Начало новой жизни?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Согласна с Cleo по поводу "несовсемготовности" к браку молоденьких девушек. За ооочень редким исключением. :lol:

Остается вам, автор, либо пересмотреть свое отношение... Либо подождать лет эдак 45 (ваших 45 лет!), ну и искать себе ...помоложе. 8)

А то вот эта ваша реплика извините...развесилила
Я полностью осознаю это и принимаю. Уверен, что не будет тянуть. Я знаю себя достаточно хорошо, знаю, что буду верным, знаю, что могу любить до конца.
Это по поводу, что жена в 30 небудет тянуть на 18... А вы-то сами, уверены, что в 45 будете тянуть хотя бы на 30 8) :wink: :D
Диагностика добрачных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Просто всегда считаю, что для каждого человека есть своя половинка
Вы так серьёзно считаете? Ну а если вдруг окажется, что Ваша "половинка"- старше Вас? К слову, Вы и сами знаете, что христианство против мифа о "двух половинках".
каждый ищет то, что ему близко, то, с чем, т.е. с кем он будет счастлив.
Конечно. Просто когда возраст становится главным критерием "отбора"... ну сами понимаете. Кстати, мне всё же интересно Ваше мнение по поводу возраста - может ли Вам понравится женщина 30 лет, которая выглядит на 20? Или дело не в этом?
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Cleo писал(а):Джек!

Настораживает в Вашей теме то, что девушек Вы выбираете как новую машину. Какое-то потребительское отношение. Не люблю старую, люблю новую. Возраст какой-то не самый важный критерий для поиска спутника жизни. У вас какое-то юношеское восприятие женщин. Не чувствуется любви. Вот почитайте, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=176
Спасибо, я за статью. Полностью согласен. Я просто долго здесь не стал распинаться, какие у нас были отношения - ни к чему это здесь. Но с моей стороны присутствовали как раз такие понятия, о чем там пишут - навечно, любил за то, какая она есть, принимал такую и готов был взращивать любовь. Именно поэтому и писал выше, что не буду потом заглядываться на молодых снова.

Теперь про выбор как машину. Не совсем. Понятно, что вначале отношений должна быть взаимная симпатия, чтоб с чего-то начать, чтоб дрожжи были, чтоб потом взращивать это единение :)
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Jenny-J писал(а):Особенно после вашего заявление: уж если до брака проблемы, то что будет потом?..
Это не мои слова, а священника. Я тоже так считаю. Имеются ввиду проблемы не те, которые с любовью можно преодолеть и по обоюдному желанию. А именно проблемы из-за непонимания и не желания какой-либо стороны их решать.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Позитивная писал(а):Это по поводу, что жена в 30 небудет тянуть на 18... А вы-то сами, уверены, что в 45 будете тянуть хотя бы на 30 8) :wink: :D
Зачем специально тянуть на 30 :D Главное чувствовать в себе желание жить, не застывать, быть интересным.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Джек писал(а):
Jenny-J писал(а):Особенно после вашего заявление: уж если до брака проблемы, то что будет потом?..
Это не мои слова, а священника. Я тоже так считаю. Имеются ввиду проблемы не те, которые с любовью можно преодолеть и по обоюдному желанию. А именно проблемы из-за непонимания и не желания какой-либо стороны их решать.
Ну вы знаете, если проблема в том, что один человек хочет вступить в брак, в другой - нет, то, извините, тут нет никакой проблемы:) Тут есть рассогласованность в желаниях. И брака никакого не будет, и - значит - и дальнейших, еще более худших, проблем:) Все просто и логично.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Lisik писал(а):Кстати, мне всё же интересно Ваше мнение по поводу возраста - может ли Вам понравится женщина 30 лет, которая выглядит на 20? Или дело не в этом?
А такое бывает? :D Шутка.
Серьезный вопрос. Мне главное же не только внешность все-таки. Просто взгляд на жизнь другой зачастую становится у женщин в этом возрасте. Это естественно, но я другой рядом с ними. Трудно объяснить. Сдаюсь.

