Любовный четырехугольник

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
tristessa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:05

Сообщение tristessa »

 
Снова здравствуйте все.

---Надо всё распутывать и расставлять по местам. Ради ваших детей.
Готовы ли вы заняться этим?---
Не знаю, но раз я здесь, значит сама это понимаю. Может, и готова, но мне самой это наверное не под силу.

Serdechko: - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Если моя семья сохранится, конечно, я буду очень рада, но можно ли все это забыть, когда рядом есть, так сказать, свидетельство неверности. И понимаете, как бы абсурдно это ни звучало, но тот мужчина (возможно, в пылу я представила ситуацию уж совсем не в его пользу) совсем не подонок и не ничтожество. И уж если возвращаться в семью всей душой, то полностью освободившись от всех чувств к нему. Иначе это будет продолжаться - он есть - я с ним. ехал - а я к мужу?

--- И Вы так и не ответили: с каким вопросом пришли сюда?---
Извините, но уж не за убеждениями в психическиом отклонении. Хочу заметить, что изложенная история - лишь выжимка, события, минимум чувств и эмоций, зачем вам слушать мои жалобы? Совет можно дать по ситуации, а не по количеству пролитых слез.

Но я все о том мужчине. Считаете ли вы, что он исчерпал свои права на малыша? Мне отказать в совместных прогулках совсем? Если я решу пойти до конца и оставить дом, чтобы жить с ним, со старшим сыном придется расстаться не потому, что он не хочет жить с ним, просто он лишится элементарного комфорта и удобства, которые есть у меня дома. Мужчина же живет у мамы с папой за городом в маленькой квартире и время от времени приезжает ухаживать за еле живой бабушкой. О моем существовании в его жизни знает только его мама, которая вероятно тоже переживает.

Уехать в другой город? И потом возвращаться с вновь разрушенными иллюзиями и разбитыми розовыми стеклами в очках?

Не знаю. Но думаю, что на решительные меры пойти могла бы.

А про покаяние - разве это сейчас не исповедь?
Диагностика семейных отношений
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
По делу - что можно сделать? Или жить в семье с мужем. Тогда надо для начала, нынешнее недоразумение разрушить. Уехать от него. (Не к другому, просто уехать с детьми) Дать ему определиться и понять - что надо ему. И если он, скажем к весне - скажет возвращайся я хочу жить с тобой - тогда все ок. И с мужем будет проще, у него не "ублюдка жена нагуляла" - а "он вернулся к женщине которую по настоящему любил и создал с ней новую семью" - это для него это будет важно думаю. Хотя прочитав ваше первое сообщение уж и не уверен.

Или брать детей под мышки - и создавать новую семью. Через сложности и все прочее. Тут без любви и горячего желания вашего мужчины и вас - боюсь ничего не получится.

Или брать детей под мышки и жить одной. Хоть на алименты за старшего. То же непросто - зато честно. А там - или первый вариант пойдет, или второй, или вовсе совсем третий и вам не известный.
Мне почему то кажется что вы красивая женщина. И умная.
Думаю третий вариант - для вас предпочтителен.
Вас, кажется, вся эта ситуация выморозила напрочь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Простите, но мне кажется, что в ваших обстоятельствах возможно только какое-то радикальное решение.
Задумайтесь, какова реакция на ваши слова и ваши оправдания.
Мне ваша история напомнила один эпизод из набоковской "Лолиты", где главный герой видит совращенную и развращенную им девочку в зеркале, и у нее абсолютно ни одной мысли не выражающее лицо. Она просто отупела от такого существования.
Вот что-то есть в этом похожее на вашу "окамененность".
Вы сами (то есть ваша душа) страдает от того, что вы все (четверо) творите. Я думаю, надо эти отношения рвать. Надо уезжать от всех, взяв детей. Иначе... я не представляю, куда вас всех это заведет.
Сначала надо прочистить рану, а потом уже ее лечить.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Нарине - ппкс. В общем так же думаю.
tristessa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:05

Сообщение tristessa »

