Развод с женой...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Развод с женой...

Сообщение Dimon_K »

 
Все доброго времени суток! Я ни когда не общался в подобном формате, но сейчас просто хочу рассказать свою историю, может полегчает....

С моей будущей женой мы начали совместно жить 4 года назад. (Мне на тот момент было 23, ей 25 лет). В 2008 году встал вопрос с ее стороны о свадьбе. Поговорили, обсудили, все решили....Осенью сыграли свадьбу, вобщем все как положено! Жили душа в душу, все было хорошо, и ни чего не предвещало беды....
Через год жизни в браке меня все больше одалевал вопрос, почему нет детей? В чем причина? Жена говорила что у нее все в порядке....Повела меня сдавать анализы. У меня тоже все оказалось в норме!
Жена начала обследоваться более детально, наверно за это время я сам стал почти гинекологом...И в один момент, я решил серьезно поговорить с моей супругой на тему ее может быть бурной молодости, почему у нее с женским здоровьем и то и третье и десятое? Разговор не вышел, был скандал и истерика.....
Мы не разговаривали 2-е недели...Отдалились друг от друга...Потом я нашел ее переписку в ноутбуке, из ICQ, которую она скопировала в Word...Я был мягко говоря удивлен. На что получил ответ: "Ну я должна же как то жить! Я так поднимаю себе настроение! и вообще это я тебя подталкиваю к решению проблемы, развод так развод!!!" Через пару дней остыв и осмыслив то, что я не хочу и не могу терять своего самого любимого человечка, я после работы с шикарным букетом, конфетами и вином прихожу домой и жду ее. Она приходит и я очень стараюсь склонить ее хоть к какому-то примирению.......Но в ответ слышу только одни ужасные слова, через меня перешагнули, я был убит! Эти слова были настолько ужасны и безжалостны по отношению ко мне и моим родителям (хотя они ни при чем), что я выбежал из дома и бродил по улицам несколько часов! Я не мог поверить, что это сказал мой самый любимый человек, которого я так безмерно люблю, человек с которым у меня было связаны планы на будущее, с ним и ни скем иным!
День подачи заявления мы обозначили... несмотря на все произошедшее я пытался ее как то вернуть....но все безполезно! Даже в ЗАГСе я со слезами молил одуматься.....
Прошло пару дней и как-то утром я решил сделать контрольный выстрел: я решил убедиться есть ли у нее с кем то уже более серьезные отношения, чем переписка в ICQ?!? Утром взял ее мобильный и прочитал смски (вних было все четко написано и понятно мне).......Не знаю что со мной произошло в тот момент, наверно я испытал всю боль и унижение которые испытывают люди при придательстве! Может быть это было состояние аффекта....Но когда она вышла из ванны на мне лица не было......Я сказал все то, что думал на тот момент.....Чувства обиды, унижения, предательства человека, который был твоим тылом, все мешалось в голове.
В итоге я начал выкидывать ее вещи в коридор квартиры.....я не мог больше видеть этого человека и находиться с ним рядом. Она вечером съехала с квартиры....
Это самое страшное мое потрясение на данный момент, я не хотел жить... Только слова близких друзей и родителей помогли мне в тот момент. Могу сказать только одно что мы не живем вместе уже 2 недели и официальный развод еще только предстоит оформить, но душу и серце мне не удается успокоить пока ни чем..... Все говорят, что время лечит, не знаю, увидим, ведь прошло еще совсем мало времени!
Я каждую минуту задаю вопрос себе: Что я сделал не так?" или мои вопросы послужили лишь катализатором и открыли сущность человека (которая как известно открывается в экстренных и стрессовых ситуациях)? Наверно только одно я точно понял: так сильно, преданно и без остатка любить кого-то нельзя!
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Развод с женой...

Сообщение Мара »

 
Dimon_K писал(а): .И в один момент, я решил серьезно поговорить с моей супругой на тему ее может быть бурной молодости, почему у нее с женским здоровьем и то и третье и десятое? Разговор не вышел, был скандал и истерика.....
О чем конкретно был тогда разговор? Что Вы ей говорили?

