Начало новой жизни?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Джек писал(а):
Ну на тусовку и я не прочь сходить :)
.
А тусовка будет Вам рада? Не почтет дяденку лишним на своем празднике жизни?

Вы не думайте, мой муж (дяде 50 в марте будет) тоже тут пытался (-ется) догнать уходящую молодость и поиграть с деушками на 20 с лишним лет моложе него. Тоже что-то говорил про "молодые компании", как ему там интересно. Ну-ну... Меня так и подмывало спросить - а им с тобой - как?
Создать семью после 40
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Мара писал(а):Меня так и подмывало спросить - а им с тобой - как?
Когда мы встречались с ней, я активно общался со всеми ее знакомыми, в совместных вечеринках, походах. Я очень остро чувствую отношение ко мне всегда - меня всегда принимали за своего ее друзья, сами приглашали в компании. Я не был "лишним на этом празднике жизни" :D
На самом деле это только в цифрах кажется такая разница 32 и 20 лет. А в реале - общего было гораздо больше, чем разного.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
И еще одну вещь в обсуждении заметил - постоянно утрируют мои собеседники - уже чуть ли не дедушка 50-ти летний я с девушкой молоденькой :D :D

Напоминаю, 32 и 20 :) Причем мне даже 30 никто не дает (это не лесть себе).
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Вы не ответили, что по вашему "не застаиваться".

А то тут меня терзают смутные сомнения, что это для вас - СИДЕТЬ ДОМА. Что неизбежно происходит, когда появляются ДЕТИ. :wink:

Опять ИМХО, почему-то мелькнула в голове гаденькая мысль. Прошу прощения, но озвучу. А не хотите ли вы отношения именно с молоденькой, чтобы как можно сильней оттянуть момент рождения детей?
Ведь тогда сразу тусовки-походы-дискотеки сойдут на нет и начнется застой.

А девушка детей захочет. :?

Простите, если додумала за вас.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Позитивная писал(а):Вы не ответили, что по вашему "не застаиваться".

А то тут меня терзают смутные сомнения, что это для вас - СИДЕТЬ ДОМА. Что неизбежно происходит, когда появляются ДЕТИ. :wink:
Не застаиваться - это постоянно стремиться к познанию мира, новому. Открывать в своей жизни новые вещи, ходить в новые места. В мире много интересного. И дети совсем не помеха, хотя и изменяют уклад жизни.
Позитивная писал(а):Опять ИМХО, почему-то мелькнула в голове гаденькая мысль. Прошу прощения, но озвучу. А не хотите ли вы отношения именно с молоденькой, чтобы как можно сильней оттянуть момент рождения детей?
Ведь тогда сразу тусовки-походы-дискотеки сойдут на нет и начнется застой.
Нет, оттягивать ничего не хочу. Готов на рождение )) А там уж как Бог даст. И супруга))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Джек писал(а):
Когда мы встречались с ней, я активно общался со всеми ее знакомыми, в совместных вечеринках, походах. Я очень остро чувствую отношение ко мне всегда - меня всегда принимали за своего ее друзья, сами приглашали в компании. Я не был "лишним на этом празднике жизни" :D
На самом деле это только в цифрах кажется такая разница 32 и 20 лет. А в реале - общего было гораздо больше, чем разного.
Помню себя в 17. Приехали мы( последний раз) из пионерлагеря, и поехали, уже в городе, к нашему вожатому (ему 28 лет было) в гости.. Очень хороший человек, все очень мило, но... другой он.. другие мысли, подходы, взгляды. Другое поколение. Причем именно в этом возрасте, дальше, со временем, как-то сглаживается..
А так - конечно, общаться можно.. чего же не общаться-то?
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Мара писал(а): Помню себя в 17. Приехали мы( последний раз) из пионерлагеря, и поехали, уже в городе, к нашему вожатому (ему 28 лет было) в гости.. Очень хороший человек, все очень мило, но... другой он.. другие мысли, подходы, взгляды. Другое поколение. Причем именно в этом возрасте, дальше, со временем, как-то сглаживается..
А так - конечно, общаться можно.. чего же не общаться-то?
Хорошо, но разве нет таких примеров, когда молодые девушки ищут мужчин постарше сами. И не для того, чтобы сыграть в роль дочка-папик, а хоть потому, что как в моем случае - представляют именно себя с мужчиной старше? Разве это утопия?
Тем более, Вы сами сказали, что потом сглаживается разница.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Джек писал(а):Не застаиваться - это постоянно стремиться к познанию мира, новому. Открывать в своей жизни новые вещи, ходить в новые места. В мире много интересного. И дети совсем не помеха, хотя и изменяют уклад жизни.
Ой, Джек, вы застряли в детстве. Вам самому взрослеть надо. Срочно!Семья - это отвестственность в первую очередь для мужчины.
Как может один взрослеющий ребенок взять ответственность за другого? :(


