я так не считал....

быть может - и вправду, не все в ней идеально.... гордость (или гордыня) явно перегибает весы среди прочих качеств....


или это я злюсь и на нее наговариваю?

хм.... может, я действительно был виноват всегда...

но одно точно - за 6 лет те ссоры, когда наши отношения могли порваться - всегда заканчивались тем, что я извинялся - чтобы наши отношения мы сохранили....

наверное, я действительно тряпка....
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Да уж - идеал! :) Просто Мать Тереза! :)
Толя, не занимайся самоистязанием. Работай над собой, но рану не ковыряй.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
Стас, а в чем она НЕ идеал?


чтобы уйти - ей понадобилились 1,5 года моральных истязаний, которые я ей доставлял....

чтобы забыть - видимо нужен "проходной вариант" в виде нынешнего ухажера...

чтобы начать новую жизнь - нужен развод....


Опиши свое мнение, если не трудоно...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Толя писал(а):Стас, а в чем она НЕ идеал?


чтобы уйти - ей понадобилились 1,5 года моральных истязаний, которые я ей доставлял....

чтобы забыть - видимо нужен "проходной вариант" в виде нынешнего ухажера...

чтобы начать новую жизнь - нужен развод....


Опиши свое мнение, если не трудоно...
Толя, не мне ее обсуждать. И тебе не советую. Бог ей судия. Просто со временем ты посмотришь на ситуацию совершенно по-другому. Возьмем примеры из классической русской литературы. Анна Каренина и Татьяна Ларина. Думаю, не стоит тебе напоминать, чем у обеих все кончилось. Мысли глобально. Аналогия - великая вещь.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
ммм.. у Карениной - вроде все плохо.. а у Лариной - по-моему все нормально...

Только я Каренину не читал... не знаю, жертва она была мужнего произвола, или наоборот - кокетка...

А Ларина - вроде бы как раз жертва...

Но при этом - Онегин то ее не любил - до того, как бросил...

а моя меня - любила... и любовь убил в ней я.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Толя писал(а):ммм.. у Карениной - вроде все плохо.. а у Лариной - по-моему все нормально...

Только я Каренину не читал... не знаю, жертва она была мужнего произвола, или наоборот - кокетка...

А Ларина - вроде бы как раз жертва...

Но при этом - Онегин то ее не любил - до того, как бросил...

а моя меня - любила... и любовь убил в ней я.
Толя, эти твои сиротские куплеты хороши до поры, до времени. У тебя в голове все перепуталось. Читай Евангелия и русскую классику. Там все есть. Хочу тебе сказать, что я почти полгода вообще не мог читать. Ничего не мог. Тебе оно надо?
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
я читаю Евангелие... но с эгоистической точки зрения ... - ибо везде особо выделяю для себя стихи навроде "каждая молитва исполнена будет" и проч. т.е. чтобы именно мои (эгоистические по сути) молитвы Господь исполнял... а он не исполняет... и я за это на Него обижаюсь ...
и мне от этого плохо....


я понимаю, как нужно и что нужно делать... сейчас - я просто размазня и тряпка... когда-нибудь (я планирую прямо завтра) я соберусь , сожму зубы и пойду работать... но сегодня - я тряпка, я ною .... я оплакиваю свою несостоявшуюся семью, которую я оценил только после ухода жены ... и никогда не ценил до ее ухода...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Толя писал(а):у меня силы воли нет (
А вот это не правда!
Брате, ставь точку. Какие надежды? На что? Прошлого никогда не будет.
Когда тебя немного попустит сам поймешь, что лучше это случилось при таких обстоятельствах, чем она бы бросила тебя в каких нибудь тяжелых обстоятельствах.
Ставь точку в отношениях.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
начинаю так думать...

что с ее гордостью мы бы все равно не ужились... лучше сейчас, пока детей нет...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Толя писал(а):я читаю Евангелие... но с эгоистической точки зрения ... - ибо везде особо выделяю для себя стихи навроде "каждая молитва исполнена будет" и проч. т.е. чтобы именно мои (эгоистические по сути) молитвы Господь исполнял... а он не исполняет... и я за это на Него обижаюсь ...
и мне от этого плохо....


я понимаю, как нужно и что нужно делать... сейчас - я просто размазня и тряпка... когда-нибудь (я планирую прямо завтра) я соберусь , сожму зубы и пойду работать... но сегодня - я тряпка, я ною .... я оплакиваю свою несостоявшуюся семью, которую я оценил только после ухода жены ... и никогда не ценил до ее ухода...
Читай как угодно. Только читай. Понимание потом придет.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Толя писал(а):эхххх... а кто-то мою жену нашел )

и этому "кому-то" я ее сам в руки отдал... прямо положил....
Нормально? Она что вещь? Так на минуточку задумалась, смог ли кто нибудь по мимо моей воли меня кому то отдать? Ага, щас-с.... :shock:
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
речь о том, что у нее не было мысли с ним иметь отношения до тех пор, пока я не назвал ее "падшей женщиной"... вот из-за обиды и мести - она закружилась с этим... я думаю так.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Толя писал(а):речь о том, что у нее не было мысли с ним иметь отношения до тех пор, пока я не назвал ее "падшей женщиной"... вот из-за обиды и мести - она закружилась с этим... я думаю так.
Глупости это. Она так себя оправдывает. Хочет свою вину свалить на тебя.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»