Не зарекаются...любя

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Дорогая писал(а): Если большинство Вас поддерживает, я не буду спорить.
А так, жизнь Ваша, устраивайте ее Вашими методами, это Ваше право.
А какие у меня методы? Разъясните? Можно в ЛС.
Диагностика семейных отношений
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Нюта, по поводу интима... ошибка то была или нет не скажу, не мне судить. У меня было нечто подобное, когда я пришла с детьми из приюта на выходные *домой*. Мой ли это был дом на тот момент уже под сомнением: официально ещё да, но домой погостить, наверное, нормальные люди не ходят. Тогда мой бывший тоже подкатил, слова любви, надежды... в общем... было ощущение, что мы вместе, что мы всё таки одна плоть, что всё будет хорошо... а вот в понедельник он проводил нас обратно в приют... До сих пор преследует ощущение гадливости, как будто мною воспользовались, хотя вполне возможно, что он сам думал, что этим можно всё поправить... тем более зная как легко он сам себя может убедить в чём угодно. Потом мы с детьми приходили на входные ещё раз уже перед переездом в гос. жильё, с его стороны были опять попытки, но я уже знала, чем всё это закончится. Одним словом, пусть Господь его простит, но вёл он себя как свинья по отношению ко мне - просто хотел справить свои физиологические нужды, хотя наверняка не собирался просить меня остаться... Не хотелось бы бросаться громкими словами, но морально я себя до сих пор чувствую изнасилованной :(
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Glorya писал(а): морально я себя до сих пор чувствую изнасилованной :(
у меня тоже самое, причем ведь в июне мне было очень противно, а потом в сентябре уже ничего, нормально, а в декабре уж почти хорошо.... Грех же он сладок :( А вот сейчас противно. Надеюсь у меня хватит силы воли и ума больше не попасть в эту "грязь". Поэтому-то я и решила физически его не видеть, ну хоть года 2 наверное. Раз по-другому у меня не получается противостоять, значит нужна "хирургия" :)
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Ряша, стоит ли "богословствовать" на данную тему?
Тайна сия велика, святые молчат, а вы - раз! -и всё объяснили?


Дорогой Брат, неужели теперь Вы забаните и Нюту, и Глорию, и меня?
Мы признались в том, что спали с собственными мужьями в момент кризиса в семье, думая, что отношения восстанавливаются. (ИМХО, девушки, это указывает на то, что данные проблемы в наших семьях не были случайными.)

А кто знает и где написано, КАК восстанавливать семью после измены? Есть ли такой "Алгоритм" на сайте? Когда случился мой кризис сайта еще не было.
Популярные книжечки по психологии рассказывают, что на момент восстановления отношений случаются две не ошибки, нет, трудности, с которыми сталкиваются супруги. Первая: "Он еще не вернулся - а вы допустили близость". Вторая: "Он вернулся - а вы не можете заставить себя спать с ним". Сказано там и про последствия. В первом случае - чувство вины, как Нюта заметила: "Стыдно. Противно". Во втором: "Он может снова уйти".
Мне пришлось пройти через оба этих испытания. Хотела бы я, чтобы кто-нибудь тогда рассказал мне о них заранее.

А, может, есть еще что-нибудь важное, о чем надо бы знать заранее?

Конечно, по мере роста веры многие вопросы решаются легче, ведь часто они имеют именно духовное решение.
Но! Мы все находимся на разных этапах, а некоторые к вере еще не пришли. Это - тема Нюты, и, стараясь помочь ей, может быть, мы сможем дать советы, которые будут полезны и понятны всем?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Здравствуйте, форумчане!
Давно что-то не писала.
Да вообщем-то хорошего особо и не напишешь :(

