Жена ушла с ребенком, очень люблю ее.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Вот пример сейчас у меня перед глазами. Красивая женщина, прожившая с семейным человеком 20 лет в браке, наконец-то полюбила. Что только не говорилось мужу: "не люблю и НИКОГДА не любила", "только сейчас поняла, что такое настоящая любовь", "отстань от меня, найди себе другую". Плакали, умоляли дети. Мачо был активен и между мужчинами доходило чуть ли не до смертоубийства. Два года муж боролся за свою любимую жену, но она отстаивала своё право любить, это было решение не девочки, а зрелой, опытной женщины. Муж познакомился с другой женщиной, она сразу влюбилась (он наверное тоже, нет сведений), женились, забеременили, родили ребёночка. Бывшая жена возненавидела за это время "любимого" за то, что он стал соучастником этого "кошмара", как сама она сейчас называет развал своей семьи. Она не понимает сейчас, как могла она своими руками разрушить собственную семью, отказаться от единственного родного и любящего мужчины, мужа, отца своих детей, ради чего? Ради того, чтобы вместе сидеть и смотреть с "любимым" телевизор? На почве всех страданий она пришла к вере в Бога. Сейчас они все втроём ходят в наш приход. По отдельности, конечно. Любящий муж с младенцем на руках и женой глядящей на него любящими и счастливыми глазами. И понурая, одинокая женщина, стоящая всегда позади всех в тёмном углу. И семилетний мальчик, который стоит то с папой и тётей, то с мамой в её уголке. На мужа у неё обида, почему он так быстро от неё отказался, он ждал всего лишь 2 года, пока она жила с другим мужчиной.

Из соседней ветки ....без комментариев...
Диагностика добрачных отношений
Immortal_71
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:04
Пол: мужской
Откуда: Неизвестно.

Сообщение Immortal_71 »

 
Алекс999 писал(а):Вот пример сейчас у меня перед глазами. Красивая женщина, прожившая с семейным человеком 20 лет в браке, наконец-то полюбила. Что только не говорилось мужу: "не люблю и НИКОГДА не любила", "только сейчас поняла, что такое настоящая любовь", "отстань от меня, найди себе другую". Плакали, умоляли дети. Мачо был активен и между мужчинами доходило чуть ли не до смертоубийства. Два года муж боролся за свою любимую жену, но она отстаивала своё право любить, это было решение не девочки, а зрелой, опытной женщины. Муж познакомился с другой женщиной, она сразу влюбилась (он наверное тоже, нет сведений), женились, забеременили, родили ребёночка. Бывшая жена возненавидела за это время "любимого" за то, что он стал соучастником этого "кошмара", как сама она сейчас называет развал своей семьи. Она не понимает сейчас, как могла она своими руками разрушить собственную семью, отказаться от единственного родного и любящего мужчины, мужа, отца своих детей, ради чего? Ради того, чтобы вместе сидеть и смотреть с "любимым" телевизор? На почве всех страданий она пришла к вере в Бога. Сейчас они все втроём ходят в наш приход. По отдельности, конечно. Любящий муж с младенцем на руках и женой глядящей на него любящими и счастливыми глазами. И понурая, одинокая женщина, стоящая всегда позади всех в тёмном углу. И семилетний мальчик, который стоит то с папой и тётей, то с мамой в её уголке. На мужа у неё обида, почему он так быстро от неё отказался, он ждал всего лишь 2 года, пока она жила с другим мужчиной.

Из соседней ветки ....без комментариев...
И что, вы предлагаете Граву ждать более 2-х лет?, а зачем?
Пусть так, дай Бог, и будет она стоять в темном углу, а он дарить счастье и любовь своим детям с любящей матерью.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Можете меня считать хоть кем, но я узнал где она живет, ХОТЯ ОНА МНЕ СКАЗАЛА СОВЕРШЕННО НЕ ТОТ АДРЕС и я видел со стороны как они идут домой, видел ее в окне и сдержался, не разжег в себе ненависть, МОГ сделать так что ее мч забыл бы дорогу к ней, но я пытался понять находясь рядом, понять действительно она счастлива или это как вы выразились "болезнь" Она не знает что я видел ее. Я не звонил ей ни разу, я НЕ МОГУ ей позвонить, хочу, но не могу. Решился все таки сходить к психологу, так как можно "тихо" сойти с ума, хотя горячки уже нет которая была несколько месяцев назад. Честно если бы не ребенок, то уже ничего бы я здесь не писал. Сейчас пытаюсь абстрагировать свое отношение к ребенку от нее. Все мои близкие друзья(и жены их) которым я могу доверять и которые знают ее, говорят что она сошла с ума, никто ничего не может обьяснить.
Знаете я уверен что она поймет ошибку, но признаться в ней возможно ей не даст гордость, а сейчас мне уже намного лучше, только мысли о сыне иногда нагоняют волну. Она уже не вызывает той эмоциональной бури, тем более после неоднократного вранья с ее стороны. Главное не озлобиться, порой хочется "убить".
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Уважаемый Ed_888 да всё я понимаю, я бы сам это сказал любому раньше, если бы не попал в эту ситуацию. Я вижу что она беситься, но это не означает обязательно, что она перебеситься. Я сделал все так как считал нужным делать и думаю что это правильно. Спасибо всем что пишите, это на самом деле очень ценный опыт.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Алекс что вы подразумеваете под "ягодками" если как вы говорите к примеру она начнет возвращаться? Вы думаете она пробьет ту бронь которую сама же мне накатала за эти полгода? Не думаю что к тому времени когда она надумает пытаться вернуться я буду вести себя как влюбленный идиот. Да я до сих пор ее люблю, но эта любовь уже не та - что-то выветрилось и я это чувствую. А может это только ребенок держит? Невозможность воспитывать полноценно своего сына? Выбирая между ними однозначно выбираю сына.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Нет никакой брони....что бы она не говорила, внутри она всё понимает, и знает как называются её поступки... это сравнимо с адскими муками...сейчас облечение вызывает, (как ни парадоксально) Ваше плохое поведение.... этим она убеждает себя что сделала првильно....не идите на поводу...

