Разваливается семья (((((((((((

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Разваливается семья (((((((((((

Сообщение Толя »

 
Здравствуйте!

чуть больше года назад мы поженились, до этого год жили гражданским браком, до этого 4 года встречались.

последние 6-8 месяцев семейной жизни я вел себя как закостенелый эгоист - на просьбы или проблемы жены я не обращал внимания, жил закрывшись в своем мирке, не предавая жене особой ценности. А она меня чисто и искренне любила, заботилась, ухаживала.

Разумеется, она не могла не видеть такого к ней отношения... и в ней накапливались соответствующие чувства и эмоции... и вот недавно (чуть более полутора месяцев назад) у нас вспыхнул жуткий скандал... после которого мы как казалось - помирились.... но жена стала как чужая - приходила с работы - нам не о чем было поговорить, в постель ложилась холодная как рыба... 2 раза мы "переспали" но она при этом не отвечала взаимностью. просто лежала и "терпела"... - т.е. я почуствовал себя на ее месте по большому счету. так продолжалось 3 недели, затем состоялся разговор, по результатам которого она ушла жить к своим родителям - на время, разобраться в себе.
первую неделю я ей звонил каждый день, приезжал встречать - но она сказала что я делаю только хуже, что только отталкиваю ее.... мы договорились не общаться какое-то время... вторую неделю мы не общались ... сейчас идет третья неделя - и вот вчера когда я хотел тайком проводить ее вечером с танцев - она меня увидела... мы долго разговаривали - я покаялся в своей жизни, в своем отношении - я действительно осознал всю неправоту, я прошу прощения за такое отношение и у нее, и у Господа....

НО... она сказала - что все перегорело, что ничего ко мне не чуствует, а начинать заново не хочет - т.к. все отравлено в ней. и отравил я ... так и есть, я признаю это и каюсь...
но жена вчера заговорила о разводе ... в итоге мы решили опять какое-то время абсолютно не общаться...

Помогите, пожалуйста.... я переосмыслил всю свою жизнь, свои ценности... для меня семья - самое святое в жизни теперь.... но теперь у меня нет семьи... как быть? как сохранить семью, как вернуть любимую жену в дом?
Диагностика отношений в сожительстве
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Здравствуйте, автор.

Хочется спросить, почему Вы вели себя "как закостенелый эгоист"? Вам что-то не нравилось в вашей семейной жизни, в жене? Ведь вы женаты совсем недавно, на этом этапе ссоры - дело довольно обычное.
Наверняка жена выражала недовольство Вашим поведением. Почему не захотели прислушаться?

Что говорят ее родители по этому поводу? Вы разговаривали с ними?
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
почему Вы вели себя "как закостенелый эгоист"? Вам что-то не нравилось в вашей семейной жизни, в жене?
я просто не ощущал субъективной необходимости в жене, в семье, в семейной жизни - я жил просто для себя - играл на компьютере, общался с другими людьми, бездельничал, не искал для себя работу и т.п.
Почему не захотели прислушаться?
считал что это несущественно, что все само наладится со временем, когда я "устану отдыхать".
Что говорят ее родители по этому поводу? Вы разговаривали с ними?
я ездил к теще.
в принципе она не против меня, мы поговорили, я просил у нее прощения за такую жизнь с ее дочерью... попросил помочь вернуть семью, она сказала что что сможет, то сделает.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
из вышенаписанного можно сделать вывод о том, что в наших отношениях главное секс (ну или подобные мысли) - так вот я хочу сказать что про постель я упомянул - только чтоб иллюстрировать резкую перемену в отношениях.

