Не в первый раз ей кажется, что она меня разлюбила...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Хорошо, раз она все умеет и делала не за деньги. Зачем ей эти деньги сейчас платить? Можно воспользоваться, тем что она умеет делать, но ПЛАТИТЬ как всем. В бизнесе работают ради денег. Если другая мотивация, то не надо писать,что нет БЛАТА. Я, думаю, студентов, которые работали как она, пруд пруди, готовых работать за меньшие деньги.

Я не спорю, есть ли навыки у Вашей девушки. Я Этого не знаю, поскольку не знаю ее. Я спорю только с тем, что нет логики в Ваших высказываниях.

А Вы про Джоан Роллинг, как будто бы она до написания книги ни имела никакого жизненного опыта, первый раз взяла в руки карандаш и написала первое предложение, абзац и т.п.
Создать семью после 40
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Cleo писал(а): Вы нигде не сказали о доп. ее навыках, за которые стоит переплачивать.
Сейчас, я надеюсь, информации для анализа достаточно?

если нет, то вкратце повторю:
- друзья искали работника по её специальности;
- я предложил её кандидатуру (в числе других) и рекомендовал её;
- друзья провели тесты и оценили её способности в некоторую сумму, за которую и они, и она согласились работать. Довольно неплохую, на мой взгляд (50 тысяч).
- Никаким образом на процесс принятия решения "взять/не взять, и сколько дать" я повлиять не мог.

Уффф

что-то косноязычен я сегодня
извините - ночь без сна, утром - опять "забирание вещей", кортизол и адреналин зашкаливают.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ne_jenat писал(а):

Просто у неё совместные цели в каком-то... мигающем режиме. То мне хочет быть лучшей женой, то папе - лучшей дочкой.
Папа у нас в виде пугала.. понятно..
Авто, дорогой, задумайтесь... Вот не было бы папы - не было бы еще какого препятствия? Чтобы только не с Вами?
Если любят - ломают все барьеры.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Послушайте, вы в Вашем союзе - более взрослый человек, Ваша девушка недавно из детства вышла и вышла ли.

Нет у Вас четких целей по поводу семьи, раз Вы пишете, что зря она думает, что Вы жениться хотите. Не Ваши ли это слова в 1-ом посте? Нет у Вас собственных целей, поскольку зациклены на этой девочке и простите не одну измены. И еще нет у Вас целей, поскольку Вы уходите от очевидных выводов - не нужна ей семья, нужны страсти, удовольствия.

Когда у человека есть определенные цели он не может ни считаться с очевидными преградами. А то Вы верите, какой Вы суперсексуальный, а когда Вам говорят, что не хотят с Вами семьи - не верите. Короче, Вы во что хотите верите, во что не хотите не верите. Когда она считает Вас сексуальным - то взрослая. Когда говорит Вам про страсти - то ребенок.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Мара писал(а): Папа у нас в виде пугала.. понятно..
Авто, дорогой, задумайтесь... Вот не было бы папы - не было бы еще какого препятствия? Чтобы только не с Вами?
Я такого препятствия не вижу.

Я бы даже сказал, что не _сам_ папа - препятствие, а её недолюбленность, боязнь лишиться отеческого одобрения...
Мара писал(а): Если любят - ломают все барьеры.
"сынок, кого ты больше любишь - меня или папу?"
ну ведь дурацкий вопрос, согласитесь.

Показатель взрослости - когда выбираешь не что лучше _папе_, а что лучше тебе.

Она пока не взрослая, да. Выбирает папу.

Но ведь так можно до старости не вырасти! Помочь ли ей?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
ne_jenat писал(а):
Мара писал(а): Папа у нас в виде пугала.. понятно..
Авто, дорогой, задумайтесь... Вот не было бы папы - не было бы еще какого препятствия? Чтобы только не с Вами?
Я такого препятствия не вижу.

Я бы даже сказал, что не _сам_ папа - препятствие, а её недолюбленность, боязнь лишиться отеческого одобрения...
Мара писал(а): Если любят - ломают все барьеры.
"сынок, кого ты больше любишь - меня или папу?"
ну ведь дурацкий вопрос, согласитесь.

Показатель взрослости - когда выбираешь не что лучше _папе_, а что лучше тебе.

Она пока не взрослая, да. Выбирает папу.

Но ведь так можно до старости не вырасти! Помочь ли ей?
Не будьте психоаналитиков для вашей девушке и ее папы. Они сами без вашей помощи разберутся, кто кому Вася.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вы знаете, мне анализ навыков Вашей девочки не интересен. На этом форуме цель - помочь людям решить проблемы, посмотреть на себя глазами других людей. Я просто пытаюсь Вам показать, что Вы не очень то задумываетесь о своей жизни (так же как и о чем пишете, почему кого взяли, да может и небольшая сумма вовсе была ей предложена). Просто пишете стереотипно.

