Если можите помогите...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Если можите помогите...

Сообщение Ижен »

 
2,5 месяца назад Я расстался с девушкой по собственной инициативе, не мог больше терпеть данные отношения по нескольким причинам 1) Наши отношения длились 2,7 месяца Из которых мы были вместе 1 год, а потом по стечению обстоятельств она переехала в другой город 300 км от меня. Мы часто созванивались, но чувство ревности меня не покидало, ругались, мерились , расставались, сходились Было всё Просто не выносимо Я жил с мыслью, что мне такая жизнь не нужна. Дошло до того, что начали ругаться каждый день, и я уже просто не выдержал и сказал, что больше я не хочу таких отношений. Мы расстались... Эти дни без неё просто тянулись, я ни мог её забыть, я медленно умирал, плакал, пил, гулял, делал всё но она ни как не выходила из головы, названивал ей, она тоже звонила, редка но приятно было, потихонечку стало как то всё утихать Я привык к такому образу жизни ... И вот она звонит и говорит, что у неё отпуск т она бы хотела провести его со мной, как бы я не строил из себя "героя" но мне очень сильно хотелось её увидеть и я согласился ... 2 чудных недели мы провели вместе, но ни что не вечно и она уехала!!!! Мы договорились с ней , что больше не будем созваниваться после этих 2 недель. Прошло 3 дня с момента её отьезда, а я не могу уже мне плохо, мне сильно плохо, я плачу, я не могу работать, не могу есть, пить, не могу не с кем общаться. Вроде всего три дня, а для меня это годы Я плачу весь день, всю ночь пока не усну, а если и усну то она мне снится, просыпаюсь и снова слёзы наворачиваются Я НЕ МОГУ УЖЕ ....
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ижен,

Пока вы в таком состаянии- плачу, не ем, не сплю, не могу работать - вам врядли удасться что-то решить, на что-то решиться и помочь самому себе и своей девушке быть счасливыми.

Напишите, пожалуйста, подробнее:

Какова причина ее отъезда за 300км от вас?
На каком основании вы ее ревновали?
Может ли она вернуться к вам в город или вы поехать в тот город где она живет? Может даже не сейчас а через пол года, год?
Почему вы решили не созваниваться, если у вас обоих есть чувства?
Опишите немного свою девушку, ее характер, что в ней вам нравиться, а что не очень?

Хорошие отношения они ведь не падают на голову просто так: нужно их выстраивать, терпеть, прощать, (не в коем случае безосновательно не ревновать), любить, помогать и понимать. Тогда и страданий не будет, а будет радость.