Весь январь я с БМ не общалась. В начале февраля по поводу алиментов, которые я так и не увидела. У дочки 18 был ДР, так и подарка и встречи с папой она так и не дождалась. А все по причине отсутствия денег у него. Причем купил другую машину, говорит, что на деньги от продажи предыдущей, съездил к Тане в Карелию в начале месяца. Короче деньги есть на все, кроме дочки. А 23 числа мы с дочей поехали к его родителям. Звоню, хотела чтоб встретил хоть от метро на машине. У меня две сумки и Ева. Ленивый голос мне ответил, что не может, и вообще можно на трамвае и быстрее будет. Встреть говорю у трамвая. Упросила.
Ребенок его как увидел в окно трамвая вся запрыгала. ПАПОЧКА! Теперь он у нее только папочка. Пришли, свекровь все пыталась на руки ее взять, не далась. Только за ним ходит, "Папочка ты почему не идешь?", "Папочка, ты помыл руки?" "Папочка, поиграй со мной "... Свекровь все пыталась ее поцеловать, а она "Я к попочке пойду целоваться." Та даже прям расстрилась, что внучка ни в какую к ней. Потом говорит"Да, ей вот кто нужен - папочка и мамочка"
Поиграли, пообщались и смотрю лицо какое-то у него задумчиво-грустное стало. Говорит - давайте я вас до метро отвезу(видимо надоели, или в душе зашевелилось что-то, не знаю) Я сказала - отвези, нам далеко. А на улице метель. Опять говорит денег нет. Я говорю дам на бензин. Едем.Молча.
Тут спрашивает - а что нужно, чтобы штамп о разводе поставить?
Я - выписку изи уда, которую нам тогда дали
Он- я сейчас покажу что у меня есть, а ты скажи эта или нет
Я- нет, выписка у меня, ты мне ее тогда сам отдал.
Он- ааа,
Я - а ты что жениться собрался?
Он - ну может и женюсь, хватит бегать уже. Надо решать(я это кстати слышала в начале декабря, слово в слово)
Отдала ему бумаги.
Я - а как на счет встреч с ребенком?
Он - я же тебе объясняю, что денег нет.
Я - я тоже могу о своих проблемах тебе долго рассказывать. И про алименты я так и не поняла? Ребенку надо кадый день кушать. Не зависимо от того что там у тебя за проблемы.
Он - я вообще скоро уеду в Карелию. И как по твоему я общаться с ней буду?
Я - это тебе решать КАК. Либо, либо.
Он - ну я только на полгода. Потом вернусь, буду квартиру снимать. (я так понимаю с ней)
Я - а кольцо какое у тебя на пальце? (он кольцо нацепил, я заметила еще когда пришла к ним)
Он - это другое кольцо.
Я вообще ничего не понимаю. Надеть кольцо, когда еще не женат, думала, что это только девушки этим страдают, а оказывается,,.

Он - Ань, ну что толку поживу я с тобой полгода, потом меня все равно потянет туда. Меня тянет туда.

Я - ну раз тянет. Главное, чтобы тебя потом еще куда не потянуло.
Он - не дай Бог.

Я - а вообще конечно мне не приятно.
Он - зато правда.
Я -ну да.

Я спокойно все это выслушала. даже сказала, что уже давно не жду его. Не жду когда король соизволит обратить внимание на меня.
Он спросил - что есть кто-то?
Я - какая разница?
Он - понятно (заулыбался)

Пусть. Может ему это лишний раз позволит оправдать себя.

вышла, даже забыла денег дать на бензин. Машу ему чтобы вышел, он машет мол не надо денег. Ну я и пошла.

А ночь провела смотря тупо в потолок. Без слез, без успокоительных, просто тупо глядя в потолок.
Лежу и понимаю - вот какая она взрослая жизнь. Я действительно понимаю, что я просто повзрослела. А так не хотелось :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аня, заранее прошу прощения за резкость, но - Вы с ним миндальничаете. Что значит - нет денег на алименты? Подавайте в суд.

Дима, похоже, из породы вечных женихов и героев-любовников-перекати-поле, который живет "от ветру головы своея", на считаясь с чувствами близких людей. Живет так, как хорошо ему-любимому.

Зачем Вам такое счастье?
А ведь Вы его внутри себя не отпустили. Нет.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Грустная у Вас история Нюта. И судя по тому что Вы пишите, мужа все еще любите. Вы правильно написали, что вы повзрослели, а муж у Вас так и остался в детстве - где не надо принимать никаких решений. А вот то, что вы не запрещаете общаться родителям мужа с внучкой, да еще и сами ее к ним возите - это достойно уважения, вот бы и другие бывшие жены понимали, что после развода у ребенка остаются не только мама, а еще и папа и бабушка с дедушкой со стороны папы (те случаи где отцы и его родители сами не хотят общаться с ребенком не рассматриваем :) ). Все у Вас будет хорошо, каждому воздастся по его заслугам.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ох, Нюта, Нюта... :(
Честно говоря, после вот такого вот
Говорит - давайте я вас до метро отвезу(видимо надоели, или в душе зашевелилось что-то, не знаю) Я сказала - отвези, нам далеко. А на улице метель. Опять говорит денег нет. Я говорю дам на бензин. Едем.Молча.
хочется только сказать что-то типа
"Ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?!" /с/. :?
На алименты у него денег нет, а вот с жены за бензин спросить можно очень даже. Хотя - это же ведь она сама предложила, а он потом благородно махнул ручкой, мол, не надо. Фууууу. :mad:

Подавайте в суд. На дочь у него никогда не будет денег. Всегда найдется кто-либо и что-либо поважнее. (Тем более, что жена вполне способна прокормить ребенка самостоятельно, раз есть чем за "такси" заплатить :? ).И каждый раз напоминать ему об его обязанностях, просить, всегда ожидая услышать "у меня не денег" должно быть просто унизительно.

