Как вернуть любимого?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Как вернуть любимого?

Сообщение Наля_7 »

 
Полгода, как умер сын и как наши отношения охладели. А не живем вместе уже 3 месяца. Плюс ко всему у мужа серьезно болен отец (рак головного мозга). За последние месяцев 8 его отец потерял зрение, не контролирует себя, делает дома что попало. Вся их семья буквально на нервах. А муж - особенно... После смерти сына наши отношения испортились, он не желает меня видеть, слышать, он стал ненавидеть после того, как я его доставала в последнее время своими звонками и сообщениями. Говорил, что у него сейчас такая ситуация в жизни. Каждый день скандалы. Говорит, что причина нашего расставания, то, что я его постоянно пилила, всему учила, сильно ревновала ко всем и ко всему. Мне неприятны были его просмотры передачи "голые и смешные", периодически находила в его телефоне и эл.почте сообщения от девушек. Я думаю, ревность была оправдана. Ну и он ревновал, когда я назло завела анкету на сайте знакомств. Дело в том, что вчера за ним было последнее слово. Он написал:"Не твое дело где я и с кем.Пойми наконец что вместе мы не будем.Причины - твои постоянные скандалы.Если я скотина, то и оставь меня в покое. Пока мы вместе жили каждый день по несколько часов выслушивал какой я скотина.Так и найди себе не скотину.В любом случае выслушивать твои скандалы я уже с лета не ЖЕЛАЮ!!!!!!
И разумется пытаться заново строить отношеня уже не буду.Хватит уже натерпелся, второй раза НЕ БУДЕТ.ВОЗВРАТА ПОСЛЕ ВСЕХ ТВОИХ СКАНДАЛОВ УЖЕ НЕТ.Даже то, что ты роешься в чужих телефонах, сайтах. После этого и близко тебя уже не подпущу к себе.Займись уже чем нибуть позитивным.Забудь про старое. Живи настоящим.Того, что было уже не вернуть. Прими старое как есть и живи новым.Больше не вижу смысла тебе это писать и твердить, пока жили вместе твердил тебе это каждый день." Я не могу с ним расстаться. Он - самое дорогое и любимое в моей жизни. Он важен для меня, он просто необходим мне. Он мне не чужой.... Как мне его вернуть.......................
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы не пробовали свою помощь предложить его семье и быть рядом с мужем?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте! Независимо от того кто из вас "лучше" или "хуже" Вы могли бы иметь хороший шанс вернуть своего мужа, если бы Вы изменились к лучшему! Почитайте материалы на сайтах, подумайте о вашей семейной жизни, что было не так у Вас, что у него, и попытайтесь свои недостатки исправить, а его простить! Думаю, как только он поймет, что Вы стали лучше, то и захочет сам вернуться к Вам. Даже если не вернется, Вы не останетесь "ни с чем"! Желаю плодотворно потрудиться!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Delfina писал(а):А вы не пробовали свою помощь предложить его семье и быть рядом с мужем?
Пробовала, но категорически против меня. Он не хочет, чтобы я в их доме появлялась. Он просто резко стал ненавидеть меня. Не понимаю что такое с ним произошло. Никто из родных и близких не понимают, что с ним творится. Дело в том, что с девушками он общается (и я это теперь знаю) только в интернете. Реальной девушки у него нет. Он постоянно дома сидит. Работа связана у него с интернетом, поэтому надобности ходить куда - либо нет. В чем мне нужно измениться, я не понимаю. В том, что ревновала? Так ревновала же не просто так. Я думаю никому приятно не будет, если его девушка или парень будут виртуально изменять. Может, когда меня не было дома, он и домой водил кого - нибудь. по крайней мере одна девушка мне однажды такое сказала. Я ему не могу доверять.... Хотя очень хочу. Но сейчас он уже не хочет со мной быть. Я стала ненужна. Не смотря на то, что я же не чужая... И куда могли его такие сильные чувства уйти....