Dimon_K писал(а):.Но в ответ слышу только одни ужасные слова, через меня перешагнули, я был убит! Эти слова были настолько ужасны и безжалостны по отношению ко мне и моим родителям
Что именно?
Dimon_K писал(а): Утром взял ее мобильный и прочитал смски (вних было все четко написано и понятно мне)..........Я сказал все то, что думал на тот момент.....
Конкретно?
Dimon_K писал(а):Наверно только одно я точно понял: так сильно, преданно и без остатка любить кого-то нельзя!
Вот тут Вы ошиблись с выводом. Надо правильно выбирать объект любви и самому вести себя тоже правильно.

Извините за вопросы, но без конкретики в Вашем повествовании очень много белых пятен.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Re: Развод с женой...

Сообщение Dimon_K »

 
Мара писал(а):О чем конкретно был тогда разговор? Что Вы ей говорили?
Я лишь добивался ответа на поставленный вопрос, хотел чтобы человек открыл тайны, если таковые у него были. Хотел вместе все решить.


Что именно?
Слова, про то что она меня и мою семью НЕВАДИТ, желал только одного мне "Чтобы тебя наказал Бог!" Вот только за что я ума не приложу. И самое главное, я сросил, любит ли она меня? жена ответила с полной уверенностью, что НЕТ (как может человек за 2 недели разлюбить???????)
Конкретно?
Дословно не помню, только некоторые фразы из того что ей писали: "Мы с тобой 2 половинки, мы созданы друг для друга", " Я еще пахну тобой...." и многое в таком роде...
Вот тут Вы ошиблись с выводом. Надо правильно выбирать объект любви и самому вести себя тоже правильно.
Я вел все 4 года очень правильно (даже слишком), я пиво то не пил с друзьями, только дома. Я на лево глаз не поднимал, мне никто кроме нее и нашей семьи ненужен был!
Извините за вопросы, но без конкретики в Вашем повествовании очень много белых пятен.
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Дмитрий,вы не одиноки в таких вопросах,как : что делать если любимый человек тебя предал? Здесь каждый решает для себя сам.
И это правильно. Объективно,для вас сейчас очень хорошее время для переоценки своих идеалов. Стресс,кризис позволяет сделать над собой то,что в нормальных условиях обычно откладывается на потом.
Сам з месяца назад лез на стену,страдал,не спал,плакал.... Вобщем классика... А теперь приходит осознание совершенно далеких от меня ,на момент семейной жизни, вещей например: люди,все, в том числе и мы с вами.могут ошибаться,поступать подло.да много чего. просто в данной ситуации сделали это не вы ,а ваша супруга. И нужно для себя принять решение на будущее ,как вести себя в таких ситуациях и что делать ,чтобы они не происходили в принципе!
тоесть работайте над собой в первую очередь!
чтобы в дальнейшем вы видели не только свои чувства к человеку и строили иллюзии по поводу вашей совместной жизни,но и могли видеть обратную реакцию и правильно ее оценивать.
а сейчас,чтобы не скатываться в яму депрессии читайте статьи психологов на этом сайте. Очень помогает!
ведь даже в самых тяжелых ситуациях в жизни с вами всегда-Вы.
А без расставаний не бывает встреч :)