 
Было вы неплохо снять кфильм, ближе к концу которогоя и вправду собираю детей и уезжаю в глушь, в Саратов (к примеру), а через какое-то время за мной приезжает или один, или другой герой, или еще хлеще - оба. Можно и другой сюжет закрутиь, про шведскую семью. Но фильм есть фильм, а жизнь опирается не на законы жанра, а порой на элементарные законы здравого смысла и математических расчетов.
Куда же я уеду с детьми. На алименты жить? Кстати, малыш носит фамилию и отчество мужа, он сам сказал, что так будет лучше. Но даже на алименты на двоих детей содержать семью не выйдет.
У меня есть мама и папа, живут раздельно, можно к кому-то из них податься. Но у каждого из них свои семьи, меня конечно никто не выгонит, но им обоим к 60-ти, и зачем им мои проблемы. Они не в курсе ситуации, разумеется. Это не их головная боль.
В том-то и дело, что как таковых сложностей у меня нет. Муж содержит семью, я тоже вношу свой посильный вклад в бюджет (насчет красоты не уверена, а мозгами не обидели), так что на поверхность все очень даже неплохо и успешно.
Меня не смущает осуждение людей, поскольку я отдаю себе отчет в порочности своей ситуации и безнравственности своих поступков. Но легче всего осуждать. Сейчас я понимаю, что если бы в моей душе не было любви к этому мужчине, мне было бы в разы тяжелее. А так это тепло меня спасает. В противном случае я пользовалась бы благородством мужа, который принял бы меня после того, как я "нагуляла ублюдка" - и не только благородством, но и неуважением к себе. А так я живу у себя дома, пусть не той жизнью, о которой можно похвастаться, но и не той, о которой нужно жаловаться. Ну, и он живет. Если я соберусь уходить - это его просто убьет.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
tristessa писал(а):жизнь опирается не на законы жанра, а порой на элементарные законы здравого смысла и математических расчетов
Думаю, Вы заблуждаетесь. Жизнь опирается на Духовные Законы, которые часто противоречат "математическим расчетам".
tristessa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:05

Сообщение tristessa »

 
Возможно, шокирую, но некоторым нужна конкретика и материализм во всем - в чувствах тоже. Я из тех людей, которые обожглись на вздохи при луне, и теперь буду искать четкость и ясность во всем, не метафизику и абстрактность.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
tristessa писал(а):Возможно, шокирую, но некоторым нужна конкретика и материализм во всем - в чувствах тоже. Я из тех людей, которые обожглись на вздохи при луне, и теперь буду искать четкость и ясность во всем, не метафизику и абстрактность.
Это называется из огня да в полымя. "Главного глазами не увидишь" (Экзюпери). Похоже, что в Вашей системе ценностей напрочь отсутствует категория духоаного.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
tristessa писал(а):Возможно, шокирую, но некоторым нужна конкретика и материализм во всем - в чувствах тоже. Я из тех людей, которые обожглись на вздохи при луне, и теперь буду искать четкость и ясность во всем, не метафизику и абстрактность.
Я вас понимаю. Мне тоже проще быть разумной. Проще решать проблему, чем страдать над ней.
Это у нас с вами такая защитная реакция, для женщин нетипичная, но, в принципе, конструктивная и удобная.
Давать советы... Но мне кажется, что вам пока было бы лучше остаться с мужем. Он=прежде всего друг. Настоящий друг и реально близкий человек. Вы - немножко необычная женщина, так что вполне нормально для вас встретить такого вот необычного мужчину, живущего недомостроевскими категориями. Может быть, вы дороги ему не как жена в привычном смысле слова, а прежде всего как друг. Если есть взаимопонимание, многое можно понять и простить-кстати говоря, настоящее понимание=90% прощения.
ИМХО, если не получается "как у всех", ну и не надо. "Как у всех"-не самоцель.
Если ваш мужчина бережет вашу спину, не швыряйтесь этим. На свете немного людей, кому стоит доверять.
Понятно, вы, как и я, женщина. Нам биологически хочется обыкновенную семью. Такую, как нам хочется. Просто иногда приходится довольствоваться тем, что имеешь. Это жестоко, но это правда. Сейчас у вас маленькие дети, вы "не в седле", вы сами нуждаетесь в заботе и защите. У вас есть друг-будьте и вы ему другом. Дайте и вы ему то, в чем он нуждается.
А потом будет видно. Потом будет потом.
Еще несколько советов, если позволите. Не возвращайтесь ко второму своему мужчине. Он не тот, на кого можно положиться. Самое паршивое на свете-это друг "до первой беды", поверьте. Чем бы не оправдывался. Чем бы вы сами его не оправдывали.
Думаю, все перемелется. Вы успокоитесь, отойдете. Может быть, отношения с мужем выйдут на другой уровень. Может быть, вы встретите нового человека. Только слабаков старайтесь вычислять сразу. Не нужен вам мужчина слабее вас. В таких можно влюбляться и.т.п., но закончится все разочарованием, отвращением и жалостью. И тоской. мутью. Вопросом себе "зачем все было надо?.." и.т.п. вопросами без ответов...
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Гмм.
Знаете, тут люди собрались, как бы вам сказать помягче...
В общем, мы в курсе чем фильм от жизни отличается. А некоторые настолько в курсе, что хоть отбавляй.
А у вас, - если бы "презренной романтики не выражающейся материально" вы не искали - то все было бы в порядке. Жили бы как капуста на свете. Ан, нет, у вас тут и любовь и романы, и дети, дай вам Бог еще. Так что не надо описывать себя этакой снежной королевой с эмоциональной жизнью древесной лягушки ))).
Не было бы вам, простите хреново - вас бы тут не было.
Что до конкретики - не знаю как у вас - у меня родители - люди которые меня никогда не предадут, в какой бы ситуации я не оказался. Я к ним отношусь так же. У вас, по моему скромному мнению, и не дай Бог, вообще суицидом от сообщений отдает, простите. Тут уж не до боязни напрячь маму с папой. Тут - спасаться надо.
Все мое скромное мнение.
tristessa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:05