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Александр Валентинович писал(а):Здравствуйте! Независимо от того кто из вас "лучше" или "хуже" Вы могли бы иметь хороший шанс вернуть своего мужа, если бы Вы изменились к лучшему! Почитайте материалы на сайтах, подумайте о вашей семейной жизни, что было не так у Вас, что у него, и попытайтесь свои недостатки исправить, а его простить! Думаю, как только он поймет, что Вы стали лучше, то и захочет сам вернуться к Вам. Даже если не вернется, Вы не останетесь "ни с чем"! Желаю плодотворно потрудиться!
Он всегда считает, что я должна измениться, а своих недостатков в упор не видит. Считает, что он весь такой замечательный, а я плохая.... Да и пыталась я исправиться, даже ревность куда - то ушла, однажды он даже сам сказал, что я изменилась, стал планы строить на будущее, но потом снова что - то с ним происходит, говорит, что я не меняюсь. Иногда такое чувство, и не только у меня, что ему сделали отворот от меня. Он постоянно разный. В нем как 2 человека сидит.... Один - хороший, тот, кого я знала всегда. А один - злой, эгоистичный и т.д.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Человек зачастую начинает задумывается о чем-то, когда переживает кризис. У Вас есть возможность побыть наедине с собой и осмыслить свою прежнюю жизнь, что там было хорошо, что нет, что из этого нужно вынести для себя, чтобы не повторять прежних ошибок. Совершенству нет предела. Сходите в Храм, поговорите со священником, может у Вас появятся мысли, что происходит в Вашей жизни. Расцените это как возможность духовного роста. А муж, если действительно Вас любит, сам это обозначит. Насильно ведь мил не будешь. Выдержки и терпения Вам желаю
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Спасибо Вам большое. Просто нет сил терпеть.... Я могу вытерпеть 3 дня необщения, на большее меня не хватает...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Да, наверно Ваш муж не прав, что не хочет видеть свои недостатки. Но кто-то же должен быть терпеливее, кто-то должен сохранить все хорошее, что у Вас есть и было и будет! Если у него не хватает сил, то ваше счастье все равно на двоих одно, поэтому попробуйте по другому все оценить. Муж тяжело переживает то плохое, что с вами случилось, и его протесты, отказ терпеть дальше есть ни что иное, как просьба о помощи, болезненная реакция на жизненные трудности. Если Вы это поймете, то сможете по другому все увидеть и изменить отношение к мужу, к ситуации. И он почувствует это. И наверняка сам задумается.
Да, это не легко, себя изменить, но если не делать, то лучше не будет. У нас у всех всегда есть одна большая проблема - приходит испытание, а мы не готовы, мы не соответствуем, нашего терпения, доброты, мужества, мудрости, любви - не хватает! Вот над этим и надо работать, чтобы хватало!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Спасибо большое! я пытаюсь не терять надежды на лучшее. Очень жду его всегда. Верно жду. Значит мне пока тихо ждать и не давать о себе знать? А как мне быть с ревностью? Ведь недавно я обнаружила его переписку с какими - то девушками, где он говорит им ласковые слова, говорит какие они красивые, сексуальные и т.д. Называет ласковыми словами, как меня когда - то называл. Оставляет номер телефона, о котором я впервые слышу и представляется другим именем. Я когда это все увидела, мне просто жить расхотелось, это таким ударом было для меня...............
