Не в первый раз ей кажется, что она меня разлюбила...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ne_jenat писал(а):
Jenny-J писал(а):
А ВАС кто-то наделял полномочиями встревать в ее отношения с отцом?
Слушайте, ну так и до оправдания педофилии можно докатиться.
Вы о чем? :shock:
Какая еще педофилия? Вы, кажется, перегибаете палку, и, явно, в какую-то странную область.
У вас нет своих детей, нет дочери, поэтому вам не совсем понятно, как может в штыки быть воспринято постороннее вмешательство в чужую семью. Знаете, я из семьи много проще, чем описанная вами, но моему папе очень бы не понравилось, если бы какой-то мужчина стал лезть в его отношения с дочерью. Особенно, если 21 год и его, и дочь все устраивало;)
Диагностика добрачных отношений
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Jenny-J писал(а):
ne_jenat писал(а): мне кажется, лучше играть с ребёнком от любимой женщины в 50 - живя с ней, чем встречаться по выходным с детьми от женщины, которую ты никогда не любил.
Почему вы себе нарисовали такой сценарий вашей дальнейшей жизни? С чего вы вдруг решили, что дети в 50 от любимой, либо в 35 (предположительно), но по выходным и от нелюбимой. Перестаньте вашу жизнь в сценарии облекать.
Это лишь калька с её отца. А 35 по выходным - вообще вы придумали :) Моя жизнь - открытая книга. У меня есть желание быть с человеком, но всё что я могу - просить небеса дать ему такое же желание. Или принять какую-то другую судьбу: для меня и для неё.

Кто знает, может, ей нужно страдать, чтобы рисовать, например?
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Jenny-J писал(а):моему папе очень бы не понравилось, если бы какой-то мужчина стал лезть в его отношения с дочерью. Особенно, если 21 год и его, и дочь все устраивало;)
Вы правда считаете их отношения _нормальными_, и что её - всё _устраивает_?

Терпеть и устраивать, напомню, разные слова...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ne_jenat писал(а):
Jenny-J писал(а):
ne_jenat писал(а): мне кажется, лучше играть с ребёнком от любимой женщины в 50 - живя с ней, чем встречаться по выходным с детьми от женщины, которую ты никогда не любил.
Почему вы себе нарисовали такой сценарий вашей дальнейшей жизни? С чего вы вдруг решили, что дети в 50 от любимой, либо в 35 (предположительно), но по выходным и от нелюбимой. Перестаньте вашу жизнь в сценарии облекать.
Это лишь калька с её отца. А 35 по выходным - вообще вы придумали :) Моя жизнь - открытая книга. У меня есть желание быть с человеком, но всё что я могу - просить небеса дать ему такое же желание. Или принять какую-то другую судьбу: для меня и для неё.

Кто знает, может, ей нужно страдать, чтобы рисовать, например?
Первым сценарий вашей жизни стали вы рисовать, упомянув про то, что лучше в 50 и далее по тексту. Про 35 я написала "предположительно".

Калька с ее отца - а зачем вам калька с ее отца?
Ваша жизнь, именно, - ВАША жизнь. А вот представьте, что избранница такого же мнения о своей жизни. Зачем просить небеса дать ей ВАШЕ желание? У нее есть СВОЕ желание. И надо просить Бога, чтобы он устроил ВАШУ жизнь, а не ее для вас;)

Что ей нужно, для того, чтобы рисовать, - это ЕЕ ЛИЧНОЕ дело.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ne_jenat писал(а):
Jenny-J писал(а):моему папе очень бы не понравилось, если бы какой-то мужчина стал лезть в его отношения с дочерью. Особенно, если 21 год и его, и дочь все устраивало;)
Вы правда считаете их отношения _нормальными_, и что её - всё _устраивает_?

Терпеть и устраивать, напомню, разные слова...
Я считаю, что степень нормальности каждый определяет для себя сам. И не мне, и не вам решать, что для других нормально, а что нет. Тем более -в чужой семье. Почитай ветку "Роман с женатым мужчиной" - знаете, сколько там таких же, как и вы думающих! Ух! И каждая считает, что "у него в семье с женой ненормально! Он с ней страдал все эти годы". И никому в голову не приходит, что если муж жил с "этой стервой" годами, то, наверное, его все устраивало, и даже нравилось. Вот так и с вашей девушкой: уже если она 21 год жила в этой семье, то, наверное, ей все нравилось.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Уважаемый автор!

