Бесплодие жены

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Как поступать, - решать только Вам. Подумайте, дорога ли Вам жена, сможете ли прожить без нее всю свою жизнь, сможете ли связаться с другой женщиной. Взвесьте все. От любимых так просто не уходят...это больно.

3.3. Запрещены советы, направленные на разрушение семьи, у которой еще есть шанс сохраниться и стать счастливой. :!: :!: :!:
t.a.n.i.a

Лично я бы смогла жить с любимым и без детей и без особого достатка и в любых условиях...главное, что б с любимым вместе...уже жила так. Так что решать только Вам.
Диагностика семейных отношений
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Почему монах старец? Просто монах-священник. В обычном приходе вам могут не дать ответа. Потому что вопрос у вас непростой. Очень болезненный. Нет простых ответов на такие серьезные вопросы. И себя я за духовно опытного человека не считаю. Вы сами человек думающий, сомневающийся, пытаетесь найти правильное решение. Вот и лучше бы вам спросить людей, которые уже искали ответы на такие вопросы (не для себя конечно, а для духовных детей).
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Наверное, вы жену любите, однако хотели бы иметь здоровую женщину со всем набором традиционных функций, без лишних расходов и заморочек.
Тут, ИМХО, как раз вопрос отношений-нужен ли вам этот конкретный человек, или вам в принципе нужна какая-нибудь устраивающая вас подходящая жена. Если любят, то думают не только о себе.

Вы сейчас устали от всего. Наверное, хочется простого и радикального решения. Чтоб выход проявился, как кролик из шляпы.
Не бывает так. Тем более, если совесть есть, то забить на неё не получится :roll: . Не мы такие, жизнь такая...

В принципе, есть возможность суррогатного материнства. К тому же наука на месте не стоит, возможно, через несколько лет еще что-то появится. Понятно, это дело не из дешевых, но тут уже вам решать, как легче-искать варианты или тупо поменять женщину.

С этой вы как-никак живете, т.е. с ней в принципе можно жить. Не факт, что новая будет лучше. Даже если дети будут. Не факт, что получив новую женщину и детей от неё, вы станете счатливее.

Другое дело, если вас достала эта конкретная жена и вы в принципе хотели бы избавиться как от неё, так и от связанных с нею переживаний. Вопрос в том, чтоб, как говорится, "вместе с водой не выплеснуть и ребенка". В смысле, готовы ли вы жить без этой, вашей сегодняшней женщины. Семья-это ведь не только самодельные, биологические дети. И счастье не только на них завязано.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вспомнилась одна притча. Перескажу коротЕнько своими словами.

Жила-была пара. Много они для других и церкви делали, много людей от них добра увидело. Но было у пары горе - не было детей. Молились они, молились, и, наконец, Господь дает им ребенка. Счастью родителей не было предела.
Рос ребеночек, радуя родителей, и вдруг на шестом году жизни заболел и умер. Погрузились родители в горе и отчаяние. Ничто не радовало. И спрашивали у Бога почему Он так - сначала долго не давал, а потом дал и забрал обратно. И вот, после усердных и слезных молитв, снится им обоим один и тот же сон: улица, запруженная народом, по середине улицы едет повозка с позорным столбом, к столбу прикован молодой человек, а на шее у него дощечка... и на дощечке той фамилия как у родителей, и приписка внизу - убийца.

Очень трудно принять Божий Промысел о себе. Очень. Но, если не примешь - будет еще хуже.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Кай, сейчас у Вас посильный крест, а Вы собираетесь взять непосильный. Не боитесь?
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Спасибо всем за участие!
Отвечаю по порядку:
1.Маре-Вы спрашивали,какие чувства я испытывал бы если была бы обратная ситуация.Но я не знаю.Логично предположить ,что депрессию,а хотелось бы верить,что отпустил бы жену с доброй улыбкой и пожеланиями счастья.

2.Неваляшке.Вы спрашивали,какая разница между своим ребенком и усыновленным.Но для меня она есть.Неужели не для кого нет?Тогда не знаю,я наверное архигрешен.В чем разница?Я не могу это обьяснить словами.Свой это свой.Возможно действительно мне необходим психолог для усыновления.По поводу сурогатной матери,я думал об этом,но разве это не грех?Я имею ввиду,женщина отдающая ребенка из своего чрева не грешит?А мы не помогаем ей в этом?

4.Цвет небе-Просто спасибо!

