Все очень запутано. Как поступить правильно ?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
mosfriend
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:42

Все очень запутано. Как поступить правильно ?

Сообщение mosfriend »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Nova

С женой вместе 7 лет, женаты уже 4, есть ребенок 2 года. Они мне оба очень дороги, однако случилось так, что встретил другую девушку и влюбился, очень крепко, она ответила взаимностью. У нее тоже есть ребенок, но воспитывает одна без мужа. К жене сейчас испытываю скорее всего дружеские отношения, она ничего не знает, я не могу ей ничего рассказать, потому что знаю, что ни к чему хорошему это ни для нее, ни для нашего ребенка не приведет. Но обратно все вернуть невозможно, слишком дорога другая и просто так забыть не получится никак. Как поступить правильно ?
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А вы уверены, что та, другая, вам дорога?
Если уж вы написали на форум, то сомнения есть.
А что будет, если вы уйдете к другой? У нее мужа нет, куда он делся? - быть может, так же, как вы - ушел к другой, оставив ее одну с ребенком, и сейчас она повторяет трагедию своей жизни, но в чужой семье. Или вовсе не было мужа? Сейчас, пока еще не наломали дров, подумайте как следует, особенно, если сомнения уже есть. Вы сами себе говорите: ничего хорошего ваш уход не принесет ни вам, ни вашей жене, ни вашему ребенку. Вот и думайте.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Все очень запутано. Как поступить правильно ?

Сообщение La Estrella »

 
mosfriend писал(а):С женой вместе 7 лет, женаты уже 4, есть ребенок 2 года. Они мне оба очень дороги, однако случилось так, что встретил другую девушку и влюбился, очень крепко, она ответила взаимностью. У нее тоже есть ребенок, но воспитывает одна без мужа. К жене сейчас испытываю скорее всего дружеские отношения, она ничего не знает, я не могу ей ничего рассказать, потому что знаю, что ни к чему хорошему это ни для нее, ни для нашего ребенка не приведет. Но обратно все вернуть невозможно, слишком дорога другая и просто так забыть не получится никак. Как поступить правильно ?
Ситуация Ваша понятна и далеко не нова. Многие мужчины через это прошли и финал почти всегда один и тот же.
Приведу Вам пример из жизни своего знакомого. Классическая ситуация. В браке 10 лет, ребенку 10 лет тоже. И тут дядя встречает любовь всей жизни (как ему казалось тогда). На эмоциях и окрыленный, он бросает свою жену и ребенка. Женится второй раз и даже венчается :) . Родители дяденькины - в шоке, разлучницу приняли очень холодно. Рождается второе дитё. Год - романтика, влюбленность и видимость счастья. Только через год у людей с глаз обычно сваливаются розовые очки. Вот и у него свалились. Вторая жена оказалась особой скандальной и склочной. Дядя начал мазать лыжи в сторону первой семьи, пытался вернуться. Только первая жена успела замуж выйти и забеременеть.
Жить со второй женой он не стал. Ушел, бросив и второго ребенка. Новые отношения завязывать боится. И с ним девушки боятся связываться, не хотят дядю с алиментами. Сейчас он у разбитого корыта в 35 лет. Очень жалеет и локти кусает, что он натворил, всем рассказывает, КАК сильно он любит первую жену.
Поэтому думайте, думайте и думайте. Будьте очень осторожны. Как правило, новая девушка оказывается ничуть не лучше старой. А уход из семьи и развод - это страшный стресс, приличная психологическая травма не только для виновника, а для жены, ребенка, родителей и т.д. А у Вас ситуация усугублена еще тем, что у новой девушки есть свой ребенок. Новый дядя в доме - тоже для него стресс.
mosfriend
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:42

Сообщение mosfriend »

 
Девушки, все, что вы написали я прекрасно себе представляю, сюда написал, чтобы выход найти, вы можете предложить что-нибудь конкретное ? Что мне делать или чего не делать ?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Уважаемый Автор,

Очень тронуло ваше послание. Все настолько просто и сложно одновременно.
Вы столкнулись в своей жизни с искушением и поддались ему. Естественно в этом есть часть вашей вины и часть вины той девушки, с которой вы начали встречаться, поскольку она знала о вашем семейном положении.

Пока не поздно, пока жена ничего не знает, пока вы не искалечили жизнь и себе и той женщине с ребенком примите МУЖСКОЕ, ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ и, пожалуйста, останьтесь в семье, тем более проблем у вас там нет.