Пишите, не отчаивайтесь. Здесь вам обязательно помогут.
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
Она сама приезжая в мой город, Студентка так сказать, Мы встретились с ней в тот момент , когда она совсем разачеравалась в мужской половине, она говорила что мужчинам надо было только одно ... Но так как на тот момент я диффецита с женским вниманием не испытывал, то я попытался её переубедить, что мужская половина может просто быть общительной и внимательной ... Чувств к ней я не испытывал на тот момент, то есть приезжал к ней по её просьбе, мы гуляли общались, она постоянно приставала ко мне, мне даже нравилось ей отказывать! Через пару месяцев таких встречаний мы стали как бы жить вместе, то есть я ежедневно оставался у неё ночевать, к тому времени я узнал о ней очень много... Её выгнали из института, по этой причине она не могла найти нормальную работу, родители ей не помогали, вообщем по хорошему у неё ни какого будущего не было, но её любовь к жизни и умение не сдаваться мне всегда нравилось!!!!! В один из летних дней ей позвонила тётя из Краснодара и предложила ей хорошую работу в банке по блату, первым делам она сообщила мне об этом, я долго не думая ответил ей ЧТО КОНЕЧНО ЕЗЖАЙ, поработай с годик, появится опыт работы , за это время пойдёшь учиться, а через год я тебя заберу к себе .... Она очень сильно переживала свой отьезд Эти все дни до отьезда она проплакала, я если честно даже не переживал по этому поводу, я уже тогда знал, что мы не будем вместе, по причине того что не верю я в отношения на расстоянии, но убеждал её саму в обратном! В день отьезда я проводил её до автобуса и после того как автобус тронулся Я ПОНЯЛ ЧТО КУСОЧЕК МЕНЯ УЕХАЛ, я впервые в жизни ЗАТОСКОВАЛ и тут я подумал о своем убеждении что поработает она там чуть чуть, наберётся опыта и я её заберу ..... Она уехала, я остался, шли месяца, работа её отнимала массу времени, мы и без того встречались очень редко раз в две недели Я стал жутко её ревновать, так как она задерживалась допоздна на работе, от моих недовольств она постоянна плакала ВООБЩЕМ мы стали только ругаться ....
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
Знаете, я тут почетал посты людей, и увидел, что у ледей есть и хуже ситуации, всё понимаю, всё осознаю НО НЕ МОГУ НИЧЕГО С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ, голова болит, у меня дипломная скора, по хорошему мне бы учиться да работать и работать и не думать не о ком Но увы не могу Всё понимаю всё осознаю, знаю, время лечит но это время наступит потом, а сейчас я даже не знаю что сделать
Вроде взрослый парень, а плачу как ребёнок который разбил коленку упав на асфальте..........................
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ижен, вам нужно поговорить друг с другом (не по телефону) и обсудить дальнейшие отношения без фарса. Надо честно посмотреть друг другу в глаза и сказать, вот есть МЫ, нам очень хорошо вместе, мы отлично ладим, у нас много общего, но сейчас у нас нелегкие времена и по независящим от нас обстоятельствам мы вынуждены быть в разных городах. Но есть такие варианты: .... И проговорить эти варианты. Ведь речь идёт о Вашей жизни, о Вашем будущем. Вы взрослые люди, почему вам это будущее не обсудить со всей серьёзностью. Вот и готовьтесь к этому разговору, и не надо плакать, надо думать, как быть. Пора брать ответственность и за свою жизнь, и за жизнь, возможно, Вашей будущей жены.
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
да было уже это, разговоры разговоры Не можем мы сойтись в одном мнении, я уже её говорил, что переезжай, снимим квартиру будем жить, я буду работать, стараться Без фарса и обещаний о богатстве ПРОСТО ЖИТЬ
Но увы она вкусила другую жизнь Жизнь в достатке и светлом будущем, я её понимаю...
А к ней не хочу ехать, это крест на моём будущем, да её родственники не дадут жить спокойно Покрайней мере я так думаю )
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
Ведь её можно понять
Она наработала за эти полтора года определённую привычку и уверенность в завтрашнем дне, появились друзья, тем более там рядом родственники её которые ей худо бедно НО ПОМОГУТ
А я что? Преедит она ко мне, пройдёт год и нас сьест бытавуха, начнём кусаться, ругаться, драться ....
Я как бы сам её хочу отпусть, не желаю ей зла, напротив только добра ...
Просто сейчас плохо не могу, хочу её рядом и всё ............
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ижен писал(а):Я как бы сам её хочу отпусть ...
Просто сейчас плохо не могу, хочу её рядом и всё ............
Тогда Вам остается только одно сжать зубы и перетерпеть. Любую боль можно перетерпеть. Всё пройдёт.
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
не могу , пытаюсь Но не могу Внутри так болит И накатывает ещё сильней и сильней И скаждым разом кажется что ВСЁ
