Начало новой жизни?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Начало новой жизни?

Сообщение Джек »

 
Вот и прошло полгода как я расстался с девушкой, с которой встречался почти 3 года. Не буду рассказывать подробно, но мы планировали пожениться, говорили об этом, мечтали.. Но так случилось, что она оказалось последние полгода встречалась одновременно со мной и с другим. Такого я не ожидал, ибо все так искренне казалось было у нас.
Пожалуй, уже переборол в себе острую фазу отчаяния, Слава Богу! Пытаясь понять свои сейчас чувства, вижу, что сильно ошибся в человеке. Я привык доверять людям и верил ей, но для неё такое предательство оказалось нормально - она не попыталась объяснить ничего, даже узнал я о самом предательстве уже после расставания и то случайно. А все это время она держала меня про запас, говорила, что ни с кем не встречается и ей надо подумать.
Теперь осталось у меня пожалуй чувство какого-то неприятия к ней. Не ненависти, а именно неприязни просто. И чего-то чужого и далекого. Сам не ожидал. Возможно именно предательство, по первости казавшееся чем-то диким и оттого болезненней, и помогло задавить мое чувство любви к ней. Видно Господь отвадил нас друг от друга.

Теперь, относительно справившись с собой, думаю начать новую жизнь, знакомства. Мне 32 и очень жалею о потерянных годах с ней. Сейчас понимаю, что именно потерянных. Сейчас смотря на окружающих и знакомых, с ужасом понимаю одну вещь - мне трудно представить рядом с собой ровесницу или даже немного младше. Моей девушке было 20, когда расстались, но тем не менее эта разница не ощущалась. Это не только мое субъективное мнение, но свидетельство тех, чьим мнениям я доверяю. Я сам (мужчине конечно не к лицу молодиться, но) выгляжу гораздо моложе, да и внутренне ощущаю себя так (хотя так все говорят). Может кто-то посчитает это инфантильностью, не знаю, но так у меня всегда была какая-то внутренняя установка, что я себя комфортнее чувствую с девушками намного младше. Это не тот случай, что я типа такой вот сякой, хочу много, не предъявляя требований к себе. Но я именно так внутренне чувствую себя, с этим не поделаешь. У меня есть друзья-девушки мои ровесницы, но мне сложно представить себя рядом, что вот жить вместе.
Возможно отпечаток наложили примеры моего отца и деда, они живут счастливо со своими женами при достаточно большой разнице в возрасте.

Я не ловелас, хочу нормальной семейной жизни. И вот теперь у меня дилемма - может я глупо на что-то надеюсь? Встретить нового человека гораздо моложе меня?
Но почему-то хочется верить в счастье, в милость Божию. Я знаю, что я могу любить сильно, искренне, дорожить этим человеком, отдавать ему себя.

Если кому-то покажется глупым мой пост, не обессудьте
:)
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Вопрос-то в чем?


