Все очень запутано. Как поступить правильно ?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
mosfriend писал(а):
Вы правильно заметили, только подстройка не только под мои желания, а под желания всех участников.
Звиняйте, так не выйдет. Там диалектическое противоречие между желаниями двух других участников Вашей печальной истории. Только правильная система приоритетов - сначала своя семья с женой и ребенком, потом остальные, которые "никто и звать никак".
mosfriend писал(а): Со своими желаниями я вполне справлюсь без посторонней помощи, если пойму, что это единственный выход
Отрадно слышать. Остается Вам только понять то, что тут Вам говорят в один голос - это действительно единственный выход.
Диагностика семейных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
mosfriend писал(а):Девушки, все, что вы написали я прекрасно себе представляю, сюда написал, чтобы выход найти, вы можете предложить что-нибудь конкретное ? Что мне делать или чего не делать ?
Если конкретное предложить - оставайтесь в семье. Переборите себя, руководствуюясь чужим опытом. Почитайте статистику - не спроста 95% мужчин, бросивших первую супругу, через 1,5-2 года стремятся вернуться назад. Поскольку с удивлением обнаруживают, что первая жена похорошела и покрасивела (т.к. занимается только собой, готовить-стирать-убирать меньше, больше времени на книги и салоны красоты, когда одна), а вторая мадам уже начала пилить и из "любви всей жизни" превратилась в обыкновенную женщину. Шило на мыло.
С новой девушкой поговорите деликатно, но твердо. Она - женщина и должна понимать, что не стоит посягать на человека, который уже устроил свою жизнь. Кроме того, она отдавала себе отчет, что Вы несвободны, когда вступала с Вами в отношения.
Irishonok
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:49

Сообщение Irishonok »

 
Уважаемый!
Вам чего надо-то?
То - не знаю что?
Вы просите конкретный совет - что делать в изложенной ситуации.
Вам дали конкретный совет - сжать зубы и остаться в семье, а там всё прекратить.
Да, тяжело, да, жалко. Только жалко, по-моему, в основном, себя.
Будьте же, в конце концов, человеком, а не предателем.
А той девушке, которая с ребёнком, дайте возможность устраивать свою жизнь без Вас.
Простите за категоричность.
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
mosfriend писал(а):
send74 писал(а):Дык на то и есть искушения огненные.
Пройдешь через них - очистишься.
Или наоборот.
Никто не говорил что будет легко.
То что вы написали - это очевидность,

К вам у меня есть другой вопрос не по этой теме:

Вы можете мне ответить почему некоторые люди как раз стремяться не к "очищению", а к полной противоположности?

Только, по возможности, если ответить можете, поясните на примере
Гм, ну - я христианин, хотя и невежественный. Соответственно - ответ есть, его задолго до меня дали.
Потакание скотской своей натуре, при деятельном участии Врага.
С множеством нюансов, но суть по моему мнению в этом.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вот вы пишите, что со своими желаниями вполне способны справиться, но в своем первом сообщении вы же и говорите "Но обратно все вернуть невозможно, слишком дорога другая и просто так забыть не получится никак"

Т.е. вы сами себе противоречите.

Есть истина, есть правильный путь. Только вы не готовы по нему идти, слишком неудобно, твердо, некомфортно, даже больно.

Вы пришли на формум, чтобы вам подсказали удобный вариант - для всех троих. Такого не бывает, не было и никогда не будет - один, двое или трое (+двое детей) все будут страдать одновременно. А вы в первую очередь, так как вы мужчина и вина на вас.

Сделайте правильный выбор, смелый, мужской, твердый.
Сказать "нам нужно расстаться любовнице" можно и нужно. Это больно ранит вас и ее, но не смертельно. А если расстаться с женой, то это ранит смертельно в первую очередь ее душу и душу вашего малыша, ну и вас, конечно.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Автор, представьте что Вы шли по своей жизни и упали. Упали в лужу "грязи" и вот сидите Вы в ней, греет солнышко и даже кажется, что и неплохо вообщем-то в ней и сидеть-то. И вот под этим солнышком (т.е. влюбленностью Вашей) тепло и хорошо. А грязь то все сохнет и прирастает так, что потом с кожей ее отдирать прийдется. И будет во много раз больнее и совестливее, чем сейчас. Сейчас еще можно взяв немного воды отмыться. А чем дальше, тем хуже.