Готовьте себя к новой встрече с человеком который будет благодарен вам за то что вы такой какой есть. и будет это ценить.
А жизнь долгая и если вдруг у вас будет искушение,что-то поменять в личной жизни вы крепко подумаете,а стоит ли делать человеку больно,потому как сами прошли через это. Вот еще один смысл вашей ситуации.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
яАндрей писал(а):Дмитрий,вы не одиноки в таких вопросах,как : что делать если любимый человек тебя предал? Здесь каждый решает для себя сам.
И это правильно. Объективно,для вас сейчас очень хорошее время для переоценки своих идеалов. Стресс,кризис позволяет сделать над собой то,что в нормальных условиях обычно откладывается на потом.
Сам з месяца назад лез на стену,страдал,не спал,плакал.... Вобщем классика... А теперь приходит осознание совершенно далеких от меня ,на момент семейной жизни, вещей например: люди,все, в том числе и мы с вами.могут ошибаться,поступать подло.да много чего. просто в данной ситуации сделали это не вы ,а ваша супруга. И нужно для себя принять решение на будущее ,как вести себя в таких ситуациях и что делать ,чтобы они не происходили в принципе!
тоесть работайте над собой в первую очередь!
чтобы в дальнейшем вы видели не только свои чувства к человеку и строили иллюзии по поводу вашей совместной жизни,но и могли видеть обратную реакцию и правильно ее оценивать.
а сейчас,чтобы не скатываться в яму депрессии читайте статьи психологов на этом сайте. Очень помогает!
ведь даже в самых тяжелых ситуациях в жизни с вами всегда-Вы.
А без расставаний не бывает встреч :)

Готовьте себя к новой встрече с человеком который будет благодарен вам за то что вы такой какой есть. и будет это ценить.
А жизнь долгая и если вдруг у вас будет искушение,что-то поменять в личной жизни вы крепко подумаете,а стоит ли делать человеку больно,потому как сами прошли через это. Вот еще один смысл вашей ситуации.
яАндрей, огромное Вам спасибо за поддержку! Я уже много чего тут прочитал... И это правда, начинаешь осмысливать всю ситуацию и подругому на нее смотреть! Этот сайт просто супер! Мне очень помогает. Возвращается вера в себя и самое главное появляется надежда на "светлое будущее" :D
P.S.:и день развода, который будет 25 декабря уже не кажется каким-то апокалипсисом в твоей личной жизни.....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Развод с женой...

Сообщение Мара »

 
Dimon_K писал(а):
Я лишь добивался ответа на поставленный вопрос, хотел чтобы человек открыл тайны, если таковые у него были. Хотел вместе все решить.
Можно, я пофантазирую?
Вы:"Может быть, это все потому, что у тебя была бурная юность? Болезни? Беспорядочные половые связи? Признайся! Легче будет! Мы решим!"

Что слышит женщина: "Признайся, что ты... (вот надо бы написать слово на вторую букву алфавита, но модераторы не пропустят)! А то хуже будет! Ведь я же знаю, что из-за этого!"

Как женщина, могу Вам сказать, что подобный разговор, такие посылы со стороны мужа - глубокая травма и оскорбление для жены.
Кстати, гинекологические проблемы далеко не всегда связаны с беспорядочными половыми связями. Одна моя приятельница, у которой такие проблемы были весьма серьезными, вообще была девственницей, неудачно застудившейся когда-то в юности на катке.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Re: Развод с женой...

Сообщение Dimon_K »

 
Мара писал(а):
Dimon_K писал(а):
Я лишь добивался ответа на поставленный вопрос, хотел чтобы человек открыл тайны, если таковые у него были. Хотел вместе все решить.
Можно, я пофантазирую?
Вы:"Может быть, это все потому, что у тебя была бурная юность? Болезни? Беспорядочные половые связи? Признайся! Легче будет! Мы решим!"

Что слышит женщина: "Признайся, что ты... (вот надо бы написать слово на вторую букву алфавита, но модераторы не пропустят)! А то хуже будет! Ведь я же знаю, что из-за этого!"

Как женщина, могу Вам сказать, что подобный разговор, такие посылы со стороны мужа - глубокая травма и оскорбление для жены.
Кстати, гинекологические проблемы далеко не всегда связаны с беспорядочными половыми связями. Одна моя приятельница, у которой такие проблемы были весьма серьезными, вообще была девственницей, неудачно застудившейся когда-то в юности на катке.
Моя жена начала выносит сор из избы, как говориться.... Мне стало известно что ее родственники стали обвинять меня в том что нет детей, и это для меня было просто шоком.....Во вторых, скажите мне, как человек через неделю после серьезной ссоры может просто сказать, что не любит и начать близкие, очень близкие, отношения с другим мужчиной???
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Развод с женой...