P.S. А дети АКТИВНОМУ познанию мира - это помеха, уж поверьте. :wink: Да, я видела пару, которые с 3-месячным младенцем поехали с палатками. Жесть. Нормальными родителями я их назвать не могу. Чистой воды эгоизм. Ребенок домой вернулся с бронхитом и поносом. Зато папа с мамой отдохнули.
Если у родителей все с головой нормально, то продолжать активно познавать мир и посещать новые места, в т.ч. и различные тусовки они начинают очень не скоро после рождения детей.

Или кто-то продолжает миропознание в одиночку.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Джек писал(а): Хорошо, но разве нет таких примеров, когда молодые девушки ищут мужчин постарше сами. И не для того, чтобы сыграть в роль дочка-папик, а хоть потому, что как в моем случае - представляют именно себя с мужчиной старше? Разве это утопия?
Уверена, что есть! Но, сдается мне, не там вы ищете! :?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Джек, Вы не могли бы сформулировать свой вопрос к форуму точнее. А то получается ответ на тему - стоит ли мужчине средних лет заводить отношения с молоденькими.

Вроде в Вашем посте этого не было. Есть ли вообще вопрос про отношения, то надо определиться самому для чего Вам отношения нужны: для секса, семьи и т.п. И искать человека со схожими целями. Если Вам нужна семья, то ищите девушку, которой она тоже нужна. Объективно среди молоденьких девушек таких мало, но есть. Кто ищет, тот всегда найдет :) Просто время то уходит ...

Девушек задело, что у Вас такое "требование" к возрасту. Понимаете, у всех есть какие-то субъективные требования. Вопрос, почему Вы выбрали этот критерий для освещения на форуме, понятно, что он очень цеплячий. Критерий "девушка, которой нужна семья и дети" более правильный.

Критерий такой не-семейный чтоли. Какая разница сколько лет жене, если она самый близкий человек на свете, если вдруг ногу потеряет или руку?

То есть сам по себе "критерий" уж очень не по-взрослому звучит. Слишком чувственно, романтично. Вот Вы пишете, что видели счастливые семьи, что подруга ходит счастливо с парнем 27 лет. Откуда Вы знаете, что счасливо. Что показывают, то Вы и видете, а знать наверняка можно только про себя :)
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Позитивная писал(а): Ой, Джек, вы застряли в детстве. Вам самому взрослеть надо. Срочно!Семья - это отвестственность в первую очередь для мужчины.
Как может один взрослеющий ребенок взять ответственность за другого? :(
Ой, Позитивная :) , боюсь, что мы одни и те же слова воспринимаем по-разному, через призму нашего опыта.
Я понимаю про ответственность, готов на себя ее брать. Готов содержать семью, готов быть поддержкой любимой.
Про застой я вот, что имел ввиду - знаю одну пару, живут в Москве в спальном районе. Так вот они последний раз были на Красной площади 20! лет назад, в театр не помнят когда ходили. Телек заменяет прогулки в парках, музеях и т.д. и т.п. Я не хочу и не буду таким)))
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Позитивная писал(а): Уверена, что есть! Но, сдается мне, не там вы ищете! :?
Я еще пока не ищу. Только оправился от переживаний.
А где водятся, где я не знаю? :D
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Cleo писал(а):Джек, Вы не могли бы сформулировать свой вопрос к форуму точнее. А то получается ответ на тему - стоит ли мужчине средних лет заводить отношения с молоденькими.

Вроде в Вашем посте этого не было. Есть ли вообще вопрос про отношения, то надо определиться самому для чего Вам отношения нужны: для секса, семьи и т.п. И искать человека со схожими целями. Если Вам нужна семья, то ищите девушку, которой она тоже нужна. Объективно среди молоденьких девушек таких мало, но есть. Кто ищет, тот всегда найдет :) Просто время то уходит ...