Извините, пожалуйтса, но Вы для девушки фактически никто. Почему отец должен считаться с Вашим мнением - Вы ей муж чтоли? Он - отец и останется им на всю жизнь. А Вы сегодня есть, завтра - нет. Вам поведение ее отца может нравится или не нравится. НО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕВУШКУ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕСЕТ ОТЕЦ. Вы никакой ответственност не несете, серьезных решений не принимаете. НА ЧТО ВЫ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ МОЖЕТЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ?
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Jenny-J писал(а):И никому в голову не приходит, что если муж жил с "этой стервой" годами, то, наверное, его все устраивало, и даже нравилось. Вот так и с вашей девушкой: уже если она 21 год жила в этой семье, то, наверное, ей все нравилось.
не путайте всё же кровное родство, отца с матерью, и брак - с нынешним отношением к нему. "не понравится - разведусь". С родителями не разводят.

Кроме того, она провела со мной _всё_ время после своего совершеннолетия...

---

Впрочем, мы сильно отошли от темы. Я описал факты про их жизнь с отцом, а наше отношение к ним может быть разным и зависит от нашего воспитания, прошлого опыта и проч.

Я же, всё-таки, прошу совета как МНЕ поступать из имеющихся вводных, а не ищу соучастия в осуждении его отношений с дочерью.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Cleo писал(а):Уважаемый автор!

Извините, пожалуйтса, но Вы для девушки фактически никто. Почему отец должен считаться с Вашим мнением - Вы ей муж чтоли? Он - отец и останется им на всю жизнь. А Вы сегодня есть, завтра - нет. Вам поведение ее отца может нравится или не нравится. НО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕВУШКУ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕСЕТ ОТЕЦ. Вы никакой ответственност не несете, серьезных решений не принимаете. НА ЧТО ВЫ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ МОЖЕТЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ?
вы не забыли, что девушка, точнее - молодая женщина, полностью совершеннолетняя?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Угумс.. совершеннолетняя.. но - ведь не самостоятельная? На чьи средства она живет?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ne_jenat писал(а):
Jenny-J писал(а):И никому в голову не приходит, что если муж жил с "этой стервой" годами, то, наверное, его все устраивало, и даже нравилось. Вот так и с вашей девушкой: уже если она 21 год жила в этой семье, то, наверное, ей все нравилось.
не путайте всё же кровное родство, отца с матерью, и брак - с нынешним отношением к нему. "не понравится - разведусь". С родителями не разводят.

Кроме того, она провела со мной _всё_ время после своего совершеннолетия...

---

Впрочем, мы сильно отошли от темы. Я описал факты про их жизнь с отцом, а наше отношение к ним может быть разным и зависит от нашего воспитания, прошлого опыта и проч.

Я же, всё-таки, прошу совета как МНЕ поступать из имеющихся вводных, а не ищу соучастия в осуждении его отношений с дочерью.
Вот именно. Папа и мама останутся всегда. Девушка всерьез призадумалась, нужен ли ей такой муж.

Советов вам уже дали вагон, просто вы их не умеете читать. Все просто и лежит на поверхности.
Есть семья вашей девушки, в которой есть некоторые отношения. И эти отношения, этот микроклимат, всех устраивает, в том числе и вашу девушку, несмотря на ее, якобы, слезы и жалобы, она никуда от папы с мамой не уходит. Не нравится это только вам. Делайте выводы. Хотите упорствовать и дальше - упорствуйте. Ломайте копья, тратьте свои нервы и время на то, чтобы изменить девушку. Возможно, что это принесет успех. Но опыт других показывает, что ничего, кроме ухудшения, это не приносит. Вместо того, чтобы менять жизнь другого, лучше займитесь своей жизнь. И кто знает, может за тем поворотом вас ждет женщина, а не девочка, которая по-настоящему желает создать семью.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Мара писал(а):Угумс.. совершеннолетняя.. но - ведь не самостоятельная? На чьи средства она живет?
До нашего первого разрыва - 70% мои, 30% папины. Сейчас - наверное, поровну или 40% моих, 60% - его. Мы после "воссоединения" не живём вместе, поэтому мои расходы увеличились, а доходы упали (раньше, когда мы жили в одной квартире, была возможность мою сдавать). У папы же, наоборот, "кончился кризис" и он стал швыряться деньгами.