Сообщение Мара »

 
Dimon_K писал(а):
Моя жена начала выносит сор из избы, как говориться.... Мне стало известно что ее родственники стали обвинять меня в том что нет детей, и это для меня было просто шоком.....
То есть Вы в отместку? Или как?
Знаете, Вы, полагаю, не присутствовали при разговоре Вашей жены с родственниками на данную щекотливую тему, и неизветсно что там на самом деле было сказано. И как.

Dimon_K писал(а): Во вторых, скажите мне, как человек через неделю после серьезной ссоры может просто сказать, что не любит и начать близкие, очень близкие, отношения с другим мужчиной???
Конечно, это не.. комильфо.

Но и обидели Вы ее, похоже, крепко.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
Доброго времени суток, Dimon_K! Позволь сразу на "ты", так проще да и я чутка тебя постарше. Постараюсь ответить на некоторые твои вопросы:
Слова, про то что она меня и мою семью НЕВАДИТ, желал только одного мне "Чтобы тебя наказал Бог!" Вот только за что я ума не приложу.
А ты не понял? Природа её ненависи примерное схожа с той, когда ненавидят зеркало за отражение уродливого лица в нём. Ты - и есть "зеркало" в данном случае. Ты - ходячее напоминание о её предательстве. Ведь если она не будет ненавидеть тебя и всё, что с тобой связано, то тогда ей придётся ненавидеть саму себя за свою же подлость! А этого она допустить не может.
я сросил, любит ли она меня? жена ответила с полной уверенностью, что НЕТ (как может человек за 2 недели разлюбить???????)
Она разлюбила тебя гораздо раньше, в тот самый миг, когда в голове ДОПУСТИЛА возможность измены. Всё дальнейшее было лишь неизбежным следствием.
Я вел все 4 года очень правильно (даже слишком), я пиво то не пил с друзьями, только дома. Я на лево глаз не поднимал, мне никто кроме нее и нашей семьи ненужен был!
Вот-вот. И она совершенно уверовалась, что ты никуда и никогда от неё не денешься, что ты, как пёсик, всегда рядом, всегда готов прыгать на задних лапках и преданно заглядывать в глазки. Самая главная и самая принципиальная твоя ошибка - мужчина НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не должен краеугольным камнем своей жизни ставить женщину. Работу, карьеру - можно, служение Родине, Богу - можно. Служение женщине - нельзя.
Моя жена начала выносит сор из избы, как говориться.... Мне стало известно что ее родственники стали обвинять меня в том что нет детей, и это для меня было просто шоком.....
Разумеется, ведь ей как-то нужно оправдать свою подлость и ....ство в глазах родни. Вот она тебя и поливает грязью! Это не она плохая, это ТЫ во всём виноват. Классический приём гулящих тёток. Наплюй, забей и забудь.
скажите мне, как человек через неделю после серьезной ссоры может просто сказать, что не любит и начать близкие, очень близкие, отношения с другим мужчиной???
Эк ты наивный, Димон! Она ДАВНО уже обманывала тебя и давно была готова к другому в койку прыгнуть. Это просто вскрылось всё сейчас, вот тебе и кажется, что события развиваются стремительно.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Re: Развод с женой...

Сообщение Dimon_K »

 
Мара писал(а):
Dimon_K писал(а):
Моя жена начала выносит сор из избы, как говориться.... Мне стало известно что ее родственники стали обвинять меня в том что нет детей, и это для меня было просто шоком.....
То есть Вы в отместку? Или как?
Знаете, Вы, полагаю, не присутствовали при разговоре Вашей жены с родственниками на данную щекотливую тему, и неизветсно что там на самом деле было сказано. И как.

Dimon_K писал(а): Во вторых, скажите мне, как человек через неделю после серьезной ссоры может просто сказать, что не любит и начать близкие, очень близкие, отношения с другим мужчиной???
Конечно, это не.. комильфо.

