Помогите расстаться женатому мужчине с интернет-знакомой!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если есть устойчивое устремление души у Вас, направленное на правильное устройство Ваших семейных отношений, то все образуется. Возможно будут трудности, себя переделывать нелегко, да и внешние проблемы, типа такой вот "тётеньки", но все это не так важно, когда Вы внутрь себя смотрите, и видите, что там полно работы. Тогда все остальное преодолимо. Главное -знать куда идти, и не сворачивать.
Создать семью после 40
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Да, эта "тетенька" мне помогла осознать что такое семья, произвести сравнение какие бывают "тетеньки", начать совершать переоценку ценностей, а то зажрался я, уж простите, не ценил то, что имею.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Иван77 писал(а):Просто первый раз вообще налево посмотрел и влип...
Будем считать, что легко отделались. Вы, Иван, конечно, будете возражать. Да, понимаю, вам не позавидуешь. Но утешить вас нечем: что хотели, то и получили. Вы ведь взрослый. Вы мужчина. На вас семья.
Все манипуляции вашей пассии - ерунда, вам ее надо послать к мужу со всеми проблемами. Вы ничем ей не обязаны. Вы приведите себя в порядок, обдумайте все хорошо, оцените все, что дано вам в жизни и зачем дано. И чего бы вы хотели получить. Если "скучно" - предпримите что-то, чтобы перестало быть скучно. Задумайтесь, ведь так же скучно может быть и вашей супруге, все же семья - единый организм. Может, это время для доверительных разговоров, например. Да мало ли что, вам виднее. Нужно просто сместить акцент на себя и свою семью. А главное - взрослейте, взрослым быть здорово! Взрослым человеком, тем более мужчиной, никто манипулировать не может. И внимание назойливых дамочек им не льстит, я думаю.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Это на будущее для Вас урок.
Что касается этой женщины.. Она вами манипулирует, явно и не очень умело. Лучше, чтобы на работу она не звонила, посколько через работу может узнать и домашний и мобильный номера. А вообще все это может долго длиться, так как продолжать она может просто из вредности. чтобы досадить.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
2 с половиной недели, полет нормальный! ))) Создал новый почтовый ящик, сообщил его всем друзьям, в старые аськи, агенты не захожу, и после Ваших толковых советов и замечаний, а также собственного осознания всего происшедшего заходить туда, честно говоря, и не тянет. Новогодние каникулы провел на даче с семьей, полностью отрешившись от городской суеты и проблем. В понедельник на работу, но в будущее смотрю с оптимизмом ;))). Елене - иногда втечение каникул в памяти всплывали картины того, что было - так у меня волосы на голове при упоминании этого завивались без парикмахера ))). Но я улыбался мне становилось хорошо оттого, что это в прошлом. А насчет долго тянуться - это да, будет подтачивать помаленьку, из таких она, тем паче что ее бросили, не она. Пока не найдет того, кому еще надо подучиться житию-бытию. Муж, разумеется, не в счет - это материально-техническое обеспечение ))).
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Иван77 писал(а):2 с половиной недели, полет нормальный! ))) Создал новый почтовый ящик, сообщил его всем друзьям, в старые аськи, агенты не захожу, и после Ваших толковых советов и замечаний, а также собственного осознания всего происшедшего заходить туда, честно говоря, и не тянет. Новогодние каникулы провел на даче с семьей, полностью отрешившись от городской суеты и проблем. В понедельник на работу, но в будущее смотрю с оптимизмом ;))). Елене - иногда втечение каникул в памяти всплывали картины того, что было - так у меня волосы на голове при упоминании этого завивались без парикмахера ))). Но я улыбался мне становилось хорошо оттого, что это в прошлом. А насчет долго тянуться - это да, будет подтачивать помаленьку, из таких она, тем паче что ее бросили, не она. Пока не найдет того, кому еще надо подучиться житию-бытию. Муж, разумеется, не в счет - это материально-техническое обеспечение ))).
ИСКРЕННЕ ЗА ВАС РАДА!!!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Да пока что рано особенно радоваться, т.к. все-таки маловато еще времени прошло, да и дома отношения надо делать как можно лучше. Главное - путь правильный, а нюансы будем решать по мере их поступления.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Извините, Иван, я как пострадавшая сторона (муж тоже любил виртуальный роман) хочу спросить. А в чем радость такого "общения" - смс и т.д.? Это же Вы сами себе придумали женщину и жили нереальной жизнью, это ж как в детстве любить артиста. Мы же взрослые люди... Или я так отстала от жизни :(
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
А он чего говорит? Коллега мой? Считаю, что если один из партнеров посмотрел налево, то в этом виноваты оба. Проанализируйте свою жизнь с Вашим мужем до его виртуального романа. Что же касается меня лично, то у меня это все в прошлом, и данная ситуация помогла мне, как уже упоминалось, по-настоящему оценить мою семейную жизнь, найти ключи к ее налаживанию и выработать в себе вакцину от подобных похождений.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Иван77 писал(а):Считаю, что если один из партнеров посмотрел налево, то в этом виноваты оба.
Вы уж меня простите, но я вот так не считаю. Иногда бывает, что партнеру просто скучно стало. Знаю таких мужчин, которые считают, что у них прекрасные жены. Но тем не менее ходят "на лево" и на вопрос - зачем они это делают - говорят, что стало скучно! Хочется так сказать "уразнообразить" жизнь :) Так что не всегда эту вину нужно делить 50 на 50.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
А "он" ничего не говорит - в начале был телефонный смс роман, потом реальная измена, потом все раскрылось - выбрал жену, а еще потом был куплен новый телефон и опять продолжен "секс по телефону" до очередного раскрытия его блуда... Так что не знаю, что твориться в голове и в душе в таких случаях - наверное, действительно это проблема как зависимость... А ваща жена, Иван, разве ничего не замечала?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Маруся1 писал(а):А "он" ничего не говорит - в начале был телефонный смс роман, потом реальная измена, потом все раскрылось - выбрал жену, а еще потом был куплен новый телефон и опять продолжен "секс по телефону" до очередного раскрытия его блуда... Так что не знаю, что твориться в голове и в душе в таких случаях - наверное, действительно это проблема как зависимость... А ваща жена, Иван, разве ничего не замечала?
Неудовлетворенность собственным положением в семье и в жизни.
Интернет, своей анонимностью дает возможность ТАМ быть таким каким хочешь. Что много проще чем просто сесть и поговорить с той же женой, поменять работу, уделить внимание друзьям.
Или Там быть откровенным, без маски, о чем то рассказать - не получив в ответ под дых))).
Вкратце - хочется что б похвалили ).
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
нат999, а почему партнеру стало скучно? Да, у женщины обычно куча бытовых дел и она не всегда может уделить мужу достаточно времени. Пройдя через вышеописанное, я понял, что необходимо больше помогать жене чтобы у нее было больше свободного времени, говорить о том, что хотелось бы улучшить, искать ключи к полному взаимопониманию в семье, а не замыкаться в себе и в своей "скуке". И в этом мы постепенно находим общий язык. Да, все это очень и очень сложно, но необходимо. Мне очень важно осознание того, что это болезнь - как курение, алкоголизм, наркотическая зависимость, а идя на поводу у своих сомнительных желаний можно в прямом смысле слова свести на нет не только свою жизнь, но и жизнь окружающих любящих тебя людей. Я сильный. И не позволю сам себе отступить. Болезнь уходит. А по поводу нюансов того, что было - поверьте, не хочется перебирать зоологические детали происшедшего. Мне важно то, что будет.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
send74, во время этого "расслабона" необходимо понимать, что это игра с огнем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Иван77 писал(а): Пройдя через вышеописанное, я понял, что необходимо больше помогать жене чтобы у нее было больше свободного времени, говорить о том, что хотелось бы улучшить, искать ключи к полному взаимопониманию в семье, а не замыкаться в себе и в своей "скуке". И в этом мы постепенно находим общий язык. Да, все это очень и очень сложно, но необходимо. .
Поздравляю, Ваш случай пошел в итоге Вам на пользу.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
А еще я понял, что жить в быту, в одной квартире, вместе мне никогда и ни с кем не будет также хорошо и комфортно как со своей любимой женой и мой выбор десятилетней давности был абсолютно правильным. И это абсолютно искренне.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Да, считаю, что виноваты мы оба. И жена считает, что недостаточно уделяла мне внимания. Ситуация, как уже отмечалось, меняется. Конечно же надо менять положение в семье! А у меня на уровне подсознания прошито, что все эти восторги на очень непродолжительное время, а потом начинается тот же самый быт, только уже с наломанными дровами. Екнет ли сердечко у меня в следующий раз - а внимательно почитайте мои совершенно искренние ответы в теме - многие мужчины способны твердо сказать "нет" искушениям? Обратите внимание, ведь я на форум пришел не для того, чтобы спросить как мне поступить, а для того, чтобы меня поддержали при выборе единственно правильного решения.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
"И жена считает, что недостаточно уделяла мне внимания"