Это СЛОЖНО, ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Но вы просто не имеете права поступить по другому. Вы взяли на себя ответсвенность за жену и за ребенка и вот так легкомысленно влюбляться, ну просто нет у вас больше права. Зато взамен у вас есть семья, тепло, забота, радость от ребенка. Взвесьте все и примите правильное решение.
Мнимая близость, потрясающий секс, окрыленность - все это проходит с годами, а остается долг, отвественность, борьба с искушениями и крепкая семья.
Помните вы также виноваты как и та женщина, которая вступила с вами в связь и вы имеете право извиниться и прекратить эти отношения. Вам будет ее жалко, но вы должны думать о себе и о тех людях, за которых вы взяли на себя ответсвенность. Вам нужно признать свои ошибки и строить свою счастливую жизнь в своей семье.

Извините, что получился слегка назидательный тон, но так хочется, чтобы ваша жизнь сложилась хорошо и правильно.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Уважаемый автор,
Предложить что-нибудь конкретное можем :) Не изменять жене, не превращать сына в полусироту, не ломать свою судьбу и жизнь своих близких. Чтобы потом, когда наступит отрезвление, не было мучительно больно.
"На чужом несчастье счастья не построишь". Слышали? Очень правильная пословица.

Мне кажется, Вам выпало нелегкое испытание. Теперь все зависит от Вас - сумеете ли Вы противостоять искушению и сохранить семейное счастье, либо же поддадитесь, наломаете дров и разрушите то, что так долго строили.
Почитайте, пожалуйста, статьи по Вашему вопросу - https://www.realove.ru/main/izmena.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Здравствуйте! Совет могу дать один - остаться в семье. Если уж Вам так дорога новая девушка - вот с ней "дружеские" отношения и выстраивайте! Но не более! Это замечательно - помогать матери, в одиночку воспитывающей ребенка, но сделать таковой свою жену - ужасно...
Вы пишете - влюбился (заметьте, не полюбил!). Неужели эта страсть стоит прожитых с женой лет? А что касается детей - Вы и своего ребенка предадите, и чужого вряд ли так сильно, как своего, полюбите. Не стоит умножать горе...
Обратно все вернуть не только возможно, но и необходимо. Вы оступились, но это не значит, что Вы должны идти вниз до конца.
Поймите, пожалуйста, что Вы сейчас выбираете не между двумя женщинами. Вы сейчас выбираете между верностью и распутством, между порядочностью и предательством.
Вы же видите, к чему уже сейчас Вас привел блуд? Не пора ли остановиться?
Очень надеюсь, что Вы все же найдете в себе мужество и прекратите разрушающую семью связь. Жаль Вашу любовницу, но жену жальче в разы...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
А как ваша "другая" женщина оказалась одна с ребенком?
mosfriend
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:42

Сообщение mosfriend »

 
Jenny-J писал(а):А как ваша "другая" женщина оказалась одна с ребенком?
С мужем развелась, после этого мы познакомились
mosfriend
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:42

Сообщение mosfriend »

 
Спасибо за советы, есть над чем подумать :idea:
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Сходите, пожалуйста, на исповедь и причастие, если есть возможность - еще и на личную беседу со священником. Это очень Вам поможет принять единственно правильное решение.
mosfriend
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:42

Сообщение mosfriend »

 
Алексей101 писал(а):Сходите, пожалуйста, на исповедь и причастие, если есть возможность - еще и на личную беседу со священником. Это очень Вам поможет принять единственно правильное решение.
меня интересует вот что - есть ли в этой ситуации компромисс? только один совет похож на компромиссное решение, все остальные же на компромисс никак не похожи

На личную беседу я бы сходил, но исповедь и причастие я просто не понимаю так как должно, мне это будет мешать.
Решение ведь под носом и так.
Чем больше мнений, тем легче будет на что-то решиться
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
mosfriend писал(а):
меня интересует вот что - есть ли в этой ситуации компромисс? только один совет похож на компромиссное решение, все остальные же на компромисс никак не похожи
Не совсем понимаю какой тут Вы ищете компромисс... Жить одну неделю с одной, вторую - с другой? С обеими вместе? Или чтобы обе дамы одновременно Вам отставку дали?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
mosfriend писал(а):Девушки, все, что вы написали я прекрасно себе представляю, сюда написал, чтобы выход найти
Выход-то очевиден, его и искать не надо. Но Вы от него отвернулись и говорите: найдите мне компромисс.