Но и обидели Вы ее, похоже, крепко.
Мара, да я человек эммоциональный, но всегда был предан ей, и нашей любви (или только своей к ней любви...уже не знаю). Я признал, что был груб в ссоре с ней, но я не был ни в чем виноват, не быллллл..... Я одумался, молил ее простить меня (слезы, и рыдания в ногах у нее). Но исход один, и при чем все так быстро....Да наверно она знала на что шла и уверенна была уже на 100%....А наша ссора, я уже просто уверен - катализатор, который показал ее натуру и сущность....
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Теоретик писал(а):Доброго времени суток, Dimon_K! Позволь сразу на "ты", так проще да и я чутка тебя постарше. Постараюсь ответить на некоторые твои вопросы:
Слова, про то что она меня и мою семью НЕВАДИТ, желал только одного мне "Чтобы тебя наказал Бог!" Вот только за что я ума не приложу.
А ты не понял? Природа её ненависи примерное схожа с той, когда ненавидят зеркало за отражение уродливого лица в нём. Ты - и есть "зеркало" в данном случае. Ты - ходячее напоминание о её предательстве. Ведь если она не будет ненавидеть тебя и всё, что с тобой связано, то тогда ей придётся ненавидеть саму себя за свою же подлость! А этого она допустить не может.
я сросил, любит ли она меня? жена ответила с полной уверенностью, что НЕТ (как может человек за 2 недели разлюбить???????)
Она разлюбила тебя гораздо раньше, в тот самый миг, когда в голове ДОПУСТИЛА возможность измены. Всё дальнейшее было лишь неизбежным следствием.
Я вел все 4 года очень правильно (даже слишком), я пиво то не пил с друзьями, только дома. Я на лево глаз не поднимал, мне никто кроме нее и нашей семьи ненужен был!
Вот-вот. И она совершенно уверовалась, что ты никуда и никогда от неё не денешься, что ты, как пёсик, всегда рядом, всегда готов прыгать на задних лапках и преданно заглядывать в глазки. Самая главная и самая принципиальная твоя ошибка - мужчина НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не должен краеугольным камнем своей жизни ставить женщину. Работу, карьеру - можно, служение Родине, Богу - можно. Служение женщине - нельзя.
Моя жена начала выносит сор из избы, как говориться.... Мне стало известно что ее родственники стали обвинять меня в том что нет детей, и это для меня было просто шоком.....
Разумеется, ведь ей как-то нужно оправдать свою подлость и ....ство в глазах родни. Вот она тебя и поливает грязью! Это не она плохая, это ТЫ во всём виноват. Классический приём гулящих тёток. Наплюй, забей и забудь.
скажите мне, как человек через неделю после серьезной ссоры может просто сказать, что не любит и начать близкие, очень близкие, отношения с другим мужчиной???
Эк ты наивный, Димон! Она ДАВНО уже обманывала тебя и давно была готова к другому в койку прыгнуть. Это просто вскрылось всё сейчас, вот тебе и кажется, что события развиваются стремительно.
Теоретик, те выводы которые ты написал, я уже почти один в один сделал для себя! Не знаю, может я был не прав в чем-то....время покажет....
Спасибо, за твои умозаключения....Бум дальше ЖИТЬ!!!!
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! "Сильно, преданно и без остатка любить" можно, пожалуй, только Бога. К людям любовь должна быть требовательной. Понимаю, как Вам тяжело сейчас, и поверьте - 2 недели - это вообще не срок... Больно еще будет долго, но если правильно эту боль научитесь использовать - еще благодарны судьбе за все произошедшее будете.
Поведение людей, которые так жестоко предают, используют тех, кто их любит, для меня, например, тоже необъяснимо, да я и понимать это не хочу. Но я научился прощать. И забывать...
Терпите, ищите силы в вере, в родных и друзьях. Все обязательно наладится. По крайней мере у Вас.
Анемона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Анемона »

 
Здравствуйте, Дима.
Вам сейчас очень тяжело и больно, но это действительно проходит со временем. Очень хорошо Вас понимаю, т.к. сама пережила подобное предательство (нас с 3-х месячным сыном оставил в новогоднюю ночь папа ради другой женщины).
С того времени прошло почти два года... Боль от предательства меня как женщины, друга уже прошла, но осталась боль за сына... Не знаю, когда она совсем утихнет... может и никогда...

