Муж влюбился в другую...что делать

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Почему вы боитесь, что он вас будет попрекать?
Скорее за этой мнимой боязнью вы прячете страх одиночества.
К примеру, я не боялась одиночества и мене было по барабану, что он там поёт на каждом углу. Люди не слепые и не глухие, к тому же мы склонны преувеличивать внимание окружающих к нашим персонам.
Страшнее одиночество вдвоём.
Диагностика отношений в сожительстве
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
raduga67 писал(а):Воскресенье.Он так и не ушел и вещи не собрал.Только разговоры,что" надо уйти, надо пройти через прерождение,надо самому все понять,если ее уволю,не смогу освободиться,будет тянуть.Надо понять мой это человек или нет"
Устала слушать его откровения и выгнать самой-не хочется грех брать на душу и чтоб не попрекал,что я его выгнала.
Стоит ли бороться за семью,и где брать силы.
Вот просто умиляют эти их фразы с потугой на философствование ( "надо пройти через перерождение,надо самому все понять, мой это человек или нет") Перерождение из порядочного человека в шатуна туда-сюда бродящего, приносящего боль всем близким людям (и ей ведь вскорости несладко придётся) ради собственного скоротечного удовольствия.... Да уж, за это стоит побороться с самим собой. Наверно, эти метания надолго, и Вам не нужно делать за него выбор. Пусть уж как-то сам определяется и сам потом расхлёбывает. Попытайтесь сохранить выдержку и спокойствие ради детей, верьте, что всё ещё наладится.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Муж влюбился в другую Что делать?

Сообщение nissa »