5.Stаs-Какой именно непосильный крест вы имеете в виду?Правильно ли я понял это те беды и несчастья,которые произойдут со мной в случае ухода от жены?(например больные дети)

6.Всем-Моя жена замечательный человек.За все годы брака я не могу сказать о ней ничего плохого.Она безупречна.Причина моих сомнений именно в детях.А не в желании сменить надоевшую жену.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну вот, милый Кай, вы хотите не только не иметь детей, но и потерять семью, причинив жене при этом огромное горе. А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ НЕ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?? Идите и поддержите ее! Она болела, она плакала, ей плохо.
Чтобы понять насчет приемного можно походить месяц в детдоме позаниматься с теми детьми. Вы все поймете. А вот "только свой" в ваших обстоятельствах... Это идея фикс. Надо посоветоваться с батюшкой в храме. :)

Господь разрешил разводиться только по причине прелюбодеяния.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Кай1977 писал(а):Stаs-Какой именно непосильный крест вы имеете в виду?Правильно ли я понял это те беды и несчастья,которые произойдут со мной в случае ухода от жены?(например больные дети)
Мы тут не пророки, чтобы предсказывать ваши беды. Но решая свои проблемы за счет других, Вы заведомо обрекаете сея на еще большие проблемы. Таков закон жизни.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
А вот вопрос: давно ли вы женаты? Почему детей раньше не родили?
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Дорогой автор!
Прежде чем думать что дальше, мне думается важно заглянуть в прошлое.
Вот Вы спрашиваете, мол а с точки зрения православия...., значит Вы подспудно наверное подозреваете о существовании неких духовных законах или закономерностях.
И через эту призму посмотрите, неужель столь серьезная болезнь супруги появилась на ровном месте, так из ничего, как простуда?
Хорошенько проанализируйте, что предшествовало ее болезни, какие взоимоотношения между Вами были?
Уж слижком часто люди болеют не просто так, бывает болезнь это реакция на среду в семье. Покрутите события того времени, чем жили Вы, чем она?

Но как бы там нибыло Ваше желание понятно, а боль наверное просто глушит все. Это травма на долго у Вас, а у нее и подавно.
Представьте, что для нее такое - смотреть на беременных мамочек....Вы думаете с прошествием времени они станут для нее как фон? Нет, не станут, и даже если будут приемные...Это рана на всю жизнь.

Думайте, конечно, решайте, и помните, что как бы она хорошо ни выглядела, какой бы счастливой ни казалась, знайте, что с Вами рядом глубоко раненый, обделенный на биологическое материнство человек. Не надо дешевой жалости, просто надо осознать, что дети
это счастье, дар Божий, но к сожалению не всем он достается. И от того, что Вы хотите детей вовсе не значит, что они у Вас будут.
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
1.Stasy-Вы имеете ввиду,что мое желание иметь ребенка-это мои проблемы,которые я собираюсь решать за счет других?То есть за счет жены,если решусь на уход?Я правильно понял?И именно за это меня ждет наказание?

2.Ряше.Мы женаты около 5лет.Детей хотели сразу,но решили подождать пока жена закончит университет,чтобы не брать академический отпуск.Я не знал,что она болела,в последствии она говорила,что все началось внезапно.Резкое кровотечение прямо на экзамене,она терпела до последнего,хотела сдать(была пересдача)Скорая приехала поздно,не смогли остонавить,пришлось опперировать.Не знаю за что это было нам,но вот так получилось.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Пусть простит меня автор, но я ума не приложу чем нужно болеть, чтоб такое заработать? Вы уж простите меня, правда, такие болезни бываю, что не лечишь, не лечишь, а потом бац и вырезают...? А она знала, что болела или Вам простоне говорила?
Natascha
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:38

Сообщение Natascha »

 
Здравствуйте, Кай1977. Мы с дочкой в марте этого года лежали в больнице. Там я встретила женщину, лицо которой вряд ли забуду. Она с сыном лежала в соседней палате. Мальчику было 7 месяцев. Ему должны были делать операцию по удалению шестого пальца на ручке. Пальчик был неполноценный, выглядел просто как кусочек кожи. Так вот, я никогда, ни разу в жизни не видела столь сияющего лица, как у этой женщины. Она сияла каждую минуту и почти не спускала ребёнка с рук. Казалось, она насмотреться на него не может. Первую ночь мальчик плохо спал, хныкал. Она всю ночь носила его на руках по коридору. И ни малейшего раздражения, злости, только беспокойство за сына. Я решила, что это долгожданный поздний ребёнок, поэтому такое трепетное отношение. Мы разговорились. Ей было всего 34. А ребёнок оказался приёмным. Я была поражена: не всякая мать так относится к своему родному малышу. Её история проста: 7 лет не было детей, вместе с мужем обследовались, лечились, два раза пробовали ЭКО. Ничего не получалось. Она уговорила мужа взять ребёнка из детдома. Муж с трудом, но согласился. Нашли этого малыша. И теперь они счастливы. Муж безмерно любит ребёнка и благодарит Бога, что они решились на этот шаг. Я сказала ей, что на самом деле нет большой разницы, родной это малыш или приёмный. Дети - всегда счастье. Она очень горячо на это отреагировала: «именно так! Я не чувствую, что он чужой. Если бы я знала, что это не важно…Единственное, о чём я жалею, что мы потеряли впустую 7 лет, а ведь уже давно могли бы быть счастливыми». В дальнейшем она не исключила, что они возьмут ещё одного ребёнка. На следующий день их выписали. Но она, её ребёнок, её слова, её история – это одно из самых светлых моих воспоминаний. От этой женщины исходила такая любовь, такой свет. Глядя на неё, хотелось смеяться от счастья.
К чему это я всё? А к тому, что она поняла, ребёнка любят не за то, что он родной. А за его доверчивость, слабость, беззащитность. За его желание любви и за его безусловную любовь к вам. За все усилия, которые вы вложили. За его влюблённые глаза, когда он смотрит на вас снизу вверх. Ребёнок – это гораздо больше, чем определённый набор генов.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Бесплодие жены