Автор, а Вы не задавали себе вопрос - почему Вас привлекают только девушки, которые сильно моложе Вас? Может быть, Вы не уверены в себе? Понимаете, такая "избирательность" должна иметь под собой какую-то основу...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну так спросите себя: почему я не могу быть с человеком моего возраста? Возможно, что вы просто боитесь себе признаться в страхе перед зрелой женщиной, что будете проигрывать на ее фоне. Поэтому вам комфортней быть с незрелой девочкой-подростком. Но, увы, ваш опыт показал, что девочки-подростки весьма легкомысленны. К сожалению, ваш опыт из разряда "за что боролся, на то и напоролся". И напрасно вы считаете, что годы, проведенные с ней, - потерянное время. Вы попросту не извлекли урок из этих лет, не сделали выводы, сочтя, что данные период - период впустую потраченных лет. И ваш пост говорит о том, что в будущем вы рискуете наступить на те же грабли: снова будут отношения с девочкой 18-20 лет, снова ей покажется, что слишком рано для серьезных отношений, снова уйдет от вас, а вы вновь будете считать, что потеряли время с ней.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Мара писал(а): Автор, а Вы не задавали себе вопрос - почему Вас привлекают только девушки, которые сильно моложе Вас? Может быть, Вы не уверены в себе? Понимаете, такая "избирательность" должна иметь под собой какую-то основу...
Задавал. Мне показалось, что попытался ответить. Повторюсь - примеры в жизни, просто не представлял иначе (причем это не специально), опыт с предыдущей девушкой. Я не скажу, что я не уверен в себе, просто я чувствую, что так мне надо, это как часть понимания мною себя.
Вот, например, глупо, конечно сравнивать, но человеку нравится зеленый цвет. Он понимает, что только в такой одежде, окружающих предметах он чувствует себя счастливым :D
Здесь, конечно, гораздо глубже. Но не могу я себя переделать. Я пытался, честно, встречаться с ровесницами. Но чувство такое, что я живу не своей жизнью. Им было хорошо со мной, это отметает то, что я не уверенный и не самодостаточен, но я быстро понимал, что надо прекращать. Слава Богу, никому не нанес душевной травмы.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Jenny-J писал(а):снова будут отношения с девочкой 18-20 лет, снова ей покажется, что слишком рано для серьезных отношений, снова уйдет от вас, а вы вновь будете считать, что потеряли время с ней.
Ну не все девушки 18-20 лет такие, что считают рано серьезные отношения. Иначе не было бы у нас браков в этом возрасте.
Более того, ее подружка год назад вышла замуж за молодого человека 27 лет. Смотрю, счастливые ходят.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Джек писал(а):
Jenny-J писал(а):снова будут отношения с девочкой 18-20 лет, снова ей покажется, что слишком рано для серьезных отношений, снова уйдет от вас, а вы вновь будете считать, что потеряли время с ней.
Ну не все девушки 18-20 лет такие, что считают рано серьезные отношения. Иначе не было бы у нас браков в этом возрасте.
Более того, ее подружка год назад вышла замуж за молодого человека 27 лет. Смотрю, счастливые ходят.
Не смотрите на историю той девушки и того мужчины - это ИХ история. Разбирайтесь с собой. У вас ситуация прямо противоположная. Вы встречались три года, потерпели фиаско и считаете, что впустую потратили время.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Jenny-J писал(а): Не смотрите на историю той девушки и того мужчины - это ИХ история. Разбирайтесь с собой. У вас ситуация прямо противоположная. Вы встречались три года, потерпели фиаско и считаете, что впустую потратили время.
С собой я разобрался, было достаточно времени. Я увидел свои ошибки, знаю свои грехи. Так что, конечно, не впустую, согласен с Вами.
Я имел ввиду про потраченное время то, что я ошибся так в человеке, что мог бы увидеть раньше, что не мое это. Из всего, что могло бы быть самое меньшее, что я ждал, так это предательство. Просто даже как сам факт не допускал. Просто слепо верил, считал (а может убеждал себя), что этот человек послан Богом, при этом не замечая всего остального.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Джек писал(а):
Здесь, конечно, гораздо глубже. Но не могу я себя переделать. Я пытался, честно, встречаться с ровесницами. Но чувство такое, что я живу не своей жизнью. .
Никогда не пытались смоделировать ситуацию: Вам, к примеру, 45, жене - 32, и... какое у Вас будет к ней отношение? Будет "тянуть" на тех, кому 18-20?

Понимаете, это я к тому, что хорошо бы разобраться со структурой такой "тяги" - пригодится на будущее.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Мара писал(а): Никогда не пытались смоделировать ситуацию: Вам, к примеру, 45, жене - 32, и... какое у Вас будет к ней отношение? Будет "тянуть" на тех, кому 18-20?

Понимаете, это я к тому, что хорошо бы разобраться со структурой такой "тяги" - пригодится на будущее.
Понимаю Ваш вопрос :) Конечно, пытался, иначе бы не уважал себя и не считал бы вправе знакомиться так.
Я полностью осознаю это и принимаю. Уверен, что не будет тянуть. Я знаю себя достаточно хорошо, знаю, что буду верным, знаю, что могу любить до конца.
Это действительно так, а не покрасоваться. Именно поэтому я допускаю для себя возможность этих отношений. Я православный и семья для меня важнейшее.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Хорошо, если так.