во время ссоры я ее жестоко оскорбил... потом просил прощения... она сказала что простила... но я думаю это не так... и частично причина того, что она мне не верит и не допускает к себе (в плане общения) - это то, что она держит в сердце обиду на это оскорбление, которого она не заслуживала...
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Вы так и думаете дальше зависеть от дел жены!? Так и будете ждать пока она чего-нибудь надумает, созреет? Вы думаете за Вас теща будет завоевывать сердце дочери - жены? Так и думаете зависеть от обстоятельств? Вы способны поступить как мужчина - твердо, бесшабашно и с любовью?
Если да, и теща у Вас в союзниках, то попробуйте вот что:
Купите путевку куда нибудь, чтоб уехать хоть на неделю.В ее отсуцтвие приедьте к ней домой, соберите все необходимые вещи(тещу посветите в свой план, но чтоб не выдала), и похитьте ее с ее танцев. Возьмите машину, наплетие ей стри кораба, мол в одном месте нас очень ждут, что вернемся через 3-4 часа, а сами увезите ее в какой нибудь подмосковный дом отдыха, а там ей устройте романтический вечер с воспоминаниями, с чистым сердцем без валяний в ногах...устройте ей праздник, и путь ворчит и хмурится сколько угодно, не обращайте внимание...., она растает, я надеюсь!
А не получится увезти - переедьте к ней жить и без всяких там ее неудовольств и капризов. Она должна понять, что она пока за МУЖЕМ, а это вам не с подрушкакми дружить или не дружить. Живите, заботьтесь о ней и не обращайте внимания на отрицательные эмоции, будьте радосным, любящим и заботливым, а там....все пройдет и наладится.
Вот так и любите ее постоянно, со вниманием, заботой и нежностью.
И не ждите у моря погоды, Вы мужчина - так будьте им, это очень важно и Вам и ей.
Удачи.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Сомневаюсь, что бесшабашное романтическое "похищение" может как-то исправить ситуацию. Жена разочаровалась в муже, она устала. Насильно хватать и тащить развлекаться - мне кажется, не совсем правильная стратегия. Можно добиться прямо противоположного результата.

Толя, сейчас важно сконцентрироваться на себе. Вы понимаете, что поступили плохо, но это только половина дела. Мужчин мы оцениваем по поступкам. Важно показать и доказать ей не словами, но делом, что Вы поняли свои ошибки и больше такого не повторится. Также, важно, чтобы вы жили вместе. Вам нужно убедить ее вернуться - что мешает ей "думать", живя вместе с Вами в одной квартире?
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
Ряша,
спасибо за ответ - но я скорее соглашусь с Nova - это только ухудшит... эту безбашенность она во мне и не любит - я вел себя как мальчишка, я должен доказать ей что ныне я мужчина, способный оберегать семью от всего окружающего мира.

Nova,
я тоже так думаю - нужно доказать поступками - но как? она не допускает меня до себя - абсолютно... вплоть до того, что если по телефону мы говорили более-менее нормально, спокойно, я даже подумал что все меняется к лучшему - то стоило мне только приехать вечером - все в корне изменилось - и тон общения и поведение - она меня не слышит, не чувствует.. совершенно...

да, жена очень устала - и я бы все отдал за то, чтобы иметь возможность носить ее на руках - но этой возможности она мне не дает...

что мешает ? нежелание быть в моем обществе, иметь что-то общее.. в данный момент, к сожалению, она наполнена именно такими мыслями... и я только и думаю о том - как ее переубедить.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
наконец, она не верит в то, что я могу перемениться - говорит что через месяц все вернется на прежнюю колею
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Толя писал(а): из вышенаписанного можно сделать вывод о том, что в наших отношениях главное секс (ну или подобные мысли) - так вот я хочу сказать что про постель я упомянул - только чтоб иллюстрировать резкую перемену в отношениях.

во время ссоры я ее жестоко оскорбил... .
Если тема обиды была из первого абзаца, то могла и не простить. Такие вещи не забываются.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Конечно, словами переубедить жену будет трудно. Подарки и романтика ситуацию не изменят. Хорошо, что Вы это понимаете.
Вспомните, каких поступков она ждала от Вас. Наверняка она озвучивала свои желания, намерения. Ведь вы - семья, вы же разговаривали, что-то планировали? Подумайте.
Может, вы собирались что-нибудь сделать по дому - например, ремонт?
Я только предполагаю, Вы должны лучше знать.
Начните воспитывать в себе настоящие мужские качества. Поверьте, перемены в мужчине - не на словах, а на деле - всегда ощущаются и отмечаются женщиной. Тем более, она Ваша жена. Вы связаны духовно, и гораздо сильнее, чем можете сейчас представить.