Поверьте, пройдет время и Вы поблагодарите Господа Бога за то, что он очень вовремя отвёл от Вас недостойного человека. Просто представьте себе, если бы у Вас сейчас были бы дети...
Вы обязательно встретите на своем пути женщину, для которой понятие супружеской верности не пустой звук.

Почитайте статьи о том, как важно очень серьезно подходить к выбору супруга.

Всего Вам доброго.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Алексей101 писал(а):Здравствуйте! "Сильно, преданно и без остатка любить" можно, пожалуй, только Бога. К людям любовь должна быть требовательной. Понимаю, как Вам тяжело сейчас, и поверьте - 2 недели - это вообще не срок... Больно еще будет долго, но если правильно эту боль научитесь использовать - еще благодарны судьбе за все произошедшее будете.
Поведение людей, которые так жестоко предают, используют тех, кто их любит, для меня, например, тоже необъяснимо, да я и понимать это не хочу. Но я научился прощать. И забывать...
Терпите, ищите силы в вере, в родных и друзьях. Все обязательно наладится. По крайней мере у Вас.
Алексей101, спасибо Вам!!! Очень хочется верить. что все наладиться! Я ВЕРЮ!!! Действительно, анализируя трезво все прожитые совместно 4 года, начинаешь понимать, что происходило на самом деле......Любовь слепа!!! Это уж точно!
И знаете что самое ужасное в моей ситуации??!?! Этот новый ухожер моей жены живет в одном подъезде с моими родителями в провинциальном городе... Я сам живу (жил с моей женой) в областном городе. Мои родители видят все это (как их бывшая, уже скоро, невестка приезжает сюда чтобы.....мне невыносимо это произносить...). Это невыносимо осознавать!!!!!!!!!
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Анемона писал(а):Здравствуйте, Дима.
Вам сейчас очень тяжело и больно, но это действительно проходит со временем. Очень хорошо Вас понимаю, т.к. сама пережила подобное предательство (нас с 3-х месячным сыном оставил в новогоднюю ночь папа ради другой женщины).
С того времени прошло почти два года... Боль от предательства меня как женщины, друга уже прошла, но осталась боль за сына... Не знаю, когда она совсем утихнет... может и никогда...

Поверьте, пройдет время и Вы поблагодарите Господа Бога за то, что он очень вовремя отвёл от Вас недостойного человека. Просто представьте себе, если бы у Вас сейчас были бы дети...
Вы обязательно встретите на своем пути женщину, для которой понятие супружеской верности не пустой звук.

Почитайте статьи о том, как важно очень серьезно подходить к выбору супруга.

Всего Вам доброго.
Анемона, Вам и Вашему сынишке желаю ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ! Оно будет, не сомневайтесь! Меня самого жена (уже скоро бывшая) не наградила радостью отцовства. :( Но я верю, что у меня все впереди! И Вам хочу пожелать всего всего самого СВЕТЛОГО в вашей дальнейшей счастливой жизни! ЕСТЬ на свете ЧЕСТНЫЕ и ПРЕДАННЫЕ люди! Знайте это!
Анемона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Анемона »

