Прошу совета...уходит муж

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Прошу совета...уходит муж

Сообщение fekla77 »

 
Перенесена модератором из "Помогите пережить".Delfina

Здравствуйте. Спасибо всем за этот сайт. Только благодаря ему я еще держусь эти 4 месяца. Мы с мужем вместе с 15 лет. В браке 13 лет. Сыну 9 лет. Всегда у нас были непростые отношения, но любовь была сильная, не могли друг без друга. Но отношения строить правильно получалось не всегда, гордыня у меня, завороты на лево у него. Во время моей беременности гулял с другом по барам, приходил под утро. На третьем месяце беременности отправила его к маме, где он счастливо и пребывал до моего кесарева. Кесарили по пречине внутриутробной гибели плода на 35 недели ( Была двойня, близнецы мальчики) Слава Богу Алешка выжил. Дальше попытка сойтись, но гулянки продолжались, разошлись, подала на развод, через 2 месяца случайно встретились и расстаться уже не смогли.Заявление забрала. 3 года все было хорошо. Потом начался опять какой то кризис в отношениях, он опять начал приходить поздно... Как выяснилось спустя год как он потом сказал он повышал себе самооценку. Зна комился с девушкой, встречался с ней 2-3 месяца, ждал пока она в него влюбится и ему об этом скажет, бросал ее и искал следующую. Таких девушек было 6. Что я тогда пережила не передать словами. Я уехала с сыном к маме, он пришел через неделю, плакал... я вернулась... Очень сложно было все налаживать, но время лечит. Вот такая неоднозначная семейная жизнь. И вот в августе этого года он поехал в командировку в Санкт-Петербург и влюбился там в девушку. Ей 27, не замужем, детей нет. Вернулся из командировки, и по его глазам все было понятно. Весь сентябрь летал к ней в Питер. А в конце сентября состоялся разговор он сказал, чтоменя не любит, любит ее и подал на развод. Месяц я практически не ела и не спала, похудела на 8 кг. Ночью встала попить воды и упала в обморок, сильно рассекла бровь об ручку двери. Закрывалась в ванной, включала музыку и выла в голос. Он продолжал летать в Питер и все вечера с ней переписыватся. Его папа просил не делать резких движений-не помогло. Мне он сказал такие слова-я не могу ее предать и это после месяца знакомства, а меня после 17 лет наших чувств предал даже не задумываясь. Так прошел октябрь... я немного стала успокаиваться, мы решили, что 3 класс сын закончит здесь, летом мы переедем к маме, а он ее привезет сюда. Прошел ноябрь..мы стали немного разговаривать и очень редко были близки... И вот в конце ноября он начал странно себя вести... То подойдет обнимет, то волосы погладит, то разные разговоры разговаривает как он запутался, но при этом шлет ей сердечки по аське и продолжает активно писаться. Потом сказал мне , что в Питер больше не поедет... У меня даже появилась надежда...а зря. Он решил ее привезти до Нового года в Москву. 2 недели он искал квартиру, где они будут жить до лета, а вечером говорил как он запутался, как ему плохо и он не знает, что делать, что такого чувства как у нас больше не будет никогда и при этом продолжал искать квартиру. Все ночи засыпал прижав меня к себе... Вчера он пришел и сказал что снял квартиру... Но при этом говорит что еще ничего не решил... Она там уже уволилась с работы, вчерез неделю должна прилететь. Весь вечер он говорил, что он как робот, что не понимает, что он делает, что не знает уже ничего. Я сказала, что решение он принял и попросила последнюю неделю до ее приезда пожить у своей мамы, чтоб не было так больно. Утром он уехал на работу и позвонил из машины и рыдая спросил, что ему делать? Я сказала что решение должен принять он сам. Он сказал-дай мне 3 дня. Но я уже знаю его решение, уйдет он, слишком много было сказано в самом начале, когда он ходил по нашим друзьям с ее фотографией и говорил, что это любовь всей его жизни... Правда через 3 месяца по тем же друзьям ходил и плакал со словами, что любит и ее и меня... Это все просто невыносимо... Я ему говорила, если ты не уверен, слетай в Питер на несколько дней ( он там месяц не был ) прислушайся к своему сердуцу. А он пошел и снял квартиру...и мучается. Я понимаю, что ситуацию не изменить и будет то , что должно было быть, но как же больно когда вот так по кусочкам и с мясом... Ходила в церьковь, читаю сайт немножко отпускает...а потом опять очень больно...
Создать семью после 40
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Постарайтесь не обсуждать с ним его отношения с той девушкой. Зачем Вам все это? Что он снял, что не снял? Скажите ему, что Вам это неинтересно и участвовать во всем этом грехе с ним, Вы не намерены.
Так он скоро будет с Вами обсуждать интимные отношения с ней. Советов у Вас спрашивать... Нет, так не должно быть. Таким образом, Вы просто ухудшаете свое состояние, причиняете еще бОльшую боль себе. Продолжайте ходить в церковь, молитесь. Бог не оставит!
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Добрый вечер!
рецепт простой:
а- вы уходите от мужа
б-живете дальше вместе и принимаете его таким ,каким он был все эти 13 лет.
ведь это же не первые его похождения? А раз так ,то выводы вами должны были быть сделаны уже давно относительно зрелости личности вашего мужа.
Ищет он себя и не факт ,что найдет.
есть к сожалению такие мужчины и женщины в нашей жизни.
Да и вам бы неплохо научиться себя уважать.
Вы позволяете ему такое,что по-моему говорит не о любви .а о заниженой самооценке. простите, он муж, или мужик-приживалка?
Пришел-ушел...
Только вы сможете разорвать этот круг,если захотите.
Удачи,терпения и любите себя!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Андрей, с самооценкой все нормально, просто так хотелось поверить, что человек со временем меняется... Но как показывает жизнь, в моем случае, не хочется ему менятся. Его и так все устраивает. Я мозгами то понимаю, что это просто подарок, что эта история случилась когда мне 33 года, а не 45 например...Но сердцем пока не могу отпустить...
яАндрей
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:46
Откуда: Москва

