Развод с женой...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Димон, все-таки вопросы остались. Немного как-то надуманно все насчет любовника. Особенно, про магазин, где жена себя нервно вела... Вы там были и сами ее нервную видели? Или кто-то так интерпретировал? Да и нервничать можно по тысячам других поводов. Деньги от родителей пенсионеров, конечно, подозрительно, но ведь и тот, якобы, любовник, не факт, что мог давать ей эти суммы? Я хочу сказать, что возможно никакого любовника у нее во время вашего брака и не было? А то, что через неделю после ссоры прыгнула в постель... не оправдываю, нет. Но, если предположить, что любовника ДО ссоры не было, то этот - ПОСЛЕ ссоры, может быть, появился именно из-за ссоры и Вашего недоверия? С самого начала Вашего повествования было видно, что как-то Вы быстро и эмоционально всё решили. Не уверена, а правильно ли?
Диагностика добрачных отношений
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Цвет неба писал(а):Димон, все-таки вопросы остались. Немного как-то надуманно все насчет любовника. Особенно, про магазин, где жена себя нервно вела... Вы там были и сами ее нервную видели? Или кто-то так интерпретировал? Да и нервничать можно по тысячам других поводов. Деньги от родителей пенсионеров, конечно, подозрительно, но ведь и тот, якобы, любовник, не факт, что мог давать ей эти суммы? Я хочу сказать, что возможно никакого любовника у нее во время вашего брака и не было? А то, что через неделю после ссоры прыгнула в постель... не оправдываю, нет. Но, если предположить, что любовника ДО ссоры не было, то этот - ПОСЛЕ ссоры, может быть, появился именно из-за ссоры и Вашего недоверия? С самого начала Вашего повествования было видно, что как-то Вы быстро и эмоционально всё решили. Не уверена, а правильно ли?
Цвет неба, я не хочу говорить, что у моей жены был любовник, я не замечал этого! И я не решал эммоционально свою ситуацию, я же молил о прощении, все делал, что мог! Она хотела развода, пусть даже через суд! Она просто рвалась так сделать!
Я писал, что ее любовник живет в провинциальном городе в одном подъезде с моими родителями.....И через пять дней после ссоры, она приезжает туда к нему в этот родительский подъезд в 12 часов ночи, это все прекрасно видит мой отец с лоджии (он только после кардиологии выписался). Потом опять и опять......Как мне их жалко, что они это все видят! Ведь еще нет развода, а она вон что вытворяет!
Тем более я просил ее ответить только на 1 вопрос: "Любимая, скажи мне, ты любишь меня?" На что был получен утвердительный ответ "НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!!" и шквал ужасных пожеланий и ненависти! И даже после этого я просил одуматься, умолял не писать заявление в ЗАГСе!
Так что если эмоции и были, то только с ее стороны! А правильнее сказать, что моя жена еще раньше все решила, и это был обуманный ход с ее стороны!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
и это был обуманный ход с ее стороны!
Почему-то мужчины частенько так думают о своих женах...что, якобы, развод они тихонечко планировали... Почему Вы так думаете о своей жене? А было ли что-то в Вас самом, что ее не устраивало? Вы замечали за собой то, что расстраивало ее и даже могло заставить ее планировать развод?
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Цвет неба писал(а):
и это был обуманный ход с ее стороны!
Почему-то мужчины частенько так думают о своих женах...что, якобы, развод они тихонечко планировали... Почему Вы так думаете о своей жене? А было ли что-то в Вас самом, что ее не устраивало? Вы замечали за собой то, что расстраивало ее и даже могло заставить ее планировать развод?
С моей стороны, ни чего не было, по крайней мере мне ни когда ни чего она не говорила и не предъявлял претензий. У нас не было серьезных ссор из-за этого! Все всех устраивало. Да кризис, да кредит, тяжело.... На работе небольшие неурядицы и у меня и у нее были, плохое настроение... Поддерживали друг друга, даже я наверно больше (но это не важно!). Наверно моя ошибка, что я сорвался на деликатной теме об отсутствии беременности! Но, Боже, я хотел чтобы со мной были честны, как и я перед ней! Потом молил, просил, слюни, сопли....Говорил, что так нельзя все рушить, что хочу детей только от нее, что ОЧЕНЬ хочу!
А ответ: ты сам все разрушил, выжег душу, забудь меня! (это мягко сказано). В ее имя я ни когда не сквернословил, мизинца не поднимал, Боже упаси, это последнее дело!
Видимо это моя ошибка - спросил с нее как с женщины, как с моей жены.....
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
ты сам все разрушил, выжег душу, забудь меня!
Может быть, я ошибаюсь и сужу со своей колокольни. Но не будет женщина говорить такие слова просто так! С пустого места. Чем Вы могли ей выжечь душу? Ведь это серьезное заявление.
Видимо это моя ошибка - спросил с нее как с женщины, как с моей жены.....
Что спросили? Почему она не беременнеет? Или что?
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Цвет неба писал(а):
ты сам все разрушил, выжег душу, забудь меня!
Может быть, я ошибаюсь и сужу со своей колокольни. Но не будет женщина говорить такие слова просто так! С пустого места. Чем Вы могли ей выжечь душу? Ведь это серьезное заявление.
Видимо это моя ошибка - спросил с нее как с женщины, как с моей жены.....
Что спросили? Почему она не беременнеет? Или что?
Выжег душу, тем что спроил, она так и сказала. Это мол предательство!
Не знаю я, ума не приложу, чем еще...Все было ХОРОШО у нас!

