Как вернуть любимого?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Знаете, вот несколько минут назад было настроение. И как - то само собой буквально через несколько секунд его не стало. У меня оно настолько переменчиво. Все это время, пока меня не было в городе, я так и не смогла себя найти, так и не смогла разобраться в себе. Не могу ничем заниматься, мне все неинтересно. У меня нет любимого занятия. У меня бесконечные воспоминания о прошлой жизни. Я не говорю сейчас только о "муже". Я безумно о сыне тоскую. Не проходит эта боль....
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Вот в этом и большая проблема, что нет любимого занятия, нечем отвлечься и увлечься. :( Ну не унывайте, ищите дальше, пробуйте себя в разных сферах....все получится.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Сейчас ищу новую работу. С прежней уволилась. Чувствую уже, что схожу с ума. Никуда не хочется. Единственное желание - уединиться, сбежать ото всех и побыть одной.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Побыть одной сейчас тоже вариант....но не на долго. Одним подходит посидеть дома, или уехать за город, уедениться обдумать все, выплакаться, составить планы...а другим больше подходит отрываться с друзьями, бывать на людях, отвечься, ходить в кино, тетатры. Выбирайте что Вам больше подойдет. Думаю, что или побыть дома или (если есть возможность) уехать куда-то на недельку, отдохнуть, погулять на природе,- наилучший вариант. А потом,- с новыми силами взяться за поиски работы. А там уж новый коллектив, новая суматоха...и боль забудется и пройдет потихоньку. Главное ее не растить и не лелеять. А просто, собрав силы и по-хорошему разозлившись на себя, доказать что Вы сильная и кое-чего можете добиться!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
К сожалению, проблема в том, что мне уединиться хочется, но у меня такой возможности просто нет. Уехать куда - либо тоже нет возможности. Вот я и хожу держу в себе всю боль. Я никому не могу и не хочу показывать, как мне плохо. Только, когда иду в душ, наревусь там вдоволь, а не помогает....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А Вы на www.memoriam.ru были?
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Александр Валентинович писал(а):А Вы на www.memoriam.ru были?
Да, была. Именно там я нашла этот форум. Почитала, лекции какие - то прослушала. Но пока бесполезно все......
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Наля, что именно сейчас Вас угнетает.- то, что потеряли мужа, как Вам казалось близкого человека, или то, что Вы сейчас просто одна и без пары? Иногда разбор своих переживаний, причин этих переживаний здорово помагает. Может быть это лучше делать с психологом или очень близкой подругой, мамой. Попробуйте просто проанализировать все, что случилось. И поведение бывшего мужа так же. Чего Вы хотите от нормальных отношений, и что он Вам дал за это время. и т. д....
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Наля_7 писал(а):Но пока бесполезно все......
Бесполезно не может быть, скорее всего Вы что-то не доделываете. А пока будете не доделывать, будет очень медленно двигаться, так что от Вас многое зависит.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Наташа_78 писал(а):Наля, что именно сейчас Вас угнетает.- то, что потеряли мужа, как Вам казалось близкого человека, или то, что Вы сейчас просто одна и без пары? Иногда разбор своих переживаний, причин этих переживаний здорово помагает. Может быть это лучше делать с психологом или очень близкой подругой, мамой. Попробуйте просто проанализировать все, что случилось. И поведение бывшего мужа так же. Чего Вы хотите от нормальных отношений, и что он Вам дал за это время. и т. д....
Во - первых, меня просто убивает грусть и тоска по сыну. Во - вторых, мне тяжело из - за того, что с мужем у нас никак не наступает примирение. Мне кажется, что если бы я сейчас была с ним, чувствовала его заботу и тепло, то мне было бы легче справиться, у меня бы появился стимул буквально ко всему!