Сообщение tristessa »

 
Да, к духовным категориям мне еще идти и идти. Но я согласна с Рори - нужно дйствовать, а не посыпать голову пеплом. И каждый день я стараюсь сделать что-то, чтобы расставить все точки над i. Спасибо вам за поддержку, это много значит для меня. Так же, как и критика.
Конечно, суицидальных наклонностей у меня нет, так что в этом плане будьте покойны, если исчезну с формума без объяснений. На самом деле у меня довольно интенсивная общественная и социальная жизнь, которая меня вполне устраивает, и скуки пополам с тоской (невзирая на мой ник, просто песня любимой группы так называется) практически нет.
Другое дело, когда в разгар вечеринки мужу на трубку поступает смс, и он говорит с улыбкой - ну, я в клуб, кто со мной? И многие также улыбаясь уходят, оставляя меня с парой верных подруг, а то и одну, если компания мужская. Но я и тут придумала успокоительное - сказала ему, мол, или сынок, ты уже большой, можешь делать что хочешь, мамочка не возражает. Гости в позитиве, мужу радость (кому нужны скандалы и крики с перекошенными ненавистью и обидой лицами), мне - плюсик за самообладание и чувство юмора.
Иногда накатывает, конечно, чего греха таить.
А с другой стороны, от добра добра не ищут.
По крайней мере, жизнь не отравлена враньем, этого я не выношу.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
tristessa писал(а):Другое дело, когда в разгар вечеринки мужу на трубку поступает смс, и он говорит с улыбкой - ну, я в клуб, кто со мной?
А сколько лет мужу? Раньше (до ваших обоюдных измен) он тоже был таким клубником? Если нет, то это пройдёт. Если да, то надо было конечно раньше смотреть.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Рори писал(а):Может быть, вы встретите нового человека. Только слабаков старайтесь вычислять сразу. Не нужен вам мужчина слабее вас. В таких можно влюбляться и.т.п., но закончится все разочарованием, отвращением и жалостью. И тоской. мутью. Вопросом себе "зачем все было надо?.." и.т.п. вопросами без ответов...
Ага, а потом еще одного, а потом еще...
tristessa, поймите: духовные законы в отношении Вас уже начали действовать. Отсюда ребенок от другого мужчины, отсюда измена мужа и многое другое. Пока Вы пребываете в замороженном состоянии, ситуация будет развиваться в худшую сторону. Бог любит Вас, поэтому дает в столь короткий срок шанс одуматься и начинать исправляться. Очень советую Вам, воспользоваться Его помощью.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
вас понимаю. Мне тоже проще быть разумной.
Проще решать проблему, чем страдать над ней.
А Вы знаете как ? В том , то и суть , что для того , чтобы решать проблему путями способными привести к ее разрешению , надо правильно понимать суть проблемы , а Вы от этого пока далеки . Что есть разум , и что в Вашей ситуации быть разумной ? Для того чтобы действовать надо понять , а иначе это бег впереди паровоза, который рано или поздно Вас догонит - по всем законам физики человек быстрее паровоза бежать не может .
Вам надо в церковь - это предпочтительно , если Вы человек неверующий совсем , то для начала к психологу , а паралельно в цекровь, и Господа попросить - дай мне увидеть что происходит , даст обязательно - и только тогда можно будеть , принимать какое либо решение , а уж тем более действие . А пока все что видите - это только ВАШЕ видение ситуации - а у остальных участников реальность может быть совершенно другой.


