Любовный четырехугольник

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
А вот если Вы с мужем были всегда единомышленниками, то зачем Вы заводили роман с мужчиной, желая при этом построить новую семью? Простите меня ради Бога, если неприятные вещи скажу. Со стороны выглядит все так, что Вы просто не удержались, пошли на поводу у поверхностных эмоций и втянулись в этот роман. А поскольку Вы человек с совестью, то и попытались потом придать Вашей слабости более менее приличный вид (желание семьи и детей). Однако при возникновении первых трудностей (потеря дохода у Вашего друга), слабость стала очевидна и Вы поняли, что не можете строить семью с человеком, который не сможет обеспечить привычный для Вас уровень жизни. Ну вот где здесь любовь? Понятно, что Вы беспокоитесь за детей, но не прикрываетесь ли Вы ими (неосознанно), когда Вы говорите, что не знаете как поступить - общаться с другом дальше или нет. Боитесь прогадать, с кем остаться? С одной стороны есть проверенный муж, который куском хлеба не попрекает, а с другой - любовник, который может достичь гораздо большего (если повезет).
Вариант отказа от обоих претендентов на Ваше сердце Вы не рассматриваете. Хотя он был бы самый честный.
Чего Вы на самом деле боитесь? Не иметь возможности прожить самостоятельно, но скромно, или не иметь возможности жить без стеснений?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
tristessa писал(а):Про паровоз - ну зачем Вам пугать меня возмездием? Что ж, тогда в недалеком будущем меня ждут страдания, конечно. Сама виновата, буду страдать, значит.

Дорогая Tristessa, может быть предупреждения выглядят как угрозы, но поверьте, вас никто не пугает. Вас предупреждают. Причем те, кто как раз испытал, что такое бумеранг. Могу сказать про себя, что тоже была когда-то героиней и думала: а, потом хоть потоп, а сейчас - любовь. И вот потом наступил потоп, и то, что я сейчас жива - это, наверное, чудо. И удерживало только одно: здесь, в этой жизни есть шанс, что страдания закончатся, а там - все, конец. Там они будут всегда.
Не обманывайтесь, ваша жизнь с мужем ненормальна. Да, она, может быть вас с ним сейчас и устраивает, но это не от хорошего: вы просто потеряли все ориентиры. Честно было бы, если бы вы с ним договорились и вообще существовали по-соседски, по-родственному. Но вы как-то иначе все же живете.
От всей души хотела бы пожелать вам искреннего раскаяния и настоящего осознания всего, что случилось. А уж после этого наверняка все начало бы становиться на свои места, и вы поняли бы, что делать. Пока что вы только оправдываетесь, а перед кем? Перед нами - так мы сами грешные люди. А перед Богом - так он всегда готов вас принять. И оправдания ваши Ему вряд ли нужны, Он вас сам оправдает, если вы пойдете к Нему. Я не имею в виду, что вы должны идти в церковь. Я имею в виду ваш трезвый и честный взгляд на вашу жизнь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Narine писал(а): А перед Богом - так он всегда готов вас принять. И оправдания ваши Ему вряд ли нужны, Он вас сам оправдает, если вы пойдете к Нему. Я не имею в виду, что вы должны идти в церковь..
Вообще-то, святые люди говорили, что кому Церковь не мать, тому Бог - не Отец...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Рори писала:
Люди - то разные. Для некоторых подключать логику=беречь нервы. Бывают люди, которых в пределеных ситуациях только разум и конструктивный подход (конструктивный до цинизма ), помноженный на чувство юмора, удерживают от психического расстройства. Или ситуации такие вот...определенные...бывают.
Некоторым так легче.
Спешу Вас огорчить , или порадовать - люди одинаковые - ибо по образу и подобию ... Разум и конструктивный подход к чему ?
Вот как выглядит развитие ситуации с т.зрения цинизма и конструктивного подхода (вот чего-чего а конструктивного цининзма навалом).
Для начала определим желаемы для автора варианты исхода - исходя из сообщения :
- самый желаемый амнезия у всех участников истории , т.е. возврат в точку остчета - НЕВОЗМОЖЕН
- мужчина перестает стрелять на сигареты и возвращается в изначальную позицию т.е. удачливого образованного финансовово состоятельного, автор живет с ним долго и счастливо - НЕВОЗМОЖЕН , по причине того , что автора не устраивает промежуточное существование в материально никаких условиях , да и вероятность его (мужчины) социализации неопределенна , а наш автор подходя с т. зрения конструктивного цинизма ставки делает только при минимальных рисках... Но еще и мужчина , получив возможно , данную социализацию НИКОГДА не забудет как его киданули , когда он остался без штанов . И уж до кучи цинизма - практически 100% , мужчина однажны примпомнит автору , что автор ушел к нему , будучи замужем .
- автор живет с мужем долго и счастливо НЕВОЗМОЖЕН , муж НИКОГДА не забудет данной ситуации , автор и рот открыть не сможет , чтобы указать ему на его похождения - на все будет один ответ - сама такая. Сегодня муж согласен материально обеспечивать и автора и не своего ребенка , завтра - помашет рукой и скажет , пардон , при таких делах я не сильно-то обязан кого либо кормить . Т.е. пока автор с точки зрения конструктивного цинизма решает , что ей легче остаться с мужем , т.к. материальная зищищенность есть , ее муж с той же самой точки зрения может решать когда свадьба с новой подругой и как с новой подругой съехать на Карибы на ПМЖ