Когда после родов я пришла в консультацию, мой врач задала мне вопрос: "Ну что, сложно?". Я не поняла о чем она говорит, переспросила ее. Она снова: "Ну тяжело с маленьким - то?". Мне так плохо стало, я залилась слезами. Она ведь не знала, что у нас горе случилось, плюс с мужем расстались. У меня было ужасное состояние. Она мне предложила сходить к психологу, но у меня было тогда очень мало времени, я постоянно работала, поэтому так и не сходила к психологу.
А по поводу того, что мне дал муж за время наших с ним отношений, то он дал мне все. Я не сужу по его словам, я сужу конкретно по поступкам.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
В общем, вчера зашла на его электронный ящик, нашла там письмо с паролем с сайта знакомств. Я перешла по ссылке и зашла на его анкету. Она заведена 11 января. Там переписка с девушками. Оставляет он им свой номер телефона, о котором опять же ни знакомые, ни близкие, ни я не знают. С одной из девушек там идет длинная переписка, ей он уже пишет ласковые и нежные слова, говорит, что скучает, называет так, как называл меня. Они еще не виделись, судя по переписке, постоянно встречи назначают, но все не получается у них. Живут они в одном районе. Вот так - то.... Писал, что секса у него уже не было полгода, но ради секса не станет с девушкой встречаться. Там много неприятного для меня было. Я не стала молчать, все сказала ему.
Вчера мне было так плохо, я готова было все разбить дома. Еле сдержалась, я не могла контролировать себя. Потом у меня от нервов началась сильная рвота. Я напилась ОЧЕНЬ много успокоительных таблеток, ночью спала всего несколько часов. Состояние ужасное, постоянно тошнит, на душе обида и кошки скребут.
Когда позвонила ему сегодня, он сказал, что мы уже полгода с ним не живем и отношений у нас никаких нет, поэтому он может делать все, что захочет. Сказал, что после того, как я залезла к нему снова, не хочет меня не видеть, не слышать.
Я не могу успокоиться, чувствую себя обманутой и преданной. Очень тяжело. Так бы и сделала с собой что - нибудь, чтобы не мучаться больше.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Наля! Все. Точка. С этого момента Вы не будете залезать туда, куда залезать больно, хорошо? Во-вторых, Вы понемногу начнете заниматься собой, своим исцелением. Мы с Вами, и не оставим Вас в трудную минуту.
Мы же должны быть свободными от всяких зависимостей, правда? Ведь так здорово ощущать себя психологически независимым! Счастье в том, чтобы побороть эту адскую болезнь.
С ним ли будете, не с ним, необходимо будет выстраивать отношения заново. И без зависимости.
Налечка, это пройдет...Вам пишет типичный представитель, у которого прошло. Обстоятельства разные, суть одна. Держитесь. С праздником Вас!
С уважением, Иван
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Иван77, спасибо за добрые слова и за пожелание! Я тоже хочу воспользоваться случаем и поздравить всех женщин с 8 марта! Будьте всегда счастливыми, веселыми! Пусть все неудачи, грусть, печаль и проблемы обходят вас стороной!
А я все так и существую. Просыпаюсь утром и хочется волосы на голове рвать и лезть на стены оттого, что та надежда, которая была еще недавно, испарилась. Ведь сейчас уже настолько все ясно. Он меня ненавидит, говорит, что я - мерзкий и скользкий человек, что роюсь в личной жизни, что лезу в его интимную жизнь. Вот, что он написал мне вчера:
"Общаться, ругаться и т.д. с человеком который роется в личных, интимных вещах у меня нет желания, так как человеком назвать такое существо сложно.
Не знаю дойдет это письмо или нет, мне в принципе не важно. Мне противно общаться с существами как ты. Мелкое, скользкое, противное существо не должно творить свои мерзкие и грязные дела".
Нет сил....
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Дорогая автор! Перестаньте реагировать на его слова ,оскорбления в Ваш адрес...это его защитная реакция..говорю из собственного опыта.
Вот какие слова старца Паисия Святогорца мне тогда попались: Если обиженный не прощает ,то возмущения обиженного выворачивают душу обидчика! Вот так мы все связаны...