Все мы падаем, все мы грешные, но надо встать!
mosfriend
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:42

Сообщение mosfriend »

 
Saberi писал(а):Вот вы пишите, что со своими желаниями вполне способны справиться, но в своем первом сообщении вы же и говорите "Но обратно все вернуть невозможно, слишком дорога другая и просто так забыть не получится никак"

Т.е. вы сами себе противоречите.
Здесь нет противоречий, совсем нет. Просто вчитайтесь в этой.


uote="Saberi"]
Сказать "нам нужно расстаться любовнице" можно и нужно. Это больно ранит вас и ее, но не смертельно. А если расстаться с женой, то это ранит смертельно в первую очередь ее душу и душу вашего малыша, ну и вас, конечно.
[/quote]


Вот ваше предложение понятное и простое, а вы можете написать как это сделать ?

- поговорить об этом, расстаться и перестать общаться ? именно так ?
send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение send74 »

 
- поговорить об этом, расстаться и перестать общаться ? именно так ?
Гммм. А существует другой способ?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
mosfriend писал(а):
Saberi писал(а):Вот вы пишите, что со своими желаниями вполне способны справиться, но в своем первом сообщении вы же и говорите "Но обратно все вернуть невозможно, слишком дорога другая и просто так забыть не получится никак"

Т.е. вы сами себе противоречите.
Здесь нет противоречий, совсем нет. Просто вчитайтесь в этой.


uote="Saberi"]
Сказать "нам нужно расстаться любовнице" можно и нужно. Это больно ранит вас и ее, но не смертельно. А если расстаться с женой, то это ранит смертельно в первую очередь ее душу и душу вашего малыша, ну и вас, конечно.

Вот ваше предложение понятное и простое, а вы можете написать как это сделать ?

- поговорить об этом, расстаться и перестать общаться ? именно так ?[/quote]



Если позволите, я дам Вам совет, как женщина, с точки зрения женской души.
Если Вы приняли окончательное решение остаться в семье - нужно честно и твердо поговорить с новой девушкой о своем решении. Расставить все точки над и. Слова, я думаю, Вы сможете подобрать. Она обидится, у нее будет ломка. Ломка через месяц пройдет. И Вам тоже станет легче. Только, пожалуйста, избегайте самого страшного для женщин варианта - "качелей", когда мужчина пытается усидеть одной пятой точкой на 2 стульях, скорее всего из-за малодушия и трусости.
В Вашей ситуации, поговорить с любовницей и расставить точки над и - самый безболезненный вариант для всех, поверьте (кроме неё, конечно). Это лучше для всех вас: и вы сохраните домашний очаг, и малышу отец останется, и жену не обидите. И даже у любовницы будет шанс найти неженатого мужчину и устроить свою жизнь, не вторгаясь в чужой устроенный быт.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Уважаемый Автор!

Попробую пояснить ситуацию на аналогии. Вот допустим - Вы руководитель, у Вас есть подчиненный, который Вы видите и чувствуете не обладает нужными навыками для текущей работы, а для другой работы у него есть очень полезные навыки. Он просто случайно оказался не на своем месте. Но человек плывет по течению, сам чувствует, что работа не его, но расстаться с нелюбимой работой не в состоянии - страхи. Узел затягивается - теряется драгоценное время, возможность РЕАЛЬНО реализоваться. ГОРАЗДО ЛУЧШЕ НА МЕСТЕ НАЧАЛЬНИКА СПОКОЙНО ПОГОВОРИТЬ, НЕ ПРИКРЫВАЯ СВОЮ ПОПУ, ЧТО МОЛ, НЕТ У ТЕБЯ ТОГО, ЧТО ЗДЕСЬ НУЖНО. НЕ ТЕРЯЙ, ДРУГ, ВРЕМЯ, ИЩИ СВОЕ. Понятно, что у человека в начале будет обида, а потом, когда он со временем реализует себя будет только благодарен честности начальства.

У меня была такая ситуация на стороне подчиненного.И 2 раза со мной расстовались мужчины из-за другой. Первый раз мужчина не решился сказать правду, а искуственно давел ситуацию до того, чтобы я сама сказала о расстовании. Второй раз со мной поступили честно, сказали, что выбрали другую. Так вот я очень благодарна сейчас второму мужчине, который думал при расстовании как мне МНЕ помочь, а не как себе облегчить отход. Я быстрее "отвязалась" от отношений и смогла устроить свою жизнь. А с первым я год ломала голову, что я не так сделала и в чем я виновата и не могла смотреть на других мужчин.До сих пор тяжело простить ему потерянного времени.