Девушек задело, что у Вас такое "требование" к возрасту. Понимаете, у всех есть какие-то субъективные требования. Вопрос, почему Вы выбрали этот критерий для освещения на форуме, понятно, что он очень цеплячий. Критерий "девушка, которой нужна семья и дети" более правильный.
В общем буду искать девушку, которая готова к серьезным отношениям, хочет семью. Все это предполагаю только при условии подходимости друг для друга, когда готовы принять друг друга такими какие есть.
Среди молоденьких таких мало возможно, как Вы сказали. Хотя не уверен. Если оглядеться, то вижу многих девушек, которые мне бы понравились, но уже замужем в свои 20.

Сейчас вижу, что действительно завел тему-цеплялку. Так получилось, не хотел))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Джек писал(а):
Хорошо, но разве нет таких примеров, когда молодые девушки ищут мужчин постарше сами. И не для того, чтобы сыграть в роль дочка-папик, а хоть потому, что как в моем случае - представляют именно себя с мужчиной старше? Разве это утопия?
Тем более, Вы сами сказали, что потом сглаживается разница.
Не знаю. Возможно. Мне в 20 лет все, кто старше 25, казались стариками.. почти.. :lol: Потому, что мне МЧ был интересен именно как МЧ, а не как квази-папа.

Да, сглаживается.. лет после 40-ка примерно... :lol:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Понимаете, существуют стандарты: мужчинам нравятся красивые, молоденькие.

Женщинам -богатые и успешные.

Это нехорошо и не плохо. Это другой уровень восприятия. Животный. Когда приоритетом является внешние, а внутренние оценивается уже потом при заключении брака и рождении детей.

Но сама семья предполагает больше внутреннего, чем внешнего. Из-за этого часто браки и рушатся, что было хорошо на период знакомства , а при семейной жизни стали необходимы другие вещи, на которые при знакомстве не обратили внимания и не придали значения, поскольку затуманены были молодостью и внешними данными. Прогнозируйте перспективу.

Раставьте перспективы исходя из целей. А то через 5 лет будете писать, что Ваша жена плохо обращается с детьми. А при знакомстве Вы вообще расценили обладает ли она качествами хорошей матери?

А пока критерий для выбора сексуальной партерши. Вашему ребенку гораздо важнее добрая ли мать, заботливая. Молодая конечно тоже хорошо, но это не главное.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Мара писал(а):Не знаю. Возможно. Мне в 20 лет все, кто старше 25, казались стариками.. почти.. :lol: Потому, что мне МЧ был интересен именно как МЧ, а не как квази-папа.

Да, сглаживается.. лет после 40-ка примерно... :lol:
:lol: Было дело, помню, как я плакалась перед девченками-соседками по студенческому общежитию, когда за мной пытался ухаживать молодой (как я теперь понимаю 8) ) к.т.н. с нашей кафедры... Мне было 18, ему под 30. Меня, серьезно, просто в ужас приводило такое внимание - типа старикан, что ему от меня нужно???

А девченки мне говорили, что я дура, могла бы с ним хотя бы пару раз в ресторан сходить. Сама бы поела и им чего-нибудь принесла. Есть тогда все время хотелось :roll: . Эдакое потребительское отношение. :wink: :lol: А я им - вы что с ума сошли, а вдруг меня там с ним кто-нибудь увидит. :shock: :lol:
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Эх, развеселили вы меня. В хорошем смысле :)
Согласен, что многие девушки разницу в 10 и более лет воспринимают как что-то ужасное либо поесть разок сходить )))

Но ведь есть и другой слой девушек, которые настроены на семейную жизнь достаточно рано и любого, проявившего к ним интерес, воспринимают и оценивают сразу через призму этого - мой или не мой.
Может и я буду для кого-то "моим".
Понятно, что не с первой встречной произойдет это, но попытка не пытка.
Кстати, любопытно, одна моя знакомая (раз уже заговорили о возрасте - 25 лет :) ) сказала мне буквально недавно - да какие твои годы, чтоб переживать - мужчина 32 лет, недурен собой, чего еще надо :) Это она мне про миллиарды браков на земле сказала. Из них, говорит найдутся миллионы, где также встретились как я мечтаю))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ой, Джек, Вы до сих пор оцениваете кто чего сказал про Вас, как посмотрел, кто чего подумал.

