Начало новой жизни?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Re: Начало новой жизни?

Сообщение Джек »

 
Nevada писал(а): И девушки рассудительные и готовые к семейной жизни встречаются даже в 17-18 лет. Только надо знать места, где искать. Они по клубам не бегают :D
Да, это верно.

Уже второй раз мне про "места" говорят )) где ж этот кладезь?)) А.. понял... все с самого начала знали, что это возможно, просто проверяли мои истинные цели :D
Шучу, конечно.

А серьезно, в Храмах часто вижу таких девушек. Не знаю, конечно, их готовность к семейной жизни, но попробовать-то можно познакомиться. Не убьют же - православные все ж :D
Диагностика добрачных отношений
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Начало новой жизни?

Сообщение Позитивная »

 
Джек писал(а): А серьезно, в Храмах часто вижу таких девушек. Не знаю, конечно, их готовность к семейной жизни, но попробовать-то можно познакомиться. Не убьют же - православные все ж :D
:D Вы все правильно поняли!
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Девушки в храме-это прекрасно.
Но Вы сильно сужаете круг поисков. :D
Есть девушки, которые еще не пришли в храм (например, при неверующих родителях), но находятся в поиске правильных путей и дел.
К сожалению, к вере многие прийдут уже после того, как шишек набьют. В том числе и пообщавшись с неправильными молодыми людьми.
Я бы порекомендовала Вам поискать также на всякого рода добровольческих мероприятиях. Там такие бывают девченки-глаза необыкновенные, неземные.
Да если такую девушку сами в храм приведете-это Вам жена будет потрясающая. :wink:
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Читаю тему и удивляюсь. Будто попал на страницы "одноклассников" или глянцевого журнала. Море смайликов и междометий. А ведь у автора проблема. И большая. Ему к психоаналитику надо. А он так глубоко познал самого себя. что даже не сумел сформулировать вопрос к форуму. За всеми этими игривыми рассуждениями о тусовках и моложавости стоит серьезная психическая и духовная реальность. И эта реальность чудовищно искажена.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Stas писал(а):Читаю тему и удивляюсь. Будто попал на страницы "одноклассников" или глянцевого журнала. Море смайликов и междометий. А ведь у автора проблема. И большая. Ему к психоаналитику надо. А он так глубоко познал самого себя. что даже не сумел сформулировать вопрос к форуму. За всеми этими игривыми рассуждениями о тусовках и моложавости стоит серьезная психическая и духовная реальность. И эта реальность чудовищно искажена.
Интересно бы поподробнее про диагноз, а не просто - в реанимацию!
В чем "чудовищность"?
Напомню, прошло уже более полугода, мне что теперь ходить с постным лицом до конца жизни - это я про смайлики. Основные переживания улеглись, хочу начать с чистого листа.
Хочу встретить девушку, создать семью.

Вчера блуждая по интернету наткнулся на один женский форум, там как раз была тема про разницу в возрасте - исписали дамы более 100 страниц :) Полистал немного - удивительно может быть для Вас, но там большая часть счастлива, любима и любит и разница в 10 лет считается совершенно заурядной. И это пишут сами женщины. Многие познакомились как раз в свои около 20-ти.
И наиболее часто встречающаяся фраза - "я с самого начала хотела встретить мужчину старше себя". Вот такая вот установка. И чем тогда плоха моя установка, что я хочу встретить девушку моложе???
Про моложавость - я совсем не пытаюсь молодиться. Я такой, какой есть. Если реально выгляжу моложе гораздо и в душе не стар, что плохого? У меня нет комплекса "теряющего молодость"
Тем более я против отношений "папик-дочка", когда отношения строятся не на любви.
Я хочу создать крепкую православную семью, искренних отношений, быть опорой для супруги, разделять ее интересы.