Я читал, что тут люди и месяцы терпят, меня одна мысль , что так будет так долго просто убивает
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Ижен, извините, но я вас не понимаю. Чего вы сами хотите-то? Из ваших слов вы испытываете к ней чувства, сами инициировали разрыв, ведь причина, что вы не вместе отнюдь не в том что она уехала? Вас вполне устраивает, что она далеко. Сами ничего делать для воссоединения (совместного будущего) НЕ хотите. Если вы не видите в ней свою будущую жену, не надо кормить ее напрасными надеждами. А то - сам не гам и другим не дам! Вашей девушке совсем не полезно такое общение. ей нужно находить Своего Человека, а не терять драгоценное время на отношения с мужчиной "сам не знаю, чего хочу".
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Честно говоря, не понятно, почему вы до сих пор не женаты? Вам пришло в голову просто жить вместе, без обязательств, а жениться и быть вместе всегда...?
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
Nizon
Вы правы, я сам не понимаю чего хочу, Раньше думал, что и без брака нам не плохо, но она постоянна нудела, что у неё возрост и пора бы детей, я как бы её понимаю, но такие разговоры всегда присекал, что ещё рановато Надо пожить притереться, иметь определённый достаток для семьи... А после того как она уехала, я ей сказал, что сразу не женюсь, чуть поживём в гражданском браке, а уж потом только свадьба...
Я считаю, что просто бездумно пожениться, даже не имея угла своего- то это просто глупо!
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
Я Вам опишу свою персону, чтобы было понятно, почему мы не поженились!
Я такой человек, что люблю чтобы было всегда по моему, если не по моему, то я ухожу, могу не общаться, злится… В отношениях я деспотичен, бывало такое что она в магазин ходила по времени…. Вы скажите, ругаться нехорошо ты тогда плачешь, но поверьте это тоже всё не спроста! Я не верю женской половине, всё потому что начиная с 15 лет мне с девушками везло, до неё у меня их было ну очень много, причём я наблюдал такие сюжеты, что девушки находясь со мной, отзванивались своим парням, говоря, что приболела и останется дома, а сама звонит из моей машины … И это не единственный пример о девушках …
А тут представляете, мы в разных городах , естественно я постоянно ревную, она от одиночества сходит сума, плюс ещё моё не понимание. Не ангел- согласен Но не могу нечего с собой поделать) Скорей всего поэтому ПОДУМАЛ и сказал «Давай расстанемся»
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ижен писал(а):Nizon
Вы правы, я сам не понимаю чего хочу, Раньше думал, что и без брака нам не плохо, но она постоянна нудела, что у неё возрост и пора бы детей, я как бы её понимаю, но такие разговоры всегда присекал, что ещё рановато Надо пожить притереться, иметь определённый достаток для семьи... А после того как она уехала, я ей сказал, что сразу не женюсь, чуть поживём в гражданском браке, а уж потом только свадьба...
Я считаю, что просто бездумно пожениться, даже не имея угла своего- то это просто глупо!
Из Вашего сообщения не совсем понятно - Вы и сейчас думаете, что надо "пожить, притереться", т.е. "проверить" друг -друга? Вы знаете, что на самом деле означают такие проверки? А по поводу денег - возможно, Вы в ближайшие 5-10 лет не заработаете на собственную квартиру. Это повод, чтобы не быть вместе?
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
Из Вашего сообщения не совсем понятно - Вы и сейчас думаете, что надо "пожить, притереться", т.е. "проверить" друг -друга? Вы знаете, что на самом деле означают такие проверки? А по поводу денег - возможно, Вы в ближайшие 5-10 лет не заработаете на собственную квартиру. Это повод, чтобы не быть вместе?[/quote]
Да, женитьба- это серьёзный шаг
Не хочу пополнять статистику разводов в первые годы совместной жизни ))) Я не тороплюсь жить... Такими поступками можно испортить не только себе жизнь, но и ей ! Мужчина всегда найдёт к кому пристроиться, а она в 30 лет кму будет нужна ? Дай Бог, если всё таки встретит, а если нет? это ведь не шутки
Мы когда жили вместе, были моменты которые мне не нравились в совместном проживании!
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Читаю Ваши сообщения и поражаюсь Вашему эгоизму и самовлюбленности. Везде только "я", "мне". Печально. Ведь Вы совсем не знаете, что такое настоящие отношения. Настоящая Любовь. Вы никого не любите, а тот факт, что ревнуете - выдает лишь собственнические чувства.
Я не тороплюсь жить.
Да Вы уже, кажется, с 15 лет так пожили, что теперь ничего нового и хорошего от отношений с женщинами не ждете. А с таким подходом к отношениям и к женщинам - ничего прочного и стабильного Вы не построите. У Вас отношение к противоположному полу чисто потребительское. Если Вы не изменитесь, то так и будете всю жизнь "поживать и притираться". Сочувствую Вам.

