Как вернуть любимого?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Это типичная ситуация, когда любовь разрушена простой руганью и ревностью. Существует распространённое мнение, что ссоры полезны для отношений, как выхлоп отрицательных эмоций. Этот стереотип вреден и разрушителен. Сказать любимому "скотина", поднять голос и прочее - это просто элементарная развращённость. И это настолько укоренено в нашу жизнь, даже и в христианских семьях, что считается нормой. Мы с мужем НИ РАЗУ не поругались, не оскорбили друг-друга за неполных 18 лет. Так жить МОЖНО и НУЖНО. ЛЮБОЕ разногласие можно решить в откровенном и УВАЖИТЕЛЬНОМ разговоре. Опомнитесь, господа!!!
Создать семью после 40
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Это типичная ситуация, когда любовь разрушена простой руганью и ревностью. Существует распространённое мнение, что ссоры полезны для отношений, как выхлоп отрицательных эмоций. Этот стереотип вреден и разрушителен. Сказать любимому "скотина", поднять голос и прочее - это просто элементарная развращённость. И это настолько укоренено в нашу жизнь, даже и в христианских семьях, что считается нормой. Мы с мужем НИ РАЗУ не поругались, не оскорбили друг-друга за неполных 18 лет. Так жить МОЖНО и НУЖНО. ЛЮБОЕ разногласие можно решить в откровенном и УВАЖИТЕЛЬНОМ разговоре. Опомнитесь, господа!!!
Господи, как же я рада за Вас!!! Дай Бог, чтобы Вы и Ваш муж не узнали никогда, что такое оскорбление! Я тоже считаю, что когда в семье нет уважения друг к другу, то впереди просто пропасть.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Вчера сам позвонил, хорошо поговорили. Говорит, что очень хотел бы начать сначала, но отбивает все желание страх, что я снова начну отношения выяснять, ругаться, ревновать, подозревать.
Сегодня утром написала ему сообщение с пожеланием доброго утра. Он через некоторое время перезвонил и оттого, что не выспался и что дома все его раздражает, спустил на меня всех собак.
Вот сообщения, которые он мне потом писать стал:
"Мне от тебя ничего не надо.

Верней надо, оставь меня в покое. Сто раз писать сладких снов. И каждый день доброе утро точно не надо.

Если ты исправилась, то я рад за тебя. скоро потеплеет, оденешь юбку
покороче и вперед мстить".

"Раз надоело, так и забудь меня. Я все равно не смогу с тобой общаться".

"1. У меня нет времени и состояние моей психики не позволяет даже писать смс несколько раз в день
2. У меня нет жилья и работы.
3. И я не могу общаться с девушками. Не верю я им. У них одна цель затащить меня в постель и потом шантажировать меня беременностью.
4. Тебе я не верю тем более. Извини, но психика так устроенна, что верить тебе уже не буду. Хоть ты на словах и 100 раз изменилась и т.д.

Поэтому найди себе парня и общайся с ним.

Я забыть старое не могу".

"Начинать отношения с тобой или еще с кем либо желания у меня нет совершенно.
У меня противоположное желание неосуществимое, жить одному, что бы все меня оставили в покое".

"Я не хочу ни с кем общаться ни в каком виде.

Тем более выслушивать чьи то нравоучения. Раз такая умная, то не надо меня учить, живи сама.

Я буду жить так как сам считаю нужным или как получается".

Такие вот сообщения я получала по электронной почте.
И знаете, тяжело было это читать, но пока просто тупая, не острая боль.
Да, я поняла, теперь точно поняла, что никаких отношений больше не будет, и их просто не должно быть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля, сколько же можно наступать на те же грабли?

Вы же писали, что приняли решение о разрыве. Сообщили ему. Почему Вы с ним общаетесь? Зачем???
Зачем жуете эту жвачку?
И чего стОят тогда Ваши слова, которые Вы ему пишете?
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мара писал(а):Наля, сколько же можно наступать на те же грабли?

