Муж влюбился в другую...что делать

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
raduga67 писал(а): Стоит ли говорить мужу о своих тревогах или еще не время? .
Смотрите по отношениям. Если там действительно сильное раскаяние и решимость порвать со связью на стороне, то можно попросить его задуматься об увольнении той дамы (с хорошим пособием, рекомендациями и пр.)

Знаете, лет 15 назад меня уволили из одной фирмы по настоянию жены владельца, потому что она вдруг решила что у ее мужа ко мне что-то есть. Так ли это было - я не знаю, с моей стороны же ничего не только не было, я даже не думала в ту сторону. Отношений, понятно, кроме рабочих, не было никаких.
Тогда для меня это было весьма болезненно и я думала, что это дикость и она неправа. Но теперь, с опытом и по прошествии многих лет... понимаю, что женщина защищала семью (как умела и понимала) и не могу ее в этом понять.
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Поправочка - "и могу ее в этом понять".
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Добрый вечер, форумчане!
Читаю каждый день этот сайт, правда сама не созрела давать советы. Очень и очень помогает!
Спасибо всем откликнувшимся у кого просила совета в личке.
Но моя история продолжается.
Муж ушел, через неделю вернулся. Съездили в маленькое путешествие.
Так как головной офис в другом городе, прожили там 1,5 месяца и вернулись домой. Секретарша как работала так и работает, он ее не уволил, типа не за что, а она сама тоже не ушла. В прошлом месяце ездил в командировку и снова смски от нее « любимый, родной» и т.д., звонки по телефону.
Пыталась говорить- молчит, получается монолог. Говорю, любишь –иди к ней, отвечает-что за глупости .Правда, по вечерам после работы и выходные дома вместе, с интимом тоже все нормально.
Но вот он снова в командировке и его секретарша взяла отпуск и тоже в тот город поехала .В данный момент сидят в ресторане. Муж сам все рассказал. Парадокс в том, что все это повторяется по одному и тому же сценарию, только со сдвигом по времени. В прошлом сентябре у них также начинался роман, муж был в командировке ,она поехала к нему, взяла отпуск и даже ресторан тотже. Только муж все скрыл ,случайно я все узнала. И как разорвать этот круг?
Сама я занялась собой: спортзал, коняшки, вышивка, читаю много литературы по психологии. С понедельника выхожу на работу, хотя муж против. Просто дома не выносимо одной, зная ,что они рядом. Пробую делать, все что читаю. Насколько хватит терпения, не знаю. Читаю и перечитываю посты Мika, Дельфины, Zig-Zaga
И верю, что у меня тоже все получиться, но в случае как сегодня- опускаются руки. Истерик не закатываю, разговариваю спокойно, говорю про мою боль, что мне это не нравится и т.д., свое видение семьи, что одна я построить не могу новых отношений, что люблю его, верю ему. Что общение с любовницей не допустимо. А он молчит.
Пишу на форум, так как поговорить не с кем, ни родители, ни друзья не знают, что у нас такая проблема. А здесь можно выговориться, послушать совет.
Может это любовь у него? Так я и не держу, сам не уходит. И ему сказала, желаю только «счастья тебе». Зла нет, обиды тоже, прекрасно понимаю его, влюбился.
А как себя вести? В каком направлении двигаться?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
По-моему, все делаете правильно, умница большая.
Может все же попробовать настоять на ее увольнении?
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Несколько дней муж ходил замкнутый,не разговорчивый.Вчера поговорили.Сказал,не надейся на новые отношения,я не думаю,что у нас будет семья.Я еще решаю с кем остаться и решения не принял.Но склоняюсь в пользу другой семьи.Она(секретарша) катализатор,иногда хочется свободы и она мне нужна.Мол,70% семей ТАК живут.Спросила,а ты так сможешь?
Я-нет.Промолчал.Понимает,что проблема в нем.Говорю ему,свои не решенные проблемы и в той семье обозначатся,тоже самое все будет.Понимает,но ничего не предпринимает.
Спросила,зачем вернулся,в ответ-не мог без тебя.
Я спокойно его слушала,но внутри все болело.Как так можно?Как пережить это?Что делать?
Все простила,приняла,а он ни о чем не жалеет,и даже думает уйти второй раз.Ужас!
Прошу совета,может кто-нибудь был в похожей ситуации.Стоит ли надеятся,что он одумается?К психологу не хочет идти,думает сам разберется.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Радуга! Очень хорошо понимаю вашу ситуацию и вашу позицию, Вы молодец, что сохраняете выдержку и спокойствие. К сожалению, муж ваш не оригинален. Моя сегодняшняя жизнь очень напоминает вашу, историю можете посмотреть в этом же разделе.
Это поведение человека, стремящегося получать от жизни удовольствие и не желающего за него платить. Согласитесь, очень удобно: дома любящая, верная и прощающая жена, ни скандалов, ни упреков. На стороне - море удовольствия и новых бодрящих впечатлений, которые не хочется вот так запросто прекратить. Они (мужья) ведь понимают, что такой "сказки" при окончательном выборе уже не будет. В старой семье придется годами выстраивать отношения заново, тяготиться чувством вины и досадой от того, что возможно "там было бы лучше". А если будет брак с новой пассией, то там через какое-то время начнется та же рутина, это они тоже понимают и поэтому бежать жить с ними не спешат. Ещё у меня сложилось впечатление, что муж в этой ситуации чувствует себя чуть ли не пострадавшим, особенно когда в очередной раз встает проблема выбора. И судя по другим историям на сайте, процесс этот может затянуться на годы. Тут вы для себя решите, готовы ли столько ждать и бесконечно прощать? Если да, то примите для себя сложившуюся ситуацию, Вы не сможете сейчас никак ни заставить, ни упросить мужа сделать окончательный и немедленный выбор. Если нет, то расставайтесь, не обязательно разводиться при этом.