Понимаете, у Вас ситуация такая - ой, болит большой палец ноги. Помогите, чтобы не болел. А почему болит, почему восполение? И слушать не хотите.

Вы строите свою жизнь безсистемно, цели вроде есть, но даже для Вас они судя по предпринимаемым действиям нечеткие. Вы не осознаете куда может увести - пока так поживем, потом может поженимся, может нет. Не осознаете Вы, что жизнь конечна и что многое надо успеть кроме беготни за девочками и успокаивания "чужих" детей.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Cleo писал(а):
Нет у Вас четких целей по поводу семьи, раз Вы пишете, что зря она думает, что Вы жениться хотите. Не Ваши ли это слова в 1-ом посте?
Ох...
да всё, что я имел в виду - что в семейное счастье другого за руку не приведёшь, и если _другой_ не желает _сейчас_ отношений - разве не нормально подождать его, пока он не созреет до понимания нужности человеку брака?

Пока не дан ответ "с тобой - точно нет", или же "я счастлива, но с другим, порадуйся за нас"?

разве это не есть уважение? И разве не противно для любящего желание насильно "переделать" любимого, заставить этого брака захотеть?

Я совсем запутался.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вы знаете, семью можно строить только со взрослой женщиной, не с ребенком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ne_jenat писал(а):
"сынок, кого ты больше любишь - меня или папу?"
ну ведь дурацкий вопрос, согласитесь.

Показатель взрослости - когда выбираешь не что лучше _папе_, а что лучше тебе.

Она пока не взрослая, да. Выбирает папу.

Но ведь так можно до старости не вырасти! Помочь ли ей?
Некорректный пример. С мамой-папой - первая степень родства, с мужем/женой - нулевая. Разные весовые категории.

Показатель взрослости - живешь своим умом, сохраняя отношения и с папой тоже.

Вы реально думаете, что можете ей помочь вырасти? Без ущерба для Ваших с ней и ее папой отношений? Поработать, так сказать, Господом Богом?
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Cleo писал(а):Вы знаете, семью можно строить только со взрослой женщиной, не с ребенком.
Знаю
Поэтому и писал, что готов ждать пока она вырастет.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Мара писал(а):
Вы реально думаете, что можете ей помочь вырасти? Без ущерба для Ваших с ней и ее папой отношений? Поработать, так сказать, Господом Богом?
Я примерно за этим и пришёл на форум - понять, возможно ли это.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Хорошо, ждите 5 лет (а лучше решите сколько готовы ждать, задумайтесь хоть раз серьезно о жизни). Только не расстраивайтесь, что Вам будет 37, а она от Вас ушла к другому, потому как ей 25.

Вот с моим коллегой именно такая ситуация. В 40 он решил первый раз жениться, увел 23-летнюю девушку у друга. В 43 она ушла к более молодому. Сейчас он меняет девушек, хотя мне кажется, что это он так хвастается, а девушек то никаких и нет. Но 47...

У вас уже такой возраст. Уже не просто женщина нужна, но и дети хорошо бы. А у вас как то все перемешалось в голове. Хотите все в одном. Жизнь не шампунь Хед энд Шолдерс
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
ne_jenat писал(а): Знаю
Поэтому и писал, что готов ждать пока она вырастет.
Внесу своё имхо. Я только сейчас понял, что не стоит ждать. По девушке сразу видно - хочет ли она действительно связать с тобой жизнь или нет. Жаль, что я этого сам, быв ослеплен, не замечал и понял только по прошествии 3-х лет.

А так ждать, это значит сыграть ва-банк. Поставить свою судьбу на кон ее желаний. Время идет и не останавливается.
Опять же имхо через свой опыт.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Растить надо своих детей. Не надо растить чужую дочку. Вы выполняете не функции любимого мужчины "мужа", а роль "хорошего" папы. Но когда "дочка" вырастет она захочет, чтобы ее воспринимали взрослой женщиной, полноценным партнером.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ne_jenat писал(а):

Я примерно за этим и пришёл на форум - понять, возможно ли это.
Ну, в жизни все бывает. Бывает, что у девушки муж умирает, а у вдовы - живет...

Возможно, Вы в деликатной форме и поможете ей что-то со временем осознать, возможно. Станет этого достаточно для брака или нет - вопрос. И уж вопрос-вопросов- станет ли этого ей достаточно для брака именно с Вами. И понравится ли Вам то, какой она станет после ее повзросления - неясно.

Слишком много неизвестности.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Джек - Вы молодец!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Сорри. Уже сбилась с Вашими никами :)

Она то может и вернется. Только ли нужно это Вам, решите. Или Вам нужна женщина, которая хочет семью?