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ревность - это желание обладать человеком без его воли! Как бы то ни было, это Ваш личный недостаток. Хоть и муж есть самый близкий на земле человек, он тоже будет страдать, если Вы будете действовать против его воли, грубо говоря "насиловать"! Возможно Вы это делали ранее, а его реакция теперь - форма протеста. Так что боритесь с ревностью, учитесь уважать волю самого близкого Вам человека. Вы можете давать оценку его поступкам, говорить, что Вам не нравиться, и не устраивает его связь на стороне, но нельзя говорить, и считать, что сам человек "плохой", ведь так мы отнимаем у него шанс исправиться, а Ваше мнение для него определяющее. Учитесь не осуждать мужа, даже если он делает что-то нехорошее. Отделяйте его поступки от него самого, как мы отделяем больного и болезнь. Никто ведь не ругает человека за то, что у него температура повышенная! Вот Вам уже есть над чем поработать. Почитайте материалы на сайтах www.perejit.ru ; www.realove.ru ; www.memoriam.ru, найдете там больше полезных примеров для себя!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Понимаете, у меня на него обида какая - то что ли за то, что после того, как умер сын, я просто одна осталась, он бросил меня в самый сложный момент в жизни. Мне до сих пор трудно это пережить. Иногда боюсь сломаться. Даже страшные мысли посещают часто. А по поводу его переписок с девушками - мне тоже больно. Согласитесь, ведь ревность моя вполне оправдана! Еще просто бесит, когда он в таком случае говорит, что он не раб, что он свободный человек. Ну а как же я?! Если у меня он есть, я никогда не скажу, что я свободный человек и не стану даже виртуальные связи заводить на стороне!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я то понимаю, но Вы при этом лучше не становитесь! Я выдвинул преположение, что "заигрывания" на стороне как раз и есть его реакция на Ваши попытки его волю "выстроить" под себя! Почитайте о правильных распределениях ролей, мужской и женской, в семье.
Повторю еще раз - это не снимает ответственности с Вашего мужа за незаконные связи на стороне, но это является сигналом для Вас задуматься, что Ваше поведение в семье сильно влияет на мужа, и если Вы бываете не правы, то ему тоже не легко. Значит несите ответственность и за свои ошибки, будьте терпеливы. А чтобы было легче - не осуждайте Вашего мужа, но рассматривайте его поступки!!! Если поступки плохие - помогите ему исправить характер, чтобы его поступки были хорошими. А для этого сами научитесь быть лучше.Сами свои поступки научитесь исправлять. И если его поведение не зависит от Вас (до определенной степени), то Ваше собственное от Вас зависит полностью. Значит себя исправить Вы обязаны, а его исправить Вы можете только с его согласия. Такое согласие возможно, если он будет уверен, что Вы его любите. А когда навязывают что либо против воли, пусть и самый близкий, это не любовь, т.к. в настоящей любви насилия нет!!! И каждый человек это чувствует! И Ваш муж почувствует, только нужно над собой поработать. Что я Вам и предлагаю не откладывая сделать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ревность не может быть оправдана, потому что она разрушает отношения. То, что Вам больно - это понятно. Но в этом Вы и сами наверняка как-то замешаны, а значит эта боль возникает в ответ на ту боль, которую, возможно, Вы причинили своему мужу.
Я рассматриваю сейчас только Ваше поведение, а не Вашего мужа, т.к. Вы обращаетесь с вопросом, и помочь я могу только Вам!Я не оправдываю Вашего мужа, он тоже должен нести ответственность за свои поступки, но мы не можем никого исправить насильно. Вам нужна помощь, необходимо изменить что-то в жизни, значит Вы можете исправиться. Вот и исправляйтесь!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Александр Валентинович, спасибо Вам большое!!! мне действительно есть над чем работать. Ведь, знаете, я понимаю, что человек я сильный, я силу чувствую внутри. Но в этом году столько всего у меня произошло ( смерть бабушки и дедушки, смерть сына, расставание с мужем и много разных неприятностей) , что я села в огромное болото, потеряла весь стимул в жизни, чувствую себя брошенной. Я мало кому говорю о своих переживаниях, все в себе держу, потому некоторым и кажется, что я не страдаю и что я даже очень жесткой и нервной стала. Я не могу уже полгода выбраться из этого болота. Я совсем там погрязла. Иногда кажется, что если бы с мужем мы снова соединились, то вместе было бы легче все пережить и стимул ко всему сразу бы появился.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Я стала очень неуверенной в себе, постоянно "тыкала" мужа другими девушками, а себя занижала во всем, не нравилась себе, хотя он всегда говорил, что я самая красивая, самая лучшая хозяйка и т.д. Он всегда вел виртуальную любовь, просто я поздно узнавала об этом, потом заводила дома скандалы. Потом стала ревновать очень, когда наступало лето, когда он на улицу выходил, а там же куча красивых, сексуальных, полураздетых девиц, на которых мужики клюют. А мне он всегда запрещал одеться немножко открыто. Вот с появлением этих всех переписок и т.д. я и потеряла всю в себе уверенность, но чувствовала, что он любит меня, всегда чувствовала. А потом он резко уходит. Сказал даже, что я замечательная, но не может выносить моих скандалов....
