Как вернуть любимого?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наля_7 писал(а):
Наташа_78 писал(а):Выздоровление зависит только от Вас. Не будете думать постоянно о нем, жалеть его, будете жить и радоваться каждому дню и верить в прекрасное будущее--и все будет отлично :) Но это будет не сразу. И перестаньте думать о нем и о том, что будет другая. Вам должно быть все равно, потому что у Вас будет другой, любимый и ЛЮБЯЩИЙ мужчина.
Да у меня это все было, но я этим совсем не дорожила. И не представляю сейчас рядом с собой другого мужчину и себя рядом с кем - то.
А вы пробовали?

Наля, оставьте всю эту историю в прошлом. Вы сейчас боитесь того, что, возможно, никогда и не будет, или будет, но не скоро. А вы этого страшитесь и пугаетесь уже сегодня! Вы только вдумаетесь в это: портить свою нервную систему из-за пока еще не существующего.
И потом, может так выйдет, что когда у вашего мужчины кто-то появится, вам будет все равно уже.

Вам всего 22 года!
Диагностика отношений в сожительстве
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Jenny-J писал(а):А вы пробовали?

Наля, оставьте всю эту историю в прошлом. Вы сейчас боитесь того, что, возможно, никогда и не будет, или будет, но не скоро. А вы этого страшитесь и пугаетесь уже сегодня! Вы только вдумаетесь в это: портить свою нервную систему из-за пока еще не существующего.
И потом, может так выйдет, что когда у вашего мужчины кто-то появится, вам будет все равно уже.

Вам всего 22 года!
Да мне вообще просто больно. Когда не общаешься целый месяц, вроде бы уже и излечишься хоть немножко, потом снова это общение. Потом снова ухожу от него, не пишу, не звоню, и он снова появляется в моей жизни. Сейчас, уже третий раз мне еще сложнее забыть его. Мне так плохо. У меня постоянно перед глазами муж и сын, либо счастливое время, когда я беременная ходила и когда у нас все замечательно было.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наля, надеяться на Бога надо, что он выправит так, как вам необходимо во благо, но и самой что-то делать тоже необходимо.
В данный момент Господь Бог вам дает ясно понять через поведение вашего мужчины, что не надо вам более сейчас общаться друг с другом: насовсем или именно сейчас, в данный период, - это будет ясно потом, но сейчас надо разорвать отношения и всякие попытки сблизиться. И это должны сделать ВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Может быть, это лишь временный разрыв, а может быть, эта связь разорвана для появления в вашей жизни другого мужчины, вашего настоящего мужа - это время и Бог покажут. Но сейчас - надо расстаться. И вы проанализируйте: один раз вам намекнули, что необходимо разойтись, вы не поняли, и ситуация только усугубилась; второй раз - снова та же история, и еще более худшие последствия. Смотрите, в третий раз будет еще хуже. Давайте, возьмите себя в руки, и примите волевое решение. У вас все получится.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Jenny-J писал(а):Наля, надеяться на Бога надо, что он выправит так, как вам необходимо во благо, но и самой что-то делать тоже необходимо.
В данный момент Господь Бог вам дает ясно понять через поведение вашего мужчины, что не надо вам более сейчас общаться друг с другом: насовсем или именно сейчас, в данный период, - это будет ясно потом, но сейчас надо разорвать отношения и всякие попытки сблизиться. И это должны сделать ВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Может быть, это лишь временный разрыв, а может быть, эта связь разорвана для появления в вашей жизни другого мужчины, вашего настоящего мужа - это время и Бог покажут. Но сейчас - надо расстаться. И вы проанализируйте: один раз вам намекнули, что необходимо разойтись, вы не поняли, и ситуация только усугубилась; второй раз - снова та же история, и еще более худшие последствия. Смотрите, в третий раз будет еще хуже. Давайте, возьмите себя в руки, и примите волевое решение. У вас все получится.