Вот Вам ситуация с точки зрения конструктивного цинизма (естестественно много чего я опустила , потому как совсем грустно) скажите мне какие ДЕЙСТВИЯ могут быть произведены , если с точки зрения конструктивного цинизма ЖЕЛАЕМЫЕ для автора исходы НЕВОЗМОЖНЫ ?
Конструктивный цинизм в принципе возможен , когда Вы ситуацией управляете , Вы ситуацией не управляете - и управлять ею не можете , Вам кажется , что управляете , потому , что эти два человек позволяют Вам , пока видеть так ситуацию . Так вот держитесь , когда они очнуться от спячки, женский конструктивный цинизм и мужской - не одно и то же , не приведи Господи они к Вам же его и применят - Вас в пыль сотрут.
А решить... Да, при желании можно решить любую проблему. Или смягчить её болезненность (что порой тоже=решение). Или принять, как данность, и научиться жить с тем, что есть (это тоже бывает решением).

Распространненое заблуждение - это как правило точка зрения тех, кого поезд еще не догонял. Верующие - это как правило , те кто на собственной шкуре прочувствовал что есть проблемы для человека непробиваемые - да , все проблемы решаемы , но только с Господом Богом .
А вот по поводу принять как данность , это уже ближе к православию , это СМИРЕНИЕ - но так просто оно не дается , т.е. без покаяния.
Вот вы, Nastya, можеть с уверенностью сказать, как лучше-отрубить хвост сразу (по самые уши ), или резать по кусочкам, утешаясь созерцаниями обрубка-типа, хоть немножко хвостика, но осталось...
Я могу с уверенностью сказать одно , что бессмысленно применять голый разум , а уж тем более конструктивный цинизм - там где действуют другие законы - при прилюбодеянии вступают в силу другие законы - головой ситуацию не пробить , а уж по части конструктивного цинизма - это ко мне - диплом стратегический менеджмент :shock:

tristessa писала:
Про паровоз - ну зачем Вам пугать меня возмездием? Вы думаете, для меня моя ситуация - призовая игра? Разве то, с чем я сталкиваюсь каждый день, не размазывает меня по рельсам? Да только я отскребаю себя от них и дальше иду. Ну, вот выбрала я для себя пока этот путь. А там, глядишь, и узловая станция замаячит. Выбора объективного ну нет пока у меня.
Отдаю себе отчет и в том, что иду по слепой ветке. Что ж, тогда в недалеком будущем меня ждут страдания, конечно. Сама виновата, буду страдать, значит.