Знаю, что во многом неправа была, нужно сейчас пробовать читать статьи на этом форуме, потому что справиться с собой мне очень трудно...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Наля_7 писал(а):Александр Валентинович, спасибо Вам большое!!! мне действительно есть над чем работать. Ведь, знаете, я понимаю, что человек я сильный, я силу чувствую внутри. Но в этом году столько всего у меня произошло ( смерть бабушки и дедушки, смерть сына, расставание с мужем и много разных неприятностей) , что я села в огромное болото, потеряла весь стимул в жизни, чувствую себя брошенной. Я мало кому говорю о своих переживаниях, все в себе держу, потому некоторым и кажется, что я не страдаю и что я даже очень жесткой и нервной стала. Я не могу уже полгода выбраться из этого болота. Я совсем там погрязла. Иногда кажется, что если бы с мужем мы снова соединились, то вместе было бы легче все пережить и стимул ко всему сразу бы появился.
Нет человека, который может выдерживать один, без поддержки, такие серьезные потрясения, и не измениться. Вы не исключение! Вы не всесильны, и брать все на себя, думать, что Вы справитесь самостоятельно - это очень самоуверенно. Поделиться с ближними Вам не позволяет ложный стыд за свою (вполне естественную в таких случаях) слабость, и страх за мнение о Вас, гордость за себя, такую "энергичную", и "сильную"! Близкие вполне могут воспринимать такое Ваше поведение как неискренность, недоверие, и высокомерие. Поэтому в ответ Вы получаете примерно то же самое, ведь Ваши близкие такие же люди, со своими недостатками. В итоге все это по мелочи, и не очень, накапливается, и срывается на Вас лавиной, которую Вам теперь трудно остановить. Разбирайтесь в себе, ищите недостатки, и исправляйте. Есть очень много христианской аскетической литературы, в которой подробно описываются такие вот духовные и душевные проблемы, как у Вас. Кажется Вы вполне способны и заинтересованы все это прочитать, и понять. В рамках форума можно только посоветовать обратиться к этим источникам.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Спасибо, буду меняться. Действительно есть в чем.... Надеюсь, жизнь наладится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Обязательно наладиться!Бог в помощь!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Я буду делать все, чтобы он вернулся. Хоть, конечно, виртуально мы расстались.:( Думаю, есть же еще надежда? Я думаю, не все мосты еще сломаны и еще есть что восстанавливать?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы лучше знаете. Я Вам желаю обрести снова мир с мужем! Если Вы будете к этому стремиться, то это уже 50 % успеха. Будет ли Ваш муж - зависит от него. Ему тоже предстоит пройти определенный путь. Важно понять, куда этот путь ведет.
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Скажите, пожалуйста, как быть мне, ведь скоро Новый год. Сама я до этого времени писать и звонить ему не могу, ведь он вроде как для себя все решил по поводу меня. Так вот, стоит ли мне его поздравить с праздниками? Как мне перебороть внутри ревность, что он будет своих девушек по переписке поздравлять, и ведь его тоже поздравлять будут они.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Думаю, что просто на сам Новый год его поздравить нужно. Просто теплые пожелания, и в конце можна написать "Люблю"...думаю это лишним не будет. И все. Больше не "давить" на него. Пусть мужчина сам решит для себя кто ему нужен.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»