 
raduga67 писал(а):Устала слушать его откровения и выгнать самой-не хочется грех брать на душу и чтоб не попрекал,что я его выгнала.
Стоит ли бороться за семью,и где брать силы.
Дорогая Радуга хочется пожелать Вам не бояться. Всё зашло уже достаточно далеко. Что значит " я его выгнала"? Человек гнёздышко уже организовал, женщина его там ждёт, Вам всей этой гадости и подробностей о своей "неземной любви" наговорил, вещи собирает- кого тут выгоняют? Не бойтесь его ухода в этой ситуации. Сначала очень-очень больно, я просто падала без сил когда за мужем дверь закрывалась( вещи забирал ну очень медленно и не за один заход). Все силы уходили на то чтобы спокойно, без слёз выдержать его шатания по квартире и поиски чего-нибудь что ему может понадобиться в " новой жизни". И знаете без него, без всей этой мерзости рядом, начинаешь довольно быстро замечать что по чуть-чуть, но становится легче. В моём случае муж не прекращая искал предлоги приехать поэтому я вообще перебралась в другой город.
ИМХО: В Вашем случае лучший вид"борьбы" за семью - не длить агонию.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
моя история не закончилась-рубит хвостик по частям..
каждый день-уйду-уйду и не уходит...уже у меня сил нет и терпения.
А тут выяснилось,что планирует путешествие с ней.Ужас без конца,цинизму нет предела.Ушел бы и делал,что хотел,а то все за моей спиной,и еще со словами "ты самая родная,любимая".
Обидно только ,что везет ее по нашим с ним местам((( ничего нового не придумал(((
и как жить дальше? я не могу одна ничего изменить ,а он и не старается,одни слова,и поступки которые вводят меня в ступор.
и не держу его,пусть уходит,столько лжи вокруг и дальше врет ,врет,врет...сколько можно...и как сам в этом живет???
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Дорогая Радуга, очень больно читать Ваши посты, слишком сильно перекликаются с моей собственной историей... Но всё же,
и не держу его,пусть уходит,столько лжи вокруг и дальше врет ,врет,врет...сколько можно...и как сам в этом живет???
Правильно, что не удерживаете его уговорами, или слезами, или ещё чем-нибудь, всё это бессмысленно. Но попробуйте и сами не держаться за него, ни мысленно, ни в практическом бытовом смысле. Не позволяйте "рубить свой хвостик", отстранитесь от его ласк и обещаний. Просто пресекайте эти разговоры, они дают только ненужные иллюзии. Возможно, эта его поездка станет для Вас той критической точкой, после которой Вам станет уже всё равно, где он и с кем. Это грустно, конечно, но этот период безразличия ко всему и апатии тоже пройдет, появятся новые интересы и увлечения.
Я последний месяц, живя бок о бок, отстранилась окончательно, в первую очередь - в эмоциональном плане. Я ничего не прошу у него ни по хоз-ву помочь, ни финансово (помогает - хорошо, нет - и не надо), даже разговоры свелись к минимуму, 3-4 фразы. И стало легче. Живу своей жизнью, повседневными мелкими делами, сыном, работой. А мужа, такого, каков сейчас - не надо уже, пресытилась
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
спасибо Сурок,в такие моменты очень важна поддержка и понимание.
Психолог советует подать на развод,говорит,подать не развестись и можно снова сойтись,если он действительно любит.А я не решаюсь на такой радикальный шаг,хотя внутренне понимаю,что в чем -то она права,и жить так дальше невозможно.А сдерживает только то,что не хочу брать на себя ответственность за все,сама выгнала,сама развелась.Хотя может это такой сорт людей,с которыми так и надо поступать.Если бы еще знать как надо...((( где правильное решение..
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Радуга, я целый год ждала каких то действий от БМ. И тоже не хотела брать ответственность и подавать на развод. Но всякому терпению приходит конец. Я подала заявление и он понял, что надо что то решать. Понял только когда я как то конкретно действиями обозначила свою позицию. Предложил начать издалека, пока по выходным ходить куда-нибудь вместе с сыном. Так как я истец, могу два раза просить отсрочки, т.е. если за 2 месяца никаких ДЕЙСТВИЙ, не слов , а именно действий с его стороны не будет, то я без сожаления разведусь. Я нашла только такой выход для себя.
Здоровья нам всем такие ситуации не прибавляют и затягивать этот процесс нельзя. Они сами решения не принемают им и так хорошо.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Моему терпению пришел конец,устала слушать его вранье.В очередной раз после слов "уйду,помоги вещи собрать", собрала вещи в одну кучу.Хочешь уходить ,принял решение,иди.Так все и валяется в куче,ничего он сам не собрал и не ушел.Но его выражение лица!Не ожидал от меня такого,да и планы его порушила.То он хотел уйти от меня и сразу в "свадебное путешествие",а тут я его раньше собрала,то есть пожить с ней перед путешествием.И самой стало легче как только вещи в кучу собрала,как будто-освободилась от чего-то.Утром встала и думаю,а правильно ли я поступила?Может надо было молчать и бороться,идти "узкой дорогой"?Только по силам ли одному сохранить семью,когда другой уже строит планы со своей "любовью" и ничего не предпринимает для сохранения семьи?
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Просит вещи упаковать в чемоданы,только тогда уйдет.Еще условия ставит,"возьму все летнее,а за зимними вещами приду позже"
Я его спросила "ты счастлив? ты так долго шел к этому,хотел быть с ней,хотел свободы".Ответил-нет.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А чего это вы ему должны вещи упаковывать? Его вещи - пусть сам и собирает. А еще скажите, что если не соберет эту кучу до, скажем, завтра, то все окажется в мусорном баке. Да, и напомните, что квартира - это не камера хранения его зимних вещей. Не заберет все сразу - зимой ходить будет не в чем. А его пальто и шапки окажутся на бродягах. Муж очень быстро зашевелится, поняв, что шутки кончились, что больше вы с ним нянчится не будете.

Ваш муж сел вам на шею, свесил ножки, да еще и вами погоняет. Ему удобно и комфортно. Кончайте с этим. А то он и пожить спокойно хочет в квартире с вами и на отдых с любовницей податься. Молодец!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny-J писал(а):А чего это вы ему должны вещи упаковывать? Его вещи - пусть сам и собирает. А еще скажите, что если не соберет эту кучу до, скажем, завтра, то все окажется в мусорном баке. Да, и напомните, что квартира - это не камера хранения его зимних вещей. Не заберет все сразу - зимой ходить будет не в чем. А его пальто и шапки окажутся на бродягах. Муж очень быстро зашевелится, поняв, что шутки кончились, что больше вы с ним нянчится не будете.