Как только она закончит учёбу, сможет обеспечивать себя сама. Я уже "сватал" её своим друзьям на работу, с ходу ей предложили очень немаленькую сумму. Студентам "с улицы" (кем она и является) обычно дают в три раза меньше.

И оценили её там "по заслугам", по таланту, а не по блату.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Как заставить девушку полюбить Вас вновь? Да она Вас никогда не любила. У нее к Вам была страсть. Она прошла. Девушка любить еще не умеет.

Что Вам делать? Худейте дальше, покупайте новые костюмы -вдруг опять клюнет. А может девушка через некоторое время перерастет Вас и ей уже не костюмы и внешность нужны будут, а зрелый, цельный мужчина, которому женщина не для самоутверждения нужна и не в качестве сексуальной игрушки, а для создания семьи, детей.

Вам как раз здесь и предлагают вырасти духовно, осознать Ваши цели как мужчины и человека. А вы хотите совета как достать Луну с небес.

На мой взгляд, ваши "беды" с коллегой "по теме" в том, что у вас кризис среднего возраста. Вы продолжаете жить юношеским, внешним восприятием (раз считаете, что минус 15 кило и новый костюм это то что надо. Это конечно неплохо. Но, когда мужчина хвалиться только этим. Простите, смешно) а вам-то уже ведь 4 десяток.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ne_jenat писал(а):
Мара писал(а):Угумс.. совершеннолетняя.. но - ведь не самостоятельная? На чьи средства она живет?
До нашего первого разрыва - 70% мои, 30% папины. Сейчас - наверное, поровну или 40% моих, 60% - его. Мы после "воссоединения" не живём вместе, поэтому мои расходы увеличились, а доходы упали (раньше, когда мы жили в одной квартире, была возможность мою сдавать). У папы же, наоборот, "кончился кризис" и он стал швыряться деньгами.

Как только она закончит учёбу, сможет обеспечивать себя сама. Я уже "сватал" её своим друзьям на работу, с ходу ей предложили очень немаленькую сумму. Студентам "с улицы" (кем она и является) обычно дают в три раза меньше.

И оценили её там "по заслугам", по таланту, а не по блату.
Так вы деньги в прибыльное предприятие вкладываете или жениться хотите?;)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Простите, увидела предыдущий пост. Не верю, что Вам 32. У Вас нереально романтичный взгляд.

Бизнес есть бизнес - согласны? Всякий хочет, побольше получить от подчиненного, поменьше заплатить. Зачем в 3 раза больше платить девушке без ОПЫТА? Хотя наверняка есть и одареннее, но готовые работать за меньшую ЗП. Логики никакой. Нет блата - но ЗП в 3 раза выше.

Вы сами себе чего-то придумываете, в это верите и нам потом пишите. Вам надо повзрослеть.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Cleo писал(а):
На мой взгляд, ваши "беды" с коллегой "по теме" в том, что у вас кризис среднего возраста. Вы продолжаете жить юношеским, внешним восприятием (раз считаете, что минус 15 кило и новый костюм это то что надо. Это конечно неплохо. Но, когда мужчина хвалиться только этим. Простите, смешно) а вам-то уже ведь 4 десяток.
Может, это было непонятно написано, но это были _её_ претензии ко мне. Отношение моё к ней - устраивало. Да и потом: она вспомнила, что любит меня и без костюма.
Или страсть свою вспомнила, уж не знаю. Но не к костюму (которого и не видела), а ко мне...

Что в вашем понимании "цельный мужчина"? Я встречал очень мало людей, которые были прям-таки "цельными". Вот чтобы и целеустремлён в карьере был, и жену любил, и не изменял...

Опишите мне, пожалуйста, цельного в вашем понимании человека.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ne_jenat писал(а):
Cleo писал(а):
На мой взгляд, ваши "беды" с коллегой "по теме" в том, что у вас кризис среднего возраста. Вы продолжаете жить юношеским, внешним восприятием (раз считаете, что минус 15 кило и новый костюм это то что надо. Это конечно неплохо. Но, когда мужчина хвалиться только этим. Простите, смешно) а вам-то уже ведь 4 десяток.
Может, это было непонятно написано, но это были _её_ претензии ко мне. Отношение моё к ней - устраивало. Да и потом: она вспомнила, что любит меня и без костюма.
Или страсть свою вспомнила, уж не знаю. Но не к костюму (которого и не видела), а ко мне...