Сообщение яАндрей »

 
Все грядущие беды от всепрощения.
Мы откладываем на завтра то,что нужно решать здесь и сейчас! (Сам тоже попал на эту удочку. Терпел,ждал, а годы идут)
прощать надо,но не бесконечно.
Говорить -нет,тоже надо уметь. Вот и учитесь.Пригодится!
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Андрей, насчет учится говорить нет , это вы в точку. Буду над этим работать. Спасибо за совет.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Ну вот и все. Развод состоялся, правда пока вынесено предварительное решение, т.к. я на суд не поехала, сына с температурой оставить было не с кем. Он поехал, с судьей я общалась по телефону. 11 января если я не приеду оспорить решение суда, оно вступит в силу. А я не поеду. Думал он 3 дня с кем ему остаться, думал... Пришел в воскресенье домой, я ему честно сказала, что для него проще начать все с чистого листа там, чем реанимировать тут. Он меня спрашивает - ты менять свой характер будешь. Я сказала, что очень многое поняла и пересмотрела, но менятся должны двое... А он мне сказал, что он такой какой есть... Вот так. Думал он, думал и зачем то написал своей мадам, что между ними все кончено. Рыдал после этого минут 10. Я сказала, что не надо так терзаться , что не держу его и отпускаю. Два следующих дня он пятался вымолить у нее прощения. Мадам пообижалась, но вроде все наладилось у нах там, даже на суд пошел, хотя и не собирался... Должен на этой неделе до Нового года переехать... Как же больно...особенно эти последние дни. У всех предновогодняя суета, а я ничего не хочу. Нельзя так делать больно, уходя .
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Давать советы проще всего, очень знакома мне Ваша ситуация. Я вижу из Вашего письма, что в глубине души Вы давно понимаете, что этот человек не Ваш, в том смысле, что ждать от него нормальных адекватных поступков вряд ли ли имеет смысл. Он запутался в себе и выбраться может только тогда, когда захочет, внутренне захочет измениться. Но боюсь, что такие как он, всю свою жизнь будут маяться и обрекать на это своих близких, извините, что так про Вашего мужа. Он слаб личностно,очень похоже, а в этом он может помочь себе только сам. Мой бывший мч очень похож на Вашего мужа, скольким он женщинам привнес в жизнь душевной боли - своей жене, женщине к которой ушел от жены, так на ней и не женился, хотя уходил по большой любви, мне и все время я от него слышала, что он не разобрался в себе и "что ж делать человеку, который не знает, что ему нужно". Полагаю, что когда не знаешь что твоей душе угодно, нужно как минимум не лезть в душу к другому, а разбираться в себе наедине с собой, но это ведь достаточно тяжело. Поэтому такие люди предпочитают адреналин и эмоции, чтобы просто убежать от себя, но этого еще никому не удавалось
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Моя история не заканчивается... Муж на Новогодние праздники жил на съемной квартире, его мадам приезжала к нему из Питера, он даже хотел познакомить ее с родителями, но моя свекровь его отшила-сказала у тебя жена есть. Это она мне потом рассказала, у нас хорошие отношения. Но при всем этом муж пришел 5-го числа и долго , часа 3 рассказывал как он соскучился по моим рукам и как я ему нужна говорил что любит и опять ушел. Я до сих пор думаю, ну как так можно... 11 января заочное решение о разводе должно вступить в силу, он его отменил, попросил 10 дней подумать, потом было слушанье, он сказал, что решение пока не принял, попросил еще месяц, последний на принятие решения. После ее отъезда с 8 января живет дома, на съемную квартиру не уходит. Когда вышли из суда, сказал, что поживет месяц на съемной квартире, подумает...