Мой совет - если Вам дорога девушка, не портите ей жизнь, дайте быстрее ей от Вас отвязаться и не впадать в грех с Вами. Понятно, что она одна и ей плохо. Вы не единственный мужчина на свете. Найдет она своего. Самое правильное - не рубить хвост по частям. А сказать, что мол принял такое решение и исчезнуть навсегда. Не надо успокаивать, рассказывать, что она встретит обязательно своего человека. Просто сказать, что решение принято. Извиняться за свое поведение еще хуже. (и так все понятно) Лучше короче и четко. Помучается, но поймет Вас со временем и остануться у нее правильные мысли о мужчинах. Что мол не все мужчины предатели (у нее уже и так искажена картина с уходом мужа. Сейчас она считает, что мужчины-самцы, только правильно его подмани и он променяет одну женщину на другую. Она использует нечестные методы (извините, ведет себя как стерва, отбивая чужого мужчину) (такие, какие видимо использовала против нее другая женщина), решила вести себя также и Вас от того, что Вы на эти нечестные методы ловитесь не уважает) Мысли останутся правильные, что мужчины да оступаются, но встречаются среди них ЧЕСТНЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ. И можно встретить такого своего - для которого ты будешь ЕДИНСТВЕННОЙ.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
У нас в Украине была точь в точь такая история с одним публичным человеком. Он был женат, и вдруг неожиданно для всех бросил свою жену ради одной молодой красотки. Зажил с ней сразу гражданским браком. Начались путешествия, гламуры, обо всем докладывали таблоиды. Общество у нас не очень здоровое, поэтому эти отношения публично не осуждали, а скорее наблюдали с интересом и даже ждали, когда же они поженятся. И тут спустя пару лет эта красотка бросила нашего прекрасного принца. Сказала в интервью - "любовь прошла". Это она так думает, что прошла, а мы-то знаем, что никакой любви не было, на чужом несчастье счастья не построишь, не может быть любви и счастливых отношений на горе, грехе, страсти, измене. Не обольщайтесь, автор, что бросив жену, Вы заживёте новой счастливой жизнью. Не обольщайтесь также, что сможете совмещать две семьи. Поставьте себя на место других участников. Насчёт любовницы Вам правильно сказали выше - найдёт она своего человека, устроит свою жизнь и без Вас. А Ваша собственная семья, ну даже не знаю, какими словами описать кошмар Вашего предательства для них. Вы не стрекоза, которая порхает по цветам, Вы - мужчина, Вы - глава семьи, которую Вы хотите обезглавить. Помните песенку - "папа может, папа может, всё что угодно"? Это ведь про Вас - Вы сильный, Вы можете всё что угодно, в том числе преодолеть греховную страсть, взять себя в руки и быть лучшим в мире папой и мужем! Удачи Вам!
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Автор, прочтите, например, вот эту историю. Просто ради того, чтобы посмотреть, как может быть дальше у вас.

https://www.perejit.ru/main/help?id=8497
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Все очень запутано. Как поступить правильно ?

Сообщение Позитивная »

 
mosfriend писал(а): К жене сейчас испытываю скорее всего дружеские отношения, она ничего не знает, я не могу ей ничего рассказать, потому что знаю, что ни к чему хорошему это ни для нее, ни для нашего ребенка не приведет.
Как мило! 8) Какая забота о жене и ребёнке! :?

Так тайное ВСЕГДА становится явным! Совсем скоро ваша жена все узнает. Если уже не догадывается. Очень наивно думать, что жена ваша уже не почувствовала, что ее перевели в "просто друзья" и не ищет причину такой перемены. А кто ищет, тот всегда найдет...

P.S. А Вам больше нравиться воспитывать чужих детей? :roll:
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
mosfriend, у меня очень похожая ситуация, и я сейчас из нее выкарабкиваюсь всеми силами и не безуспешно. Почитайте мою историю https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8785 Могу Вам сказать, что лучшее - враг хорошего. Ответьте на такие вопросы - как Вам, если через какое-то время Ваш ребенок будет называть папой чужого дядю? Вы сам сможете спокойно смотреть на жену с другим? В чертах чужого ребенка не будете постоянно искать черты своего? Спокойно сможете рассматривать семейные альбомы? Сможете в быту ощущать себя комфортно с другой? А ведь наступит понедельник, а с ним быт и сравнение Вами лично Вашей жизни до и после - и уверяю Вас, это сравнение будет далеко не всегда в пользу Вашей новой избранницы. Будет очень обидно, что поддались искушению... а это просто болезнь, зависимость, и от нее необходимо избавляться и идти на поправку и в СВОЕЙ семье находить все то, что МОЖЕТ БЫТЬ было бы с новой пассией!!!
Фидель
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:09