Нюта! Очень хорошо, что он уезжает в Карелию (если это, конечно, не очередная блажь). У вас будет время излечиться. Убивайте скорее уже эту самую надежду. Желаю вам поскорее начать новую жизнь, которая обязательно будет счастливой!
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Нет, Мара, не отпустила. И не знаю когда отпущу. И я все думаю над вопросом - какая она, СЛАБОСТЬ сильной женщины. Хотя у меня по-моему все наоборот - внешне сильная, а внутри слабая. Как сказала моя мама - у многих людей хватает гордости, но не хватает силы жить со своим гордым поступком.
raz писал(а):Грустная у Вас история Нюта. И судя по тому что Вы пишите, мужа все еще любите. Вы правильно написали, что вы повзрослели, а муж у Вас так и остался в детстве - где не надо принимать никаких решений. А вот то, что вы не запрещаете общаться родителям мужа с внучкой, да еще и сами ее к ним возите - это достойно уважения, вот бы и другие бывшие жены понимали, что после развода у ребенка остаются не только мама, а еще и папа и бабушка с дедушкой со стороны папы (те случаи где отцы и его родители сами не хотят общаться с ребенком не рассматриваем :) ). Все у Вас будет хорошо, каждому воздастся по его заслугам.
Я просто считала и продолжаю так считать - что это ее семья. и я не имею права запрещать видется ей со своими родственниками. А отвезла сейчас и водила раньше, чтобы она не забывала их. А потом подрастет и не надо будет мне присутствовать. По себе знаю, что родственники - это родственники, если они нормальные люди. Вот сейчас сама с дочкой в гостях у своей тети по папиной линии. У меня одних двоюродных по этой линии 8 человек от двух теть и 2 дядь. А еще есть сводных двое.
Тетя которая в Питере живет очень мне помогла в свое время. Теперь я ей помогаю по работе там.
Они все равно моя семья. И я хотела бы, чтобы и у дочи было так.
Сестра Димы очень хорошо относиться к Еве. Все вообще в восторге там от моей дочи. Она у меня алфавит уже выучила, не могу не похвастаться
:D ей только вот 2 годика было.
И братик у нее на месяц младьше. Она его обнимала, играла с ним. По имени зовет. Все в умилении.
И как бы мне не было тяжело, но я не могу лишить их ее, а ее их.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Так я и говорю об этом, что это только в плюс ребенку, если его все любят, дети ведь чувствуют как к ним относятся. И я думаю Ваша дочка скажет только спасибо за то, что не стали лишать ее радости общения с другими родственниками
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Дорогие форумчане!
Хочу написать Вам свои умозаключения, свои мысли. Я прошла, как мне кажется, период , когда сначала самооценка «плюхается ниже плинтуса», потом прошла период, когда она взлетает в связи с тем, что осознаешь, что ты очень еще даже ничего. Прошла период – ВЕРНИСЬ! ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ – НЕ ЗНАЮ, НО ТОЛЬКО ВЕРНИСЬ! Прошла период когда – ИДИ ТЫ………………..А мы и без тебя проживем! Не знаю что это было – американские горки или качели с большой амплитудой, но все остановилось. И вот в этой точке стояния начинаешь понимать, начинаешь прокручивать свою жизнь, но вот только уже объективно. Это исповедь с самой собой.
Но я уже не ругаю себя за все, что сделала не так. Но и не отметаю свои промахи.
И в очередной раз слушая от знакомой мне женщины какая я вся замечательная, как можно было от меня уйти? И еще много-много лестных слов в мой адрес………….я подумала – да во мне много достоинств, но ровно столько же недостатков. Не знаю почему, но хочется писать на этот форум, этот сайт. Наверное потому, что мама чтобы я не вытворяла на моей стороне. Подруги по- разному, но в основном поют мне «дифирамбы». Брат? В зависимости от ситуации.
Не могу сказать, что здесь, на форуме я прислушиваюсь ко всем советам и откликам. Конечно нет. Но есть те, которых жду. Вот сейчас например очень жду поста Neputin V.V. Пока не дождалась))
А хочу я все таки дополнить свою историю. Многого не писала не потому что скрыть хотела, а просто не задумывалась …… А может кто-то из форумчан увидит свои ошибки, схожие с моими и пока не слишком поздно исправит. Ведь такое тоже может быть? Я этим своим постом никак не собираюсь оправдывать своего бм, потому как считаю что измене нет оправдания в семейной жизни. Я беру на себя ровно 50% вины за наш «семейный корабль» потерпевший крушение.
Итак февраль 2007 года. Я встретила этот год с молодым человеком, с которым прожила 3,5 года в блуде (сожительствовала) Все у нас шло к разрыву и он состоялся окончательно в январе 2007 года. Я унижалась, я бегала за ним, я звонила……….Но человек ушел. Теперь я понимаю, что бегала просто из-за своего задетого самолюбия. Он предлагал мне руку и сердце, даже помолвка была. Но я то и дело находила предлоги не выходить за него замуж. Зачем жила? Сама не знаю. Просто было удобно. Не выходила замуж – потому что он детей не хотел и говорил прямо мне об этом. У него так и нет детей и он не женился. Так что честно мне сказал – ближайшие 10 лет нет. В очередной раз пытаясь с ним поговорить я получила совет - Аня, иди сейчас домой, сядь за компьютер, открой сайт знакомств (я уже неделю как была там зарегистрирована) и найдешь своего принца. Вся в слезах и соплях я пошла. Села, включила. И там было сообщение от Димы. Он хотел познакомиться. Я увидела фото и поняла, что пропала. Тогда снимала комнату у коллеги. Я так разволновалась, что не могла даже ответить ничего. И вот мы вдвоем с хозяйкой комнаты начали воять ему сообщения. И через 3 дня мы встретились. Когда я его впервые увидела подумала, что ошиблась. С фотографии смотрел симпатичный молодой человек , уверенный в себе. А тут……… Ну да ладно, пошли в кино. На тот момент это было наверное 15 свидание за неделю с молодыми людьми. Своего рода конвейер. Я так хотела забыться, что в день у меня было по 2 свидания. Фантазия истощилась, уже не знала что придумать и мы банально пошли в кино.
ОШИБКА №1 пыталась забыть своего мч с помощью других людей. При чем не просто одного, а прямо конкурсного отбора. Не исключено, что тоже самое хотел сделать и Дима. Забыть свою бывшую девушку.
Пока ждали в кафе успели поговорить. Два часа. И я все больше понимала – ОН! А когда в довершение всего сказанного он сказал что очень хочет ребенка – это было попадание в саму цель. Сидя в кресле я поняла, что руки у меня вспотели, что фильм мне нравиться, но не так как мой сосед. А он крепко был вцепивши в подлакотники кресла. Ладно. Пережила. Выйдя из кино я спросила – А ты девушек домой провожаешь? Он улыбнулся и сказал – конечно. (он до сих пор помнит этот мой вопрос и смеется)
Я видела его симпатию к себе, но не более того. Может из скромности или из-за комплексов (как мне потом свекровь рассказывала он очень стеснялся того, что у него нет жилья, нет образования и.т.д., что они с родителями вот уже 10 лет снимают квартиру) На второй день мы уже часами разговаривали по телефону, рекорд составил 4 часа 20 минут.)))
На 23 февраля они с другом пошли в клуб, который был рядом с моим домом. Я бы не сказала, что он меня приглашал туда. Я просто туда пришла. узнав что он там будет. Веселились, танцевали, но он был не совсем трезв. Вообщем после клуба я пригласила его в гости. И он согласился. У нас была близость. Правда неудачная. И я заснула под колыбельную «Засыпай у меня на руках, засыпай….»