Я так понимаю решил с ней пожить этот месяц, что то вроде тест-драйва. Как я устала, это сплошное вранье, эта неопределенность. Перечитав истории, особенно Мары и Нюты, понимаю, что самое время ставить точку. Он прощения не просит, говорит , что он сам жертва обстоятельств :shock: Вот здорово человек устроился. Мне сейчас надо для себя решить, убить надежду на сохранение семьи и прекратить всякие разговоры, поставить точку или просто подождать,что дальше. Молилюсь и в церьковь хожу, немного отпускает, да и зла нет ни на него ни на нее. Просто это подвешанное состояние просто невыносимо.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Фекла, а скажите, вот зачем нужен такой муж. Из Вашей истории - он постоянно блудил. В самые тяжелые для Вас моменты - кесарево тяжелое такое - его рядом нет. Он благополучно отсиживался у мамы. Это вообще как? Это нормальные поступки для мужа и мужчины в целом? Теперь очередной слезо-сопливый роман...Я бы и половины не выдержала...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Нат999, я с вами согласна, мозгами все понимаю, а вот душой еще до конца отпустить не могу. Не хватает силы духа самой поставить точку.
Жду когда это решение приймет он... и на все воля Божья.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Зря ждете , он его может не принять никогда . Это Ваша жизнь и в ней никто , кроме Вас не должен принимать решения . Ему принятие решения абсолютно невыгодно - ему удобно держать Вас и подругу , извините , "на короком поводке " , на эмоциональном .
Подруге его на самом деле не позавидуешь - ее ждет то же самое , что пережили Вы , только для Вас это практически уже в прошлом , а у нее все впереди .
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Nastya, вы правы, но у него срок на принятие решения до 24 феврвля, у нас суд, он уже 2 раза просил срок на принятие правильного решения., хотя сам подал на развод. У меня тихие подозрения, что он хочет пройти тест-драйв , пожить с ней на съемной квартире месяц. Но тут я четко сказала, уедешь жить на квартиру-значит конец всем отношениям, возврата не будет. Мозгами все понимаю, а сердечко еще екает. Вместе с 15 лет, он моя первая и единственная любовь. Одно утешает, скоро все решится.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Фекла, конечно понимаю Вас , но видите ли в чем дело , я не знаю как у Вас с верой, но если с позиции христианской , то человек одержжим , т.е. налицо грех застарелый , а именно блуд, с которым он совладать не в силах, и который без осознания и покаяния его же им же , будет преследовать его всю жизнь. А грех ,как известно сопровождает зло ,причем в чистом виде , что в свою очередь напрямую влияет на близких людей - А ИМЕННО РАЗРУШАЕТ ВАС , т.е. лишает Вас воли и т.д. и т.п.
Понимаете, даже для Православной церкви измена является уважительной причиной для развода , и это не случайно , так как и психологами измена считается практически самым тяжелым переживанием , какое может выпасть в жизни человека. Т.е. измена затрагивает такие глубины личности , психики , души , которые человеком не контролируются и не осознаются. Ведь согласиситесь , если мы начнем с позиции интелекта изучать измену - получится ерунда , и ничего такого , что могло бы серьезно выбить нас из нормы.
Мне кажется , что измена запускает процессы в таких глубинах , которые мало изучены, а может и вовсе не известны светской физиологии , психиатрии, физике , а если и известно , то пока только по верхам . А именно ".... да будут двое одна плоть..." , и вмешательство чужеродного приводит к разрушению личности всех троих , и именно для того чтобы , нивелировать этот процесс необходимо покаяние , стороне впавшей в прелюбодеяние , и прощение изменника, стороне потерпевшей (конечно не имеется ввиду прощение , как принятие его греха и продолжение жизни в блуде).