Автор , ну скажите какой конструктивный смысл Вас пугать ? Ну зачем мне , например , да и всем сильно взрослым людям отнимать время свое на пугание Вас ? Пишем Вам только потому , что если идете не туда - узловая не замаячит , а может замаячить такое , что не приведи Господи . Прежде , чем идти направление нужно выбрать . Есть у Вас выбор , есть и возможность решения , все написано - Библия называется .Поймите , просто что б куда-то двигаться Вы должны реально ситуацию увидеть - да страшно , но выбора нет . Вторым пунктом у Вас вешки должны быть на что ориентироваться - не справитесь своим умом - слишком сложно. Я Вам в прошлом посте посте писала , что у Господа Вам в первую очередь нужно просить прозрения, т.е. спросить Господи , что происходит ?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Мара писал(а):
Nastya писал(а): И верующие и нет практически сразу вспоминают за что - и думать не надо , потому что , независимо от желания человека в сознании сами собой встают и стоят былые "подвиги", и никуда от них не дется. А раскаянье еще надо у Бога вымолить.
Подтверждаю.
Причем не за одно что-то, а - за комбинацию.
Да, Мара , согласна , как правило за блестяще проведенные комбинации :D , как кажется на момент их свершения :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tristessa писал(а): есть в моей жизни женщина, которая знает об этой истории, как она развивалась, и я ей время от времени отзваниваюсь и сообщаю, как развиваются события. Вот уж она-то воцерковлена. И самое главное, что в ней как в духовнике я ценю - это понимание.
Очень хорошо, что у Вас есть такая дама. Единственное - женщина не может быть духовником по определению (нет благодати священства), хотя и может дать ценный духовный совет - старицы, например...

Но Вы же знаете, что в этом случае "понимание" означает сочувствие, сопереживание, боль и пр., но уж никак не одобрение и обеление того, что Вы... мягко выражаясь, сотворили из своей жизни, а также жизней чужих.

Четыре человека в итоге в блуде, где и с кем будут расти дети (от разных, на минуточку, отцов) - непонятно. Сами Вы оказались... даже не в болоте, а в какой-то черной дыре, выйти из которой можно только героическим усилием и с Божией помощью - именно при таком симбиозе. Самое интересное - Вы, похоже, не ощущаете всего трагизма положения. Ну, либо успешно камуфлируете эти ощущения..

Грустно все. Достойного выхода из ситуации, кроме как взять и уйти на одинокое самостоятельное житье (возможно, с ограниченной материальной помощью кого-то из мужчин, либо обоих разом) мне, например, не просматривается. Все остальные вырианты (как то: жить с мужем как с братом, жить с мужчиной, жить и с мужем и с мужчиной) чреваты тем, что отдаляют от Вас процесс душевной бани. А, значит, и выздоровления.

Печально. Очень болезнь запущена.
tristessa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:05

Сообщение tristessa »

 
Правильно, дамы, конечно - не чувства были, а эмоции, подогретые расчетами, сейчас не симбиоз, а бизнес-план.
Дети, стало быть, тоже графа в балансе - с одной стороны статья расходов. с другой - нематериальные активы.
Ужас какой.
А я вот думаю, что у меня все будет хорошо. Как говорится, Бог любит тебя - так живи, чтобы ему было интересно на тебя смотреть.
Конечно, мужчина этот со временем вылетит у меня из головы. Но поскольку чувства все же были, то и воспоминания останутся не подернутыми плесенью, а светлыми, добрыми. Я ему столько раз и так великодушно прощала свои обманутые ожидания, что расчетливостью даже сама себя попрекнуть не могу.
Ведь бывают семьи, где один из супругов уже имеет ребенка, а потом общий рождается. Так и у меня также, только в другой последователности.
Конечно, если бы не было в голове образа более успешного, более состоятельного мужчины, чем муж - не стала бы с другим в любовь играть.
А на свой вкус и цвет из живого человека не всегда лепить получается.
Ну что ж, мы повзрослели (хотя возраст-то смешной, я писала, ему 33, мне через месяц тоже), поумнели, надеюсь, это поможет нам.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
tristessa писал(а):
Ведь бывают семьи, где один из супругов уже имеет ребенка, а потом общий рождается. Так и у меня также, только в другой последователности.
Только как у Вас - это результат супружеской измены, а не прошлой жизни, до нового брака.
tristessa писал(а): Конечно, если бы не было в голове образа более успешного, более состоятельного мужчины, чем муж - не стала бы с другим в любовь играть.
То есть Вы теперь с мужем - до следующего, более успешного и состоятельного?
tristessa писал(а): А на свой вкус и цвет из живого человека не всегда лепить получается.
Никогда не получается. А если получается - это суть иллюзия, причем временная.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Правильно, дамы, конечно - не чувства были, а эмоции, подогретые расчетами, сейчас не симбиоз, а бизнес-план.
Дети, стало быть, тоже графа в балансе - с одной стороны статья расходов. с другой - нематериальные активы.
Ужас какой.
А я вот думаю, что у меня все будет хорошо. Как говорится, Бог любит тебя - так живи, чтобы ему было интересно на тебя смотреть.
Конечно, мужчина этот со временем вылетит у меня из головы. Но поскольку чувства все же были, то и воспоминания останутся не подернутыми плесенью, а светлыми, добрыми. Я ему столько раз и так великодушно прощала свои обманутые ожидания, что расчетливостью даже сама себя попрекнуть не могу.
Ведь бывают семьи, где один из супругов уже имеет ребенка, а потом общий рождается. Так и у меня также, только в другой последователности.
Конечно, если бы не было в голове образа более успешного, более состоятельного мужчины, чем муж - не стала бы с другим в любовь играть.
А на свой вкус и цвет из живого человека не всегда лепить получается.
Ну что ж, мы повзрослели (хотя возраст-то смешной, я писала, ему 33, мне через месяц тоже), поумнели, надеюсь, это поможет нам.