Сообщение nissa »

 
Здравствуйте Кай!
Мы прожили с мужем 15 лет. У меня есть сын от первого брака, которого муж воспитывал с 5 лет. Мы не обсуждали особо совместных детей и муж не проявлял интереса к этому вопросу. Но вот его родители... Лет 10 они периодически "намекали", а вот когда мой возраст стал критическим, началось давление на мужа. И одновременно вытеснение моего сына. Не думаю что в уходе мужа это давление сыграло решающую роль, так же как и вообще желание иметь детей, причин много. Но определённую лепту родительский посыл внёс. Отец моего мужа рассуждает Вашими словами: ребёнок должен быть генетически своим. И соответственно если нет, то растил ты его, воспитывал- не важно, он не твой, ты не должен за него переживать, отвечать и тд.
В феврале этого года, муж сообщил мне о появлении у него другой женщины, от которой он хочет иметь ребёнка. Мы расстались. Свёкор был почти счастлив. О том каково было и есть мне писать не буду, Вы наверняка читали тут много историй. Не знаю чем всё закончится, но пока у моего юридически мужа с детьми не получается, несмотря на интесивные попытки. А вот отношения с избранницей заходят в тупик. Я очень стараюсь не впадать в банальное злорадство, но мысли о том что отношения с самого начала построенные на походе в клинику для прояснения фертильности, обмане и неизбежных слезах и грязи, врядли могут привести к светлой радости и счастью, у меня присутствуют.
Я ни в коем случае не хочу Вас "пугать" и тд. Просто хочется,чтобы Вы принимая решение, подумали о многом, понимали что, почему и от чего. И в любом случае принесли как можно меньше боли Вашей жене. Дай ей Господь сил и здоровья!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
В семье наших знакомых тоже был сын от первого брака жены. После первой беременности у нее было нехорошо с грудью, рожать еще раз она не решилась. У мужа своих детей не было. Года два назад они взяли ребенка (мальчик 3-х лет) из дет. дома, и совершенно счастливы.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

бесплодие жены

Сообщение nissa »

 
Усыновление конечно очень правильный( если можно так сказать) способ преодоления проблемы бесплодия. Но я думаю, что сначала неплохо разобраться со своими мотивами, отношениями. Честно посмотреть на своё желание иметь генетически родных детей, чтобы оценить его "силу" и сколько в нём действительно моего желания, а сколько наносного, от стериотипов, родителей и тд. И хорошо представлять вохможные последствия того или иного решения.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Кай1977 писал(а):Да.я понимаю,поэтому и написал сюда.Но какой же выход?Мне необходимо совсем отказатся от мыслей иметь детей?Но я это была мечта всей моей жизни.
Сочувствую, Вам. Тяжелейшее испытание. Для Вас, для Вашей семьи.

Вы хотите своих детей, но ведь не отдельно взятых, т.к. сказать, а в семье, не правда ли?
Чтобы была любимая и любящая жена и мама Ваших детей, теплый общий дом, общая жизнь.
Значит, для этого нужно разрушить сейчас эту, свою семью.
Оставить родного человека, к которому Вы испытываете теплые и искренние чувства наедине со своей бедой и уйти искать другую женщину.
Все начинать заново, с нуля. С грузом вины, на "обломках", создавать новую семью. С целью и мечтой - иметь собственных детей.
О том, для чего мужчина и женщина соединяются в браке Вам хорошо написала Цвет неба. Прислушайтесь, перечитайте.
Не буду повторяться.
Вы задумайтесь, подумайте все же, сейчас, о своей нынешней семье.
Что для Вас в ней дорого, что Вы уже построили за эти 5 лет.
Ведь не только одной мечтой о детях Вы жили все эти годы.
Вы любили женщину, Вы вместе с ней создавали.
Будет очень и очень непросто взять, все зачеркнуть, и забыть.
Взвесьте, обдумайте, к сердцу своему прислушайтесь.
Какой ценой достанется Вам осуществление этой мечты.
И стоит ли идти на такие жертвы.
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Спасибо всем,кто терпеливо отвечал и участвовал в моей теме.Я очень внимательно все прочитал.1.Ряше-Извините,но я считаю,неудобным(и неэтичным)рассказывать подробности заболевания жены.Для меня это было полной неожиданностью.Как призналась,жена позднее,она действительно ощущала иногда недомогания,но не могла выкроить время для врача(из за учебы)2.Всем-Большое спасибо.Решил ,что не стоит боятся усыновления и подумать на эту тему.Скорей всего вы правы.Буду пытаться измениться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогой Кай!