В чем моя "чудовищная реальность"?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Основная проблема, как мне кажется - то, что Вы, дорогой автор, одним из основных параметров поиска выставляете разницу в возрасте. Который (в смысле параметр) с точки зрения верующего человека в принципе не может быть существенным. Вот и надо бы Вам понять глубинную причину такого Вашего требования.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Одна из проблем автора является проблемой большого количества мужчин,на мой взгляд.
Мужчине хочется видеть женщину красивой, легкой, веселой,беззаботной, чтоб душа рядом пела. :D
Женщины,не обремененные семьей, заботами о детях, часто бывают такими. И автор темы обращает внимание на таких женщин.
Но в замужестве приходит множество забот. Часто мужчина,вместо того, чтобы женщину от них максимально освободить, сваливает на нее все что можно. А женщина позволяет это сделать.
И обе стороны себя же этим обделяют. Женщина превращается в уставшую загнанную лошадь. А мужчина начинает смотреть по сторонам и заниматься поисками той самой легкости и красоты,которую женщина в браке утратила.
Итоги печальны. Так можно всю жизнь бегать из одного брака в другой. И терзаться чувством вины перед брошенными несчастными детьми и бывшими женами.
Другой путь для любящего мужчины, шанс построить счастливый брак - максимальное бережение своей женщины, любовь к ней, понимание, что ее счастье, сохранение ее красоты и здоровья выгодно самому. И женщине надо перестать взваливать на себя все что можно: две работы, все домашнее хозяйство,детей и т.д.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Roli писал(а):Одна из проблем автора является проблемой большого количества мужчин,на мой взгляд.
Мужчине хочется видеть женщину красивой, легкой, веселой,беззаботной, чтоб душа рядом пела. :D
Женщины,не обремененные семьей, заботами о детях, часто бывают такими. И автор темы обращает внимание на таких женщин.
Но в замужестве приходит множество забот. Часто мужчина,вместо того, чтобы женщину от них максимально освободить, сваливает на нее все что можно. А женщина позволяет это сделать.
И обе стороны себя же этим обделяют. Женщина превращается в уставшую загнанную лошадь. А мужчина начинает смотреть по сторонам и заниматься поисками той самой легкости и красоты,которую женщина в браке утратила.
Итоги печальны. Так можно всю жизнь бегать из одного брака в другой. И терзаться чувством вины перед брошенными несчастными детьми и бывшими женами.
Другой путь для любящего мужчины, шанс построить счастливый брак - максимальное бережение своей женщины, любовь к ней, понимание, что ее счастье, сохранение ее красоты и здоровья выгодно самому. И женщине надо перестать взваливать на себя все что можно: две работы, все домашнее хозяйство,детей и т.д.
Я все это понимаю и полностью согласен. Надеюсь у меня хватит ума не "взваливать" на супругу все что можно.
Про легкость вы правильно заметили. Я и буду стараться поддерживать эту легкость в ней. Такой уж человек, что чтобы мне быть счастливым, мне нужно, чтобы рядом человек был счастлив со мной.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Джек - Основные переживания улеглись, хочу начать с чистого листа.
Я хочу создать крепкую православную семью.


Что для Вас православная семья? Ее цель.
Что, опять же в свете этого, для Вас - развиваться, быть интересным, познавать мир?
В чем были Ваши промахи в прошлых отношениях? На ваш взгляд.
Кроме - не было доверия, а я этого не разглядел сразу.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Повторюсь еще раз, возраст - не главный критерий выбора,глубоко уверена. Душевную близость надо искать.
Ее можно найти, думаю, если уж так сильно хочется,и с 20-летней, наверное.
Только потом в браке беречь жену максимально,чтобы через 10 лет не захотелось ее сменить.
Удачи!
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Nadiya писал(а): Что для Вас православная семья? Ее цель.
Что, опять же в свете этого, для Вас - развиваться, быть интересным, познавать мир?
В чем были Ваши промахи в прошлых отношениях? На ваш взгляд.
Кроме - не было доверия, а я этого не разглядел сразу.
Православная семья - брак основан на любви, понятно, вначале первые романтические чувства, но потом должно быть духовное единение прежде всего. Это самое главное и важное.
А развиваться и познавать мир - это пожалуй то, что помимо духовного единения делает жизнь супругов "непресной". Перед глазами много пар, где по прошествии нескольких лет, супругам становилось скучно. Некоторые и православные прежде всего, несут этот свой крест до конца. Но разве плохо, если каждый будет стараться оставаться интересными друг другу до конца дней. Какие-то совместные увлечения, поиски. Имхо, это укрепляет. Духовное единение обязательно, но чисто человеческий интерес друг к другу не должен остывать.