Да именно это и спросил? В чем причина, почему она обвиняет меня? Она так и сказала моей матери, что я виноват, хотя сама не проверялась полностью, а я сдал анализы - ответ уролога: у вас все хорошо, проверяйте жену! Хотел правды, хотел чтобы меня не обманывали, если есть на самом дели какие-то серьезные проблемы у нее с этим! Я должен был знать!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Конечно Вы имели право на правду. Но неужели она целенаправленно скрывала что-то о своем здоровье? Я понимаю, все мы разные. Но за 4 года совместной жизни разве нельзя увидеть,где человек что-то тщательно скрывает, где нет? Все-таки много белых пятен в Вашем рассказе. Было все хорошо и в один миг все изменилось... Вам виднее, где была проблема. А она была. Иначе бы так резко не произошло то,что произошло.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Цвет неба писал(а):Конечно Вы имели право на правду. Но неужели она целенаправленно скрывала что-то о своем здоровье? Я понимаю, все мы разные. Но за 4 года совместной жизни разве нельзя увидеть,где человек что-то тщательно скрывает, где нет? Все-таки много белых пятен в Вашем рассказе. Было все хорошо и в один миг все изменилось... Вам виднее, где была проблема. А она была. Иначе бы так резко не произошло то,что произошло.
Для меня вообще, вся эта история белое пятно! Не могу понять, ума неприложу! Розовые очки, точно с меня слетели!
Я считаю, что реакция просто неадекватная у нее была, мудрости ноль! Это конечно, если она любила! Увидел человека с другой стороны, можно сказать темную сторону. Это тоже опыт. Главное щас пережить ПРЕДАТЕЛЬСТВО (меня, семьи, броачной клятвы) с ее стороны...Набраться сил и строить свою жизнь с начала!
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
А я никакого предательства со стороны вашей жены не вижу.Она начала отношения , когда порвала с вами.Вы действительно обидели ее и выжгли душу , заподозрив ее в ........чем? вы сами знаете ответ на вопрос ! А причин бесплодия множество и инфекции далеко не на первом месте , и есть такие формы , о которых в вашем провинциальном городе просто не знают.А если вы это озвучили , то как вы о ней думаете ????
ведь для женщины отсутствие детей - сильная боль, а тут вы - расскажи правду ,я не обижусь.
Вас никто не предавал, все-таки с женщиной надо быть диликатнее.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
ulitochka писал(а):А я никакого предательства со стороны вашей жены не вижу.Она начала отношения , когда порвала с вами.Вы действительно обидели ее и выжгли душу , заподозрив ее в ........чем? вы сами знаете ответ на вопрос ! А причин бесплодия множество и инфекции далеко не на первом месте , и есть такие формы , о которых в вашем провинциальном городе просто не знают.А если вы это озвучили , то как вы о ней думаете ????
ведь для женщины отсутствие детей - сильная боль, а тут вы - расскажи правду ,я не обижусь.
Вас никто не предавал, все-таки с женщиной надо быть диликатнее.
О чем Вы говорите????? Как не было предательства? Она начала отношения на стороне через 5 дней! Вы о чем? Я спросил ее, хотел решать эту проблему, но ни как не на стороне с другой, а со своей женой! Бред....
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Не-не, этот случай с нежеланием жены проходить полное медобследование весьма показателен. Был, значит, косяк, было что скрывать, раз и к врачу не пошла, и скандал закатила. Видимо, ты её уже основательно к стенке припёр, ещё бы чуть-чуть - и всплыли бы доказательства измены и развесёлой жизни. Вот и решила по класической схеме перейти в нападение, которое, как известно, есть лучшая защита. И комбинация вышла ловкая: доказательства измены у тебя на руках появились вроде как ПОСЛЕ ссоры, а значит, она типа имела уже право заводить себе "друга сердешного".
Совсем другой коленкор был бы, если б ты поймал её за руку ДО ссоры. Тут уж не отбелишься....