А то вспоминаю прошедшую перед глазами историю, где мужчина каждые 15 примерно лет делал апгрейд своей семьи. Я его застала, когда он в свои 63 женился на девушке 23-х лет. (Помню, сильно удивлялась зачем той девушке чистый Дед-Мороз (он именно так выглядел))
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте. А почему за 3 года вы с Вашей подругой не поженились? Только ли она не хотела? Вы всё время говорите о Боге. Так зачем же настраивать себя исключительно на встречу с девушкой, которая значительно моложе Вас? Лучше наверное, просить у Бога послать Вам невесту, если Вам это будет полезно. А уж какого возраста она будет - это неизвестно. Иначе некрасиво как-то получается.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lisik писал(а): ключительно на встречу с девушкой, которая значительно моложе Вас? Лучше наверное, просить у Бога послать Вам невесту, если Вам это будет полезно. А уж какого возраста она будет - это неизвестно..
Присоединяюсь.
И шоры (извините) тоже хорошо бы с глаз снять... А то, может, пара Ваша рядом ходит, но, увы, не рассматриваемого Вами возраста...
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Lisik писал(а):Здравствуйте. А почему за 3 года вы с Вашей подругой не поженились? Только ли она не хотела?
В общем-то да - она не хотела быть зависимой сразу от мужа и поэтому хотела окончить учебу. Но согласие выйти замуж выражала. Я не настаивал, так как был уверен, что это навсегда. Мы через год планировал пожениться.
Lisik писал(а):Вы всё время говорите о Боге. Так зачем же настраивать себя исключительно на встречу с девушкой, которая значительно моложе Вас? Лучше наверное, просить у Бога послать Вам невесту, если Вам это будет полезно. А уж какого возраста она будет - это неизвестно. Иначе некрасиво как-то получается.
Ну почему некрасиво? Может и пошлет, но тогда это действительно чудо будет, если я влюблюсь в ровесницу :D
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Джек! Почитайте, пожалуйста, эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8963

она соседняя с вашей... Может чего и почерпнете для себя полезного...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
у почему некрасиво? Может и пошлет, но тогда это действительно чудо будет, если я влюблюсь в ровесницу Very Happy
Не знаю, почему это некрасиво, но некрасиво. Выглядит так. Всё - имхо. Ну да, а кто сказал, что чудес не бывает? :D
ne_jenat
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 01:41

Сообщение ne_jenat »

 
Вижу в ваших отношениях себя: всё совпадает, даже возраст - и наш, и наших любимых. Если интересно - почитайте, возможно, и вы мне подскажете что-нибудь.

Не печальтесь и не ропщите: во-первых, настоящая любовь может быть дана и в 50, во-вторых... поверьте, не раз у меня были ситуации, когда казалось бы "навсегда" закончившиеся отношения имели через год, два, три шанс на продолжение.

Ведь "настоящее" и "большое" на расстоянии и видится, если не получилось разглядеть вблизи. А если и глядеть не на что - так и жалеть вы скоро перестанете.

