Муж влюбился в другую...что делать

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Не ушел вчера,перенес сбор чемоданов на сегодня.Всю ночь не спала,думала...Как можно обнимать,целовать, и знать ,что уйдешь???!!Как можно так топтаться на моих чувствах???
Побдагодарила его за детей,за все хорошее,что было,он плакал.Понимаем оба,что сейчас нп том ,что есть-ложь,обман,фальш,никаких новых отношений не построить,нужно "обнулиться".Только я остаюсь одна думать,размышлять,а он уходит к другой,строить новые отношения,где ж ему думать,размышлять.Говорит,что будет с ней счастлив.А сейчас он" ни о чем не думает,ничего не решает,плывет по течению и относись ко мне как к маленькому ребенку,ему все прощают".
А то ,что он предал,изменил,все сам разрушил-нет понимания.
Не знаю,закончится ли наша история с его уходом,время покажет.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Конечно история совсем не закончена. Начнутся у них будни - и будет видно кака любофф у них. Но Вы должны внутренне осовободиться от мужа, сейчас Вы должны собрать себя опять в одно целое и жить независимо ни от чего. Когда соберете себя - и освободитесь внутри - жизнь обязательно измениться - с мужем или без..
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Воскресенье.Он так и не ушел и вещи не собрал.Только разговоры,что" надо уйти, надо пройти через прерождение,надо самому все понять,если ее уволю,не смогу освободиться,будет тянуть.Надо понять мой это человек или нет"
Устала слушать его откровения и выгнать самой-не хочется грех брать на душу и чтоб не попрекал,что я его выгнала.
Стоит ли бороться за семью,и где брать силы.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
стоит отпустить пока. сил у вас действительно нет, поэтому отложите всякие мысли о борьбе. и вообще, возложите всю борьбу на Бога - это Его война за семьи, за браки, которые Он благословлял, а не ваша. вы только больше еще изранитесь, если будете брать на себя Его функции.
может у вас есть возможность куда=то самой съездить развеяться подальше от него? есть друзья в других городах, возможность взять отпуск?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Сил вам и терпения.
Это ж надо, мало того, что гуляет в открытую, так ещё и монологи о своей любви при жене!
Разозлитесь на него в конце концов. Я бы на вашем месте (а я там была) просто ушла бы к кому-то в гости из дома, пусть со стенами разговаривает. Сами ему вещи не собирайте и не выгоняйте.
Удачи!
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Уехать в отпуск нет возможности,только три месяца как работаю.
Вчера уже сказал мне ,что стала слишком самостоятельная,))) а куда деваться,если он каждый день собирается уйти)
Перечитываю историю Майка и не верится ,что можно вылечить любимого человека любовью и терпением.
А муж признался,что оплачивает своей "любови" квартиру,дарит подарки и т.д.
Стало как-то противно..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
raduga67 писал(а):
А муж признался,что оплачивает своей "любови" квартиру,дарит подарки и т.д.
Стало как-то противно..
Это же стандартно. Не просто ведь подобные истории случаются с начальниками и вообще - мужчинами с деньгами. И не с жэковскими сантехниками аналогичного возраста...
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мара писал(а):
raduga67 писал(а):
Это же стандартно. Не просто ведь подобные истории случаются с начальниками и вообще - мужчинами с деньгами. И не с жэковскими сантехниками аналогичного возраста...
С жэковскими сантехниками тоже случается, и с мужчинами без денег.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
С жэковскими сантехниками тоже случается, и с мужчинами без денег.
Правда? Что-то вокруг меня только с денежными мужчинами. Аааа.. нет, есть один случай, мужчина зарабатывает средне, ушел к женщине с реально солидными деньгами.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мара писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):
Правда? Что-то вокруг меня только с денежными мужчинами. Аааа.. нет, есть один случай, мужчина зарабатывает средне, ушел к женщине с реально солидными деньгами.
Правда. Просто, наверно, вокруг Вас только мужчины с деньгами. А так, к сожалению, со всякими это случается...
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Только почему мужчины не понимают или не видят,что их используют?
И та ,другая сторона, не понимает,что она продается?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Правда. Просто, наверно, вокруг Вас только мужчины с деньгами. А так, к сожалению, со всякими это случается...
Хотела бы я, чтобы меня окружали такие мужчины. Но нет... И моя личная нестатистическая, не претендующая на полноту выборка убедительно свидетельствует о стимуле к любви у молодых (и не очень) девушек, который дает им состоятельность мужчины.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
raduga67 писал(а):Только почему мужчины не понимают или не видят,что их используют?
И та ,другая сторона, не понимает,что она продается?
А кто сказал, что не понимают. Вам никогда не хочетсся принять желаемое за действительное? Сложно это все, из болота вылезать, миражей там много...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
raduga67 писал(а):Только почему мужчины не понимают или не видят,что их используют?
И та ,другая сторона, не понимает,что она продается?
Нууу... возможно, они считают, что их деньги и положение - часть их личности? Да и "обманываться рады", что к ним ну такая любовь..