Промахи прошлых отношений - я слишком надеялся и считал неготовность девушки к браку и острое желание быть независимой чем-то временным. Теперь я понимаю, что сейчас встретив такую же, я быстро бы все понял. Поэтому и планирую искать сразу такую, кто готов на серьезные отношения.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Roli писал(а):Повторюсь еще раз, возраст - не главный критерий выбора,глубоко уверена. Душевную близость надо искать.
Ее можно найти, думаю, если уж так сильно хочется,и с 20-летней, наверное.
Только потом в браке беречь жену максимально,чтобы через 10 лет не захотелось ее сменить.

Удачи!
Спасибо. Вот именно это и я и хочу донести.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а):Повторюсь еще раз, возраст - не главный критерий выбора,глубоко уверена. Душевную близость надо искать.
Ее можно найти, думаю, если уж так сильно хочется,и с 20-летней, наверное.
!
То есть, по внутренней системе приоритетов, душевная близость стоит ниже, чем большая разница в возрасте, т.к. сначала отсечение идет по критерию возраста.

И какова тогда цена такой душевной близости?

Да, Стас (см. выше) прав.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Мара писал(а):
Roli писал(а):Повторюсь еще раз, возраст - не главный критерий выбора,глубоко уверена. Душевную близость надо искать.
Ее можно найти, думаю, если уж так сильно хочется,и с 20-летней, наверное.
!
То есть, по внутренней системе приоритетов, душевная близость стоит ниже, чем большая разница в возрасте, т.к. сначала отсечение идет по критерию возраста.

И какова тогда цена такой душевной близости?

Да, Стас (см. выше) прав.
Хорошо, зайдем с другой стороны.
Приземленной.
Чисто теоретически.

Между мной и любой другой девушкой/женщиной может возникнуть душевная близость? Может.
Человеческая жизнь не так длинна как кажется и времени на поиски больше не становится.
Возможна ли у меня душевная близость с молоденькой девушкой? Возможна.
Вот я иду и навстречу мне девушка. Почему не попробовать?
Пытаться знакомиться с разными возрастами я далеко не расширяю свой выбор, а может сделаю хуже. Вот встречу женщину своего возраста, возможна она будет рада вниманию, возможно быстрее откликнется, но будут ли это те искренние чувства, а не желание просто, чтобы сложилось уже наконец.
Скажу цинично - но имхо, если меня полюбит девушка, то это возможно будет более искренне, чем если полюбит ровесница.

Я понимаю, что говорю обидные и ранимые для кого-то слова. Прощу прощения.
Итак, если у меня есть шанс еще познакомиться (пусть даже и по внешним критериям) с тем, кем хочу, почему не воспользоваться этим?

Абстрагируемся от возраста. Вот вы видите двух человек, предположим оба теоретически по душе вам - вы все равно же первый выбор сделаете в сторону ваших каких-то особых предпочтений.

А уж дальше, если вы поймете, что это действительно ваш человечек, то и будете для него всем, и душевная близость будет.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):
Roli писал(а):Повторюсь еще раз, возраст - не главный критерий выбора,глубоко уверена. Душевную близость надо искать.
Ее можно найти, думаю, если уж так сильно хочется,и с 20-летней, наверное.
!
То есть, по внутренней системе приоритетов, душевная близость стоит ниже, чем большая разница в возрасте, т.к. сначала отсечение идет по критерию возраста.