Проще решать проблему, чем страдать над ней.
Вы право как ребенок - Вы правда считаете , что любые проблемы можно решить ? Ососбенно где замешана человеческая душа?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Гости в позитиве, мужу радость (кому нужны скандалы и крики с перекошенными ненавистью крики с перекошенными ненавистью и обидой лицами), мне - плюсик за самообладание и чувство юмора.
Никому не нужны - они просто проваливаются для верующих в душу , а для неверующих в подсознание и сидят до поры до времени , пока Вы позитив на лицо натягиваете .
Иногда накатывает, конечно, чего греха таить.
А это паровоз в спину дышит :D Когда догонит ? Кого как , кого через месяц, кого через год, кого через 10 , а кого и через 20 - форум почитайте , полно - человек и думать не думал , и забыл давно , что сделано было - и тут как размажет по путям . Знаете , что самое странное ? И верующие и нет практически сразу вспоминают за что - и думать не надо , потому что , независимо от желания человека в сознании сами собой встают и стоят былые "подвиги", и никуда от них не дется. А раскаянье еще надо у Бога вымолить.
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Nastya писал(а):
вас понимаю. Мне тоже проще быть разумной.
Проще решать проблему, чем страдать над ней.
А Вы знаете как ? В том , то и суть , что для того , чтобы решать проблему путями способными привести к ее разрешению , надо правильно понимать суть проблемы , а Вы от этого пока далеки . Что есть разум , и что в Вашей ситуации быть разумной ? Для того чтобы действовать надо понять , а иначе это бег впереди паровоза, который рано или поздно Вас догонит - по всем законам физики человек быстрее паровоза бежать не может .
Вам надо в церковь - это предпочтительно , если Вы человек неверующий совсем , то для начала к психологу , а паралельно в цекровь, и Господа попросить - дай мне увидеть что происходит , даст обязательно - и только тогда можно будеть , принимать какое либо решение , а уж тем более действие . А пока все что видите - это только ВАШЕ видение ситуации - а у остальных участников реальность может быть совершенно другой.


Проще решать проблему, чем страдать над ней.
Вы право как ребенок - Вы правда считаете , что любые проблемы можно решить ? Ососбенно где замешана человеческая душа?
Люди - то разные. Для некоторых подключать логику=беречь нервы. Бывают люди, которых в пределеных ситуациях только разум и конструктивный подход (конструктивный до цинизма :? ), помноженный на чувство юмора, удерживают от психического расстройства. Или ситуации такие вот...определенные...бывают.
Некоторым так легче.
Церковь-это понятно. Вера дает внутренний стержень. Однако для этого нужно действительно верить, а принудить себя к вере невозможно.

А решить... Да, при желании можно решить любую проблему. Или смягчить её болезненность (что порой тоже=решение). Или принять, как данность, и научиться жить с тем, что есть (это тоже бывает решением).
Насчет понимания сути проблемы... Знаете, если человек по жизни привык опираться на разум, то ... Все он понимает. Просто самообман-это тоже один из вариантов решения. Хоть на какое-то время. Иногда, кстати, такого времени бывает достаточно для того, чтобы научиться выживать-а это уже хоть что-то. :)
Рори
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:02

Сообщение Рори »

 
Nastya писал(а):
Гости в позитиве, мужу радость (кому нужны скандалы и крики с перекошенными ненавистью крики с перекошенными ненавистью и обидой лицами), мне - плюсик за самообладание и чувство юмора.
Никому не нужны - они просто проваливаются для верующих в душу , а для неверующих в подсознание и сидят до поры до времени , пока Вы позитив на лицо натягиваете .
Иногда накатывает, конечно, чего греха таить.
А это паровоз в спину дышит :D Когда догонит ? Кого как , кого через месяц, кого через год, кого через 10 , а кого и через 20 - форум почитайте , полно - человек и думать не думал , и забыл давно , что сделано было - и тут как размажет по путям . Знаете , что самое странное ? И верующие и нет практически сразу вспоминают за что - и думать не надо , потому что , независимо от желания человека в сознании сами собой встают и стоят былые "подвиги", и никуда от них не дется. А раскаянье еще надо у Бога вымолить.
ТО, что у автора темы ситуация в жизни не из легких-она и сама понимает. То, что сложилось все так не без её участия-она тоже понимает. Но вот сейчас мы имеем то, что имеем.
Если бы сейчас у неё были силы перевернуть ситуацию, уверена, она бы это сделала. Хирургический вариант, конечно, самый действенный, но его еще и пережить надо.
Объективно, у неё на руках дети, в т.ч. совсем маленький ребенок. И, по сути, никакой серьезной поддержки. Ну вот боится автор одиночества, неустроенности. Ей сейчас страшно выживать одной, страшно отвечать за все одной. Плюс у них с мужем сложился нормальный симбиоз. Они друг другу нужны, чувствуют не только взаимную привязанность, но и ответственность друг за друга. ИМХО, это нормально. Понятно, что автор хотела бы иметь рядом несколько другого мужчину-отсюда и попытка построить новые отношения- но и эти для неё более-менее терпимы.