Большое спасибо! Я уверена, что все должно быть хорошо, не смотря на то, в какую сторону обернется ситуация.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Скажите, Наля, а вы не хотите попробовать как-то обдумать все, что с вами случилось? Меня больше всего интересует: вы как-то пытаетесь справляться со своей болью, и если пытаетесь, то как именно? Еще вопрос у меня: вам вашего мужа не жаль? То, что вы нам процитировали, это ведь не от нелюбви написано, а от огромной боли. Он доведен почти до предела, и ваш разрыв - это ведь и его горе тоже, как и смерть вашего ребенка. Вы многое пережили, а он разве нет? Сейчас у него в семье опять горе, но почему - у него? Где же его жена при этом, вы должны его поддерживать в первую очередь, просто по определению. Если он вас не пускает даже в свое горе, задумайтесь, почему? Видимо, не доверяет, но тогда тоже - почему? Как-то все вы переживаете отдельно друг от друга, хотя время испытаний - самое благодатное время, чтобы сблизиться. Так что все-таки вам мешает довериться друг другу? Вы подумайте об этом. Чтобы дальше уже не повторять прошлый печальный опыт.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Narine писал(а):Скажите, Наля, а вы не хотите попробовать как-то обдумать все, что с вами случилось? Меня больше всего интересует: вы как-то пытаетесь справляться со своей болью, и если пытаетесь, то как именно? Еще вопрос у меня: вам вашего мужа не жаль? То, что вы нам процитировали, это ведь не от нелюбви написано, а от огромной боли. Он доведен почти до предела, и ваш разрыв - это ведь и его горе тоже, как и смерть вашего ребенка. Вы многое пережили, а он разве нет? Сейчас у него в семье опять горе, но почему - у него? Где же его жена при этом, вы должны его поддерживать в первую очередь, просто по определению. Если он вас не пускает даже в свое горе, задумайтесь, почему? Видимо, не доверяет, но тогда тоже - почему? Как-то все вы переживаете отдельно друг от друга, хотя время испытаний - самое благодатное время, чтобы сблизиться. Так что все-таки вам мешает довериться друг другу? Вы подумайте об этом. Чтобы дальше уже не повторять прошлый печальный опыт.
Да в том - то и дело, что горе сближает людей, а нас наоборот раскидало по сторонам.
Я всегда пытаюсь помочь ему, предлагаю свою помощь, а он не хочет, чтобы я даже приезжала. Говорит, что боится, того, что я снова стану проверять его компьютер и телефон, снова на пустом месте начну устраивать скандалы, ревновать. Говорит, что устал от скандалов, устал от людей, не хочет отношений и хочет остаться один: "Я не обижаюсь на тебя и не вспоминаю плохое.
Мне просто не нужны отношения. Я мечтаю о покое. Хочу остаться один, устал от людей".
И причем начинает срываться он на мне именно в тот момент, когда у них дома что - то происходит и в этот момент звоню я, не зная, что с его настроением.
Я не знаю, как ему помочь. Разве только тем, что оставить его в покое. Навсегда.
Я анализирую наши с ним отношения каждый день, я понимаю, насколько влезала постоянно в его личное пространство. Сколько раз я его "пилила" дома, меня все не устраивало. А он же буквально пылинки с меня сдувал, он меня всегда предупреждал:" давай не будем ругаться, иначе мы убьем любовь и отношения". Я тогда ничего не понимала, думала, что никуда он не денется. Но я не знаю, как все исправить. Уже ведь поздно....
Вчера от его мамы узнала, что у отца мужа рак головного мозга третьей стадии уже.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ну так вот: уже есть над чем работать. Во-первых: ревность и подозрительность искоренять ПОЛНОСТЬЮ и НЕПРЕРЫВНО. Это сожрет, только дай волю. Поверьте, знаю, о чем говорю, сама ревнивица. Далее: хватит сожалений о потерянных возможностях. Да, ошиблись, и эта ошибка стала роковой. Что делать? Раскаяться! И начинать жить иначе. Да, дура была, натворила, но теперь я это ненавижу, я этого никогда не сделаю, помоги мне Господи, без Тебя не справлюсь, не получается у меня без Тебя. И вперед, жить. Но по-другому! Сбилась с пути - опять вставай, молись, расписывайся в своей беспомощности, проси Бога - и дальше. Нельзя стоять на месте, засосет.
А вот что будет дальше, кто с кем да кто к кому вернется - это уж дело будущего, почитайте истории. Почитайте все о любви.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Narine писал(а):Ну так вот: уже есть над чем работать. Во-первых: ревность и подозрительность искоренять ПОЛНОСТЬЮ и НЕПРЕРЫВНО. Это сожрет, только дай волю. Поверьте, знаю, о чем говорю, сама ревнивица. Далее: хватит сожалений о потерянных возможностях. Да, ошиблись, и эта ошибка стала роковой. Что делать? Раскаяться! И начинать жить иначе. Да, дура была, натворила, но теперь я это ненавижу, я этого никогда не сделаю, помоги мне Господи, без Тебя не справлюсь, не получается у меня без Тебя. И вперед, жить. Но по-другому! Сбилась с пути - опять вставай, молись, расписывайся в своей беспомощности, проси Бога - и дальше. Нельзя стоять на месте, засосет.
А вот что будет дальше, кто с кем да кто к кому вернется - это уж дело будущего, почитайте истории. Почитайте все о любви.