А вообще мне вспоминается сценка из фильма "Интердевочка". Помните, когда интердевочка с мужем уже уехали в Швецию, Эд Ларсен говорит Тане, что, мол, озабочен, почему у нас нет детей, я. мол, проверился, всё в порядке, врач говорит - нужно проверится тебе. Что в ответ делает интердевочка? Закатывает скандал...
Никоим образом не хочу проводить параллели с женой автора, просто психотип поведения уж больно схож. :?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):Не-не, этот случай с нежеланием жены проходить полное медобследование весьма показателен. Был, значит, косяк, было что скрывать, раз и к врачу не пошла, и скандал закатила. Видимо, ты её уже основательно к стенке припёр, ещё бы чуть-чуть - и всплыли бы доказательства измены и развесёлой жизни. Вот и решила по класической схеме перейти в нападение, которое, как известно, есть лучшая защита. И комбинация вышла ловкая: доказательства измены у тебя на руках появились вроде как ПОСЛЕ ссоры, а значит, она типа имела уже право заводить себе "друга сердешного".
Совсем другой коленкор был бы, если б ты поймал её за руку ДО ссоры. Тут уж не отбелишься....

А вообще мне вспоминается сценка из фильма "Интердевочка". Помните, когда интердевочка с мужем уже уехали в Швецию, Эд Ларсен говорит Тане, что, мол, озабочен, почему у нас нет детей, я. мол, проверился, всё в порядке, врач говорит - нужно проверится тебе. Что в ответ делает интердевочка? Закатывает скандал...
Никоим образом не хочу проводить параллели с женой автора, просто психотип поведения уж больно схож. :?
Знаете, Вам срочно надо менять профиль работы. СРОЧНО.
Тотальное, постоянное подозрение женщин во всех возможных и невозможных грехах (так и слышится "А часовню... тоже я развалил?")
Налицо изменение взгляда на мир.
Подберите себе что-нить позитивное, глядишь, снисходительнее станете.

По поводу проблем.
Я уже писала, что совсем не обязательно проблемы - результат разгульной жизни. Но вот то, что муж априори подозревал жену и "допрашивал с пристрастием" - это очень сильная душевная травма для женщины. Иногда пожизненная.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Уважаемая МАРА!
Вы говорите что был "дпрос спристрастием". Я считаю с пристрастием - это когда применяют физическую силу. Это раз.
Во-вторых, почему Вы душу женщины превозносите над душой мужчины?!?!? Не я начал в семье эту тему. Это моя жена же начала, сказав моей матери кто во всем виноват: это Ваш сын, у меня все отлично! Удалено, Вы вообще знаете что со мной было? Что мне пришлось все объяснять матери своей, результаты анализов, и т.д. и т.п. Удалено
Я даже боюсь подумать, что в ее родне говорилось про меня (а там сплошной матриархат, сплетни, склоки).
И когда я сказал, дорогая, только без истерик и спокойно, в чем дело?
Все - тут же истерики, развод - так развод, всех Вас ненавижу, ты во всем виноват, пусть тебя накажет Бог. Все это хоть как неадекватная реакция на любимого мужа. Совсем не адекватная!
Дальше хуже. Ты в комнате у телека, а она на кухне по мобильнику милуется и смеется... Ну пофлиртовала, отомстила, хватит.....Я и так на коленях (и прочая классика жанра), а она смакует...
Мне то не так легко все щас вычеркнуть из памяти, забыть все то что у нас было...Ей видимо не составило труда!