И какова тогда цена такой душевной близости?

Да, Стас (см. выше) прав.
Нужно искать душевную близость, не ориентируясь на возраст. Возможно,она встретиться и среди 20-летних женщин, а может и с ровесницей.
Цена может быть очень большой - ошибочный брак.
Как в примере, который приводила. Мужчина связал себя, особенно не раздумывая, с молодой женщиной, с которой у него нет ничего общего. Теперь мечется. С одной стороны - тянет к ровеснице, с которой полная общность.С другой - огромная ответственность за женщину, перед которой имеет обязательства, которая инфантильна и привязана к нему, все это на фоне экономической кабалы - совместных ипотечных обязательств.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мара писал(а): То есть, по внутренней системе приоритетов, душевная близость стоит ниже, чем большая разница в возрасте, т.к. сначала отсечение идет по критерию возраста.

И какова тогда цена такой душевной близости?

Да, Стас (см. выше) прав.
Вот именно это я и хотела сказать.
Приоритеты у Вас расставлены таким образом, что телесное - чтобы не было скучно, пресно...и т.п. стоит выше духовного.
Брак - основан на любви. А она возьми и пройди? Пройдет и остынет "человеческий интерес друг к другу"...
И что Вы будете делать? Искать новые увлечения и интересы?
Разнообразить до бесконечности "унылый" семейный быт?
Почитайте -
Прекращаются услаждения – прекращается и довольство друг другом, и так дальше и дальше – вот и развод. Чем больше опошливают цели жизни, тем более учащаются разводы, с одной стороны, а с другой стороны – беззаконное временное сожительство. Источник же этого зла в материалистическом воззрении на мир и жизнь.
Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894).

А лучше всего, все здесь - https://ioann.ru/?partid=13

Вместо женских форумов. Ибо вопрос для Вас не в том, кого(какого возраста) и где искать.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Roli писал(а):
Нужно искать душевную близость, не ориентируясь на возраст. Возможно,она встретиться и среди 20-летних женщин, а может и с ровесницей.
Цена может быть очень большой - ошибочный брак.
Как в примере, который приводила. Мужчина связал себя, особенно не раздумывая, с молодой женщиной, с которой у него нет ничего общего. Теперь мечется. С одной стороны - тянет к ровеснице, с которой полная общность.С другой - огромная ответственность за женщину, перед которой имеет обязательства, которая инфантильна и привязана к нему, все это на фоне экономической кабалы - совместных ипотечных обязательств.
Я сразу скажу, что если я не почувствую душевную близость с девушкой, то не буду мучить не себя, ни ее. Мне не нужна молодость только ради молодости.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Джек писал(а):
Пытаться знакомиться с разными возрастами я далеко не расширяю свой выбор, а может сделаю хуже.
:shock: Это как это - расширяя круг общения, сужаю возможно выбора? Логика где?
Джек писал(а): Вот встречу женщину своего возраста, возможна она будет рада вниманию, возможно быстрее откликнется, но будут ли это те искренние чувства, а не желание просто, чтобы сложилось уже наконец.
Скажу цинично - но имхо, если меня полюбит девушка, то это возможно будет более искренне, чем если полюбит ровесница..
С какой такой тихой радости молодая неопытная девушка вдруг способна любить искреннее и сильнее, чем молодая женщина постарше, с некоторым жизненным опытом? Скорее уж наоборот.
Или Вы считаете, что с возрастом способность искренне любить пропадает, и годам к 50-ти мы все становимся чурбанами бесчувственными?