Вы свое сообщение данное перечитайте и сообщения остальных участников - и пожалуйста разъясните что по сути Вы хотите им сказать ?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Ой, мамочки! Неужели автор думает, что Богу интересно смотреть на то, как она мечется и не знает, куда пристать? Уж Он-то знает, чем это все может закончиться, Вы не первая такая нетипичная жена и мать.
У Вас в сердце попал осколок кривого зеркала и оно превратилось в кусочек льда. Помните, как Герда растопила этот лед у Кая? "Отче наш" читала.
Вот и Вам бы помолиться о вразумлении. Вам так трудно, что только Господь может Вам помочь. Ну никак без Него. И я очень надеюсь, что со временем Вы поймете, что Богу интересно не только за нами наблюдать, но и помогать тоже.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Ксения К писал(а): Помните, как Герда растопила этот лед у Кая? "Отче наш" читала.
По-моему она растопила его сердце горячими слезами :D
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
raz писал(а): По-моему она растопила его сердце горячими слезами :D
Утверждается, что советская цензура очень сильно преобразила оригинальный текст сказки.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Верно, советская цензура подкорректировала сказки Андерсена. Но сейчас уже в любом книжном магазине можно купить его книги без этих идеологических правок. Удивительные истории, очень христианские. Почитайте детям непременно!
tristessa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:05

Сообщение tristessa »

 
Большое спасибо Вам всем за ваше внимание, за такие разные мнения, за жлание помочь.
Я уже начала действовать в поисках верного пути - обратилась к психологу, дав ему ту же информацию, что знаете Вы, а также ответила на ее вопросы. Выводы оказались неожиданными - узнав обо мне, возможно, чуть больше, она предположила, что я подсознательно постоянно разыгрываю в своей жизни сценарий отношений с двумя мужчинами, причем по какой-то странной, неизвестной причине создаю между нами тремя максимальную степень напряжения, и заставляя страдать их, получаю удовольствие от того, что сама страдаю.
Также мне предложено провести проработку этого сценария с целью избавления от его влияния.
А там, может, и на исповедь попаду.
Всем Вам счастья и спокойствия!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Вот и умница ! Бросайте свой конструктивный цинизм :D до добра не доведет - а хороший психолог , а потом , Бог даст , и покаяние и молитва - все уладят .

И еще , хотела , Вам написать - ничего в жизни просто так не происходит , и то , что Вы попали на данный форум - уже шаг в верном направлении - считайте первый шаг к Господу Богу. Сейчас Вы нас может не очень и поймете , но когда нибудь Ваш опыт общения с нами обязательно пригодится - наши , как Вам кажется сейчас , туманные и нездоровые высказывания - сложаться в совершенно ясную картинку.

Так же хотелось бы чтобы Вы понимали - мы Вас не ругали и не судили, а просто хотели подтолкнуть к Господу Богу , потому , что когда испытаешь настоящие страдания , Вы не поверите , но просто невозможно пройти мимо человека , который двигается , тем же неверным путем , каким ты прошел ранее , и который привел тебя к такой боли.
Помогай Вам Бог, старайтесь прийти к нему , и все уладится .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Очень рада, что вы оказались сильной, выслушали всех и нашли силы не обидеться на то, что было достаточно жестко высказано в ваш адрес. Замечательно, что начали действовать, пошли к психологу. Господь вам в помощь. Верю в вас, удачи вам!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»