вы рассказали обо всем своей жене?
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Фидель писал(а):"И жена считает, что недостаточно уделяла мне внимания"

вы рассказали обо всем своей жене?
Нет, мы проанализировали свои отношения и поняли каждый свои ошибки.
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
ну что ж, молодцы!!
И очень хорошо, что вы успели сделать этот анализ, до совершения очень больших ошибок!
УДАЧИ!!!
Олич
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:53

Сообщение Олич »

 
Знаете,я так за Вас радуюсь.Вы смогли всё осознать и принять правильное решение.Счастья Вашей семье и Любви!
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Спасибо, уважаемые форумчане, за поддержку, искренность, небезразличие! Почти месяц прошел с момента создания моей темы. С вашей помощью подтвердил для себя абсолютную правильность своего поступка. Не могу сказать, что все это мне давалось и дается легко, но болезнь уходит и я верен себе. Все становится на свои места, в том числе и в голове, и во многом благодаря этому форуму, статьям и вашим мнениям на нем. Еще один вывод сделал из этой своей истории и из историй форумчан в добавление к вышеописанным - никогда не нужно ни под каким предлогом строить параллельно какие бы ни было отношения со вторым партнером, даже флирт, вводить себя в искушения. Если уж приперло, не нравится жить в семье, не нравится муж (жена), не можешь наладить отношения, совсем стопор - разведись, поживи один (одна), а уже потом строй отношения с другим (другой). Отношения, построенные на горе людей, обречены. Остаюсь на форуме, спасибо, мы вместе! С уважением, Иван.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»