ОШИБКА №2 по факту я сама себя предложила. Инициативная очень.
Он очень переживал из-за «промаха» и думал, что я ему больше не позвоню. Но я позвонила и даже вообще об этом не думала. Он обрадовался звонку. Так мы гуляли еще неделю. Он пригласил меня в кино и сказал, что ему надо кое-что сказать. В тот вечер он сделал мне предложение. Я думала минут 30 и согласилась. 8 марта он повел меня знакомиться с родителями. А 18 марта мы уже сняли квартиру.
Эти месяцы я действительно буду помнить все свою жизнь. Столько заботы и внимания я не получала ни от мамы, ни от одного молодого человека (а их к моему стыду у меня было немало). В апреле мы едем отдыхать. Были мелкие непонимания, но мы светились наверное от счастья. Родители наши в один голос говорили, что ни его, ни меня в жизни такими не видели. Сказать, что моя мама хорошо к Диме относилась – ничего не сказать.
На мой др ко мне на работу пришел мой бывший мч и подарил букет роз, колечко. А я взахлеб рассказывала ему какое меня посетило счастье, начала показывать фотки. Сказала, что замуж выхожу.
И…(ОШИБКА № 3 ) принесла этот букет домой. Более того, на вопрос будущего мужа – от кого? Я (дура) говорю – от бывшего. И ведь даже не задумалась о том, что это как-то неправильно. Да и чего греха таить – я общалась со своим бывшим на протяжении всего своего брака. Но я его теперь воспринимала только как друга. И думала, что тот также относиться ко мне. Дима ревновал, но не показывал.
Перед свадьбой был момент, когда я звонила ему в течение 3 часов и абонент был недоступен. Я была уже беременная. И когда наконец он взял трубку я сказала – что никакой свадьбы не будет. Тоже самое и его родителям. Все встали «на уши», но утряслось.
Свадьба – сказка. Как и у всех я думаю. Вот оно счастье думала я.
Его бывшая девушка давала тоже о себе знать, но он очень четко ей дал понять, что все. Она исчезла. По крайней мере я так думала.
Всю беременность я работала. Но Дима делал все наверное, что мог. Он завязывал мне шнурки. Мыл в ванной, возил в женскую консультацию хотя и опаздывал на работу. А у меня началась такая дипрессия. Я уже не хотела ребенка. Меня раздражали вечерние разговоры с пузом. Он клал меня на диван и по часу, наверное, рассказывал Еве какая сегодня погода, что мама с папой делали сегодня, что они купили ей.
После работы своей возил меня по клиентам моим. Хотя конечно это нужно было нам двоим. В смысле деньги.
Потом роддом. Меня положили на сохранение за две недели. Но вместо назначенного 6 февраля я родила 18. По всем показателям меня уже надо было кесарить, но никто не спешил. В течение месяца Дима каждый день приезжал после работы через полгорода в роддом. Мои соседки удивлялись, а некоторые даже говорили что завидуют.
Меня передержали, я двое суток почти ходила со схватками. Но никто не хотел меня слушать. Когда к вечеру второго дня пришел Дима и увидел меня бледную – устроил скандал, крики были слышны по всему отделению. Но эффект был. Меня повели в родильное отделение. В результате гипоксия плода и экстренное кесарево. Когда я очнулась, то первое, что я услышала – ваша девочка родилась в рубашке. Еще бы несколько минут………и ……..
Получается, что не только зачатием я обязана мужу.
Когда малышку принесли нам (мы вместе ее в первый раз увидели) то она, услышав голос папы потянулась к нему и улыбнулась нам в первый раз. Уже в тот момент я поняла – это папина дочка!
Потом бала ОШИБКА №4 я захотела жить с его родителями. Он даже отговаривал меня. Нет, мы нормально жили. Только вот взгляды на уход за малышкой были разные. Свекровь буквально вырывала у меня из рук ребенка. Он а считала, что быстрее его успокоит. И вообще у нее дети никогда не плакали. А моя все время плачет. Хотя не было ни одной бессонной ночи ни у меня ни у них. Моя дочь спала всю ночь, за ислючением кормежки конечно. Так что я не знаю что такое бессонные ночи. Зато днем «давала жару». Или утром могла влететь к нам в спальню если ребенок больше двух секунд плакал. Я долго терпела, но потом был взрыв. Мы со свекровью крупно поссорились. Дима оказался между двух огней. Но в основном защищал меня. Я пришла к выводу, что нам надо разъехаться с родителями. И вот наступил счастливый день. Но на новом месте мы прожили только месяц. Дальше все рассказано. И как потом оказалось Дима был очень обижен. Этих обид накопилось много. Но он молчал. А я не умею читать мысли.
Нет, не все. После его ухода я назло или еще почему, не знаю, изменила ему. Через месяц.
ЛЮДИ, РАЗГОВАРИВАЙТЕ ДРУГ С ДРУГОМ!
Я надеюсь мой опыт будет кому-нибудь полезен.
Конечно этих ошибок было больше. И это ведь только в семейной жизни. А сколько грехов накоплено помимо этих 1,5 лет.