Вы же писали, что приняли решение о разрыве. Сообщили ему. Почему Вы с ним общаетесь? Зачем???
Зачем жуете эту жвачку?
И чего стОят тогда Ваши слова, которые Вы ему пишете?
Мара, я все поняла. Я удалила его номер, я сотру и выкину все, что только напоминает о нем. И я забуду обо всем! Я смогу это все сделать! Мы с ним недостойны друг друга. Эти отношения не имеют перспективы. Бесполезно гнаться за этим человеком. Я все знаю, я все понимаю. Мне бы только выплакаться, мне бы выговориться. У меня столько всего на душе! Я не могу справиться с потоком чувств, эмоциями и с тем, что столько недоговорила ему.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А я думаю, что очень хорошо, что он прислал такие сообщения. Теперь уж точно Вам будет легче вычеркнуть его из своей жизни...хоть и больно читать такое. Теперь уж точно возьмите себя в руки и все--жизнь с чистого листа! Удачи!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Наташа_78 писал(а):А я думаю, что очень хорошо, что он прислал такие сообщения. Теперь уж точно Вам будет легче вычеркнуть его из своей жизни...хоть и больно читать такое. Теперь уж точно возьмите себя в руки и все--жизнь с чистого листа! Удачи!
Спасибо Вам большое...
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Спасибо большое всем, кто участвовал в этой теме и помогал советами!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля_7 писал(а): . Мне бы только выплакаться, мне бы выговориться. У меня столько всего на душе! Я не могу справиться с потоком чувств, эмоциями и с тем, что столько недоговорила ему.
Создайте новую страницу в MS Word и напишите все, что хотите, как будто ему. И пишите, и пишите, как нахлынет. Но не отправляйте. Эти потоки на бумагу помогут Вам получать сначала временные передышки в голове, а потом, когда Вы будете через какое-то время перечитывать написанное, помогут понять где у Вас были ошибки, с какими чувствами Вам надо еще работать, какие подвижки Вашего состояния произошли и пр.

Я пришла к такому методу опытным путем. На самом деле я начинала писать с целью потом отправить, но, перечитав, поняла, что ЭТО оправлять нельзя ни в коем случае. Но вдруг после написания заметила, что диалоги в голове утихли. И молчали несколько дней. Потом понадобилась вторая итерация.. третья... И все...
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Мара писал(а):Создайте новую страницу в MS Word и напишите все, что хотите, как будто ему. И пишите, и пишите, как нахлынет. Но не отправляйте. Эти потоки на бумагу помогут Вам получать сначала временные передышки в голове, а потом, когда Вы будете через какое-то время перечитывать написанное, помогут понять где у Вас были ошибки, с какими чувствами Вам надо еще работать, какие подвижки Вашего состояния произошли и пр.

Я пришла к такому методу опытным путем. На самом деле я начинала писать с целью потом отправить, но, перечитав, поняла, что ЭТО оправлять нельзя ни в коем случае. Но вдруг после написания заметила, что диалоги в голове утихли. И молчали несколько дней. Потом понадобилась вторая итерация.. третья... И все...
Оттого что я это напишу, мне пока не станет легче. А если напишу, то обязательно отправлю, потому что хочется получить ответ. Любой. А то, что я поняла, что неправильно вообще себя вела в нашей с ним семейной жизни, это уже не поможет. Ведь теперь его не вернуть. И я знаю, что то, что он мне написал сегодня, это было написано со злости. Но это его не оправдывает.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наля, а сколько лет вам и вашему мужчине?
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Jenny-J писал(а):Наля, а сколько лет вам и вашему мужчине?
Мне 22, а ему 37. Знаю, разница большая....
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Дело не в разнице, а в человеке.
Да Вы совсем молоденькая! У Вас обязательно будут и встречи и настоящая любовь!!! :)
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наля_7 писал(а):
Jenny-J писал(а):Наля, а сколько лет вам и вашему мужчине?
Мне 22, а ему 37. Знаю, разница большая....
Знаете, вот просто по-женский, так, по-бытовому вот что хочу вам сказать:

Нааааляяя, Вы такая молодая девочка, а тратите свое время на какого-то нервненького мужчину!:)))
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Jenny-J писал(а):Нааааляяя, Вы такая молодая девочка, а тратите свое время на какого-то нервненького мужчину!:)))
У него жизнь такая. Он действительно сейчас сильно нервным стал. Плюс 10 лет назад у него было страшное ДТП. В нем очень пострадали он сам, его родная сестра и брат мужа. Брат на смерть разбился. Было много судов, больницы и т.д. Не дай Бог никому пережить то, что пережил он и его семья. Больше полугода назад умер наш сын, сейчас отец мужа при смерти.
Оттого он и такой нервный.
Не дай Бог он увидит, что я все это пишу. Не каждому такое приятно будет.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Наля, в самом-то деле, у вас все еще впереди. Жизнь на этом не заканчивается! Вы должны позаботиться о том чтоб впредь не допускать таких ошибок, расти самой как личности. А проблемы вашего мужа он должен решать сам! Понимаю, что вы его жалеете, но этого мало - нужно уважать его выбор, оставить его в покое, и, я уверена, когда он будет готов (вылечится), он сам примет решение и вернется!
Дайте себе и ему время, не ковыряйте свои раны - никакого общения с ним. Сил вам и терпения!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Nizon писал(а):Наля, в самом-то деле, у вас все еще впереди. Жизнь на этом не заканчивается! Вы должны позаботиться о том чтоб впредь не допускать таких ошибок, расти самой как личности. А проблемы вашего мужа он должен решать сам! Понимаю, что вы его жалеете, но этого мало - нужно уважать его выбор, оставить его в покое, и, я уверена, когда он будет готов (вылечится), он сам примет решение и вернется!
Дайте себе и ему время, не ковыряйте свои раны - никакого общения с ним. Сил вам и терпения!
Я так не хочу больше не видеть его, не общаться. НИКАК!!! Я все ему простила, но видеть не хочу. Мы с ним как враги расстались. А видеться и общаться придется. Нам ребенку памятник ставить нужно еще. Господи, как мне трудно все забыть!!! И справиться с утратой сына и с расставанием с мужем. Не знаю, как мне это все пережить вообще. И как сказать родственникам, что с мужем мы больше общаться не будем и жить вместе тоже. Они все мне каждый день о нем напоминают.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Как мне смириться с тем, что когда - то у него другая появится?....
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Такие вопросы будут без конца возникать и мучить Вас, и если вы так и будете общаться с ним, так и будете доставать его. Но вы должны думать о себе, в первую очередь. Положитесь на волю Бога, Он все управит так как для вас будет лучше. И если ваш муж ваш человек, то он не найдет, да и не будет искать другую. Довертесь Богу!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Nizon писал(а):Такие вопросы будут без конца возникать и мучить Вас, и если вы так и будете общаться с ним, так и будете доставать его. Но вы должны думать о себе, в первую очередь. Положитесь на волю Бога, Он все управит так как для вас будет лучше. И если ваш муж ваш человек, то он не найдет, да и не будет искать другую. Довертесь Богу!
Я уже уверена, что нас двоих нет и не будет. Да и я больше не хочу. Главное вынести это испытание. Я очень этого хочу. Я не знаю, как мне выздороветь от этого всего.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Выздоровление зависит только от Вас. Не будете думать постоянно о нем, жалеть его, будете жить и радоваться каждому дню и верить в прекрасное будущее--и все будет отлично :) Но это будет не сразу. И перестаньте думать о нем и о том, что будет другая. Вам должно быть все равно, потому что у Вас будет другой, любимый и ЛЮБЯЩИЙ мужчина.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Наташа_78 писал(а):Выздоровление зависит только от Вас. Не будете думать постоянно о нем, жалеть его, будете жить и радоваться каждому дню и верить в прекрасное будущее--и все будет отлично :) Но это будет не сразу. И перестаньте думать о нем и о том, что будет другая. Вам должно быть все равно, потому что у Вас будет другой, любимый и ЛЮБЯЩИЙ мужчина.
Да у меня это все было, но я этим совсем не дорожила. И не представляю сейчас рядом с собой другого мужчину и себя рядом с кем - то.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»