Как вернуть любимого?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Вчера мы по телефону с ним немножко повздорили. Я положила трубку, не стала его слушать. Потом он 2 раза звонил, но я не видела. Хотела перезвонить позже, как появится возможность. Но он позвонил сам. Стал извиняться, что обидел. Сказал, что аж у самого настроение сильно испортилось из - за того, что обидел.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Все хорошо. С Вашей стороны будьте спокойны, ласковы, приветливы. Пусть он чувствует себя виноватым...это ему на пользу.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Сегодня утром созванивались. Весь нервный, кричал на меня, психовал. Дома у них снова какие - то проблемы, плюс ночью совсем не спал. В общем встретились с ним, так сказать, на нейтральной территории. Прошлись немножко, говорили на нейтральные темы. Я практически не смотрела на него. Когда стояли на остановке, он подержал меня за руку. А когда подъехал мой автобус, муж мне сказал, что я замечательная, но, наверно, мы не подходим друг другу. Я села в автобус в отвратительном настроении и состоянии. Пока ехала, он написал смс: "приедешь, напиши смс". В ответ я спросила зачем. Он написал: "Чтоб знать, что доехала нормально". Я в ответ:" Тебя не должно волновать как я доехала". Он ответил:" У меня мама волнуется. А почему мне волноваться нельзя?". Я написала что - то типа того, что "кто я теперь такая тебе, чтобы обо мне волноваться?". Тогда он написал:" Тогда нечего мне писать и подарки дарить и т.д.". Я сказала, что отвечу ему потом по электронке, он перезвонил, стал кричать на меня, что у него дома то - то и то - то творится, и чтобы я вообще ему не писала и не звонила.
Электронку я ему все же отправила. Написала в ней все, что думала на тот момент. Написала, что столько раз пыталась уйти от него и что он сам постоянно начинал писать. Попросила его, чтобы он исчезнул, чтобы отпустил меня, потому что я мучаюсь. Письмо для него вышло длинным. Он так и не ответил на него.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Я люблю его. Я каждый день это понимаю. И каждый день понимаю, что другие мужчины мне совсем неинтересны. Я их просто не вижу. Но и с мужем я не могу. Я очень хочу отпустить его. Я ему желаю счастья, я мечтаю, чтобы у него в жизни все получилось, чтобы все у него было отлично. Но, Господи, так тяжело! После каждого его напоминании о себе, мне все сложнее и сложнее забыть его. Ведь не общались месяц, потом еще неделю, я почувствовала выздоровление. Сейчас снова проходить этот этап забывания. Мне очень трудно!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Значит твердо решите для себя--или хотите вернуть его и готовы ждать и терпеть или хотите "вылечится" и забыть его, начать все с нуля. И тогда уже напишите ему, что б не тревожил Вас, смените номер телефона и т. д.--если чувствуете, что так будет лучше. Возможно так действительно будет лучше....в свое время я так сделал по отношению к бывшему мужу, какой так же метался и мучал меня. И помогло! Но решать только Вам...раз и навсегда.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мне так больно. Я не понимаю сама, что мне делать. Сейчас жалею, что отправила то письмо. Но с другой стороны понимаю, что не смогла бы по - другому. Я просто так устала. И ждать я, наверно, уже не смогу его. Просто пройдет еще полгода и можно считать, что мы совсем чужими будем. Уже полгода мы не вместе. Это ненормально. И при этом отношения какие - то странные.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля_7 писал(а):Мне так больно. Я не понимаю сама, что мне делать. .
Отпустить. Отпустить мужа. Перелистнуть эту страницу. Начать выкарабкиваться из этой ямы.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мара писал(а):
Наля_7 писал(а):Мне так больно. Я не понимаю сама, что мне делать. .
Отпустить. Отпустить мужа. Перелистнуть эту страницу. Начать выкарабкиваться из этой ямы.
Я 2 раза выкарабкаться пыталась. Я даже стала забывать этого человека. Стала восстанавливаться. А он все за свое. Он такой родной и любимый. До сих пор. Но пока еще. Потому что скоро это пройдет... Я знаю. Через некоторое время мы станем чужими, я чувствую, что даже уже мы отвыкли друг от друга, охладели. Знаете, так тяжело... Так хочется, чтобы он позвал меня... Так хочется вернуть то время, когда бы я смогла все исправить. Ко мне сейчас вернулось первоначальное состояние. Я так хочу ЖИТЬ. Просто ЖИТЬ. А то, что сейчас - это не жизнь вовсе...
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мне так хочется спросить у него, любит ли он меня еще....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля_7 писал(а):
Я 2 раза выкарабкаться пыталась. Я даже стала забывать этого человека. Стала восстанавливаться. А он все за свое. Он такой родной и любимый. До сих пор. Но пока еще. Потому что скоро это пройдет... Я знаю. Через некоторое время мы станем чужими, я чувствую, что даже уже мы отвыкли друг от друга, охладели. Знаете, так тяжело... Так хочется, чтобы он позвал меня... Так хочется вернуть то время, когда бы я смогла все исправить. Ко мне сейчас вернулось первоначальное состояние. Я так хочу ЖИТЬ. Просто ЖИТЬ. А то, что сейчас - это не жизнь вовсе...
Наля, не надо "пытаться". Надо просто взять - и сделать. Решимость надо иметь. Да, сложно. Правильно сказано, что легко быть последовательным, но трудно - последовательным до конца.

Вы для себя решите - если он Вам " такой родной и любимый", то запасайтесь вагоном терпения, и, как Пенелопа, ждите его двадцать или сколько там понадобится лет, без какой-либо гарантии успеха. Но тогда не плачьте - это будет уже такое Ваше решение.