Спасибо тем, кто осилил мой пост.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Мара писал(а):Аня, заранее прошу прощения за резкость, но - Вы с ним миндальничаете. Что значит - нет денег на алименты? Подавайте в суд.
Да, попросила я свекра справку о доходах Димы мне принести. Средняя зп за прошлый год(понятно, что это не все) .......ну там получается 7800 руб. делим на 4 - 1950 рублей - Вот мои алименты. А так давал по 4000-5000 рублей. Свекр со свекровью подарки покупают, денег бывает тоже вместо подарков. Сейчас свекровь звонит каждую неделю и извиняется за себя, за сына, что так с ДР вышло. Дал 3000. Правда до дочери доехать денег не осталось :(
И вот я перед выбором - подавать? не подавать? Чего я добьюсь?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Позитивная писал(а):И каждый раз напоминать ему об его обязанностях, просить, всегда ожидая услышать "у меня не денег" должно быть просто унизительно.
Да, унизительно, но что делать? У многих наверное сложилось впечатление, что у меня есть деньги, я хорошо зарабатываю.....нет, я зарабатываю чуть может быть выше среднего по Питеру. У меня нет никакого бизнеса, нет квартиры в городе. Есть в 2 часах езды от города. Но моя жизнь связана с Питером вот уже 9 лет. И я не вижу себя там, откуда я приехала. Но пока я справляюсь с Божьей помощью. И есть мама, которая взяла на себя часть моих проблем. Т.е. пошла вместо меня "по уходу за ребенком" чем значительно облегчила мне материальную сторону вопроса, но очень меня мучает чувство вины, что не могу видеть каждый день как растет моя дочь (только дня 3 в неделю получается).
Да что я рассказываю...........у многих тут такие ситуации, что не знаю ...даже отклики писать сложно. Ведь говорят же, что каждому по его силам.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Нюта писал(а):
Мара писал(а):Аня, заранее прошу прощения за резкость, но - Вы с ним миндальничаете. Что значит - нет денег на алименты? Подавайте в суд.
Да, попросила я свекра справку о доходах Димы мне принести. Средняя зп за прошлый год(понятно, что это не все) .......ну там получается 7800 руб. делим на 4 - 1950 рублей - Вот мои алименты. А так давал по 4000-5000 рублей. Свекр со свекровью подарки покупают, денег бывает тоже вместо подарков. Сейчас свекровь звонит каждую неделю и извиняется за себя, за сына, что так с ДР вышло. Дал 3000. Правда до дочери доехать денег не осталось :(
И вот я перед выбором - подавать? не подавать? Чего я добьюсь?
Вам так написали оттого, что Вы сообщили
Весь январь я с БМ не общалась. В начале февраля по поводу алиментов, которые я так и не увидела. У дочки 18 был ДР, так и подарка и встречи с папой она так и не дождалась. А все по причине отсутствия денег у него.

