Помогите советом - как вести себя с бывшем мужем

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Мария, если есть моральные сили и терпение, то ждите, но мне кажется, что такая ситуация разрушиельна для Вас и Вы это понимаете.
Создать семью после 40
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Всем спасибо, я и сама все понимаю, что надо жить дальше, но ведь совсем выкинуть его из жизни мне все равно не удастся, к детям он все равно приходи 2 раза в неделю, квартира у нас куплена в браке, я же не могу сказать ему не приходи?! тогда как мне себя вести, он приходит, постоянно заводит со мной разговоры, мне что молчать или как я должна себя вести, подскажите, тем более он каждый день приезжает утром и отвозит старшую в школу, и мы с ним видимся и разговариваем хотя бы о детях! Как я должна отстранится от него, подскажите??? Мы же все равно будем встречаться??
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
мария1976 писал(а):Всем спасибо, я и сама все понимаю, что надо жить дальше, но ведь совсем выкинуть его из жизни мне все равно не удастся, к детям он все равно приходи 2 раза в неделю, квартира у нас куплена в браке, я же не могу сказать ему не приходи?! тогда как мне себя вести, он приходит, постоянно заводит со мной разговоры, мне что молчать или как я должна себя вести, подскажите, тем более он каждый день приезжает утром и отвозит старшую в школу, и мы с ним видимся и разговариваем хотя бы о детях! Как я должна отстранится от него, подскажите??? Мы же все равно будем встречаться??
1. Выйти на работу
2. Обзавестись новыми подругами или возобновить отношения со старыми. Ходить с ними по кафешкам и т.д.
3. Найти себе дело по душе, хобби. Начать изучать иностранный язык, например, или фотографировать красивые вещи, достопримечательности.
4. Заняться спортом, или хотя бы пробежкой по утрам. Папаша утром за дитём заехал, а Вы побежали.
5. Постараться сделать так, чтобы почаще бывать в мужском обществе. Не для нового романа, нет. Вам еще рано. А для того, чтобы почувствовать себя женщиной.
6. Придумать какой-нибудь совместный досуг и познавательные, развивающие развлечения с детьми, без участия Вашего бывшего, конечно.
7. Понять, наконец, вбив себе в голову, что жизнь - прекрасна, во всех её проявлениях и БЕЗ Вашего бывшего мужа.
8. С бывшим мужем вести себя спокойно и доброжелательно, сохраняя внутреннее достоинство и держа марку. В этом Вам поможет Храм в том числе, настолько успокаивает, умиротворяет и прививает любовь к себе!
И многое-многое другое, что в голову придет. Форум читайте, в дискуссиях участвуйте. Всё устроится, только отлепитесь Вы от чужого человека в конце концов.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
И объяснить мужу, что вам пока тяжело его видеть, пусть забирает детей куда-нибудь погулять, в общем, общается с ними без вас.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Ну в кафешки с подругами я хожу регулярно, оставляла мужа с детьми и раза 2-3 в месяц обязательно ходила в кафе, в кино или в тетатр, с детьми мы постноянно ходим одни куда-нибудь, в гости, в парк аттракционов, день у меня забит, дочу и сына по секциям вожу. на работу пока не выйду, младший в сад в этом году не попадает. На сайтах знакомств я тоже зарегистрирована уже год, но душу ни к кому не лежит, то что я красивая я знаю, мужчины на меня смотрят, но мне никто не нравится. Но счастье это все мне не приносит.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
мария1976 писал(а):Всем спасибо, я и сама все понимаю, что надо жить дальше, но ведь совсем выкинуть его из жизни мне все равно не удастся, к детям он все равно приходи 2 раза в неделю, квартира у нас куплена в браке, я же не могу сказать ему не приходи?! тогда как мне себя вести, он приходит, постоянно заводит со мной разговоры, мне что молчать или как я должна себя вести, подскажите, тем более он каждый день приезжает утром и отвозит старшую в школу, и мы с ним видимся и разговариваем хотя бы о детях! Как я должна отстранится от него, подскажите??? Мы же все равно будем встречаться??
Конечно,будете встречаться и будете связаны до конца жизни, у вас общие дети.
Год или полтора после развода мой муж пытался общаться со мной в дружеском ключе. Пил чай по 2 часа, разговаривал на разные темы. Это было невыносимо тяжело, до болей в организме после его уходов.

Тогда я по собственной инициативе установила с ним деловые отношения по воспитанию ребенка. Он сначала удивлялся и обижался, потом смирился и привык. Даже запретила ему поздравлять меня с праздниками и дарить подарки, т.к. это кроме слез, ничего не вызывало.
Примерно через год стала его воспринимать как постороннего человека. И совсем престала думать о нем.

Попробуйте представить, что он просто ваш товарищ по работе и в таком ключе с ним общаться.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Да я все понимаю. просто я очень мягкий человек, и когда он приносит подарки или говорит комплименты, или дарит цветы, я не могу с ним после этого холодно разговаривать. и в душе опять восстает надежда. может где-то глубоко в душе он еще любит меня?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
мария1976 писал(а):Да я все понимаю. просто я очень мягкий человек, и когда он приносит подарки или говорит комплименты, или дарит цветы, я не могу с ним после этого холодно разговаривать. и в душе опять восстает надежда. может где-то глубоко в душе он еще любит меня?