Сообщение Фидель »

 
".. все, что вы написали я прекрасно себе представляю, сюда написал, чтобы выход найти, вы можете предложить что-нибудь конкретное ? Что мне делать или чего не делать ?"...
--------------------------
К сожалению, никто за ВАС этот вопрос не решит!
Измена и расставание - это, конечно, по сути своей предательство отношений, взятых вами добровольно. Да вы и сами все это прекрасно понимаете, но не можете решить, для чего жить. Для себя или для своей семьи. В свое время сам прошел через это (не лучшим образом). Совет дам только следующий - побудьте немного один. Хотя б месяц - два. Не скачите из одного трамвая в другой на ходу! Сделайте остановку, разберитесь в себе, своих чувствах.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
mosfriend писал(а): меня интересует вот что - есть ли в этой ситуации компромисс? только один совет похож на компромиссное решение, все остальные же на компромисс никак не похожи
Уважаемый, mosfriend, а Вы часом в порыве страсти не наообещали Вашей "любимой" золотые горы? Жить с ней долго и счастливо, в любви и согласии? Женщина, небось все спрашивает - ты сказал жене? Когда ты решишься?
И теперь Вы в поисках компромисса.
Как бы это из некрасивой ситуации уйти "красиво", чтобы в собственных глазах не выглядеть трусом и лгуном.
Наберитесь мужества. Это больно, крайне болезненно для Вас.
Но лучшее, что Вы можете сделать - оставить эту женщину. Совсем. Без всяких надежд и компромиссов.Не ломайте ей жизнь.
nadjushkaanp
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение nadjushkaanp »

 
Если у Вас есть сомнения, ток кому, как не к жене обратиться за их разрешением?
Покайтесь перед ней!!! Пожалуйста!!! Попросите помощи!!! Вместе все-таки легче пережить! Только очень прошу, не оправдывайте свои поступки "любовью" к той, и уж тем более обвинениями жены в том, что она чего-то Вам не додала!!!
Попросите у жены помощи - она не спроста дана Вам Богом - чтобы помочь Вам в борьбе с искушениями!
Если будет трудно, больно... Обратитесь вдвоем к семейному психологу!
Во всяком случае нельзя скрывать от жены Ваш роман... тауной станет явным, и будет сложнее простить
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Пока вы метаетесь в том что делать, ищете компромис, вы все больше и больше затягиваете у себя на шее петлю. А вы не задумывались, что когда тайное станет явным, вас отправять с обеих сторон в свободное плавание? если нет, то подумайте!!! Потому как из-за вашей не решительности время играет против вас.
В браке супруг и супруга в первую очередь самые лучшие и родные друзья друг другу, потом уже любимые, и потом уже супруг и супруга.
Любовь не может всю жизнь кружить голову. Любовь переходит с уровня на уровень более высокий духовно.
Или вы убеждены, что там в новых отношениях все будет гладко?! Не питайте себя илюзиями и не стройте воздушных замков и сказок. Делайте вместе со своей семье красивую сказку, чтобы потом было о чем вспомнить и детям расказать, как правильно жить.
TanKa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 17:49

Сообщение TanKa »

 
Есть сомнения? Могу поделиться чувствами, которые испытает Ваша жена . Неделю назад пережила уход мужа к любимой любовнице, а должна( заметьте должна) остаться ему другом. Да и ребенок не железный, нашему всего 9 месяцев, а все понимает и очень изменился.
Татиана_22
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:00

Сообщение Татиана_22 »

 
mosfriend, как страшно предательство - и не один поступок во имя новой любви, или какой-то идеи не оправдается! Вспомните страшный суд будет - что вы скажите Иисусу Христу? Если про это не думать, то и Веры как таковой у Вас нет. Простите, Ангела Вам в помощь, спаси Господи.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
А еще за все в жизни придется платить! Надо конкретно сказать Вашей девушке, что выбрали семью, переживет, знала на что шла!!! У вас ребенок 2 года всего, получайте счастье от него ведь дети растут быстро, с гулянками и не заметите!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дамы, учтите, что активное обсуждение данной темы завершилось в середине января, и автор, судя по всему, не был тут больше 2-х месяцев...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»