Знаете, главное, я смогла его понять и простить ЗА ВСЁ буквально. И от этого мне легче. Да, я раскаялась во всем, да, я нагрешила очень много за все это время. Я постоянно у Бога за это прощения прошу, я прошу его о том, чтобы дал сил и терпения мужу. Я только лучшего ему желаю. Мне еще во многом нужно исправляться. Ревность я до конца не искоренила. Наступит лето, ревности моей не будет конца. Нужно меняться, есть над чем работать.
А еще мне просто непонятно, почему он в себе не видит плохих качеств и не пытается изменить в себе это. Он часто говорил, что он такой, какой есть и что "принимайте меня таким".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Может быть, будет легче, если я вам скажу, что все проходят эту стадию болезни: я свои огрехи и промахи вижу, а почему же не видит он (она)? Все без исключения.
Я для себя так это поняла: это нам для того посылается, чтобы мы воспитывали себя и работали над собой независимо от того, работают ли остальные. Помните банальную истину, которую мы слышим с пеленок: начни с себя? Так и есть: мы отвечаем только за себя. Вот я и вот мой грех, и я должна (если я человек) его искоренять. Есть и другие люди, и они тоже грешат. Но будут ли они каяться и искоренять свои грехи, мне неведомо и неподвластно. Захотят - слава Богу, а нет - значит, нет. Так и Господь себя по отношению к нам ведет: он не вламывается, не заставляет нас каяться, не кричит: а ну на колени! Он ждет и надеется, что мы в конце концов поймем, что без Него ничто не в радость.
Вот так приблизительно это у меня в голове выстроилось. И я стараюсь выполнять свою "часть" урока, хоть, конечно, это трудно, и ближние, бывает, не только не помогают, но и всячески тебя искушают и мешают. Зато Господь помогает, если видит, что стараешься. Он же видит, как нам трудно.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Narine, спасибо Вам огромное!!! Вы здорово меня поддержали! И ВСЕМ огромное спасибо, что хотя бы вы в трудную минуту со мной!!! Я Вам ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Господь в помощь вам! Все будет хорошо.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Narine писал(а):Господь в помощь вам! Все будет хорошо.
Конечно будет. Я в это верю!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
У меня сейчас какое - то странное состояние. Я боюсь доверять людям, я боюсь потери близких мне людей, я боюсь жить дальше. Мне страшно, что в жизни, в самом начале своей жизни, я потеряла близких мне людей. Безвозвратно. Я похоронила сына - самое родное для меня создание. Я боюсь, чего еще жизнь мне преподнесет. Я чувствую, что не могу уже с этой безумной болью справиться, с чувством огромной тоски, вины, воспоминаний. Оттого и на мужа, наверно, обида. Но не злость, а именно обида, что смог оставить меня в такую трудную жизненную ситуацию.
Как - то шли с ним вместе, спустя некоторое время после смерти сына, и он предложил мне начать с нуля наши отношения. Согласилась. Была рада. А на следующий день приревновала, переругались и все - конец.
А когда я ревновала, то постоянно говорила, что отомщу ему за каждый его взгляд на девушек. Он ревновал, его не устраивала моя одежда, каблуки. А однажды при вспышке моей ревности к нему, я стала вести просто дружескую переписку на форумах, по смс со старыми знакомыми парнями. Когда он лез в мой телефон, я отбирала его у него, потому что знала, что приревнует. Его это еще сильнее выводить начинало. Потом был случай, когда парень с форума оставил мне личное сообщение, а муж прочитал его. Потом я у мужа стала натыкаться на его давние переписки с девушками, но в то время мы уже были вместе. И на зло ему тоже зарегистрировалась на том же сайте. Хотя это мне было неинтересно. Общалась с мужчинами просто так, считала, что муж не знает. Но самой на душе легче становилось. Муж, конечно узнал обо всем.
Последней каплей для него стало то, что я пошла устраиваться на работу. Это у него вызвало огромную ревность и обиду. Стал говорить, что ко мне там мужчины приставать будут и что "Я что ли деньги тебе не даю?". А дело - то вовсе не в деньгах было, а в том, что я практически постоянно после смерти сына находилась в четырех стенах, я одичала дома. Муж со своим больным отцом почти постоянно находился. Бизнес его практически рухнул. А я сходила дома с ума от одиночества.... Вот так и жили... Я все - таки устроилась на работу. А муж ушел от меня... Вечером позвонил, сказал, что расстаемся, чтобы перевозила свои вещи...
Это только спустя время я поняла, какая была дура. Простите за сумбур в письме...
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Наля! Ну нельзя ничего делать назло и вотместку. Злом за зло платить нельзя. Это путь в пропасть. Если мне было больно, пусть и ему будет, пусть поревнует... Нет, так нельзя, я через это недавно прошел и врагу не пожелаю. Извините.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Иван77 писал(а):Уважаемая Наля! Ну нельзя ничего делать назло и вотместку. Злом за зло платить нельзя. Это путь в пропасть. Если мне было больно, пусть и ему будет, пусть поревнует... Нет, так нельзя, я через это недавно прошел и врагу не пожелаю. Извините.