 
Спасибо Вам за добрые слова.
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Анемона писал(а):Спасибо Вам за добрые слова.
Не за что! ВСЕ будет у нас ОТЛИЧНО!!! :D :D :D
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Уважаемые форумчане! Всем кто отозвался, высказался - БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Прошло 3 недели без жены... Много обдумано, осмыслено. Обида и боль еще часто одолевают вечерами, душа "кровоточит"! С помощью этого сайта и Ваших слов поддержки держу себя, свои эмоции и страхи в руках. Но, Боже, как трудно гнать все эти мысли от себя. Каждое утро я просыпаюсь только от мысли о произошедшем, о предательстве жены...Пока не могу ни чего поделать с этим.
Человека я отпустил, простить......уже простил, только в голове не могу усвоить, как же так произошло? 4 года счастья и через неделю все рухнуло, ну как же так могло быть?!?!?!?!? И сразу ответ: "На все воля Божья!"
25 декабря в ЗАГС на развод, очень не хочу сталкиваться с женой, не знаю почему? Ведь отпустил, простил, и при случайной встрече сердце уже не будет выскакивать из груди..... Посмотрим...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Даже со стороны с трудом верится, что было 4 года безоблачных отношений и вдруг в один миг все рухнуло?! Может быть, Вы какие-то звоночки не замечали просто? А что Вам известно вообще об этом предательстве со стороны жены? Кроме тех смс-сообщений есть еще какие-то признаки? Если все-таки дело обстоит именно так, как Вы здесь описали, то очень сочувствую Вам и желаю пережить эту боль. Держитесь!
Dimon_K
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:41

Сообщение Dimon_K »

 
Звоночки.....Не могу сказать, что я их замечал. Познакомились, когда жили в областном центре, я туда перехал после университета в поисках работы, она чуть позже и тоже в поисках работы (оба из одного провинциального городка). Встретились, начали жить вместе, снимали квартиру и мечтали о собственной (по крайней мере я этим бредил). Вскоре я сменил работу. Там же мне очень помогли с квартирой (как говориться, по блату стоимость была значительно ниже рыночной). Начал рости по карьерной лестнице. Родители мои очень помогли взять кредит на покупку квартиры. Получил ключи, купил новую бытовую технику (тоже в кредит), ноутбук в рассрочку...Только все для нас, для нее... Начали жить уже в собственном жилье. Я сделал все, чтобы моя будущая жена начала получать второе высшее образование (заочно, в том же провинциальном городке от куда мы были родом). Все было хорошо...
Вот после свадьбы началось что-то непонятное (как я щас уже понимаю). До свадьбы наш семейный бюджет был намного скромнее, но мы выплачивали из него кредит за новую квартиру, технику, ноутбук в конце концов, пили, ели, одевались. Потом моя жена потеряла работу на 3-4 месяца (успокаивал ее только), моей зарплаты хватало на кредиты, и жизнь, да без шика, но на достойную жизнь! Нашла работу, продолжала учиться.
Осенью унас была свадьба, а зимой она уехала в наш городок на сессию. Именно в тот момент ее встречали моя мать, мои друзья и как щас выясняется вела она себя странно, даже очень. Встретив в магазине мою мать и свою свекровь, вела нервно себя, дергалась очень (как щас уже мне стало известно магазин тот находился около здания где работает ее почитатель). Не знаю может совпадение, стечение обстоятельств, но мне ни кто ни чего не говорил. я был у нее под постоянным контролем. Можно сказать с роботы до дома с телефоном в руках. Я же ей всегда доверял.
Ездила в коммандировку с директором фирмы, призналась, что в поезде он ей предлагал более тесное общение, но я мол отказала! Я тогда чуть с ума не сошел! Ладно пережил.
Продолжали, жить, радость, счастье, небольшие ссоры, все как у всех. Только деньги начали утекать сквозь пальцы, я не мог понять куда...Только каждый день, дай, дай, дай, я взяла столько то.....Ладно думаю, нужно. Говорила, беру витамины, беру фрукты, что мол я гуляю, пропиваю их? Но все это столько не стоит.
Зато у нас начались шикарные подарки со стороны ее родителей (мать инвалид-пенсионер, отец сильно выпивает-тоже пенсионер). То они дают на шкаф-купе 20000, то мне на дубленку 15000, то на диван 10000, они же и обучение ей оплачивали в институте, шубу ей за 25000. Пипец...А я как оборванец (6 трусов, 3 пары носков).
Задумывался я и над тем, что она меня после свадьбы просто стеной отгородила от моих лучших друзей (хотя все женаты почти были, да и ребята с головой на плечах все, у всех хорошие должности, все с высшим образованием). Я знал только ее родню. ее теток, сестру с племянницей.......У нее друзей то вообще не было, одна подруга и та со славой "падшей" женщины....Я изначально не предавал этому значения, а щас уже думаю, что нельзя есть народная мудрость: "скажи кто твой друг и я скажу кто ты!". Что и в развязке и определилось...Именно знакомый этой единственной ее подруги и есть тот человек, к которму моя жена через неделю после ссоры прыгнула в постель!
Вот так.....
Анемона
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Анемона »