Ваш муж сел вам на шею, свесил ножки, да еще и вами погоняет. Ему удобно и комфортно. Кончайте с этим. А то он и пожить спокойно хочет в квартире с вами и на отдых с любовницей податься. Молодец!
ППКС.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Спасибо за поддержку!
Она мне так нужна сейчас,чтобы снова его не простить в очередной раз.
Даже ей в горячке позвонила "принимай,отпускаю его,желаю счастливого путешествия и счастья в личной жизни."
Ответ ее меня разочаровал " я ничего не знаю,хотите меня виноватой сделать,какое путешествие,он не хочет уходить и т.д.",сплошной бред.Ожидала от нее ,что скажет "я его люблю и сделаю счастливым", не дождалась)))
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Возможно, путешествие должно было стать для не сюрпризом.

Муж ваш моральным садизмом занимается. Над вами обеими издевается. Вам каждый день говорит, что уйдет, а сам не уходит. Ей, наоборот, что уходить не собирается.

Зря, я думаю, вы с ней общались. :(

Вещи по чемоданам я бы тоже не раскладывала. Можно сгрузить их в большие мешки для мусора, чтобы под ногами не валялись и выставить в коридор, например.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Позитивная писал(а): Можно сгрузить их в большие мешки для мусора, чтобы под ногами не валялись и выставить в коридор, например.
Класс! Очень образно.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Для нее -путешествие не сюрприз,она сама туры подбирает и ему присылает.Это для меня был сюрприз((( что и стало отправной точкой.
MadCat
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:34
Откуда: Киев

Сообщение MadCat »

 
Прочитала Вашу историю, Вы так хорошо держитесь. Мне Вашей мудрости и выдержанности очень не хватает...
Любовница Вам наврала, это точно... Просто струсила, может побоялась выяснения отношений, может захотела овечкой белой прикинуться, может ещё по каким соображениям....
Вы ей не звоните, легче не станет, правды не узнаете.... просто смысла общаться с ней нет...

Девочки правильно писали, он просто перестал видеть в Вас женщину... такая себе мама, няня, боевая подруга, верный друг и т.д.

Он не маленький ребёнок, не собирайте ему вещи, пусть всё решает сам и всё делает сам...
Сначала обвинял Вас и взмене, а потом скажет, ты сама мои вещи собрала, сама меня выставила, куда мне надо было идти... только к любовнице...

Уважайте себя прежде всего, сохраняйте своё достоинство....
хочет уходить к вертихвостке, пусть уходит, только делает это сам...

Важно не выгнать, но и не позволить оставить всё как есть...
Скажите ему, что раз собрался уходить, пусть уходит... (только сам решает, что брать, во что упаковывать и т.д.) и Вещи пусть ВСЕ сразу забирает, т.к. он начинает новую жизнь с другой и Вам нужно налажить свою жизнь без него...
В этом Вам его вещи не помогут....

Поселите в неё мысль, что Вы женщина, мудрая, красивая, востребованая и у Вас будет всё хорошо и без него в том числе, пустьт на это нада время...

Как ни трудно об этом думать и как ни трудно это писать, но я не думаю, что Ваш муж сделает выбор в пользу боевой подруги, а не в пользу "новой крови", а вот если он поймёт, что Вы не только хорошо забытое старое, но и интересная и привлекательная женщина, всё может быть совсем по другому.
Желаю Вам удачи
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Мой муж уже сделал выбор в пользу "новой крови",уже озвучил,что "вещи в шкаф развешивать не будет,точка в отношениях поставлена,и только время покажет кто из нас был прав."
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Все,закончилась моя история.Он ушел.На обеде сказал,что "решение принял,так жить нельзя,надо упасть до дна" Опять слезы.А у меня слез не было,согласилась с ним,что жить не доверяя друг другу и не любя,нельзя.Поблагодарила его за все прожитые годы,за детей и пожелала счастья.Пришал с работы ни вещей,ни мужа.Пустота в душе и квартире((((
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Не думаю я что это конец....
В любом случае - крепитесь, сил вам, терпения....
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Солидарна с Cat. Держитесь, это не конец. Крови Вм еще попьет.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Надеюсь,что не попьет.Второй раз уходит,может хоть сейчас в последний...надеюсь на это.И потом,раз ушел во второй раз,возможно там у него и правда любовь,не смог себя перебороть.Обещал мне быть счастливым с новой любовью :)
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Милая Радуга. Почитайте истории на форуме. некоторые умудряются ходить туда-сюда по 5-10 раз, годами. Очень хочется надеятся, что это не Ваш случай.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»