Про себя скажу, что я устала ждать его окончательного "возвращения" (в кавычках, потому что мой муж никуда и не уходил, но со мной лишь его тело, оболочка, сердце, душа - там). Стараюсь отстраниться, решение за него всё равно никто не примет. Только периодически прошу, чтоб не затягивал свою двойную жизнь надолго и решал квартирный вопрос.
А пока живите для себя, балуйте себя почаще любимыми занятиями, может, поездкой куда-нибудь. Жизнь-то продолжается, несмотря ни на что. И особой трагедии видеть в том, что случилось, не надо, кому-то сейчас действительно плохо, гораздо хуже, чем нам. Учитесь заново радоваться своей жизни, есть ведь в ней и приятные моменты. Спорт, прогулки хорошо успокаивают. Если верующая, ходите в церковь или хотя бы дома коротко молитесь о нем, о ней, о себе.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Зачем?Для чего они вазвращаются?
Полгода "качелей" и вот ушел ночевать к своей любови.Сказал "потерпи немножко",в смысле ,что скоро уйдет.
Психолог советует развестись,а я еще думаю,надеюсь.Хотя один человек ничего нового построить не может,убедилась сама.
А как вышла на работу,думала все налаживается потихоньку,появились темы для разговоров и с интимом все впорядке,как мне казалось.И вот снова предательство...
Как все это пережить?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Вы не дождались настоящего раскаянья....Не проверили его....Это очень плохо....Теперь ему понравились "два стула" ....

Немедленно нужно прекратить все интмные отношения....А то сами пачкаетесь в грязи и поошряете блуд...Спокойно и твёрдо определить ситуацию...Скоро опять прибежит и тогда нужно не расслабляться...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
А сейчас никаких поблажек не давать...Сам заварил - сам пусть и расхлёбывает...Спокойно без истерик дайте ему ответить за поступки....
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Спасибо ,Алекс,за поддержку!
О каком раскаяние Вы говорите,по его поведению и словам-он все делает правильно.Во всем обвиняет меня,что когда-то несколько лет назад ревновала его-вот так и вышло..
И продолжается их любовь уже год как..Я думала,его уход-приход чему-то научит,ошиблась..Ему теперь есть что сравнивать и видимо выбор не в мою пользу.Бог ему судья.
Отпустить надо ситуацию,а как?Как выбить "один стул"?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
raduga67 писал(а): Отпустить надо ситуацию,а как?Как выбить "один стул"?
Заберите свой "стул".
Так честно и скажите - жить втроем не могу.
Раз уж я во всем виновата, любимый, то буду исправлять свои ошибки. Буду учиться, как стать хорошей, не ревнивой женой.
А ты подумай, сможешь ли быть мне верным мужем.
Прекратишь все отношения на стороне - будем вместе.
Нет, значит - порознь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nadiya писал(а):
raduga67 писал(а): Отпустить надо ситуацию,а как?Как выбить "один стул"?
Заберите свой "стул".
Так честно и скажите - жить втроем не могу.
Раз уж я во всем виновата, любимый, то буду исправлять свои ошибки. Буду учиться, как стать хорошей, не ревнивой женой.
А ты подумай, сможешь ли быть мне верным мужем.
Прекратишь все отношения на стороне - будем вместе.
Нет, значит - порознь.
Абсолютно согласна - уберите свой стул. Видимо, Ваш муж должен упасть до конца. У меня так было - пока мой муж не упал так, что дальше - некуда, ситуация не менялась. Но он еще из разряда "гордых"- не просился, тут я взяла ситуацию в свои руки, потому что понимала - он не в состоянии, тогда поступками правили бесы. Очень много читала православной литературы - себе отвечала на вопросы что случилось и как жить дальше. Мне очень помогли книги и молитвы. А муж был как побитая, но гордая собака. И только спустя месяцев 7 нашей второй жизни, когда он начал приходить в себя - начались проблемы - за полгода у него - несколько больниц, жесточайшие воспаления, перелом, перитонит, смерть отца - только тогда я увидела покаяние, только тогда услышала "прости"..