 
Dimon_K писал(а):...только в голове не могу усвоить, как же так произошло? 4 года счастья и через неделю все рухнуло, ну как же так могло быть?!?!?!?!? И сразу ответ: "На все воля Божья!"
Дмитрий, Вы сейчас находитесь в стадии острого переживания кризиса. Это очень тяжелый период, держитесь!

На мой взгляд самое тяжёлое - первые три месяца, когда одолевают разные вопросы типа: как же так? почему? за что?

Ответы на все подобные вопросы к Вам придут сами со временем, при работе над ошибками.

Прочитайте все статьи на сайте пережить.ру, и особенно обратите внимание на советы кризисного психолога. Они реально помогают переживать тяжелый период.

Когда Вы немного успокоитесь и сможете посмотреть на Вашу ситуацию с позиции "почему это произошло именно со мной?", "в чем мои ошибки?", то скорее всего сможете, работая над собой, избежать многих проблем в будущем. Все события в нашей жизни происходят не просто так и для чего-то эта ситуация была Вам необходима.

Я ни в коем случае не оправдываю поступок Вашей супруги. Это её право, её воля - изменить или не делать этого.

Сейчас Вам необходимо вернуть мир и покой собственной душе.

От подобных переживаний очень хорошо помогает помощь тем, кому ещё хуже чем Вам, реально помогает. Подумайте над этим.

Пишите на форум, в общении легче переживать кризисы, чем в одиночку с самим собой.

Удачи!
Max-82
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:09

Сообщение Max-82 »

 
Dimon_K писал(а): Только деньги начали утекать сквозь пальцы, я не мог понять куда...
А я как оборванец (6 трусов, 3 пары носков)...
Задумывался я и над тем, что она меня после свадьбы просто стеной отгородила от моих лучших друзей... Я знал только ее родню. ее теток, сестру с племянницей.......У нее друзей то вообще не было, одна подруга и та со славой "падшей" женщины.... Я изначально не предавал этому значения..
Вот так.....
Давай, Димон, тоже сразу на "ты". Ситуация почти один в один, разве что без аськи и смс. Не проверял, а теперь и желания проверять нет. Но, также уход без объяснения причин полтора месяца назад. (Знакомы 8,5 лет, год были женаты, встречаться начали сразу же после знакомства). Были ссоры, были кризисы, но со всем этим справлялись, а тут... вдруг прошла любовь. Что и как, никто объяснить не удосужился. И на стену лез, и на луну выл... в ноги только не падал, самолюбие не позволило и, надеюсь, не позволит. Не подумай, что это камень в твою сторону, все зависит и от глубины чувств тоже. Хотя в первые дни был готов сделать все, чтобы вернуть, но теперь, немного остудив голову, не сделаю для этого ничего. Да больно, очень больно, обидно, тоскливо, но... голова понимает, что так нужно. Человек разрушает всю твою прошлую жизнь, ничего не давая взамен. Не считайте меня мелочным, но, человек концентрирует на себе не только эмоциональный и психологический фон, но и финансовое положение. Я всего этого не замечал, когда любишь, многое прощаешь, а еще большего не видишь.
Разве что подруг было больше, и далеко не все из них "со славой", зато трусов еще меньше :wink: (грустная шутка).
Спасибо родителям и друзьям, которые помогли выбраться из эмоциональной ямы, теперь в НГ с чистого листа. Так что не теряй присутствия духа и веселей смотри на вещи. Твоя совесть чиста, а значит где-то тебя ждет действительно достойный человек. )
Закрыто

Вернуться в «История болезни»