Самодостаточному человеку не нужно ничего этого, он и так реально знает свои слабые и сильные стороны и не опирается на мнение других людей в определении себя. Априори любое мнение субъективное. Ваша жизнь - это Ваша жизнь. Девушки, форумчане могут говорить что хотят. Вам решать как жить дальше.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И девушки не развеселили, а сказали как есть. Ну да, есть 20-летние, которые расматривают через призму. Приглядитесь к девушкам на клиросе или к дочери священика.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Cleo писал(а):Понимаете, существуют стандарты: мужчинам нравятся красивые, молоденькие.

Женщинам -богатые и успешные.

Это нехорошо и не плохо. Это другой уровень восприятия. Животный. Когда приоритетом является внешние, а внутренние оценивается уже потом при заключении брака и рождении детей.

Но сама семья предполагает больше внутреннего, чем внешнего. Из-за этого часто браки и рушатся, что было хорошо на период знакомства , а при семейной жизни стали необходимы другие вещи, на которые при знакомстве не обратили внимания и не придали значения, поскольку затуманены были молодостью и внешними данными. Прогнозируйте перспективу.

Раставьте перспективы исходя из целей. А то через 5 лет будете писать, что Ваша жена плохо обращается с детьми. А при знакомстве Вы вообще расценили обладает ли она качествами хорошей матери?

А пока критерий для выбора сексуальной партерши. Вашему ребенку гораздо важнее добрая ли мать, заботливая. Молодая конечно тоже хорошо, но это не главное.

Приведу пример из собственной жизни.
Была симпатия с мужчиной - ровесником несколько лет назад. Мы очень близки образовательно,культурно, мировоззренчески, говорим на одном языке,уверена, были бы счастливы.
Но он женился на женщине на 11 лет младше. С нею истинной близости не сложилось.
Сейчас звонит мне постоянно, уже замучил своими признаниями в любви и в том, что скучает. Жалеет о том решении очень.
Не знает, что делать с этой ситуацией. Нашел "гениальное мужское" решение - я должна родить ребенка от него теперь вне брака,он же не может без меня!
Думайте, уважаемый автор.
Пример привела к тому, что гораздо важней для людей общность,духовная близость. Ориентир на внешнюю оболочку ошибочен. Близость может возникнуть и с 20-летней женщиной, возможно. Но не стоит,на мой взгляд, изначально ориентироваться на возраст при поиске партнера.


Т
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Re: Начало новой жизни?

Сообщение Nevada »

 
Джек писал(а): я себя комфортнее чувствую с девушками намного младше... Но я именно так внутренне чувствую себя, с этим не поделаешь...
Я не ловелас, хочу нормальной семейной жизни. Я знаю, что я могу любить сильно, искренне, дорожить этим человеком, отдавать ему себя.
Вы знаете, у Вас может быть подсознательное убеждение, что, чем меньше лет девушке, тем меньше она успела "пережить", меньший "багаж" за плечами.
То есть искать, возможно, надо не молоденькую, а неразвратную.
Что есть правильно.

Важно ли для Вас, чтобы потенциальная избранница не имела за плечами "гражданских браков", неясных кавалеров, разгульных подружек?
Вам надо задуматься, почему именно 20-летние, Вы так и не озвучили внятно причину.
Иначе Вы можете встретить 20-летнюю девушку, желающую вступить с Вами в брак, и даже жениться, но не получить нужного.

А, в принципе, ничего необычного в том, что интересуют девушки на 10 лет моложе, нет. :lol: Было бы более странно, если бы тянуло к женщинам на 10 лет старше.
И девушки рассудительные и готовые к семейной жизни встречаются даже в 17-18 лет. Только надо знать места, где искать. Они по клубам не бегают :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а): ски, говорим на одном языке,уверена, были бы счастливы.
Но он женился на женщине на 11 лет младше. С нею истинной близости не сложилось.
Сейчас звонит мне постоянно, уже замучил своими признаниями в любви и в том, что скучает. Жалеет о том решении очень.
Не знает, что делать с этой ситуацией. Нашел "гениальное мужское" решение - я должна родить ребенка от него теперь вне брака,он же не может без меня!
Угумс. При этом не разводится, но усесться на двух стульях не прочь..
Извините, не удержалась.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»