Хм... вспомнил. Есть у меня совсем рядом знакомая как раз 30 лет, выглядит моложе гораздо, но... замужем :D
Мы с ней дружим и я даже завидую мужу))
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Jenny-J писал(а): Ну вы знаете, если проблема в том, что один человек хочет вступить в брак, в другой - нет, то, извините, тут нет никакой проблемы:) Тут есть рассогласованность в желаниях. И брака никакого не будет, и - значит - и дальнейших, еще более худших, проблем:) Все просто и логично.
Дело было в том, что у неё был панический страх быть хоть немного зависимой от кого-либо. Это реальная проблема. И как я убедился, непреодолимая. И боязнь доверять человеку. Это трудно. За все время, 3 года, она так и не научилась доверять, хотя я делал все возможное.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Джек писал(а):
Lisik писал(а):Кстати, мне всё же интересно Ваше мнение по поводу возраста - может ли Вам понравится женщина 30 лет, которая выглядит на 20? Или дело не в этом?
А такое бывает? :D Шутка.
Серьезный вопрос. Мне главное же не только внешность все-таки. Просто взгляд на жизнь другой зачастую становится у женщин в этом возрасте. Это естественно, но я другой рядом с ними. Трудно объяснить. Сдаюсь.

Хм... вспомнил. Есть у меня рядом знакомая как раз 30 лет, выглядит моложе гораздо, но... замужем :D
Мы с ней дружим и я даже завидую мужу))
Я Вам ЛС написала =)
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Джек писал(а):
Jenny-J писал(а): Ну вы знаете, если проблема в том, что один человек хочет вступить в брак, в другой - нет, то, извините, тут нет никакой проблемы:) Тут есть рассогласованность в желаниях. И брака никакого не будет, и - значит - и дальнейших, еще более худших, проблем:) Все просто и логично.
Дело было в том, что у неё был панический страх быть хоть немного зависимой от кого-либо. Это реальная проблема. И как я убедился, непреодолимая. И боязнь доверять человеку. Это трудно. За все время, 3 года, она так и не научилась доверять, хотя я делал все возможное.
Ну ваш опыт показал, что она нашла, кому доверят, помимо вас;)
Кстати, сколько лет тому человеку, с которым у ней был параллельный роман?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Джек, вот Вы пишете, что уверены, что Вас не потянет будучи женатым на молоденьких.

Это не совсем православный взгляд. Потянуть всегда потянят - такова греховная натура человека. Только готов ли человек ориентироваться не чувствами и эмоциями, как Вы сейчас, а разумом?

НИКТО ГАРАНТИРОВАТЬ не может, что будет в 45 лет, ни Вы, ни я. Не надо кидаться обещаниями. Вы слишком много и слишком мало придаете значение словам. Никто не знает, удасться ли побороться с искушением. Это как от тюрьмы и сумы не зарекайтесь, так и от влюбленности к молоденьким тоже. Вы думаете высоковозрастные выгуливающие фотомоделей идиоты? Нет, они просто увлеклись чувствами, не справились с искушениями, их дьявол так подстрекает. Их просто жалко. Потому что они портят прежде всего свою собственную жизнь.

Не читали "Обыкновенную историю" Гончарова. У Вас отношение к жизни как у героя книги. Романтическое, но НЕРЕАЛЬНОЕ.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Джек писал(а):
Lisik писал(а):Кстати, мне всё же интересно Ваше мнение по поводу возраста - может ли Вам понравится женщина 30 лет, которая выглядит на 20? Или дело не в этом?
А такое бывает? :D Шутка.
Серьезный вопрос. Мне главное же не только внешность все-таки. Просто взгляд на жизнь другой зачастую становится у женщин в этом возрасте. Это естественно, но я другой рядом с ними. Трудно объяснить. Сдаюсь.