Кстати психологи , также не рекомендуют затягивать , данные ситуации , а именно предлагается , четко изъяснить человеку позицию , дать совершенно конкретное время на раздумья (только оно не может быть день-два , а как правило месяц -полтора), а еще лучше спросить его сколько время конкретно ему нужно для обдумывания - должна прозвучать четкая реальная цифра. В любом ином случае это грозит большими осложнениями - со здоровьем , и физическим и психологическим и т.д. и т.п. т.к. человек не может продолжительное время находится в травмирующей ситуации без последствий для себя.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Как же больно... Он ушел, а я сижу и плачу, хотя сама этого хотела. В пятницу пришел печальный, обнял меня, говорит люблю тебя и зачем я себе все это устроил. Я сразу поняла, что его мадам на днях приедет, он все эти разговоры ни о чем обычно перед их встречей затевает. В субботу не пришел ночевать, сказал у друга будет, ( встречал поезд из Питера )а сегодня собрал вещи ( правда не все ) и ушел. Спрашивала, ну зачем сейчас то врать, что жить будешь один - молчит. Зачем уже все эти разговоры, зачем все это вранье? А ведь где то глубоко в душе была надежда на востановление семьи. Хотя я понимаю, что люди в браке должны созидать друг друга, а не разрушать и, что строить что то дальше с человеком, который даже не осознает, что о творит невозможно. Я понимаю ситуацию, когда влюбился человек, но когда он уже сейчас четко считает ее и мои плюсы и минусы, когда говорит, что меня любит...а там уже не знает. Почему уже не сказать правду, что все решил и она уже приехала... Скрывать не зачем, т. к. я сказала, что после тест-драйва с его любовницей, обратной дороги не будет. Думала, что на все уже спокойнее реагировать буду, но так больно, как в самом начале их романа. Я тогда в церкви так плакала, что святой водой отпаивали. И понимаю, что для реанимации семьи нужны усилия двоих, а он говорит, мол не виноват я, так сложились обстоятельства :shock: ( 6 месяцев так складываются, эти качели-карусели ) Очень хочется, чтоб там у него все сложилось и маятник больше не приходил в движение...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Прошло 3 недели. Послезавтра развод. Не знаю, что делать, посоветуйте. Муж живет на съемной квартире, приходит к сыну 2 раза в неделю, мне говорит люблю, скучаю, но никакх действий больше не предпринемает. Мадам вроде его не приехала, предлагал, если не верю отвести на квартиру, но конечно я не поехала. Говорит, что нам делать ведь мы же любим друг друга. Я ему говорю, а как мы будем жить то дальше, на что он мне сказал... как нибудь. Не хочу я как нибудь... Так я и не дождалась никаких мужских решений и поступков. У него тактика такая дотягивать все до последнего момента, в тот раз разговор состоялся у дверей суда за 5 минут до слушанья. Вдруг, если он начнет сомневаться, что мне делать... Православный психолог говорит, что он сейчас не в себе и я не должна способствовать разрушению семьи. А мне кажется, что сохранять то уже нечего...
Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Сообщение Кристина_23 »