Попробуйте почитать статьи на www.realove.ru и узнать, как строить такие отношения, чтобы потом не было "мучительно больно". Удачи!
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
да наверно Вы и правы)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
, женитьба- это серьёзный шаг
Не хочу пополнять статистику разводов в первые годы совместной жизни ))) Я не тороплюсь жить... Такими поступками можно испортить не только себе жизнь, но и ей ! Мужчина всегда найдёт к кому пристроиться, а она в 30 лет кму будет нужна ? Дай Бог, если всё таки встретит, а если нет? это ведь не шутки
Мы когда жили вместе, были моменты которые мне не нравились в совместном проживании!


Люди, которые пополняют статистику разводов, в большинстве своём, как раз сожительствовали до брака =) Смотря какой мужчина и какая женщина. С чего Вы решили, что в 30 лет женщина никому не нужна? :shock: Стереотипы? =) Были моменты, которые Вам не нравились - а это что, повод не жениться и дальше? Хотите, чтобы абсолютно всё было идеально? Так не бывает, постоянно нужно прощать, нужно искать компромиссы. Кроме того, если люди сразу женятся, их отношения наверняка будут гораздо лучше, чем в случае, если они вот так гадко "проверяют" друг-друга... Она разве вещь, чтоб её проверять? Попробовали пожить - что-то не понравилось и всё, пока. А ребёнок когда появляется - с ним ведь проблемы, тяжело... Это значит - от него сразу надо отказываться? Сожительство означает примерно то же - временное пользование, непринятие ответственности. Девушка чувствует, что мужчина боится брать на себя ответственность. Вот и не получается ничего. Подумайте.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Простите, голубчик, были моменты, которые вам не нравились - а сами вы что, подарок судьбы? Идеал? В вас девушкам все моменты нравились? Мы должны прежде всего в себе зло видеть и над собой работать. Знаете, никогда не поздно остановиться и задуматься.
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
да , я может и боюсь ответственности Да может и не повзрослел как нужно. Виню сам себя Вы правы все я сам с вами соглашаюсь В ваших словах вижу себя истинного
Ижен
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:02

Сообщение Ижен »

 
Петличка писал(а):Простите, голубчик, были моменты, которые вам не нравились - а сами вы что, подарок судьбы? Идеал? В вас девушкам все моменты нравились? Мы должны прежде всего в себе зло видеть и над собой работать. Знаете, никогда не поздно остановиться и задуматься.
Нет не подарок, далёк от идиала) Но ведь каждый надеется для себя его встретить, я не исключения ЖИВОЙ
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Ижен,

Вы неплохой парень. Не ангел. Но проблема-то в вас. Пока вы сами не изменитесь у вас не получится гармоничных, счасливых отношений ни с одной девушкой. Будь хоть у вас трехкомнатная квартира и машина и Бог знает что.

Меня поразила одна вещь, а зачем вы встречались с девушками, у которых есть парень. Зачем они звонили из вашей машины, а вы зная это были как бы соучастником, т.е. также были примешаны к факту обмана. Вы осуждаете девушек, но если бы не было таких парней как вы им не с кем было бы вот это совершать.

Может вы как мужчина и в 30 лет - жених завидный, но дело то не в этом надо жениться и быть счасливым, а судя по описанному вами вашему характеру вам это будет очень трудно.

Решите для себя хотите ли вы на этой девушке жениться. Готовы вы ли вы принять как и радости семейной жизни, т.к. и недостатки вашей девушки, разочарования, которые вас могут ожидать в семейной жизни, скуку, недостаток общения с другими девушками, способны ли вы ей доверять как себе. Если да! То ничего не бойтесь, сдавайте диплом и будьте вместе. Вам только ваша неуверенность мешает. Брак - это не шутки, вы правы. И трудно и мучительно делать это решение, но результат - это семейное счастье. И с чего вы взяли, что ее родственники не дадут вам жить спокойно. Родственники всегда хотят только счастья своим родным.

Вы и мучаетесь от того, что ваше эгоистичное Я говорит вам. А все ничего. Мне и так нормально. А вон нет, сердечко то болит.
Если не готовы, не созрели, боитесь, или сильно вас свои недостатки тянут вниз, то оставьте все это и живите как знаете. Только ей объясните, что это не в ней проблема, а то она еще и с комплексом останется, что вы ее бросили. Это, конечно, если вам не нее не наплевать, а есть чувства как вы говорите.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»