Хм... вспомнил. Есть у меня совсем рядом знакомая как раз 30 лет, выглядит моложе гораздо, но... замужем :D
Мы с ней дружим и я даже завидую мужу))
Вот вы и прокололись. Все-таки внешность для вас на первом месте. И еще - возможность на фоне молоденькой дурочки выглядеть умнее. ИМХО, не обижайтесь 8)
Я сам (мужчине конечно не к лицу молодиться, но) выгляжу гораздо моложе, да и внутренне ощущаю себя так (хотя так все говорят).
А такое бывает? :D Тоже шутка. :P
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Jenny-J писал(а): Ну ваш опыт показал, что она нашла, кому доверят, помимо вас;)
Кстати, сколько лет тому человеку, с которым у ней был параллельный роман?
Не-а, не доверяет :D Она ему сразу сказала, что в ближайшие года три замуж за него не выйдет. И вообще не знает выйдет ли.
Ему 26.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Позитивная писал(а): ИМХО, не обижайтесь 8)
А я здесь ни на кого не обижаюсь :)
У всех свое мнение. Я знал, что с моими взглядами мало кто будет согласен. А если точнее, то пока никто :D
Наверное для меня важно услышать именно разные мнения, чтобы не "зашориваться", как мне заметили.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Джек писал(а):
Jenny-J писал(а): Ну ваш опыт показал, что она нашла, кому доверят, помимо вас;)
Кстати, сколько лет тому человеку, с которым у ней был параллельный роман?
Не-а, не доверяет :D Она ему сразу сказала, что в ближайшие года три замуж за него не выйдет. И вообще не знает выйдет ли.
Ему 26.
Ну, вроде, все честно. Так что я не понимаю, чего вы хотите? Молоденькую девочку с серьезными намерениями - ну дай Бог, чтобы все у вас получилось:)
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
[quote="Jenny-J"
Ну, вроде, все честно. Так что я не понимаю, чего вы хотите? Молоденькую девочку с серьезными намерениями - ну дай Бог, чтобы все у вас получилось:)[/quote]
Ну получается так :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Только вот знаете, Джек. .. Молоденьким девочкам достаточно быстро надоедает играть в отношения "папы-дочки", вырастают они из них. Также быстро надоедает быть маленькими куколками в руках молодящихся мужей.
Девочка не только изменится физически (об этом-то вы догадываетесь), она элементарно повзрослеет, и тогда изменится все -интересы, запросы...
Самые тяжелые случаи - это когда муж значительно старше, а жена- студентка - со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не каждой бывает охота бежать готовить кушать уставшему мужу после занятий. Это обычно он бежит искать ее после работы разыскивать по студенческим тусовкам. Студенческая жизнь, можно понять. Если вы готовы к такому - вперед! (Мало кто готов, если что). :?
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Позитивная писал(а):Только вот знаете, Джек. .. Молоденьким девочкам достаточно быстро надоедает играть в отношения "папы-дочки", вырастают они из них. Также быстро надоедает быть маленькими куколками в руках молодящихся мужей.
Девочка не только изменится физически (об этом-то вы догадываетесь), она элементарно повзрослеет, и тогда изменится все -интересы, запросы...
Самые тяжелые случаи - это когда муж значительно старше, а жена- студентка - со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не каждой бывает охота бежать готовить кушать уставшему мужу после занятий. Это обычно он бежит искать ее после работы разыскивать по студенческим тусовкам. Студенческая жизнь, можно понять. Если вы готовы к такому - вперед! (Мало кто готов, если что). :?
Ну на тусовку и я не прочь сходить :)
А на счет изменится - конечно, все мы меняемся. Я четко знаю, что в жизни нельзя застаиваться - ни в 20, ни в 30, ни в 50 лет. Можно быть интересным, меняться вместе. Да и к тому же, если правильно подходить к браку, то и отношения закладываются и развиваются далее. Идеалистично? Да, немного. Но разве нет счастливых браков? А трудности всегда будут, но если действительно любишь, то и не трудностями они будут.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Позитивная писал(а):Только вот знаете, Джек. .. Молоденьким девочкам достаточно быстро надоедает играть в отношения "папы-дочки", вырастают они из них. Также быстро надоедает быть маленькими куколками в руках молодящихся мужей.
Девочка не только изменится физически (об этом-то вы догадываетесь), она элементарно повзрослеет, и тогда изменится все -интересы, запросы...
Самые тяжелые случаи - это когда муж значительно старше, а жена- студентка - со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не каждой бывает охота бежать готовить кушать уставшему мужу после занятий. Это обычно он бежит искать ее после работы разыскивать по студенческим тусовкам. Студенческая жизнь, можно понять. Если вы готовы к такому - вперед! (Мало кто готов, если что). :?
Ой, присоединяюсь к посту!
Помню, когда мне было 20 лет, был у меня в ухажерах кавалер 28 лет. И вот как-то мы собрались у него дома. А он, фактически думая, что у нас с ним начались отношения, причем те отношения, которые ЕМУ нужны уже были, завел меня на кухню со словами: ну, надо приготовить поесть. А мне это не надо было! Мне бы пойти с собравшимся поболтать, обсудить что-то, музыку послушать, потанцевать. А тут: готовить, на стол собирать, убираться. Я от этого кавалера сбежала моментально. Он же через полгода женился на своей ровеснице:) Вот и думайте, молодой человек.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Jenny-J писал(а):завел меня на кухню со словами: ну, надо приготовить поесть. А мне это не надо было! Мне бы пойти с собравшимся поболтать, обсудить что-то, музыку послушать, потанцевать. А тут: готовить, на стол собирать, убираться. Я от этого кавалера сбежала моментально. Он же через полгода женился на своей ровеснице:) Вот и думайте, молодой человек.
Знаю, знаю такие истории :)
Я никогда не воспринимал женщину как кухарку. Жизнь научила уметь делать все самому.