Ну, а если для такого подвига сил нет, а, наоборот, хочется закончить эту тягомотину при помощи жесткой хирургической операции - сделайте ее, поболейте немного, пусть и сильно, и - забудьте. Вычеркните эти отношения из Ваших жизни и памяти.

Но решитесь хотя бы на что-то, а то Вы песику хвостик по частям рубите. И плачете, что больно.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мара писал(а): Вычеркните эти отношения из Ваших жизни и памяти.
Мне очень сложно взять и вычеркнуть столько времени, любви, всё хорошее, что у нас было. Это были долгие отношения, очень красивые.
Но я понимаю, что моего терпения не хватит все равно...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Можете еще поставить мужу срок, до какого Вы его будете ждать, после чего - жить своей жизнью, без него.

Но определитесь сама с собой. А то Вы как марионетка, от Вас за ниточки дергает, а Вы реагируете и ниточки не рвете. И плачете при этом. Прям по фильму "Свинарка и пастух" - "Плачет, а идет..".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля_7 писал(а):
Мне очень сложно взять и вычеркнуть столько времени, любви, всё хорошее, что у нас было. Это были долгие отношения, очень красивые.
Но я понимаю, что моего терпения не хватит все равно...
Ну так ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ. А то Вы решения не принимаете и поэтому мучаетесь.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мара писал(а):Можете еще поставить мужу срок, до какого Вы его будете ждать, после чего - жить своей жизнью, без него.
Да, я, наверно, так и поступлю. Но мне ему сказать об этом сроке или просто самой себе сказать, что я буду ждать столько - то? Но я ж написала ему письмо, где умоляла его больше меня не тревожить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля_7 писал(а):
Да, я, наверно, так и поступлю. Но мне ему сказать об этом сроке или просто самой себе сказать, что я буду ждать столько - то? Но я ж написала ему письмо, где умоляла его больше меня не тревожить.
Наля, значит, Вы приняли решение - расстаться, и немедленно, т.к. просили его Вас не тревожить.
Какие тогда сроки? Решение принято, осталось его выполнить.

Или такое решение - Ваша им манипуляция, чтобы он и дальше Вас будировал?
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мара писал(а):Или такое решение - Ваша им манипуляция, чтобы он и дальше Вас будировал?
Когда я писала это письмо ему, я делала это сознательно. Никак им манипулировать я и не собираюсь. Я просто хочу забыть все и как можно скорее. Потому и говорила, что рано или поздно написала бы такое письмо, потому что не смогла бы долго терпеть. Все равно сорвалась бы в итоге.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Значит, решение принято - расставание, и немедленно.
А теперь держитесь как сможете - никакой на него реакции, и лучше бы и телефон, и проч. - сменить. Легче пройдет выздоровление.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мара писал(а):Значит, решение принято - расставание, и немедленно.
А теперь держитесь как сможете - никакой на него реакции, и лучше бы и телефон, и проч. - сменить. Легче пройдет выздоровление.
Да, мне нужно себя в руки взять срочно.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
расстаться будет лучше наверное...тем более, что письмо уже написано. вы это твердо решите, решите для себя, своего спокойствия и живите дальше, уже без него и без оглядок на него и ожиданий. просто освободитесь от всего этого. А воспоминания они еще будут. Так же было и у меня. Но я очень просила Господа, что бы охладил мое серце к этим воспоминаниям и помог простить этого человека. И знаете, в одно утро я проснулась и поняла, что МНЕ ВСЕ РАВНО, ЧТО ОН УЖЕ НЕ ЗВОНИТ, ЧТО ЕГО НЕТ РЯДОМ И МНЕ ВСЕ РАВНО ЧТО БЫЛО У НАС....ПРОСТО БЛАГОДАРНОСТЬ ЧТО ЭТО БЫЛО. Это чудо, это такая легкость! Что будет потом у вас это потом...а сейчас Вы должны начать новую жизнь...и возможно в нее скоро прийдет настоящее чувство, какое не будет Вас мучать, а будет дарить только тепло и радость. Желаю Вам этого.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Сейчас по электронной почте получила сообщение от него:" Так я тоже думал, что вдруг у нас получиться. А вчера увидел, что у нас одна ругань".
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Наля, вы же видите, что вы оба пока не готовы быть вместе - зачем вы продолжаете себя мучить? Вам давали совет заняться собой - подлечить свою душу, а вы продолжаете наступать на те же грабли. Вы же сама понимаете, что Вы сами еще ничего не сделали чтобы стать лучше, интереснее для своего мужа. Возмите же себя в руки, задумайтесь что вы с собой сделали. Поставьте себя на место своего мужа. Если б на вашей шее камнем висели вы естественно сделали бы все чтоб скинуть эту обузу. Ведь у вас есть все шансы, что муж вернется, только вы сами отдаляете этот момент своим отказом "лечиться".
От души желаю вам скорее поправиться от любовной зависимости, стать самодостаточной, интересной и мудрой - именно такой какой хочет вас видеть ваш муж.
Не бойтесь исчезнуть на время из поля зрения мужа - просто это для вашего же блага, а вот когда на расстоянии у вас перегорит (знаю как это больно и страшно), вы начнете правильно оценивать свои и мужа поступки, и поймете что и как вам нужно делать. Прошу прощения если обидела.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Nizon писал(а):Прошу прощения если обидела.
Спасибо Вам большое! Я не обижаюсь, Все сказано верно. Я жду всех Ваших реплик и советов. Для меня это очень важно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»