Просьба выбирать выражения. Nova
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Готов к предупреждению или бану за личный выпад.

Вынуждена вас предупредить. Правила форума запрещают критиковать советы остальных участников, но в ваших словах содержится не просто критика. Narine
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Только не подумайте, я виню во всем только ее. Виноваты всегда двое. Это факт.
Но если любишь, то должно хватить духа и стойкости пройти все испытания. Я был готов на все, а она ГОРДАЯ! Оскорбил я ее....теперь всю жизнь буду каяться, что решил задать такой вопрос...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Dimon_K писал(а):Уважаемая МАРА!
Вы говорите что был "дпрос спристрастием". Я считаю с пристрастием - это когда применяют физическую силу. Это раз.
Во-вторых, почему Вы душу женщины превозносите над душой мужчины?!?!? Не я начал в семье эту тему. Это моя жена же начала, сказав моей матери кто во всем виноват: это Ваш сын, у меня все отлично! Млин, Вы вообще знаете что со мной было? Что мне пришлось все объяснять матери своей, результаты анализов, и т.д. и т.п. Пипец...
Дима,

Это в Вашем понимании допрос с пристрастием означает применение физической силы. Но допрос с пристрастием может означать и применение всяких психологических приемов, типа "признайся, что ты дурак, а то хуже будет", в Вашему случае - "признайся, что ты ..... и потому детей нет... ". Чем не пристрастие?

Как думаете почему Ваша жена сказала Вашей матери то, что сказала? Почему вообще разговор возник? Может, потому, что мама Ваша поинтересовалась тем, что ее не касалось? И что жена должна была ответить: "Виноватая яаааа..."? Не зная точно? И ждать что потом Ваша мама Вам по этому поводу скажет? Что-то типа "Бросай ее нафиккк"?

Вы бы с мамой поговорили в ключе - не ее это дело.

Извините.

Нет никакого превозношения женщины над мужчиной. Есть банальная мужская толстокожесть (извините), проявленная мужем в очень болезненном для женщины (да, да! мы, женщины, на это очень реагируем) вопросе, приведшая, в силу комплекса причина (и неправильного поведения жены в том числе) к драматическим последствиям.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Dimon_K писал(а):Уважаемая МАРА!
Вы говорите что был "дпрос спристрастием". Я считаю с пристрастием - это когда применяют физическую силу. Это раз.
Во-вторых, почему Вы душу женщины превозносите над душой мужчины?!?!? Не я начал в семье эту тему. Это моя жена же начала, сказав моей матери кто во всем виноват: это Ваш сын, у меня все отлично! Удалено, Вы вообще знаете что со мной было? Что мне пришлось все объяснять матери своей, результаты анализов, и т.д. и т.п. Удалено
Я даже боюсь подумать, что в ее родне говорилось про меня (а там сплошной матриархат, сплетни, склоки).
И когда я сказал, дорогая, только без истерик и спокойно, в чем дело?
Все - тут же истерики, развод - так развод, всех Вас ненавижу, ты во всем виноват, пусть тебя накажет Бог. Все это хоть как неадекватная реакция на любимого мужа. Совсем не адекватная!
Дальше хуже. Ты в комнате у телека, а она на кухне по мобильнику милуется и смеется... Ну пофлиртовала, отомстила, хватит.....Я и так на коленях (и прочая классика жанра), а она смакует...
Мне то не так легко все щас вычеркнуть из памяти, забыть все то что у нас было...Ей видимо не составило труда!
Очень знакомая модель поведения. У меня то же самое было. Едва подозрения закрались в душу, а потом - мой невинный вопрос: что случилось? Реакция молниеносная. Ненависть, гнев, припоминание каких-то обид времен царя гороха, многих из которых вообще не было. Как же это знакомо. С Улиточкой все понятно, а вот почему такая мудрая женщина как Мара это оправдывает - ума не приложу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Stas писал(а): почему такая мудрая женщина как Мара это оправдывает - ума не приложу.
:lol: Значит, не такая мудрая. :lol: Избавляйтесь от иллюзий. :lol:

Если серьезно - вопрос фертильности для женщин очень болезненный. Как и болезненная реакция на подозрение ее в.. скажем так, раскрепощенном поведении до брака.