Мне кажется, вам очень серьезно нужно поразмышлять над этим неукротимым желанием иметь детей. Конечно, это нормально: хотеть иметь детей. И я не могу сказать, что иметь свое дитя или взять чужого - это одно и то же. Это решение очень сложное, и малейшее сомнение - повод для того, чтобы остановиться, не взвалить на себя выше своих возможностей. Воспитывать чужое дитя - это подвиг, подвиг всегда - твой свободный выбор.
Вы, Кай, я вижу, не считаете пока это возможным. То есть просто растить ребенка - не то, что вам хочется. А чего же вам хочется? А вдруг именно невозможность иметь ребенка рождает в вас такое: нет, хочу, хочу - и все! Запретный плод? Подумайте хорошенько. С точки зрения веры - в таком желании есть протест против Божьей воли. Это, конечно же, нехорошо: потому что мы Отцу нашему не верим, не доверяемся, а хотим все по-своему сделать. А Он, кстати, нам такую возможность дает. Хотя Он как раз знает, как нам лучше.
Скажу вам, Кай, что я всегда получала желаемое. В том числе и сына. И в жизни все оказывалось совсем не таким, как в мечтах. Сколько раз я жалела о том, что поступала как раз по своему желанию! И поверьте, ни разу - честное слово! - не пожалела о том, когда приходилось поступать не по желанию, а по совести.
Молодая женщина, ваша жена, оказалась в положении куда страшнее вашего: она пережила серьезную болезнь, она не может родить ребенка. А ведь для женщины это одна из составляющих просто ее женского естества: материнство. Но у нее есть еще самый родной человек - ее муж. С вами она пережила свое горе. С вами связаны ее мечты о будущем. Я не знаю, что сможет оправдать вас в ее глазах, если вы оставите ее, бросив в горе. И не надо писать, что вы на ее месте пожелали бы счастья и отпустили... Как можно ждать такой силы от нас, слабых и немощных людей? Оглянитесь на себя. Видите, испытание пришло - и вы уже в сомнениях. А на ее месте вы никогда не окажетесь, и всей глубины ее горя понять не сможете.
Жизнь - длинная. Вы сейчас - простите за прямоту - размышляете о том, предать или не предать. Даже если сейчас вы себя оправдаете, потом отвечать все равно придется. Скажу по опыту, что сейчас, оглядываясь на свое прошлое, никогда не совершила бы того, что сделала тогда, раньше, повинуясь собственному эгоизму. Расплачиваться за свою вину - очень тяжело, невыносимо тяжело. Время будет идти, и оправданий постепенно никаких не останется.
Я не пугаю вас. Это закон нашей жизни. Не построишь своего счастья на чужом. Нет такого человека, кто это опроверг бы. Сейчас вы стоите перед выбором. Подумайте, в какой банк сделать вклад.
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
Наринэ: 1.То есть Вы считаете,что мне вообще не следует усыновлять ребенка?(а это автоматически значит неиметь вообще?Вы считаете,что раз Бог лишил жену способности родить,мы вообще не достойны иметь детей?2.Вы считаете,что я в будущем буду наказан за то что думал о том уходить от жены или нет(пытался предать из за бесплодия)?Я Вас правильно понял?
Кай1977
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:17

Сообщение Кай1977 »

 
А насчет того что я пожелал бы своей жене доброго пути в случае своего бесплодия.1.Вы отхватили только последний кусок реплики,что исказило смысл.В оригинале было"Логично предположить депрессию,а хотелось бы верить,что пожелаю доброго пути с улыбкой"2.Вы не можете знать,как бы я поступил,ведь такой ситуации не было.И я не могу знать.Следовательно ничего нельзя сказать наверняка.Вы только предпалагаете,как и я.И мы в этом в одинаковом положении
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемый автор, сомневаюсь, что Вы пожелали бы всего хорошего с улыбкой. Ибо такое под силу только гигантам духа - пожелать (искренне!) всего хорошего человеку, который тебя предает.

И это именно подлость - оставлять любимого близкого человека по такому поводу, по поводу заболевания и его, человека, последующих ограниченных способностей.

Извините, что резко.

И Вам с Вашим решением (каково бы оно ни было) потом придется жить всю жизнь. И нести за него ответственность.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»