теперь же пишете, что 4-5 тыс.дает.
Вы все-таки в деньгах от него как таковых нуждаетесь или это попытка им манипулировать?
Если Вы его не отпускаете, то ни денежная помощь или узаконенные алименты тут ни при чем.
Я даже и не знаю как вам посоветовать, что бы было точно правильно, но все- таки больше склоняюсь к алиментам.
Чего добьюсь?
в материальном даже и потерять можете ,но не надолго и не всегда.
Если же решили его отпускать, то это поможет.
У меня знакомая с алиментами, а все равно допекает своего мужа, официально он ей перечисляет и сам помогает, а когда ей казалось маловато, она с него через суд дополнительные выплаты требовала и получала их. Она, конечно, признается, что все эти юридические шутки делает ему просто из вредности, путевки берет подороже ( любит Арабские Эмираты) папа платит часть, она его так любя воспитывает, держит в тонусе. Считает, что это не прожигание своей жизни, говорит, если встречу другого, полюблю тогда и отстану.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Дорогая, просто так получилось, что в декабре ему выдали зп за январь и поэтому он дал за 2 месяца. Потом январь мы не общались. В феврале, когда пришло время платить он сказал, что денег нету. Хотя в конце января, как выяснилось опять поменял машину, съездил к девушке своей или жене, не знаю.
В результате в феврале так и не дал ничего. Вот в марте дал 3000 рублей.

Нет, я не манипулирую. Мне действительно нужны деньги. Но вот из-за 2000 судиться? Не знаю....Испортить отношения, которые и так испорчены....
Наши дороги с ним разошлись. Но вот с дочерью? я не могу решить и имею ли право решать?
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Нюта писал(а): Нет, я не манипулирую. Мне действительно нужны деньги. Но вот из-за 2000 судиться? Не знаю....Испортить отношения, которые и так испорчены....
Наши дороги с ним разошлись. Но вот с дочерью? я не могу решить и имею ли право решать?
))))
.Испортить отношения, которые и так испорчены....
тем более, когда
Наши дороги с ним разошлись.
Если платит по -хорошему не меньше 2 тыс, тогда и не подавайте, зачем?
Только время и силы расходовать, задумаетесь над этим, если он "мудрить" начнет.
Про отношения с дочерью ,если честно, я не поняла, что Вы имеете ввиду. Считаете ,что при алиментах будет страдать обшение с дочкой? На что Вы не имеете права, что Вы не можете решить? Вы собираетесь ограничивать его участие в воспитании?
За дочь решать имеете право до достижения ею определенного возраста.
Еще хочется у Вас спросить, насколько Вы его отпустили? Как Вы поняли, что это произошло? Или "дороги с ним разошлись" это умозаключение, которое еще на стадии претворения в жизнь по части чувственной?
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Я имею ввиду не отношения "любовные", а отношения родителей одного ребенка. А также отношения с его родственниками. Не то, чтобы я прям очень переживаю из-за них или хочу с ними общаться, нет, просто это же Евины бабушка с дедушкой, ее отец.

Про отношения с дочерью...... Мое мнение, что все эти суды, алименты (и тому у меня есть немало уже примеров) отталкивают отцов вообще от ребенка. Некоторые просто не понимают, что это их ОБЯЗАННОСТЬ! Да, зная характер Димы, 99,9% что не будет общаться с ней. Мне просто дочку жалко. Если бы она так не тянулась к нему было бы проще. И иногда, мне думается, что лучше вообще им не встречаться. Забудет и может появиться в нашей с ней жизни другой мужчина - муж мне и отец ей.
Да, я имею право за нее решать многие вопросы, но вот быть или не быть ее "биопапе" в ее жизни, не думаю, что имею на это право.