Поэтому ,Вам срочно нужно прощать его для себя,для своей души а так же будет польза и для него :он успокоится..
Так делала и я :молилась за мужа везде где была .даже за границей подавала о нем записки о здравии,сорокоусты...он успокоился...мы не вместе...но я уже не тварь :) а самое главное ко мне пришло полное прощение и освобождение от боли и обид...но это не просто,трудно..
Божией помощи Вам...начните прощать....
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
proshenie писал(а):Дорогая автор! Перестаньте реагировать на его слова ,оскорбления в Ваш адрес...это его защитная реакция..говорю из собственного опыта.
Вот какие слова старца Паисия Святогорца мне тогда попались: Если обиженный не прощает ,то возмущения обиженного выворачивают душу обидчика! Вот так мы все связаны...
Поэтому ,Вам срочно нужно прощать его для себя,для своей души а так же будет польза и для него :он успокоится..
Так делала и я :молилась за мужа везде где была .даже за границей подавала о нем записки о здравии,сорокоусты...он успокоился...мы не вместе...но я уже не тварь :) а самое главное ко мне пришло полное прощение и освобождение от боли и обид...но это не просто,трудно..
Божией помощи Вам...начните прощать....
Да я его прощала, я смогла его простить, потом он снова появился спустя месяц, вроде нормально общались, потом только у него настроение испортится, он сразу всех собак на меня спускает. И снова на меня приходит вся отрицательная энергетика. Мне вообще плохо ужасно! И морально и физически. Меня тошнит от нервов, я не сплю ночами, мне больно за все его слова. Я не понимаю, что с ним такое творится.... Я уже не могу никак.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля_7 писал(а):
Когда позвонила ему сегодня, он сказал, что мы уже полгода с ним не живем и отношений у нас никаких нет, поэтому он может делать все, что захочет. Сказал, что после того, как я залезла к нему снова, не хочет меня не видеть, не слышать.
Я не могу успокоиться, чувствую себя обманутой и преданной.
Наля, простите, скажу жестко, но... это мужчина Вам не муж и никогда им не был (хотя Вы его так называете), это был сожитель, с кем у Вас был общий ребенок.
Это Вы считаете, что у него обязательства к Вам, он же, как видим из его поведения, считает иначе, и имеет на это основания.
Что бы Вы, например, сказали, если бы посторонний человек рылся в Ваших файлах? А он считает Вас посторонней..

Чем раньше Вы поймете и примете, что данный мужчина, судя по всему - Ваше прошлое, тем будет лучше.

Простите за горькие слова.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мара писал(а):Наля, простите, скажу жестко, но... это мужчина Вам не муж и никогда им не был (хотя Вы его так называете), это был сожитель, с кем у Вас был общий ребенок.
Это Вы считаете, что у него обязательства к Вам, он же, как видим из его поведения, считает иначе, и имеет на это основания.
Что бы Вы, например, сказали, если бы посторонний человек рылся в Ваших файлах? А он считает Вас посторонней..

Чем раньше Вы поймете и примете, что данный мужчина, судя по всему - Ваше прошлое, тем будет лучше.

Простите за горькие слова.
Я периодически указывала в своих сообщениях ГРАЖДАНСКИЙ муж. Да согласна, я и не имею права, в принципе, чего либо требовать от него. И рыться нигде не имею права. Просто по его поведению до этого мне казалось, что он хочет наладить отношения со мной, но зачем тогда параллельно вести переписку с кем - либо. Судя по его поведению, он хотел угнаться за двумя зайцами сразу. Вот и думал получится - не получится у нас.
Ой, простите, сама не понимаю уже, что пишу.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Наля_7 писал(а):Вот, что он написал мне вчера:...
Написал каким образом? В аську? - смените ее, смс - в игнор этот номер.
Вас унижают, а Вы все ждете от природы милости! Наля, в игнор это все! И, как завещал один из вождей, лечиться, лечиться и лечиться! Т.е. работать над собой и над своей душой!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Хочу написать продолжение своей истории.
