Не в первый раз ей кажется, что она меня разлюбила...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ne_jenat писал(а): Надя, мне кажется, что я - знаю, для чего семья. И мне кажется, что моя жизнь была эти три года именно семейной.

Может быть я не прав, может быть - просто не понимаю, о чём вы.
Вы придерживаетесь мнения, что мужчина должен стучать кулаком "я сказал", и стены должны трястись?
У Вас не было семьи. Вы не стали мужем. По факту.
Мужчину отличают не слова, не стук кулаком по столу - поступки.
Последовательные, которые не отличаются от слов.
Что, я имею в виду - Вы решили связать свою судьбу с этой женщиной - идете просите ее руки и берете ее в жены.
И готовы жизнь за нее положить.
Просто делаете, а не рассуждаете... "мне кажется". Простите.
Если не уверены, то не беретесь. Вот и все.
А Вы потратили три года на "пробы"... вроде как "семья".
Печально.
Диагностика семейных отношений
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Семья - это когда два ВЗРОСЛЫХ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ человека живут В ЗАКОННОМ БРАКЕ.

А ЗАЧЕМ ВЫ ВЫБРАЛИ девушку, которая не знает, зачем ей СЕМЬЯ? Раз выбрали ее, значит и сами до конца не поняли, нужна ли Вам семья, что это и зачем.

Есть вопросы, за которые ОТВЕЧАЕТ мужчина. Он может посоветоваться с женой, но РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ САМ. Здоровой семье нужна иерархия. Она определяется различиями мужчин и женщин. Мужчины (обычно более рассудны), женщины - эмоциональны. Нельзя, чтобы основные решения, важные для всех отдавались на откуп человеку эмоциональному. Но это очень долго писать. Почитайте, все же сами. Вам много полезных ссылок здесь посоветовали. Вот материал про то, куда заводят чувства: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137. Вот про то, что семье нужна иерархия: https://www.realove.ru/main/family?id=269

Обычно мужчина решает стратегические вопросы, женщина тактические. Поскольку он Глава он отвечает за глобальные вопросы - где жить, на что жить и т.п.

Опять же "не кулаком", а осознанием ответственности, главенством.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Cleo писал(а): А ЗАЧЕМ ВЫ ВЫБРАЛИ девушку, которая не знает, зачем ей СЕМЬЯ? Раз выбрали ее, значит и сами до конца не поняли, нужна ли Вам семья, что это и зачем.
Полностью согласна.
Здесь, полезно повернуться к разговору о Вас.
Не о девушке и ЕЕ семье.
Вы хотели с ней семью, она - нет. По Вашим же словам.
Зачем же Вы согласились на другие отношения?
Когда никто за друг друга не в ответе.
Итог таких отношений - перед Вами.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Nadiya писал(а): У Вас не было семьи. Вы не стали мужем. По факту.
А Вы потратили три года на "пробы"... вроде как "семья".
Печально.
Надя, здесь полон форум женщин, которые, как им казалось, "увидели" и "нашли" своего "настоящего мужа"... и даже родили с ним... и остались в результате одни с детьми, или страдают от того, что муж мечется между ней и любовницей.

Для меня всё это немыслимо. Немыслима измена, немыслимо неуважение к женщине. Немыслимо не выслушать её доводы и если они справедливы - согласиться.

Что ж, значит они - мужья, а я - нет?
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Nadiya писал(а):Здесь, полезно повернуться к разговору о Вас.
Не о девушке и ЕЕ семье.
Вы хотели с ней семью, она - нет. По Вашим же словам.
Зачем же Вы согласились на другие отношения?
Когда никто за друг друга не в ответе.
Итог таких отношений - перед Вами.
Вот теперь я кажется начинаю что-то понимать...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ne_jenat писал(а):

Для меня всё это немыслимо. Немыслима измена, немыслимо неуважение к женщине. Немыслимо не выслушать её доводы и если они справедливы - согласиться.
Мой муж именно так себя вел 20 с лишним лет, до того, как стал рвать наши отношения, когда в одночасье он вдруг "понял", что у него "ничего нет, ни семьи, ничего"...

Но.. люди меняются, и иногда - весьма внезапно...(если перефразировать Булгакова).

Так что у Вас все еще впереди...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Надя, здесь полон форум женщин, которые, как им казалось, "увидели" и "нашли" своего "настоящего мужа"... и даже родили с ним... и остались в результате одни с детьми, или страдают от того, что муж мечется между ней и любовницей.

Для меня всё это немыслимо. Немыслима измена, немыслимо неуважение к женщине. Немыслимо не выслушать её доводы и если они справедливы - согласиться.

Что ж, значит они - мужья, а я - нет?
Надя не отвечает. Позвольте я отвечу вместо нее. Они действительно мужья или бывшие мужья, а Вы - нет. Вот Вы пишете для Вас немыслима измена - а Вы думаете для этих мужчин, когда они решали жениться была мыслима измена, бросание детей? Если бы они это планировали, они бы и не женились :P. Все надеются на лучшее, что вот именно они и не способны на измену. Все хотят семейного счастья. Но...семья эта сложная вещь, это - испытание и не все его выдерживают. Вы говорите о том, чего совершено не знаете и не представляете и идеализируете картину. А развод он болезненен для всех - и для бросающей и брошенной стороны. Не надо зарекаться. Мы никто не знаем сможем выдержать или нет. Стараться можно, ну а как получиться - это только Бог знает.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ne_jenat писал(а): Надя, здесь полон форум женщин, которые, как им казалось, "увидели" и "нашли" своего "настоящего мужа"... и даже родили с ним... и остались в результате одни с детьми, или страдают от того, что муж мечется между ней и любовницей.

Для меня всё это немыслимо. Немыслима измена, немыслимо неуважение к женщине. Немыслимо не выслушать её доводы и если они справедливы - согласиться.

Что ж, значит они - мужья, а я - нет?
Вы пытаетесь понять других. Оставим этих женщин, их семьи и проблемы. Вернемся все же к Вам.
Какие ЕЕ доводы были справедливы для Вас, что Вы пошли на банальное сожительство без обязательств?
Для чего?
Ждали что Вас оценят? Пока повзрослеет?
Вы знаете, что лучший и самый действенный метод воспитания детей - собственный пример?
Можно тысячу раз сказать, как следует делать - ребенок НИКОГДА Вам не поверит, если ВЫ ДЕЛАЕТЕ по другому.
У Вас так и вышло. Женщина почувствовала, что Вы не имеете твердой позиции, четких целей и воспользовалась...
Для этого она уже достаточно взрослая.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»