Про "дороги"........просто поняла, что ничего нас с ним не связывает кроме дочери. Просто задетое самолюбие .........и желание сохранить семью опять же больше для дочки. Но и еще сексуальное влечение. А любви, дружбы.........нет это не про нас с ним. А тем более после всего и доверия тоже не стало.
И "бороться" я не умею. И нет у меня этой "хитрости" или может мудрости, не знаю, не могу улыбаться, когда наплевали в душу. Нет, я ему ничего не высказывала, не упрекала, не распрашивала, потому что и не интересно мне это было.
Короче говоря не могу я найти смысла во всей этой "борьбе", опять же кроме ребенка.
Прихожу к выводу, что нет у меня к нему никакой любви. Поэтому "дороги разошлись". Может быть мне просто так проще - строить новое, нежели реконструировать старое. Нет ни моральных, ни физических сил и желания, честно сказать, тоже нет. Я "проиграла" Тане, это факт, который надо признать. Вот и все. Надеюсь ответила на вопрос. :)
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Ответили много, а я мало что поняла. На мой взгляд общение с дочерью не зависит от алиментов вообще, у меня есть этому такая же масса примеров. Оно более зависит от того будет ли рядом с Вами другой мужчина. Отношения родителей звучит как прикрытие, если продолжать соревнование с Таней, на деле лишь способность договориться. Вы сейчас торгуетесь, но по сути 1-2 тысячи больше или меньше того не стоят. Опять же смотрите сами, если алименты не станут некой точкой невозврата, тогда тяните помаленьку, если же станут, решайтесь.Это станет стимулом , движением из прошлого в настоящее.
Много противоречий
Не то, чтобы я прям очень переживаю из-за них или хочу с ними общаться, нет, просто это же Евины бабушка с дедушкой, ее отец.
Да, зная характер Димы, 99,9% что не будет общаться с ней. Мне просто дочку жалко.
И иногда, мне думается, что лучше вообще им не встречаться. Забудет
Надо принять, что это отношения его и дочери, Вы здесь ни при чем.
Вы же не решаете проблемы его плохого влияния на нее. Ваша миссия - создать условия. Его миссия -платить деньги.
быть или не быть ее "биопапе" в ее жизни
Нет такого вопроса для Вас, это он решит с дочерью.
Вы же боитесь, что он использует алименты как отмазку от общения с дочей. Хорошее он о себе мнение создал))))) Если нужны будут отмазки он их найдет и на ровном месте.
Просто задетое самолюбие .........и желание сохранить семью опять же больше для дочки. Но и еще сексуальное влечение. А любви, дружбы.........нет это не про нас с ним. А тем более после всего и доверия тоже не стало.
И "бороться" я не умею.

А хотите?
Вот это все трудно и тут Вам надо начинать серьезно разбираться.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Дорогая писал(а): , на деле лишь способность договориться.
Я уже с трудом верю, что с ним можно о чем-то договориться вообще. Это всего касается.
Сентябрь месяц. Говорю – Дима, мне трудно с тобой видеться. Ева живет с мамой, приезжай, гуляй, играй. Тебе никто не запрещает. Ответ через некоторое время – Ты чего на меня обозлилась? Давай начнем с тобой все сначала?
Хорошо. Начали.
Но он передумал.
Конец ноября. Начинает ездить якобы к дочери. Но обязательно мое присутствие. Зачем? Непонятно. Ладно. Ездим.
Опять – Аня, давай вернем все, что было? Давай снова поженимся?
Спрашиваю – Ты точно решил?
Он – да. Я определился. Я хочу быть с вами.
Далее все знаете.
Ладно. Таня так Таня. Говорю – Ребенок хочет каждый день кушать. И одеть ее надо. И в садик скоро пойдет. Потом в школу. Как ты собираешься участвовать в ее жизни и в расходах на это все?
На словах он все понимает, все сделает. Только как до дела – У меня нет денег! Чего ты от меня хочешь, если у меня их нет?
Объясняю, что тогда мне придется подать на алименты. Ответ – ну тогда и будешь получать свои 2 тысячи. И фиг чего больше. Объясняю, что это не мне нужно, а дочери. Ответ – А что я могу? Я понимаю, но у меня нет денег!
А если ему не дают что-то, или, как он считает, мешают ему жить, то включает «игнор». Потом говорит - сама виновата.
Дорогая, понимаете, у него позиция такая по жизни, что ему все время кто-то должен, а он никому и ничего. Но жизнь, она, конечно, все расставит по местам.

А мне просто не хочется у него ничего просить, звонить. А деньги нужны. И лучше, конечно, 4000, чем 2000. Можно Зайке дополнительно чего-нибудь купить.
И я очень переживаю, что она целыми днями о нем…… Мне мама моя говорит – 50 лет живу на свете, но никогда не видела, чтобы ребенок в таком возрасте так был привязан к человеку, которого практически и нет рядом. Мистика.
Мне было 6 лет, когда мои родители развелись, брату 2 года. Так мы о папе не вспоминали.