Только прошу Вас, Вы действительно еще романтичная натура, не придавайте большого значения словам. Смотрите на поступки.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Мара писал(а):
ne_jenat писал(а):

Я примерно за этим и пришёл на форум - понять, возможно ли это.
Ну, в жизни все бывает. Бывает, что у девушки муж умирает, а у вдовы - живет...

Возможно, Вы в деликатной форме и поможете ей что-то со временем осознать, возможно. Станет этого достаточно для брака или нет - вопрос. И уж вопрос-вопросов- станет ли этого ей достаточно для брака именно с Вами. И понравится ли Вам то, какой она станет после ее повзросления - неясно.

Слишком много неизвестности.
Ну, что ж
по-крайней мере у меня есть год или полтора, которые все рекомендуют воздержаться от новых "серьёзных" отношений.

А там - кто-то из нас точно изменится.

Или моя любовь к ней "перегорит", или встречу другого человека, или она найдёт своё счастье с кем-то, или же мы всё-таки будем вместе.

А пока, сегодня, сейчас - будь счастлива, спасибо за всё, и не грусти: ты одновременно и любима, и свободна, редко кому так везёт :)

Что собственно я ей сегодня и сказал.
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Джек писал(а):
Внесу своё имхо. Я только сейчас понял, что не стоит ждать.
Время идет и не останавливается.
Опять же имхо через свой опыт.
У меня есть весь следующий год, который я не стану заводить ничего "серьёзного" - чтобы не легло на "старые дрожжи".

Будет за это время ещё попытка с ней? Попробую.
Обозначив свои желания.
Совпадут - хорошо.
Не совпадут?
Значит, не сейчас (знаю людей, расставшихся в 25, встретившихся повторно в 45 и живущих уже 15 лет в _такой_ любви, что просто ах (дочку кстати родили). И единственное, о чём жалеющие - что были идиотами в 25, когда расставались).
Или же - просто "не оно". Ну, что ж тогда чужое держать, может, её где-то ждёт прекрасный принц, а она тут со мной мучается.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
ne_jenat писал(а): А пока, сегодня, сейчас - будь счастлива, спасибо за всё, и не грусти: ты одновременно и любима, и свободна, редко кому так везёт :)
И в чем же это везение заключается?
В том, что Вы, несмотря на отнюдь не мальчиковый свой возраст, так и не позврослели?
Ваша проблема, именно, что в отсутствии четких целей.
Нет четкого, ясного понимания, кем Вы хотите быть, в семье, в жизни. Для чего семья создается.
Вы же в ней Мужем должны стать, Главой, который за жену свою в ответе, за детей. Только так.
А Вы?
Как скажешь дорогая... как тебе угодно... могу жить с тобой, могу и подождать... могу жениться, могу "просто так" с тобой жить...
Так ведь у Вас тоже - все "в мигающем режиме"!
Ее отец, хотя бы знает чего он желает для своей дочери.
И идет к этой цели. Он отец. Он сейчас за нее в ответе.
Вы же никакой ответственности брать не хотите. Но себе самому говорите - хотел бы, да не дают.

На что Вы опираетесь?
Близость интересов, Вам комфортно вместе и замечательный секс, Вы "объективно лучше" других мужчин?!
Такой детский взгляд на жизнь, простите.
Когда двое идут неизвестно куда и зачем, без всяких ориентиров - без базиса, без основ... куда они придут?
Потратьте время не на ожидание ЕЕ взросления.
На себя самого.
Начните все же с азов, с малого. Даже, если Вам кажется, что Вы уже все об этом знаете. Или уже читали.
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/Biblio
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=300
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Nadiya писал(а): Ваша проблема, именно, что в отсутствии четких целей.
Нет четкого, ясного понимания, кем Вы хотите быть, в семье, в жизни. Для чего семья создается.
Надя, мне кажется, что я - знаю, для чего семья. И мне кажется, что моя жизнь была эти три года именно семейной.

Это она - не знает, зачем. Я могу лишь объяснить на своём примере: блудливый папа не будет для неё примером мужчины, который может стать достойным мужем. Я - могу.

Может быть я не прав, может быть - просто не понимаю, о чём вы.
Вы придерживаетесь мнения, что мужчина должен стучать кулаком "я сказал", и стены должны трястись?

Я - не таков, простите, и таким вряд ли стану. Я всегда предпочитал договариваться и слушать собеседника. Стараться, по крайней мере...

Вы считаете моё поведение неправильным?
Опишите тогда, как вел бы себя правый - по-вашему.
Nadiya писал(а): Потратьте время не на ожидание ЕЕ взросления.
На себя самого.
Именно это я и собираюсь сделать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»