Вот здесь подумали, что я выбираю девушку как машину, требователен. Но у меня не так много требований-то помимо - только доверие, искренние чувства ко мне, да и все практически.
Причем, я, ставя, хоть это и не всем по душе, определенное условие к возрасту, и к себе же предъявляю определенные требования. Стараюсь в жизни своей сделать так, чтобы со мной было легко, комфортно и другому.
Мне не один раз говорили знакомые женского полу, что я идеальный был бы муж :D Да и девушке моей завидовали некоторые из окружения нашего. Одна ее подруга ей прямо сказала, что та сделала самую большую ошибку, расставшись со мной. Ни в коем случае не хвастаюсь - просто к тому, что и сам готов быть очень требовательным к себе.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Джек писал(а): Ну на тусовку и я не прочь сходить :)
А на счет изменится - конечно, все мы меняемся. Я четко знаю, что в жизни нельзя застаиваться - ни в 20, ни в 30, ни в 50 лет. Можно быть интересным, меняться вместе.
Как вы сней собираетесь меняться вместе :shock: . Стесняюсь спросить...а "не застаиваваться" - это в 50лет плясать на дискотеке? :lol: :lol: Или что? :shock:
Быть готовым бегать с ней по дискотекам и тусовкам...Хм... (Вопрос - захочет ли этого она открыт). Вы только поймите, я просто видела такие пары. Обычно от мужа на тусовке с женой присутствует только кошелек. :(
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Позитивная писал(а):
Джек писал(а): Ну на тусовку и я не прочь сходить :)
А на счет изменится - конечно, все мы меняемся. Я четко знаю, что в жизни нельзя застаиваться - ни в 20, ни в 30, ни в 50 лет. Можно быть интересным, меняться вместе.
Как вы сней собираетесь меняться вместе :shock: . Стесняюсь спросить...а "не застаиваваться" - это в 50лет плясать на дискотеке? :lol: :lol: Или что? :shock:
Быть готовым бегать с ней по дискотекам и тусовкам...Хм... (Вопрос - захочет ли этого она открыт). Вы только поймите, я просто видела такие пары. Обычно от мужа на тусовке с женой присутствует только кошелек. :(
Ну в мои 50 ей уже будет под 40 :) Или она вечно тоже по дискотекам?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»