Итак....
В один из вечеров в самом начале марта по старой привычке залезла к любимому человеку в почту. Обнаружила там в одном из сообщений подтверждение о регистрации на сайте знакомств. Перешла по ссылке и прочитала все сообщения. Переписка была со многими девушками, с 3 он реально встретился, но, как я поняла они просто на улице погуляли и разошлись. Переписка была и на слегка интимные темы. В них же он спрашивал о том, какими контрацептивами девушка пользуется. Была так же переписка о том, что он боится пока что рождения ребенка, но в перспективе очень хочет полноценную семью. Были так же в сообщениях и признания в любви тем девушкам, с которыми встреч и не было. В общем, состояние у меня было очень тяжелое после этого всего. Не могла найти себе места, плакала, все на пути крушила, сходила с ума, билась в истерики. Долго думала, сказать или нет о том, что все знаю. Не хотела говорить, но фразы сами по себе шли из меня, а руки тянулись к телефону. Я набрала номер, все высказала. Мы покричали друг на друга, оскорбления шли слово за словом, но ничего особо выяснять не стали.
Через какое - то время я зашла к себе в почту и обнаружила, что часть сообщений у меня оказалась прочитана. Оказалось, что он подобрал пароль к моей почте и перечитал все сообщения. В то время я уже была назло ему зарегистрирована на одном из сайтов знакомств, у меня тоже шла переписка. Разная переписка была. И интимная тоже, но не дошло до реальных встреч. Так же он увидел, что я и "в контакте" тоже зарегистрирована, перечитал и там все сообщения, потом удалил их, распсиховался из - за самого факта, что там у меня в друзьях мужчины и то, что с ними идет переписка К тому же часть из этой переписки он понял совершенно неправильно. Удалил он буквально всех друзей, все мои фотографии, т.к ему показалось, что уж слишком они эротичные. Он узнал так же, что я все это время общалась с нашей общей знакомой и периодически просила ее позвонить своему "мужу" и чтобы она узнала, что и как у него. Звонил мне напротяжении нескольких дней и говорил, что "как же так, пока мы жили вместе, ты общалась в контакте, на форумах, и при этом мне запрещала общаться, вечно контролировала меня.... " и т.д. Плакал, постоянно плакал. А однажды позвонил моей бабушке, сказал, что мы с ним расстаемся, что все это время я врала всем, что у нас все нормально и что мы снова через некоторое время начнем жить вместе. Я действительно обманывала. Но обманывала не всех, а лишь бабушку, чтобы она не расстраивалась. В конце разговора бабушка ему сказала: " Ну прощай тогда, что ли...". Прошло несколько минут, и он перезвонил мне, плакал, говорил, что любил меня все эти полгода, что не может без меня, что ему пришлось из - за меня все моей бабушке рассказать. Говорил, что благодаря мне стал человеком, стал хорошо одеваться, что я такая родная и любимая, что мы разрушили наши с ним отношения. А что с этими девушками он встретился просто так, что ничего у них не было. Так мы по электронке и по телефону прообщались несколько дней подряд с перерывами между звонками в минут 15. Каждый из нас понял свои ошибки и т.д. Он предложил попробовать начать все по - новому, только маленькими шажками. Я согласилась. Решили постараться забыть старое, хотя понимали, что это очень сложно. Вечером он вызвал мне такси, я приехала. Мы были вместе 2 дня. Эти дни были не сравнимы ни с чем. Я только мечтать могла о таких днях. Каждую секунду были поцелуи, объятия, нежные слова и красивые поступки. Мы были счастливы. Когда звонили его друзья, они не могли понять в чем дело и почему мой "муж" такой радостный. Просто мы решили ничего нашим друзьям пока не говорить. Он периодически говорил своей маме о том, как сильно любит меня и как соскучился... Так продолжалось около месяца. Мы созванивались, встречались. Но ревность моя периодически давала о себе знать (об этом я еще в прошлых сообщениях писала).