Вот Вам ссылка в помощь: https://realisti.ru/main/man
Обратите внимание на эту статью: https://realisti.ru/main/man?id=352
Почитайте, ознакомьтесь. Очень интересные и полезные для Вас материалы.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
Она хотела уехать из съемной квартиры и хотела ребенка...

Ныне я этого хочу, а вот она уже нет...

и опять же - эти поступки без ее воли не претворить в жизнь.

Дела по нашему нынешнему дому я сделал, она частично это видела... но боюсь этого слишком мало....
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Тогда можно попробовать пропасть...ну не совсем конечно..., но чтобы ясно было видно, что Вы больше не бегаете за ней как хвостик.
А пока Вы бегаете -Вы играете по ее проавилам, а инициатива длжна быть всетаки в руках мужчины.
Вы ей не изменяли не пьянствовали, не били и по большому счету повода к разводу у нее нет, а есть ущемленное самолюбие и эгоизм.
Что у нее за любовь такая была, что не выдержала малейшего испытания? Так, чувственность одна, Вами она сейчас скорее всего манипулирует.
Поймите если она хочет развестись, то что ей мешает? Нет, ей нравится вот такое положение дел. Она не хочет больше рисковать. Она хочет жить под маминым крылом, а самостоятельная порой жесткая жизнь ее пугает. И мама ее не очень то от себя отпускает, ей тоже спокойней когда дочь под крылом.
Легко говорить я хотела то, я хотела се, а ты вот такой сякой...Хотела ребенка - кто ей мешал забеременеть? Хотела сьехать со сьема, - ну этоже не в один миг можно было решить, нужно время терпение. А потом, что за нелепые оправдания Я хотела? Любовь и вот такое Я, както не совместимы, и это и не дает ей дать Вам шанс. Ах бедненькая!
Мне Вас жалко, Вы ее капризы и самомнение о своей ОГРОМНОЙ любви принимаете за чистую монету, а это всего лишь эмоции и каприз.
Вернуть ее можно, но нужно иметь твердость и ясность жизненных установок. Определите цели и добивайтесь их, и пусть эти цели совпадают с ее интересами.
Быть мужчиной трудно, но нужно - семейному кораблю нужен капитан.
И только крысы бегут с тонущего корабля.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Скажите, а почему вы не хотели раньше ребенка? Были какие-то причины?

По поводу общения с женой. Если есть предположение, на что она обижена, то кроме извинений нужно обратное утверждение. Не просто "извини, я был не прав", а "Извини, я был не прав, на самом деле я думаю так-то и так-то (вижу тебя такой-то/ты такая-то)" Причем ваше истинное отношение к ней нужно повторить не единожды, чтобы она поверила в него. Это важно.

Далее насчет вашего поведения. Вы сказали ей, что все осознали. Далее разработайте план - те качества, которые хотите в себе развить (мужские), и что будете для этого делать; также как будете решать насущные вопросы(работа, внимание к жене и т.д). Вам потребуется духовная поддержка. Посмотрите этот сайт, какие-то мысли пригодятся: www.ioann.ru Далее просите жену переехать обратно, скажите, что будете меняться, но для этого она нужна рядом, попросите ее потерпеть и оказать вам содействие в сохранении семьи. И наконец, молитесь Тому, Кто может размягчить ее сердце, хотя бы просто "Господи, помоги". Очень важно убедить ее вернуться. И еще нужно запастись терпением. Вы должны стать другим не на время, а навсегда!
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
Vikki_87

спасибо за ответ, он весьма ценный для меня и во-многом совпадает с теми выводами, которые я сделал для себя.