Видимо, Вы еще не дошли до своей точки кипения. У меня есть знакомая семья, живут много лет, уже внуки есть. И все эти годы муж имеет параллельно девиц. Жена живет детьми, внуками. У них 3 детей, 1 сын считает так же как папа - семья это святое, а любовнница - это норма. Другой сын - очень ругается с отцом, а дочь - ненавидит отца. Что дети выносут из такого подобия семьи?

Надежда-то она, конечно, восстает, но обычно начинают ценить когда теряют. А муж как собачку Вас прикармливает цветами, комплиментами и т.д. Очень жестоко..

Маша, у вас есть отношения как у мужа и жены?
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Нет между нами интимных отношений нет уже 2 года. Он говорил, что нам нужно как-то сближаться, вместе куда-то ходить, надо начать все сначала,что он чувствует себя виноватым и теперь не может со мной спать, ну а теперь я узнаю, что у него новая девушка и встречаются они .с марта
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
т@нюша писал(а):А муж как собачку Вас прикармливает цветами, комплиментами и т.д. Очень жестоко..
Я тоже считаю, что это очень жестоко. Мужчина делает вид, что ушёл красиво, не отдавая отчета о том, какую боль он доставляет бывшей жене. Забирал бы детей к себе домой или на нейтральную территорию, перечислял бы алименты на карточку, Автор уже и думать о нём забыла бы. Некрасивые, жестокие и подлые действия. Виноват, затеял разрыв отношений, так сделай так, чтобы не себе уход облегчить, а женщине легче пережить. Но я так поняла,таких мужчин почти не бывает.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
мария1976 писал(а):Нет между нами интимных отношений нет уже 2 года. Он говорил, что нам нужно как-то сближаться, вместе куда-то ходить, надо начать все сначала,что он чувствует себя виноватым и теперь не может со мной спать, ну а теперь я узнаю, что у него новая девушка и встречаются они .с марта
Мария,вот Ваш муж сыто и праздно живет, не переживает, спокойно спит и хорошо кушает, не парится о Вашей душевной боли. Вот девицу новую заимел - ни в чем себе мужик не отказывает!!!
И Вы начинайте учиться жить БЕЗ него. Станьте перед зеркалом, улыбнитесь во весь рот и скажите вслух: Я без тебя выживу! И неплохо проживу! Мария, это уже издевательство какое-то... Думайте о себе,только о себе. Научитесь думать и заботиться о себе - дети Ваши еще счастливее будут.
Чем быстрее отлепитесь от него психологически - тем быстрее начнете спокойно спать и почувствуете себя женщиной. И разозлитесь на него в конце концов! Он Вас 2 года за нос водит, по сути это время он у Вас украл. Да и здоровья поубавилось.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Спасибо огромное за поддержку"!!! Благодарая вашим словам, я уже и правда наверно решусь и скажу ему, если хочешь видеть детей, чтобы виделся на своей территории, и деньги на карточку. чтобы уже не видеть его и не слышать всю эту (как оказалось) ложь!!! Вы вселяете в меня уверенность в своих силах, а то я очень мягкая и добрая, а нервы уже на пределе!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
мария1976 писал(а): ипочему вы думаете, что если разорвать все отношения я буду счастливее от этого, моя мама например так и не стала счастлива, а я за нее всю жизнь переживала.
Вам никто не даст гарантию на счастье, но только Вы чувствуете можете жить в такой абсолютно ненормальной ситуации или нет. Вы с батюшкой говорили о второй мадам? И что у вас 2 года нет отношений супругов?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
мария1976 писал(а):а нервы уже на пределе!
От нервов и стрессов очень многие болячки возникают.. Он в Вас здоровой не очень нуждается, а уж в больной... У Вас маленькие дети, кто о них позаботиться? Поговорите с мужем о том, что Вы все знаете и что он думает делать дальше
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
мария1976 писал(а):Да я все понимаю. просто я очень мягкий человек, и когда он приносит подарки или говорит комплименты, или дарит цветы, я не могу с ним после этого холодно разговаривать. и в душе опять восстает надежда. может где-то глубоко в душе он еще любит меня?

Вот-вот. Появляется надежда. А на самом деле они так свою вину заглаживают, по-моему. К любви это не имеет никакого отношения.
Поэтому я и отказалась решительно от подарков и прочих знаков внимания.

Мария, я тоже очень мягкий человек.
Мягкость и доброта воспринимаются многими людьми как слабость. И вызывают желание диктовать свои условия, заставлять что-то делать вопреки твоим интересам.
Жизнь меня научила быть более жесткой, к сожалению. Отстаивать свою позицию, зачастую через конфликт.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Roli писал(а):А на самом деле они так свою вину заглаживают, по-моему. К любви это не имеет никакого отношения.

Жизнь меня научила быть более жесткой, к сожалению. Отстаивать свою позицию, зачастую через конфликт.
Я тоже считаю,что это попытка искупления вины, а не любовь (даже где-то в глубине души).
Мария, учитесь защищать себя и свои интересы, психологические в том числе.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Всем спасибо!!! Будьте счастливы!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»