 
Здравствуйте!Во-первых, хочется пожелать вам терпения и силы.Это нужно пережить.
Вы просите совета..Я бы посоветовала вам обрубить все эти страдания-метания.
Время действительно лечит.Пусть еще помучаетесь, но пройдет время и вспоминать эту "беготню" будете с улыбкой!Я думаю, это лучше, чем жить пусть ПОКА с любимым и ждать от него очередного удара в спину, очередной влюбленности его подленькой души.А то, что это повторится-будьте уверенны-повторится.И не стоит слушать красивых слов этого предателя-ведь поступки говорят сами за себя.Он не будет счастлив никогда с таким характером, а ваше счастье где то рядом!!Разводитесь и ни о чем не жалейте!!!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Искренне сожалею о Вашей непростой ситуации. Со стороны очень похоже, что Ваш супруг навряд ли изменится, просто он такой человек. Если он ни прощения ни просит, а значит не видит он вины за собой никакой, а просто чувствует, что ему плохо, совесть ведь дает о себе знать периодически. Даже если хочет вернуться и на Ваш вопрос, как жить дальше говорит "как-нибудь", извините "размазня", а не мужчина. Конечно ему тоже не сладко, но это его выбор, осознанный причем, пусть делает работу над ошибками без Вас, а там видно будет, захотите ли Вы с ним далее быть? нужно ли Вам такое? Господь раставит все по своим местам, а если супруг изменится, думаю Вы сможете это почувствовать, боли в душе не должно быть тогда, а одна светлая радость. Бог в помощь
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Спасибо. Светлая радость я думаю будет очень не скоро... Просто до последнего надеялась на разговор с мужем, но не дождалась, к сожалению... А может Господь его от меня отводит...не знаю. Просто 24 прийдется принемать решение мне...Люблю его, но понимаю, что дальнейший путь с ним тупиковый... и сердце рвется на части.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Как же похоже все! Мой муж тоже и скучает и дает понять что любит, и слова красивые говорит. Только он уже год как живет со своей "любимой" и2,5 года как продолжается эта мука... Разводится не хочет... здесь у него семья, дом родная жена, любимые дети, а там... "любовь"? А я как дура все надеюсь на то, что вернется, одумается... Конечно мне кажется что у вас очень быстро все как-то происходит, после 15-ти то лет, но может так оно и лучше - быстро, чем так как у меня. (моя тема здесь же - когда это кончится? когда пройдет боль? а история моя здесь -https://perejit.ru/main/help?id=7019)Кто-то из форумчан сказал - лучше ужасный конец, чем ужас без конца! Может иправда. Хотя... как я могу советовать, сама-то жду... давно бы могла на развод подать, но очень боюсь пережить то, что вы переживаете сегодня, просто холодеет все внутри от ужаса, боли, страха, я чувствую насколько вам сейчас тяжело!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, мне кажется, что если у мужчины нет решимости к дальнейшей жизни в семье, то не надо слушать его красивые слова и продолжать жизнь в режиме Пенелопы. А решимость, если она есть, по мужчине хорошо видна. Тут же (как и во множестве других историй, да и в моей тоже) налицо неуверенность мужа в том как ему, любимому, будет лучше и "качели".
Ну, мой вернулся, географически, после полутора лет "вольной жизни", но не вернулся по сути. Живем вместе, но продолжается, на самом деле, то же самое - "Чапай думать будет". И думает так с начала сентября. А всего истории четвертый год пошел, пора бы уже и определиться.

Меня до последнего момента "держали" только 20 с лишним лет совместной жизни, но уже, кажется, и этого больше нет.
Вы подумайте - вот оно Вам надо - так? Они "думают", а время идет...
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Мара и Cat, в том то и дело, что мадам его в Питере и тоже ждет, что он решит, так что дальнейшие качели невозможны. Либо тут либо там. Мне кажется он уже сам пожалел, что подал на развод, сам себе ограничил время для принятия решения. Так что сегодня последний день моей замужней жизни...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»