Начало новой жизни?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И еще скажу, наверное, вещь, которую Вы не поймете. Семью вообще можно создать с любым человеком противоположного пола. Это иллюзия, что с более взрослой девушкой Вы не будете счастливы.

Вы возраст перестанете замечать через неделю, через столько же Вы привыкнете к внешност, живя с человеком вместе и видя его мелькания из-за дня в день. И это уже не будет столь ценно, как при встрече. Зато такие параметры, как душевность, человечность, доброта будут очень ценны всю оставшуюся жизнь. Кстати девушек с такими параметрами гораздо меньше в наше "непростое" время, чем молодых и симпатичных. Подумайте, правильно ли Вы сужаете параметры поиска.
Диагностика добрачных отношений
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Скажу больше даже. Разбросанные носки и неряшливость раздражают гораздо больше со временем, чем неправильный возраст.

Потому что первый недостаток человек или не замечает или не способен изменить, потому как родители не приучили, а второй неизменный, никто повлиять на него не может.

Послушайте Илью Шугаева, священника. Он лучше рассказывает о том, как подходить к выбору. Вот здесь: https://www.realove.ru/main/audio

Поиском: Священник Илия Шугаев, "Любовь и влюбленность"
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Cleo писал(а):Я так понимаю Вы ВСЕГДА выбирали молоденьких партнерш и ВСЕГДА отношения ЗАКАНЧИВАЛИСЬ.
Со многим, что Вы написали, согласен.
Отвечу только на приведенное выше. Та девушка была моей единственной любовью в жизни. Мои встречи в студенчестве и чуть позже (до неё) были больше дружескими влюбленностями. Поэтому отношения и заканчивались, то я в то время сам не был готов к семейной жизни и честно всегда предупреждал. В то же время я не был казановой, просто именно больше общение, чтобы не быть одному.
Потом я встретил ее и понял, что именно с ней хочу создать семью.

Так что нельзя сказать, что мои отношения ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЛИСЬ так. Они один раз так закончились.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Джек, что Вы хотите получить от этого форума?

Подтверждение того, что Вы все правильно делаете? Хотите, чтобы мы сказали, что - да, в тот раз просто не повезло. А сейчас, если Вы наступите на те же грабли - повезет.

Вам не нужно ничье мнение, Вы сами все знаете и все решили. Сюда Вы пришли просто поболтать, как в женский форум.

Значит просто будете учиться на своих ошибках.

Желаю успехов! Пусть Ваши мечты сбудутся!
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Cleo писал(а):Джек, что Вы хотите получить от этого форума?

Подтверждение того, что Вы все правильно делаете? Хотите, чтобы мы сказали, что - да, в тот раз просто не повезло. А сейчас, если Вы наступите на те же грабли - повезет.

Вам не нужно ничье мнение, Вы сами все знаете и все решили. Сюда Вы пришли просто поболтать, как в женский форум.

Значит просто будете учиться на своих ошибках.

Желаю успехов! Пусть Ваши мечты сбудутся!
Я хочу, чтобы мне четко объяснили, почему у меня не может получиться с девушкой моложе меня. Пока кроме того, что нужна душевная близость, с чем я полностью согласен, я внятно не услышал, почему не стоит пытаться искать такую.

А на женских форумах я не болтаю. Это Вы зря.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я хочу, чтобы мне четко объяснили, почему у меня не может получиться с девушкой моложе меня
Вам разве говорят, что у Вас НЕ МОЖЕТ получиться с кем-то моложе Вас? Мне кажется тут дело не в том, что может или не может, а в том, что глупо искать спутницу жизни по какому-то одному критерию, будь-то внешность, возраст или что-то ещё.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Джек писал(а):
Я хочу, чтобы мне четко объяснили, почему у меня не может получиться с девушкой моложе меня. Пока кроме того, что нужна душевная близость, с чем я полностью согласен, я внятно не услышал, почему не стоит пытаться искать такую..
"Далась им эта бронированная комната!" (с)

Дорогой Джек, Вы правда не понимаете, что Вам тут уже написали? Или - не хотите?

Вам говорят о неправильности Вашей системы приоритетов. Как человек, которому за 30, Вы уже должны понимать что это такое, а, главное - как это отражается на нашей жизни (правильнее сказать - как на этом строится наша жизнь).

У Вас может получиться с девушкой сильно моложе Вас. Но может еще лучше получиться с женщиной-ровесницей. И совсем сказочно может получиться с женщиной старше Вас года на 2. Никто этого сейчас не знает. Но для того, чтобы выбрать лучший для себя вариант, надо откорректировать наличествующее у Вас на текущий момент туннельное зрение (только на 20-тилетних), не суживать сферу поиска и смотреть ВСЕ варианты, в т.ч. и ровесниц.

Подкорректируйте свою систему приоритетов, и будет Вам щщщастье.

Извините за резкость.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Джек, извините, но, по-моему, тема становится нецелесообразной, поскольку вы наотрез, видимо, отказываете элементарно читать то, что вам пишут.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Jenny-J писал(а):Джек, извините, но, по-моему, тема становится нецелесообразной, поскольку вы наотрез, видимо, отказываете элементарно читать то, что вам пишут.
Согласен с этим мнением. Несмотря на многочиленные дельные советы и анализ ситуации автор, похоже, бравирует своим комплексом. Такое впечатление, что ему с этим хорошо, и он просто прогуляться вышел. Думаю, тему стоило бы закрыть.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Тема закрыта, согласно п. 7.10 Правил форума. Nadiya
Закрыто

Вернуться в «История болезни»