Я знаю... Он меня предупреждал постоянно, что если я буду так делать и если буду ревновать, ругаться, делать что - то на зло, то это нас ни к чему не приведет....
Наигралась..... Сама виновата.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Ревность - это или недоверие, или проявление любовной зависимости, или низкая самооценка, или и то, и другое, и третье. Посмотрите с этой стороны на ситуацию и постарайтесь понемногу стать самодостаточной с помощью церкви, своих внутренних ресурсов и материалов на нашем сайте. Очень хорошая статья https://perejit.ru/main/zavisimist?id=174 - прочитайте, сразу станет легче. И потихоньку приходите в себя. Удачи, здоровья, счастья Вам!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Сегодня он снова написал, что я замечательная девушка, но слишком много значения придаю любви, что нельзя жить одной любовью. У человека кроме любви должны быть свои интересы. А в конце сообщения, сказал, чтобы звонила, если вдруг какая помощь его понадобится.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
19 февраля за ним приехали друзья, и они все вместе поехали к одним из друзей. Все - люди семейные, с детьми. 20 февраля они снова заехали за мужем и поехали в магазин, но, по словам мужа, мамы мужа и мамы одного из друзей, муж практически сбежал от друзей и никуда больше с ними не поехал, не было желания и настроения. В этот же день я уехала к родителям в другой город, и он мне весь день звонил, разговаривали снова на разные темы. Последующие дни снова созванивались, желали друг другу доброй ночи по смс.
Сегодня же я решила ему позвонить сама. Он не в настроении. Не захотел со мной говорить, положил трубку. Я не стала перезванивать и ничего писать. Позже он написал мне письмо по эл. почте такого плана: "Я не спал сегодня практически. Сижу засыпаю и просто поболтать желания и настроения нет. Извини". Вот такие новости.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наля_7 писал(а):19 февраля за ним приехали друзья, и они все вместе поехали к одним из друзей. Все - люди семейные, с детьми. 20 февраля они снова заехали за мужем и поехали в магазин, но, по словам мужа, мамы мужа и мамы одного из друзей, муж практически сбежал от друзей и никуда больше с ними не поехал, не было желания и настроения. В этот же день я уехала к родителям в другой город, и он мне весь день звонил, разговаривали снова на разные темы. Последующие дни снова созванивались, желали друг другу доброй ночи по смс.
Сегодня же я решила ему позвонить сама. Он не в настроении. Не захотел со мной говорить, положил трубку. Я не стала перезванивать и ничего писать. Позже он написал мне письмо по эл. почте такого плана: "Я не спал сегодня практически. Сижу засыпаю и просто поболтать желания и настроения нет. Извини". Вот такие новости.
Наля, почему вы его называете мужем? Ведь он вам сегодня не муж, да и не был таковым никогда. Вам необходимо видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, и не придумывать чего нет. Отсюда все ваши конфликты: мужчина ведет с вами не с как женой, и в этом прав, а вот вы ему предъявляете претензии как к мужу, и в этом не правы.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Jenny-J писал(а):Наля, почему вы его называете мужем? Ведь он вам сегодня не муж, да и не был таковым никогда. Вам необходимо видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, и не придумывать чего нет. Отсюда все ваши конфликты: мужчина ведет с вами не с как женой, и в этом прав, а вот вы ему предъявляете претензии как к мужу, и в этом не правы.
Называю его так именно здесь, чтобы было более понятно для других. Просто по имени здесь я не могу его называть. Тем более, я в начале своей истории написала о том, что он гражданский муж.
В принципе, Вы правы, что мы ничем не обязаны друг другу.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Наля_7 писал(а):
Jenny-J писал(а):Наля, почему вы его называете мужем? Ведь он вам сегодня не муж, да и не был таковым никогда. Вам необходимо видеть вещи такими, какие они есть на самом деле, и не придумывать чего нет. Отсюда все ваши конфликты: мужчина ведет с вами не с как женой, и в этом прав, а вот вы ему предъявляете претензии как к мужу, и в этом не правы.
Называю его так именно здесь, чтобы было более понятно для других. Просто по имени здесь я не могу его называть. Тем более, я в начале своей истории написала о том, что он гражданский муж.
В принципе, Вы правы, что мы ничем не обязаны друг другу.
Наля, заметьте, я не сказала, что вы чем-то обязаны или не обязаны друг другу - как вы переиначили на свой лад мою фразу.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Jenny-J писал(а):
Наля_7 писал(а):Наля, заметьте, я не сказала, что вы чем-то обязаны или не обязаны друг другу - как вы переиначили на свой лад мою фразу.
Но ведь, выходит, по идее, именно так.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»