Я не говорю, что это оправдывает то, что было с женой потом.
Просто позволяет немного понять остроту ее реакции.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Любопытно.
Признаться, весьма странные выводы о "болезнненности в вопросах фертильности". ЧТо может быть зазорного в том, чтобы сходить к врачу, когда действительно есть проблема медицинского характера? Почему муж, озабоченный отсутствием наследника, не счёл оскорбительным пройти обследование, а жена сочла это смертельной обидой? Почему в принципе в семье встал такой вопрос?

Есть проблемы с зачатием - ОБА встают и идут в медцентр, ОБА проходят весь комплекс необходимых процедур, ОБОИХ сажает перед собой на стульчики врач и ОБОИМ рассказывает, что и как. Ситуация гроша выеденного не стоит!

Да, кстати, Dimon_K: я так понимаю, у вашей жены до вас были мужчины? И не один?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Теоретик писал(а):Любопытно.
Признаться, весьма странные выводы о "болезнненности в вопросах фертильности". ЧТо может быть зазорного в том, чтобы сходить к врачу, когда действительно есть проблема медицинского характера? Почему муж, озабоченный отсутствием наследника, не счёл оскорбительным пройти обследование, а жена сочла это смертельной обидой? Почему в принципе в семье встал такой вопрос?
Минуточку. См. первое сообщение в этой ветке - жена ходила к врачу. Не сочла смертельной обидой. Обида была, когдла ее допрашивать начали с обвинительным, насколько понятно из сообщения автора, уклоном.
Теоретик писал(а):Есть проблемы с зачатием - ОБА встают и идут в медцентр, ОБА проходят весь комплекс необходимых процедур, ОБОИХ сажает перед собой на стульчики врач и ОБОИМ рассказывает, что и как. Ситуация гроша выеденного не стоит!
Именно, если не считать душевные переживания из-за проблем с зачатием. Но что-то там пошло не так, вот и обсуждаем что это могла быть.
Теоретик писал(а):Да, кстати, Dimon_K: я так понимаю, у вашей жены до вас были мужчины? И не один?
А это тут причем?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Я вашу жену оправдывать не буду, но скажите, вы сами-то понимаете, что не на пустом месте все случилось? Вы уже обнаружили в прошлом какие-то недомолвки, какие-то с неба сваливающиеся деньги и наоборот, неизвестно куда пропадающие. Но любовь ведь не в том, чтобы бездумно позволять другому творить, что ему вздумается. И не в том, чтобы прятаться от вопросов, которые появляются. Она прежде всего в доверии.
Хотите, чтобы вас начала отпускать обида - начинайте анализировать все ваше прошлое. И не будьте самому себе адвокатом, спросите с себя как полагается. Попробуйте, только очень искренне и честно. Там, смотришь, и появится что-то новое, понимание придет. А то вы все маетесь, все говорите: было так хорошо. Но ведь жениться-то не вы спешили, а по ее настоянию так произошло.
Наверное, Dimon, судьба посылает вам шанс понять, что такое настоящая семья. Используйте его. Честно говоря, мое мнение таково: свадьбой должна начинаться совместная жизнь, а не заканчиваться, как у большинства из нас.
Мужайтесь и, самое главное, мужайте. Удачи вам!
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Мара писал(а):Минуточку. См. первое сообщение в этой ветке - жена ходила к врачу.//Обида была, когдла ее допрашивать начали с обвинительным, насколько понятно из сообщения автора, уклоном. /quote]
Мара, вот цитата автора:
Она так и сказала моей матери, что я виноват, хотя сама не проверялась полностью, а я сдал анализы - ответ уролога: у вас все хорошо, проверяйте жену!
Тут ещё врач подлил масла в огонь.
А это тут причем?
Попробую предположить, что автор подозревает, что у жены в прошлом были ЗППП, о которых она ничего не говорила.

А вообще в любом случае, согласись: поведение жены явно неадекватное. Разводиться только из-за того, что муж спросил о прошлом, причём спросил ведь не просто так, были на то причины и подозрения. Согласен, что это может быть обидным и оскорбительным даже, но не до развода же! :?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»