Раз уж все такое вскрылось, Вы мужа не спрашивали зачем именно он оплачивает квартиру и дарит подарки? Его что, не будут любить без финансового стимула?

Вспоминается произведение Бальзака, где планомерно раскручивали на деньги очень скупого богача. Как девушка громко топала в передней, пытаясь сбить грязь с башмаков и "старательно" прятала от него загрязненный подол платья - так его разводили на покупку ей собственного выезда...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виктория-Валерия писал(а):
А кто сказал, что не понимают. Вам никогда не хочетсся принять желаемое за действительное? Сложно это все, из болота вылезать, миражей там много...
Точно.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Мара писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):
Хотела бы я, чтобы меня окружали такие мужчины. Но нет... И моя личная нестатистическая, не претендующая на полноту выборка убедительно свидетельствует о стимуле к любви у молодых (и не очень) девушек, который дает им состоятельность мужчины.
Моя "нестатистическая" выборка дает другие результаты. В основном всем нам нужна теплота, забота и внимание. И "любовь" возникает там, где это начинаешь получать. Я "своего" кормить готова была, не обладая солидными средствами... Про последствия говорить не будем. Еще не могу, еще слишком тяжко.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Мара писал(а): Это же стандартно. Не просто ведь подобные истории случаются с начальниками и вообще - мужчинами с деньгами. И не с жэковскими сантехниками аналогичного возраста...
Угу, как в анекдоте:
Встетились 2 давнишних приятеля:

-Ты знаешь а я гей...
-??!! У тебя домна канарах?
- Да нет, дача под Москвой....
- Яхта 30 м длиной?
- Да нет, резиновая лодка.....
- Зарплата 100 000 у.е. в месяц?
- Да нет, я сантехник на пенсии .....
- Да какой же ты гей???!!! Ты педик!!!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Так называемая "любофф" это совпадение наличия свободного времени, возможностей (наличие денег") ну и дремавшее до этого дерьмо, которе наружу выплывает....

Ну какие у условного сантехника возхзможности? Ему надо за жизнь бороться....
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Муж влюбился в другую Что делать?

Сообщение nissa »

 
raduga67 писал(а):Только почему мужчины не понимают или не видят,что их используют?
Мне кажется нужно перенести акцент: они думают что это они используют. Ну может не так выражаются, но думают что всё у них под контролем. Что уж в этих отношениях они будут рулить, что деньги позволят избежать проблем и тягот выстраивания отношений. Не дадут появиться рутине и тд.
Моя, совершенно не претендующая на среднестатистическую:), выборка увы такая: в случае ей +/- 20, а ему за 40, мужчина почему-то всегда выше среднего обеспечен. И обязательно что-то да оплачивает:) Квартиру, учёбу, машину - список можно продолжить в зависимости от возможностей. Букетами и ресторанами дело не ограничивается.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюбился в другую Что делать?

Сообщение т@нюша »

 
nissa писал(а):
raduga67 писал(а):Только почему мужчины не понимают или не видят,что их используют?
Мне кажется нужно перенести акцент: они думают что это они используют. Ну может не так выражаются, но думают что всё у них под контролем. Что уж в этих отношениях они будут рулить, что деньги позволят избежать проблем и тягот выстраивания отношений. Не дадут появиться рутине и тд.
Моя, совершенно не претендующая на среднестатистическую:), выборка увы такая: в случае ей +/- 20, а ему за 40, мужчина почему-то всегда выше среднего обеспечен. И обязательно что-то да оплачивает:) Квартиру, учёбу, машину - список можно продолжить в зависимости от возможностей. Букетами и ресторанами дело не ограничивается.
Подсознательно /иногда очень осознанно/ мужчины понимают - за доступ к молодому телу платить надо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
raduga67 писал(а):Устала слушать его откровения и выгнать самой-не хочется грех брать на душу и чтоб не попрекал,что я его выгнала.
Стоит ли бороться за семью,и где брать силы.
Запретите ему откровеничать с вами. Не слушайте! Вы что ему друг!? Он у вас сочувствия ищет!?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Скорей всего он видит в вас либо сестру, либо подружку, либо мамку.
Напомните ему, что вы женщина, а не кушетка у психолога.
Иногда жёны боятся высказать свои претензии мужьям в страхе "потерять" свою половину. Лучше всего бояться потерять себя.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»