Бесплодие жены

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Бесплодие жены

Сообщение Кай1977 »

 
Все дело в том,что моя мечта иметь детей.Своих собственных.Но жене в этом году сделали операцию(удаление матки).Возникают мысли об уходе.Что делать?
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А вы уверены, что своим уходом вы не добьёте вашу жену окончательно? Думаю, что ей сейчас очень и очень плохо. :(
И сможете ли вы спокойно после этого жить, даже воспитывая собственных детей?
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Да.я понимаю,поэтому и написал сюда.Но какой же выход?Мне необходимо совсем отказатся от мыслей иметь детей?Но я это была мечта всей моей жизни.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
А Вы пробовали задавать этот вопрос духовно опытному человеку? Бывает так, что отказавшись от каких-либо серьезных трудностей, мы потом встречаемся с более страшными неприятностями и предыдущие трудности нам кажутся ерундой.
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Что вы имеете в виду?
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
То есть вы хотите сказать,что если я уйду от жены,меня ждут такие неприятности,по сравнению с которыми отсутствие детей покажется ерундой?Что касается духовных лиц,разве не для этого я написал сюда?
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Можно взять сироту
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Да,я думал об этом.Но моя мечта иметь генетически собственных.Значит ли это что на этом придется поставить крест?
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
честно говоря, думаю, имеет смысл разобраться, зачем вы этого хотите. Чтобы были на вас похожи, или чтобы ребенок достиг чего-то конкретного. А вообще, вам, конечно, тяжело и жене вашей тоже. Может быть, подождать, пережить сначала ее операцию и болезнь, а потом думать, как же быть с желанием стать отцом. Для отцовства возраст не проблема :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Кай1977! А вы жену свою любите?
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Операция была в феврале.Естественно,мне бы не пришло в голову бросить больную женщину.Но теперь все позади,болезнь ушла и появились различные мысли.О детях.Моих,которым не суждено родится.Будет.Никогда.Поэтому я написал сюда.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Мне кажется, что Вы уж очень зациклены на желании иметь собственных детей. А дети....все они дети и все они умеют любить и хотят быть любимыми. Взяв сироту, Вы не только совершите хорошее дело, но и потом, со временем так полюбите этого малыша, что уже и забудете--Ваш он генетически или нет. Он просто будет ВАШ! :)
И еще важный вопросс--получается о любви к жене и речи быть не может??? Главное, что б она как (извините) самка, произвела от Вас потомство? А где чувства, где клятва быть вместе и в горе и в радости? Неужели Вы готовы так предать и оставить любимого человека....наверное любимого, - если женились на этой женщине?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Вот что я имею в виду: конечно все будет происходить не сразу, возможно потребуется много лет. Например: у вас может родиться больной ребенок, жена(будущая) может уйти от вас и не давать встречаться с ребенком, может и еще что-нибудь похуже. То есть вы хотите избавиться от страданий, а их будет еще больше. Если жена любит вас, то безнаказанно нельзя обидеть ее. Она же не виновата в операции, она больше вас сходит с ума от боли и от осознания, что она не может сделать вас счастливым. Если вы забудете о себе, а будете думать о ней то приобретете гораздо больше. Жизнь же завтра не кончается, никто не знает что будет. Или вам завтра надо иметь своего ребенка? Мужчина может "родить" и в 70 лет.
Духовно зрелый человек - это священник-монах. Сколько он боли людской видел, разделил и уж точно может дать правильный совет. Есть у вас рядом обитель? Троице-Сергиева Лавра, например. Расспросите к кому обратиться на и выкладывайте все что у вас на душе.
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Вопрос о любви,который вы задали вероятнее всего приведет к тому.что если я скажу ,что люблю,то вы будете мне говорить"Тогда какие могут быть сомнения,значит не так уж вы ее любите,почитайте матерьялы о Настоящей любви,вот ссылка."А если я скажу,что нет,то наслушаюсь сплошного негатива..Поэтому на тему своих чувств говорить не буду.
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
То есть на сколько я понял:
1.Бросать жену нельзя ,это плохо и приведет к страданиям,например у меня будут больные дети.
2..Единственный способ,иметь ребенка усыновить сироту.
3.Насчет собственных генетических детей,увы,нет.
Вывод жить с женой и пытаться уговорить ее на усыновление.
Так?
Извините ,не понял причем тут монах старец.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Вам решать жить или не жить с женой, но это стоит решать независиом от ее способности иметь детей. Может у вас есть другие причины для ухода, мы же не знаем, что у вас в семье за ситуация. Но вообще семья есть семья, там все переживают вместе. Тогда да, придуется забыть о собственных детях. Не представляю себе человека, который в такой ситуации скажет вам - уходи, оставить свое потомство - главное дело в жизни, теперь оно невозможно, что тебе делать рядом с этой женщиной?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор, скажите, а если бы с Вами случилось несчастье, и Вы сами бы потеряли способность иметь детей, как думаете, жена ушла бы от Вас? И Вы сочли бы правильным ее уход, если бы ушла?
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Понятно.А с точки зрения православия?
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Вопрос ,насчет того ушла бы от меня жена если бы я потерял способность к деторождению,бессмысленен,так как на него не ответить.Этого не было поэтому ответ неизвестен.Можно только предполагать.Я думаю 50 на 50.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Кай1977 писал(а):Вопрос ,насчет того ушла бы от меня жена если бы я потерял способность к деторождению,бессмысленен,так как на него не ответить.Этого не было поэтому ответ неизвестен.Можно только предполагать.Я думаю 50 на 50.
Так ответьте на второй - что бы Вы думали и чувствовали, если бы ушла.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Так сейчас кажется существует суррогатное материнство. Сейчас возможности медицины позволяют женщине забеременеть не вступая в связь.
Вам действительно нужно поговорить с духовным лицом и попросить совета.
И ещё, мне не понятна разница между усыновленным ребёнком и генетическим. Ребёнок есть ребёнок. Усыновленный ребёнок так же нуждается в любви родителей как и генетический. У меня знакомые прежде чем усыновить ребёнка проходили курс подготовки с психологом. Им это очень помогло, вступление в родительские обязанности стало результатом их внутренней работы. Счастливая и гармоничная семья у них получилась.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Кай, Ваше желание иметь своих детей совершенно естественно и понятно. В этом желании нет ничего преступного или безнравственного.
Дело в том, что семья у Вас уже создана. Создана с той женщиной, которая не может выносить ваше совместное дитя. Вы должны спросить себя, для чего Вы создавали семью? Исключительно для рождения детей? Или есть еще какие-то причины? Для чего Вы шли в брак?
Вы хотите узнать православный взгляд на эту проблему. Можно много найти интервью и статей священников, которые объясняют почему бездетный брак не должен разрушаться. Но это конечно, можно отнести к тем парам, которые принимают для себя именно православное понимание брака и семьи.
Например, священник Валентин Уляхин говорит, что цель православного брака – это спасение и взаимоподдержка мужа и жены. Господь соединяет души, чтобы муж и жена стали одним человеком и взаимодополняли друг друга: в духовном, душевном и материальном смыслах.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»