Что в вашем понимании "цельный мужчина"? Я встречал очень мало людей, которые были прям-таки "цельными". Вот чтобы и целеустремлён в карьере был, и жену любил, и не изменял...
.
Обычно в таких случаях рекомендуют сменить окружение;)
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Cleo писал(а):Бизнес есть бизнес - согласны? Всякий хочет, побольше получить от подчиненного, поменьше заплатить. Зачем в 3 раза больше платить девушке без ОПЫТА?
Опыт работы и навыки работы - разное. У неё были навыки, которые работодатель оценил после ряда тестов в такую вот сумму. При этом опыта работы с другими работодателями - не было.

Впрочем, часто опыт предыдущего работодателя - это всего лишь рекомендация, на конкретном рабочем месте всё, к чему ты привык на старом, может не пригодиться. Всё, кроме твоих _навыков_.

Зачем столько платить? Возможно, человек с такими же навыками и с опытом работы стоит куда дороже. Я не в тех отношениях с людьми, чтобы как-то влиять на их выбор. Я сам лишь один из их работников, причём вообще удалённых.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Цельный - это мужчина, у которого четкие и ПРАВИЛЬНЫЕ цели. Который не строит "зависимые" отношения с юной нимфеткой. Вы на православном форуме. Не знаю насколько Вы провославны. Но вообще цель совместной жизни мужчины с женщиной - это создание семьи и рождение детей.

Для Вас совместная жизнь - это жизнь чувствами, СТРАСТЯМИ. Короче, ради удовольствия. И в грехе, т.е. в гражданском браке. Все вместе - путь в никуда. Вот Вам ссылка на ресурс, как завоевать любовь - https://www.realove.ru/main/win_love

Вообще по-православному: страсть и любовь не совместимы. Страсть - это влюбленность, которая всегда заканчивается.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Навыки работы как раз опыт и есть. Навыки вождения появляются без опыта езды за рулем, с рожденя чтоли?

Любая работа это знания, навыки, опыт. Просто кто-то быстрее навыками овладевает, в этом разница. А любые навыки - будь то еда ложкой, чтение книг приобретаются только с опытом. Вы будет с этим спорить?
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Cleo писал(а):Навыки работы как раз опыт и есть. Навыки вождения появляются без опыта езды за рулем, с рожденя что ли?
Представьте, что вы - Джоан Роулинг, которая пишет свои рассказы про Поттера в кафе.

Есть ли у вас _навык_?
да.
Есть ли у вас _опыт_?
Нет, про ваши рассказы пока никто не слышал.

У неё - точно так же. Она много что делала, просто не за деньги. Но всё, что нужно, умеет.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вы конечно обладаете большей информацией о том, чтобы судить сколько "стоит" Ваша девушка в глазах работодателя. Я не с этим спорю.

Я спорю с тем, где нет логики. Я аналитик по специальности, увы и ах. Вы написали, что другим студентам платили бы в 3 раза меньше. Она же студент. Вы нигде не сказали о доп. ее навыках, за которые стоит переплачивать. Вот я и не вижу, подтверждения Ваших слов, что без БЛАТА. Вы пишите какие-то слова и эмоциональные оценки своей девушки, но фактами их не подтверждаете.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Cleo писал(а): Но вообще цель совместной жизни мужчины с женщиной - это создание семьи и рождение детей.

Для Вас совместная жизнь - это жизнь чувствами, СТРАСТЯМИ.

Вообще по-православному: страсть и любовь не совместимы. Страсть - это влюбленность, которая всегда заканчивается.
Опять же: возможно, я неубедителен, но _мои_ цели именно таковы. Я хочу семью, хочу дом, хочу детей в любви. Прожив с человеком 3 года, я всё больше понимаю, что у нас это _может_ получиться. Ну подходим мы друг другу. Честно. Это не мои слова, что я - её "идеальный муж", а её. И не мне сказанные.

Просто у неё совместные цели в каком-то... мигающем режиме. То мне хочет быть лучшей женой, то папе - лучшей дочкой.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»