на счет ребенка - не хотел потом, что сам ребенком был.. и жил для себя... сейчас я готов жить для семьи... во всяком случае я в это верю и прошу Господа укрепить меня в этой вере.

на счет плана - я решил так - у нас был один вариант съехать в свое жилье, но оно очень запущено... вот я хочу сейчас туда поехать, начать делать ремонт... что успею за месяц сделать, то ей показать в новогодние каникулы что я изменился - делами. быть может, она к тому времени немного оттает...

если нет - я думаю что уговорю ее родителей пустить меня к ним жить, но это как крайний вариант...

как убедить ее жить со мной - я вариантов не вижу... до нашей последней встречи (включительно) она отвечала очень жестко и холодно - я не хочу с тобой ничего общего.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну, она обижена сильно. Сейчас именно так и думает "не хочу ничего общего". Но если будет видеть вашу заботу, ваше ласковое отношение, поддержку, помощь в ее проблемах, то поверит, надо надеяться.

А все-таки лучше вам съехаться поскорее, пусть и в прежнее жилье. Чтобы она от вас не отвыкала.
Предполагаю, что у нее сильное внутреннее напряжение. Можно попробовать помочь снять его. Пригласите ее на прогулку на природу. Можно на концерт красивой классической музыки. Если верующая, сходите вместе на службу (это может сильно помочь). Поговорите с ней в это время спокойно, не выясняя отношений, о чем-то приятном.

Главное, настраивайтесь на продолжительный труд. Вы все верно делаете, что хотите улучшить жилье и работу, что хотите ребенка. Для женщины очень важно, что мужчина хочет иметь от нее ребенка и не отказывает ей в возможности его иметь.

Но еще важнее вам сейчас не потерять с ней эмоциональную связь, душевную близость.
Нужно избегать сильных эмоций, так как они утомляют еще сильней.

Вы молодец, боритесь! :)
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
Спасибо за участие...

да, я понимаю что нам нельзя жить отдельно, что она к этому может привыкнуть и подумать, что с родителями ей лучше - т.к. последние месяцы совместной жизни я ей мотал нервы, а они сейчас не мотают...

но я испрбовал все слова, все уговоры - она категорически отказывается вернуться...

поэтому я думаю что до Рождества не буду с ней контактировать, поеду заниматься ремонтом... а затем, быть может, все наладится...

как же я хочу этого (((
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А может, вы и правы! :)
И за это время ее острое неприятие пройдет.
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
Вы знаете, я сегодня днем как-то по-другому стал себя чувствовать - мне кажется, я ее теряю (((((

хотя быть может - в этом просто виноват сон с ее участием, который я видел под утро, долгое расставание и наш последний разговор, где она говорила о разводе... но тем не менее былой залихватской уверенности в том, что все наладится, у меня больше нет.... и это пугает... сильно, очень сильно...

мне кажется, я начинаю привыкать жить без нее... и мне противна эта мысль...

но сдаваться я не намерян, буду бороться до последнего...
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Молитесь, это самое сильное. Просите Бога помочь. У нас в разделе Методик есть акафисты https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3488 попробуйте их слушать.

"Делай, что должно, и будь, что будет". Поэтому вы не унывайте, делайте то, что задумали. Проявите твердость. Долго проявляли невнимание, и восстанавливать не быстро... А вода камень точит. Жена вас любит. Держитесь!
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
спасибо за поддержку :)
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Толя, знаете, а у меня такая же ситуация... Только я не могу не писать, не звонить. Я ПОСТОЯННО навязываюсь. У меня нет терпения....
Толя
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:24

Сообщение Толя »

 
все люди разные конечно, но мне многие из нашего общего окружения советовали воздержаться от навязывания.. да и по реакции жены я вижу что лучше ее не теребить...

но правильно это или нет в конечном счете - будет ясно только через 2-3 месяца.. либо мы воссоеденимся, либо.....

но страх, постоянный страх ее потерять - он присутствует...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»