Не хочу давать вам надежду, что "всё вернётся". Ничего _вернуть_ нельзя. Но вот другой союз для вас - точно возможен, и вовсе не исключено, что с человеком с тем же номером паспорта. Только сам человек будет уже другой, и чувства будут другие.
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Я все прекрасно понимаю, что мое желание (только я не считаю это желанием) найти себе моложе девушку выглядит со стороны немного не так, как я себе это представляю и как сам к этому отношусь и чувствую. Но согласитесь, ничего невозможного не бывает.
Впрочем, я готов к тому, что если в обозримом будущем не найду, то готов остаться один. Потому как жениться только ради того, чтобы жениться, не хочу. Это несчастье и для меня и для супруги будет.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Джек, а Вам важна исключительно внешность и мировосприятие или именно возраст? Просто есть женщины, которые в 30 выглядят на 20, например... Или Вам нужно, чтобы именно в паспорте было написано? =)
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Lisik писал(а):
у почему некрасиво? Может и пошлет, но тогда это действительно чудо будет, если я влюблюсь в ровесницу Very Happy
Не знаю, почему это некрасиво, но некрасиво. Выглядит так. Всё - имхо.
Я полностью понимаю вашу точку зрения
Просто всегда считаю, что для каждого человека есть своя половинка, и раз на земле пара миллиардов браков :D :), таких разных и таких не похожих, то все может быть. Каждый ищет то, что ему близко, то, с чем, т.е. с кем он будет счастлив.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Джек!

Настораживает в Вашей теме то, что девушек Вы выбираете как новую машину. Какое-то потребительское отношение. Не люблю старую, люблю новую. Возраст какой-то не самый важный критерий для поиска спутника жизни. У вас какое-то юношеское восприятие женщин. Не чувствуется любви. Вот почитайте, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=176

У этого автора еще есть очень хорошая книга "Один раз и на всю жизнь"


Я не агитирую Вас против молодых, но у молодого возраста девушек, (в основном) отличные от Вас цели: им учиться надо в 18-20 лет, им хочется дискотеки, да и высоковозрастный мужчина не очень вписывается в юношескую тусовку друзей и т.п. А Вам надо другое - Вы детей хотите, семью. Очень сложно в таком возрасте найти женщину зрелую, готовую к семейной жизни. Но возможно.

Но опять же повторюсь - это какой-то неправильный критерий отбора. Вы ищете молодую - они ищут богатого и успешного. Что то типа того: хотите чтобы основным критерием выбора вас был Ваш достаток?
Джек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 13:13

Сообщение Джек »

 
Позитивная писал(а):Джек! Почитайте, пожалуйста, эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8963

она соседняя с вашей... Может чего и почерпнете для себя полезного...
ne_jenat писал(а):Вижу в ваших отношениях себя: всё совпадает, даже возраст - и наш, и наших любимых. Если интересно - почитайте, возможно, и вы мне подскажете что-нибудь.
Да, уже заметил тему. Надо же :) читаю. Много похожее... вначале.
Но я бы не стал снова с ней. Почему? Трудно объяснить. Возможно я слишком романтичен. Но я считаю, что в любви должно быть просто сразу. Если уж до свадьбы появляются серьезные проблемы, то что дальше будет.

Кстати, именно после расставания со своей девушкой понимаю, что не было у нас просто. Мне тоже хотелось "переделать", надеялся, что потом кое-что иначе будет. А человек должен сам хотеть меняться (и то, если это действительно помогает укрепить! отношения) и должно это быть просто и естественно. В этом гармония.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Джек писал(а):
Позитивная писал(а):Джек! Почитайте, пожалуйста, эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8963

она соседняя с вашей... Может чего и почерпнете для себя полезного...
ne_jenat писал(а):Вижу в ваших отношениях себя: всё совпадает, даже возраст - и наш, и наших любимых. Если интересно - почитайте, возможно, и вы мне подскажете что-нибудь.
Да, уже заметил тему. Надо же :) читаю. Много похожее... вначале.
Но я бы не стал снова с ней. Почему? Трудно объяснить. Возможно я слишком романтичен. Но я считаю, что в любви должно быть просто сразу. Если уж до свадьбы появляются серьезные проблемы, то что дальше будет.

Кстати, именно после расставания со своей девушкой понимаю, что не было у нас просто. Мне тоже хотелось "переделать", надеялся, что потом кое-что иначе будет. А человек должен сам хотеть меняться (и то, если это действительно помогает укрепить! отношения) и должно это быть просто и естественно. В этом гармония.
Вы извините, молодой человек, но вы уж очень незрелый! Вам до брака еще расти и расти. Особенно после вашего заявление: уж если до брака проблемы, то что будет потом?..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»