Терпения Вам, просите Господа вразумления как правильно поступить..
Эля-12
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:01

Сообщение Эля-12 »

 
Радуга, это будет продолжаться вечно! Я сама была любовницей женатого человека, только никогда не просила его уходить ко мне. потому как сразу, ещё в начале отношений, было сразу сказано, что из семьи он не уйдёт. но я его любила 5 лет, столько времени и отдала ему, не замечая никого вокруг, пока не появился случайно тот человек, который мне очень понравился. И как только я ему (своему любовнику) сообщила о том, что у меня появился молодой человек, так он сразу решил порвать отношения.....
но не об этом....хотела о другом сказать.
Вам нужно отпустить его, ему нужно пожить с ней, а с ней он жить не сможет. потому что она не сможет быть ему такой же как вы. он привык к вам и долго с ней он не проживёт. удалено модератором. Nadiya
а вообще, с такой молоденькой любовницей ему будет очень тяжко жить. да ему это и не надо. она ему нужна для романтики, для встреч, а не для совместного проживания.
поэтому советую вам отправить его к ней. а так, и вы мучаетесь, и он, и она - все! лучше начать новую жизнь. и желательно смириться с этим, а не надеяться каждый день на то, что он её разлюбит. лучше свою жизнь налаживайте. удалено модератором. Nadiya
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Спасибо,девчонки!
Читаю и перечитываю ваши советы.

Nadiya,
т@нюша,
Эля-12

Разговаривала с мужем сегодня после его возвращения от Нее.
Честно сказала,что интима не будет и втроем мы жить не будем.Озвучила видимость семьи, какой хочу видеть,про верность и любовь в браке.Что хочу ,чтобы он принял решение и не затягивал,так как скоро дети приедут на каникулы и не хотелось бы причинять им снова боль.Пытаюсь донест до него ,что это бесы правят им,чо у него страсть,а не любовь.
Получился больше монолог,чем диалог.
В ответ услышала,что он ее любит и понимает умом ,что это не правильно,но ничего с собой сделать не может.Что любовь к ней от Бога,и сколько он с ней проживет -не думает об этом.
И в конце -я самый родной и самый близкий человек,знаю его и понимаю,благодарен мне за все и хорошо ему со мной.
Понимаю,что не дошел он до дна,не понял ничего ,не раскаялся.
Хочу чтоб он ушел и предлагала ему уйти,но он не решился еще.Хочу чтобы он пожил с ней не неделю-две,а больше.Может и правда такая сильная у них любовь и проживут они долго и счастлив?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Не выгоняйте его из дома! Во вском случае не настаивайте....Пускай САМ всё делает....Это ЕГО война....

Потом будет Вам в укор ставить что ВЫ его выгнали....Ни в коем случае!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Жить в месте конечно тяжко , НО! Поверьте ему ещё тяжелее будет когда вы от него отстранитесь....Сдесь начнётс явыздоровление...Только надо спокойно и уверенно ОТОЙТИ В СТОРОНУ.....Самое главное без истерик....
Ивченко Светлана
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:27
Откуда: Чернигов

Сообщение Ивченко Светлана »