Вот вы, Nastya, можеть с уверенностью сказать, как лучше-отрубить хвост сразу (по самые уши :lol: :cry: ), или резать по кусочкам, утешаясь созерцаниями обрубка-типа, хоть немножко хвостика, но осталось... :?:
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Рори писал(а):Просто самообман-это тоже один из вариантов решения. Хоть на какое-то время. Иногда, кстати, такого времени бывает достаточно для того, чтобы научиться выживать-а это уже хоть что-то. :)
Этим автор и занимается. Вот только времени у него, боюсь, совсем мало. Паровозик-то в спину дышит. Можно, конечно, обмануться на счет того, что он игрушечный. Вот только последствия недетские...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Рори писал(а):у них с мужем сложился нормальный симбиоз. Они друг другу нужны, чувствуют не только взаимную привязанность, но и ответственность друг за друга. ИМХО, это нормально.
Разумеется, нормально. Нормальная шведская семья...
tristessa
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 13:05

Сообщение tristessa »

 
Друзья, спасибо Вам за такие разные мнения и слова. Конечно, с мужем симбиоз у меня сложился удачный, многие в своих традиционных семьях не имеют такого контакта, как у нас с ним. Моя ситуация помогла мне научиться уважать его мнение и взгляды на жизнь, а это немало, особенно для такой деревяшки, как я.
Он, кстати, и раньше тусовщиком был, как, собственно, и я, да только с детьми поклубиться получается раз в месяц, а сейчас, с младенцем, естественно, я туда не пойду его охранять. Смущает, конечно, что наши общие друзья видят его сначала дома, а потом там, в обществе младшей подруги. С другой стороны, я же не знаю, что друзья ему говорят, может, они его совестят, мол, дома жана с детями, а ты тут кувыркаешься.
Про паровоз - ну зачем Вам пугать меня возмездием? Вы думаете, для меня моя ситуация - призовая игра? Разве то, с чем я сталкиваюсь каждый день, не размазывает меня по рельсам? Да только я отскребаю себя от них и дальше иду. Ну, вот выбрала я для себя пока этот путь. А там, глядишь, и узловая станция замаячит. Выбора объективного ну нет пока у меня.
Отдаю себе отчет и в том, что иду по слепой ветке. Что ж, тогда в недалеком будущем меня ждут страдания, конечно. Сама виновата, буду страдать, значит.
Но только кто бы ни задал мне вопрос - как могла ты, мужняя жена, к другому в постель сигануть, позабыв про обещания и долг? - не сморгнув, отвечу - не за оргазмами, извините, не за парой нежных слов. Правда думала, что новую семью смогу создать, что нарожаю ему кучу детей, и что будет на земле несколькими счастливыми человечками больше. Жестоко ошиблась, конечно. Но если муж, перед которым я единственно за этот поступок в ответе, меня не осудил и не выгнал, у кого мне просить прощения?
Конечно, религиозным человеком меня не назовешь, но есть в моей жизни женщина, которая знает об этой истории, как она развивалась, и я ей время от времени отзваниваюсь и сообщаю, как развиваются события. Вот уж она-то воцерковлена. И самое главное, что в ней как в духовнике я ценю - это понимание.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
tristessa писал(а):Но если муж, перед которым я единственно за этот поступок в ответе, меня не осудил и не выгнал, у кого мне просить прощения?
Вы в ответе перед Богом и просить прощения нужно в первую очередь у Него.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nastya писал(а): И верующие и нет практически сразу вспоминают за что - и думать не надо , потому что , независимо от желания человека в сознании сами собой встают и стоят былые "подвиги", и никуда от них не дется. А раскаянье еще надо у Бога вымолить.
Подтверждаю.
Причем не за одно что-то, а - за комбинацию.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»