Сами понимаете, после смерти ребенка, я снова хочу скорее забеременнеть, а он пока категорически против этого, т.к. считает, что мы еще не готовы к этому и что мы пока не смогли наладить наши отношения.
Однажды его позвал друг помочь отремонтировать комп, у меня началась небольшая ревность. Он стал психовать. Вечером приехал домой, позвонил мне, сообщил, что дома, чтобы я не волновалась. Позже созвонились снова, я сказала, что ездила в женскую консультацию, чтобы решить вопрос по поводу лечения эрозии. Там мне сразу же задали вопрос, не собираюсь ли в ближайший год рожать, т.к. после прижигания (или замораживания, точно не помню) эрозии, 8 месяцев нельзя беременнеть. А если же собираюсь беременнеть, то сказала, чтобы я рожала, а уже после вылечим эрозию. В общем я решила с ним посоветоваться. Он сказал: "Лечись.". Вспомнил еще некоторые мои болячки, которые мне нужно вылечить. Я распсиховалась, как только представила, что моя беременность затянется неизвестно насколько, если я начну лечиться. Мы сильно поругались. Он вновь залез ко мне в почту, стал искать компромат на меня, вспомнил старое. Плюс еще зашел на один из форумов, где я тоже общаюсь, увидел, что я общаюсь на тему латекса и БДСМ. В ней я всего лишь написала о том, какие непристойные фото выкладывают на форуме. Больше ничего не написала особенного. Он начал меня шлюхой оскорблять. Что я пошлая и т.д. В общем переругались в пух и прах. Он попросил, чтобы я никогда не писала и не звонила ему. Сказал, что мы перешли все границы, переступив через которые, отношения наладить просто невозможно.
Вот и все продолжение истории. Больше мы никто, не общаемся совсем. Я хожу на приемы к психологу. Лечусь....
Позже хотела бы еще выложить его сообщения. Очень интересно было бы услышать ваше о них мнение.
Спасибо, что прочитали. Простите, что такой сумбур написала. Просто уже многие моменты подзабыла и, возможно, не совсем точно их изложила.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля, если я не ошибаюсь (пыталась найти в Ваших сообщениях, но сразу не нашлось), Вашему "МЧ" хорошо за 30, даже прочти 40, и это не МЧ, а вполне себе взрослый дяденька. Но вот читаю Ваше сообщения и... как будто вчерашние дети по 20 лет.. Ну, Вы- женщина молодая, но вот он... :?
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мара писал(а):Наля, если я не ошибаюсь (пыталась найти в Ваших сообщениях, но сразу не нашлось), Вашему "МЧ" хорошо за 30, даже прочти 40, и это не МЧ, а вполне себе взрослый дяденька. Но вот читаю Ваше сообщения и... как будто вчерашние дети по 20 лет.. Ну, Вы- женщина молодая, но вот он... :?
Мара, я потихоньку выздоравливаю. Мне помогает психолог. Очень хорошо помогает, я чувствую внутри силы, энергию. И я абсолютно точно знаю, что не сейчас, но позже, гораздо позже, я снова стану собой и мне будет хорошо. Я НАЧНУ ЖИТЬ! Я уже давно не живу, мое выздоровление затянулось без малого на год. Так что пора уже взяться за себя и НЕ БОЛЕТЬ :lol:
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Мара писал(а):Наля, если я не ошибаюсь (пыталась найти в Ваших сообщениях, но сразу не нашлось), Вашему "МЧ" хорошо за 30, даже прочти 40, и это не МЧ, а вполне себе взрослый дяденька. Но вот читаю Ваше сообщения и... как будто вчерашние дети по 20 лет.. Ну, Вы- женщина молодая, но вот он... :?
Согласен полностью, поведение обоих напоминает детский сад, только детки уже взрослые
Закрыто

Вернуться в «История болезни»