Нет компромисса. Есть одна правда и одна совесть. И либо человек поступает по правде, либо против нее. И если человек поступает против правды, против совести, он обязательно проиграет. Всякое зло ведет не к удовольствиям, а к наказаниям.


А вот здесь можете почитать о том, что может ждать ваших детей https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=225
Последний раз редактировалось Брат 11 янв 2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Смотря что Вы понимаете под компромиссом...
Если так Вам проще - сходите на личную беседу к священнику, только прошу вас, действительно сделайте это!
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Вы сейчас точь в точь на месте моего мужа. Только мой выбрал ЕЕ, а своего ребенка оставил безотцовщиной при живом отце, телефонный папа "в командировке". Не калечте жизнь близким вам людям, ад, в котором вы можете оставить свою жену сравним только со смертью близкого человека. Нельзя быть счастливым, перешагнув через свое дитя. Жена вам как друг? Новизна исчезла? Так дайте же ей снова почувствовать себя Женщиной, это вернется сторицей и изменит Вашу скучную семейную жизнь в корне. Это так просто и в то же время гораздо сложнее, чем смотреть на свою семейную жизнь из чужой постели, спрятав голову в песок. Желаю Вам сделать правильный выбор...
mosfriend
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:42

Сообщение mosfriend »

 
Брат писал(а):
mosfriend писал(а):Девушки, все, что вы написали я прекрасно себе представляю, сюда написал, чтобы выход найти
Выход-то очевиден, его и искать не надо. Но Вы от него отвернулись и говорите: найдите мне компромисс.

Нет компромисса. Есть одна правда и одна совесть. И либо человек поступает по правде, либо против нее. И если человек поступает против правды, против совести, он обязательно проиграет. Всякое зло ведет не к удовольствиям, а к наказаниям.
Был бы очевиден, я бы не писал, очевидно только направление.
Правда есть - но она для избранных, это отдельная тема, совесть - слишком относительное понятие и философская, на нее нужно опираться, без сомнений, но от этого решение принимать не легче.

Компромисс нужен потому, просто сказать "нам нужно расстаться" я не могу ни одной женщине, ни другой
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
Дык на то и есть искушения огненные.
Пройдешь через них - очистишься.
Или наоборот.
Никто не говорил что будет легко.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
mosfriend писал(а):
Правда есть - но она для избранных, это отдельная тема,
:shock: Это.. это как это? Остальным - во лжи жить? :shock: И тем самым вроде как не нести ответственность?
Правда - она для всех.
mosfriend писал(а): совесть - слишком относительное понятие и философская,

Совесть - штука вполне себе конкретная, особенно когда начинает жрать человека изнутри.
mosfriend писал(а): Компромисс нужен потому, просто сказать "нам нужно расстаться" я не могу ни одной женщине, ни другой
Вам не компромисс нужен, который Вы понимаете суть как подстройку обстоятельств под свои желания.
Вам нужна решимость разорвать этот порочный круг и жить по совести. Решимость поступить по-мужски.
А не пытаться сделать совесть резиновой в попытках оставить себе гарем.
mosfriend
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:42

Сообщение mosfriend »

 
send74 писал(а):Дык на то и есть искушения огненные.
Пройдешь через них - очистишься.
Или наоборот.
Никто не говорил что будет легко.
То что вы написали - это очевидность,

К вам у меня есть другой вопрос не по этой теме:

Вы можете мне ответить почему некоторые люди как раз стремяться не к "очищению", а к полной противоположности?

Только, по возможности, если ответить можете, поясните на примере
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
mosfriend писал(а): совесть - слишком относительное понятие и философская, на нее нужно опираться, без сомнений, но от этого решение принимать не легче.

Компромисс нужен потому, просто сказать "нам нужно расстаться" я не могу ни одной женщине, ни другой
Через "не могу" надо, если совесть слишком философское понятие для вас, значит выбор уже сделан - как минимум жить на 2 семьи. Вы ищите поддержки этого решения. среди десятков людей, прошедших через предательство и боль, вы здесь этой поддержки не найдете.Удалено модератором. Простовика.
mosfriend
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:42

Сообщение mosfriend »

 
Мара писал(а): Вам не компромисс нужен, который Вы понимаете суть как подстройку обстоятельств под свои желания.
Вы правильно заметили, только подстройка не только под мои желания, а под желания всех участников.

Со своими желаниями я вполне справлюсь без посторонней помощи, если пойму, что это единственный выход
Закрыто

Вернуться в «История болезни»