Можно мне не верить, конечно, но не из-за стремления вернуть его я это делаю.
Дорогая писал(а):Опять же смотрите сами, если алименты не станут некой точкой невозврата, тогда тяните помаленьку, если же станут, решайтесь
Не поняла фразу?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Нюта, милая, мне кажется, с Димой все, увы, ясно. Безответственный, инфантильный тип мужчины. Тане, которой он пока (подчеркиваю - пока) достался - не завидуйте.

Беда в том, что Вы эмоциональное все еще к нему привязаны, в т.ч. с вопросами по алиментам. Мой бы Вам был совет - пусть 2 тыс., но во-время и без упрашивания, унижений, бередения старой раны, чем 4 непонятно когда, без гарантии. Подали бы на алименты и избежали бы с ним всех этих обсуждений и унижения, которое Вы от него регулярно получаете. Потом можно периодически через суд подавать на доп. расходы на ребенка (прочитайте раздел, где отвечает юрист, там все доходчиво написано).

Аня, Вы эмоционально от него все еще не оторвались, потому Вам так больно. Пора Вам подумать о себе, Вы же не мазохист.. Рвите этот порочный круг.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Нюта писал(а): Но он передумал.
Конец ноября. Начинает ездить якобы к дочери. Но обязательно мое присутствие. Зачем? Непонятно. Ладно. Ездим.
Опять – Аня, давай вернем все, что было? Давай снова поженимся?
Спрашиваю – Ты точно решил?
Он – да. Я определился. Я хочу быть с вами.
Далее все знаете.
Вы тоже не окончательно определились, ездили непонятно зачем.
Делали себе больно с каждым разочарованием.
Если он говорит одно, а делает другое, вы не вырветесь от этой эмоц. зависимости. Даст больше денег будете радоваться и лелеять надежду ,что он раскаивается и т.д., даст мало будете злиться на Таню. Вот и считайте 5 тысяч или две. Бабуля с дедулей тоже могут приплачивать. Вы свою свободу ограничиваете самостоятельно и добровольно. Жертва и немой укор ему. Ребенок лишь прикрытие. Вы про своих родителей написали, что папу даже не вспоминали, вспомните как себя вела Ваша мама и сравните с собой.
Для того и существуют суды, чтобы ими пользоваться, когда
просто не хочется у него ничего просить, звонить. А деньги нужны.
С Марой согласна.
Дорогая писал(а):
Опять же смотрите сами, если алименты не станут некой точкой невозврата, тогда тяните помаленьку, если же станут, решайтесь

Не поняла фразу?
Алименты кроме удобства и спокойствия могут стать еще и "точкой невозврата" вашей надежды и желания на отношения с ним. Как окончательный развод. Поговорка есть развод и тумбочка, так вот это как тумбочка.
Ужасает меня такой тип мужчин. А вообще, из таких вот подневольных подкаблучников выходят неплохие мужья, в разделе "Делимся опытом" есть история " женщина 1". Прочтите, может что почерпнете, если у вас желание его возрождается как птица- Феникс, может для ВАс игра и будет стоить свеч, ведь столько воды утечет пока он признает ваше лидерство.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Мара писал(а):Рвите этот порочный круг.
А мне кажется, что Автор давным давно уже разорвала этот "круг".
Так, ошмётки только плавают.... как после кораблекрушения....

Сначала Автор разочаровалась в муже, как в мужчине.... ибо метался он, извините, как третьеклассник между игрушечными солдатиками и домашним заданием по географии.
Одновременно мучая всех (!) - себя (!), Аню (!), Таню (!) и, что самое страшное, - крохотного и абсолютно беспомощного человечка - совсем малюсенькую ещё дочку!

Сейчас уже - Автор разочаровывается в нём и как в отце. Своей дочери. Или уже разочаровалась.
А кто-нибудь тут не разочаровался бы на её месте?
Найдутся тут такие?
:wink:

И беспокоит Автора, мне кажется, только две вещи:
1. Что бывший муж будет "экономить" на дочери.
2. Что когда-нибудь дочь упрекнёт маму, что та лишила её отца.

Так и хочется обратиться с воззванием по каждому из этих пунктов!
К разным людям, правда.....

По пункту первому:
Дмитрий!
Бывают бывшие жены, подруги, любовницы.
Бывших дочерей не бывает!
Природа такого ещё не "придумала"!

По пункту второму:
Аня!
Вы сделали всё, что могли!
Вы не прыгните выше головы, даже если завтра же в отряд космонавтов запишетесь.
Нельзя ничего донести до человека, уши которого заткнуты, глаза закрыты, а сам он спрятался в самом себе!

Живите ради себя!
Живите ради дочери!
Станьте счастливыми сами и сделайте счастливой Вашу дочурку!

У Вас всё получится!
Я верю!
:!:

И храни Вас Господь!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»