Джек писал(а): Я понимаю, что говорю обидные и ранимые для кого-то слова. Прощу прощения..
Да Вы не обидные и ранящие слова говорите. Ваши умозаключения просто не имеют нечего общего с действительностью (извините) и направлены исключительно на то, чтобы обосновать Вашу негибкость по поводу возраста будущей избранницы.
Джек писал(а):Итак, если у меня есть шанс еще познакомиться (пусть даже и по внешним критериям) с тем, кем хочу, почему не воспользоваться этим?
Да пользуйтесь на здоровье, только к выбору подходите ответственно.
Джек писал(а):Абстрагируемся от возраста. Вот вы видите двух человек, предположим оба теоретически по душе вам - вы все равно же первый выбор сделаете в сторону ваших каких-то особых предпочтений..
Так не бывает, чтобы оба были одинаково по душе. А если бывает - значит, надо искать третьего.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Nadiya писал(а): Вот именно это я и хотела сказать.
Приоритеты у Вас расставлены таким образом, что телесное - чтобы не было скучно, пресно...и т.п. стоит выше духовного.
Брак - основан на любви. А она возьми и пройди? Пройдет и остынет "человеческий интерес друг к другу"...
И что Вы будете делать? Искать новые увлечения и интересы?
Разнообразить до бесконечности "унылый" семейный быт?
Почитайте -
Прекращаются услаждения – прекращается и довольство друг другом, и так дальше и дальше – вот и развод. Чем больше опошливают цели жизни, тем более учащаются разводы, с одной стороны, а с другой стороны – беззаконное временное сожительство. Источник же этого зла в материалистическом воззрении на мир и жизнь.
Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894).

А лучше всего, все здесь - https://ioann.ru/?partid=13

Вместо женских форумов. Ибо вопрос для Вас не в том, кого(какого возраста) и где искать.
Спасибо за ссылку.
Ответьте мне пожалуйста тогда на один вопрос, который я видно по своему понимаю.

Я сейчас один. У меня нет рядом ни среди знакомых человека с кем бы у меня была душевная близость (я имею ввиду для брака, а не просто человеческие отношения).
Поэтому как можно говорить о том, что надо искать вначале душевную близость? Вот я увидел человека - я живу в мегаполисе - здесь миллионы людей - но я не знаю их. К кому мне подойти? Почему я должен подойти к ровеснице, человеку, которого не знаю, но с которым у меня возможно и была бы после душевная близость?
Вот я в Храме, там есть девушки и женщины. Любая из них может мне как подойти, так и нет для брака.
Но почему считается, что если я подойду к помоложе, то ставлю телесное выше духовного?? Я же еще не знаю кто кем окажется?
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Мара писал(а):
Джек писал(а):
:shock: Это как это - расширяя круг общения, сужаю возможно выбора? Логика где?
Я не сказал, что сужаю. Я сказал, что может быть хуже. Если у меня есть уже какие-то критерии, то почему я не могу хотя бы на первоначальном этапе ими воспользоваться, чтобы кроме души и так бы нравился человек?
Мара писал(а): Да пользуйтесь на здоровье, только к выбору подходите ответственно.

А я и собираюсь ответственно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Джек писал(а):
Я не сказал, что сужаю. Я сказал, что может быть хуже. Если у меня есть уже какие-то критерии, то почему я не могу хотя бы на первоначальном этапе ими воспользоваться, чтобы кроме души и так бы нравился человек?.
Я и говорю - у Вас сначала возраст, а потом -все остальное. Зачем тогда высокие слова про христианскую семью?
Джек писал(а):
А я и собираюсь ответственно.
Пока этого не видно.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Мара писал(а): Я и говорю - у Вас сначала возраст, а потом -все остальное. Зачем тогда высокие слова про христианскую семью?
Т.е. Вы не зная человека подойдете даже к тому, который вам даже не нравится внешне, но зато теоретически Вы будете считать, что у Вас с ним возможна более духовная связь, чем с тем, кто понравился внешне?

Еще раз ситуация. Стою в Храме, вижу девушку и более старшую. Обоих не знаю. К кому мне подойти познакомиться?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»