 
Радуга! Читаю и поражаюсь - до чего похожая история на мою! Неужели это будет длиться без конца, то уйду, то вернусь.... Вот и сейчас - ушел. Наверное поехал с ней отдыхать. Но звонит и говорит - " Я вернусь к тебе!" А ведь 24 года вместе - не могу отстраниться полностью, он ведь давно стал не просто мужем, а родным человеком. Не могу не волноваться за него.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Алекс,что значит ОТОЙТИ В СТОРОНУ, чтобы не наделать глупостей,посоветуйте.
Из последнего разговора-дал срок себе до сентября,т.е уйдет в сентябре.
Зная его характер-будет делать все назло мне.Если займусь собой-он займется ею.
И отказав сейчас в сексе, думаю,что он доберет у нее.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
raduga67 писал(а):Если займусь собой-он займется ею.
И отказав сейчас в сексе, думаю,что он доберет у нее.
Да он и так занимается ею. :cry: И падает все дальше.
Вам сейчас крайне важно себя не потерять. Душу сберечь в целостности. Вырасти духовно. А не падать вместе с ним.
Как потом выбираться будете?
Он сейчас в ослеплении, и вряд ли что либо оценит или заметит Ваши усилия.
Но когда наступит прозрение, он вспомнит - кто был рядом с ним.
Или женщина униженная, готовая на все, только бы не ушел...или любящая, но сильная духом, уважающая себя, да и его тоже.
Если он делает "все назло" - уважайте и этот Выбор. Пусть и ошибочный. Но он его.
Но у Вас всегда есть свой, собственный. Не в угоду кому то.
А до сентября еще много воды утечет.
Держитесь!
Мы с Вами.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Вот и заканчивается моя история с мужем.Не смогла смириться,не смогла жить в треугольнике,не смогла делить его с другой.Она победила.Второе предательство,как пережить?
Ни дня после возвращения он не прекращал отношений с ней.И с его слов : "я не жалею,что вернулся,не все дела были сделаны".
А теперь видно все доделал)))
Есть в этом и моя вина,постоянно напоминала,что хочу быть единственной и иметь крепкую семью.Видимо,это не входило в его планы.Он хотел иметь гарем))
Попросил помочь собрать чемодан,сегодня уходит к ней.Она победила.
И хоть это и второе предательство-обиды нет,пусть будет счастлив,чтобы не жалел никогда,что все разрушил и предал родных людей.
Жалко детей,тоже переживают второй раз предательство вместе со мной,так как никто ничего не знает.
Как переживу сегодняшний день-не знаю....
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Дорогая радуга!
вы переживете это, как переживали и другие многие сложные моменты в вашей жизни. я не знаю ваше отношение к Богу, но очень прошу вас посвятить себя молитве о себе и своих детях в это время.
пусть Бог даст вам понимание, что это день вашего освобождения от мук, которые причинял вам муж своим поведением.
может, есть возможность отвезти деток к бабушке пока или куда-то, чтобы минимизировать травму, которая наносится им, когда они видят такое поведение отца, трагедию матери, и всю эту атмосферу.
держитесь, все еще будет хорошо! (это писали мне 2 года назад, а я не верила. а сейчас понимаю, что они были правы)
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
raduga67 писал(а):Вот и заканчивается моя история с мужем.Не смогла смириться,не смогла жить в треугольнике,не смогла делить его с другой.Она победила.Второе предательство,как пережить?
Ни дня после возвращения он не прекращал отношений с ней.И с его слов : "я не жалею,что вернулся,не все дела были сделаны".
А теперь видно все доделал)))
Есть в этом и моя вина,постоянно напоминала,что хочу быть единственной и иметь крепкую семью.Видимо,это не входило в его планы.Он хотел иметь гарем))
Попросил помочь собрать чемодан,сегодня уходит к ней.Она победила.
И хоть это и второе предательство-обиды нет,пусть будет счастлив,чтобы не жалел никогда,что все разрушил и предал родных людей.
Жалко детей,тоже переживают второй раз предательство вместе со мной,так как никто ничего не знает.
Как переживу сегодняшний день-не знаю....
Совсем не факт, что заканчивается. Я была по разные стороны баррикад. И на Вашей стороне и на другой, к сожалению, тоже.
Только не подумайте, что мой совет "обиженной" любовницы. Если все так, как Вы описали, то отпускайте его "совсем". Пусть идет. Даю Вам 100%, что вернется. Только не пытайтесь ему что-то объяснять, когда прийдет со словами "хочу-не могу, могу-не хочу, знаю-не знаю". Дождитесь того момента, когда поймет все сам, а это обязательно случится. Знаю, что будете хвататься за любой его намек на сожаление о том, что он сделал. Пусть у Вас хватит сил противостоять искушению что-то в очередной раз ему объяснять о настоящих ценностях. Просто молитесь, положитесь на Божью волю, не повторяйте ошибок многих, кто берут на себя функции Бога.Нам кажется, что еще раз мы поговорим и уж точно поймет. Нет у нас таких возможностей, только Ему решать, как для нас лучше:забрать или вернуть.
В любом случае у Вас все будет хорошо, сил Вам, мудрости и счастья.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»