А цветочки, ну как Вам сказать.... То , что вы сейчас делаете (всё включая и этот форум ) это борьба с внешним врагом...это легко ....цель ясна...а потом после её возвращения (если ввы её примите) придётся бороться только с одним внутренним врагом - с собой...и своими воспоминаниями...это куда как сложнее...
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Если она и будет возвращаться, во что я мало верю, то и я не собираюсь ее встречать с распростертыми обьятиями.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Все прекрасно знают такую истину, что человек несколько раз совравший, даже если будет говорить правду, то ему уже не будут верить. Доверие вернуть очень трудно, о каком возврате идет речь? Пусть дорастет до понимания этих главных вещей, но я же не буду ждать всю жизнь пока она поймет это.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Грав, а Вы сами-то хотите, чтоб она вернулась к Вам? Если да - зачем? (чуть выше Вы писали, что "эта любовь уже не та"). Мне кажется в Вас больше говорит оскорбленное самолюбие, ну и тоска по ребенку, естественно, а не чувства к жене. В таком случае Вам просто надо начинать жить настоящим. Когда людей предают, они обычно то копаются в прошлом, то планируют будущее (на начальной стадии это нормально - так легче), но потом надо возвращаться, а это не так легко. А настоящее таково, что Вы не вместе, никаких попыток что-то изменить она не предпринимает. Вы тоже говорите о недоверии и обрубаете для нее обратный путь - так зачем Вам жить этими прошлыми отношениями? Зачем пытаться узнать о ее жизни? Я всегда за семью, но считает ли хоть один из вас, что у вас эта семья (пусть и покалеченная) есть? По Вашим сообщениям такое чувство, что Вы ждете ее раскаяния и возвращения, а дальше - либо откажете и оттолкнете, либо примите и будете мстить, не простив обиду... Я бы посоветовал Вам наоборот - возвращения не ждать, а в душе простить и отпустить... Вы писали, что решили сходить к психологу - сходили?
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Единственное в чем вы ошиблись это в том, что я сейчас что-то узнаю о ее жизни. Я понятия не имею как она живет, чем занимается, что думает. В остальном все правда. Я не готов сейчас строить никаких отношений с другой женщиной, не готов для этого еще, поэтому будущее в этом направлении даже не планирую. Вернуть доверие к "жене" может только она сама и это тоже не за один день. Я ей дал понять что я не мешаю ее жизни, это так и есть. Может повторюсь, но скажу - я хочу чтобы мой ребенок воспитывался своим отцом, то есть мной и только ради этого я могу пойти навстречу, но отмечу что только после того как она вернет доверие и сама захочет этого. А обстоятельства по видимому складываются по другому. Сейчас все решает время, но я морально готов к тому, что она уже не вернется. А мстить это значит уподобиться ей, выровнять чашу весов в ее сторону, а это уж точно ни к чему хорошему не приведет. К психологу не пошел, почувствовал что мне это не нужно, если бы раньше то да, сейчас нет смысла.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Еще появилось такое понимание что не нужно идти на поводу эмоций, сразу стало легче.
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Привет народ)))
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Грав писал(а):Привет народ)))
Как ваши дела?
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Что новенького?
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Ничего, я живу один, встречаюсь с сыном. Скоро уезжаю обратно.
Период морального ада сменился на более спокойный. Не могу обЪяснить это состояние, но скажу что оно не всегда комфортное. Но точно знаю что возврата не будет уже никогда, с моей стороны точно.
Все узнал, что да и как у бывшей, теперь ничего знать не хочу.
P.s Начинаю новую жизнь! Пожелайте мне удачи!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Грав писал(а):Ничего, я живу один, встречаюсь с сыном. Скоро уезжаю обратно.
Период морального ада сменился на более спокойный. Не могу обЪяснить это состояние, но скажу что оно не всегда комфортное. Но точно знаю что возврата не будет уже никогда, с моей стороны точно.
Все узнал, что да и как у бывшей, теперь ничего знать не хочу.
P.s Начинаю новую жизнь! Пожелайте мне удачи!
Самой прекрасной, лучшей , огромнейшей удачи! :give_rose:
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Грав писал(а): P.s Начинаю новую жизнь! Пожелайте мне удачи!
Бог в помощь! Уверен, у Вас все получится!
Грав
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:20

Сообщение Грав »

 
Спасибо люди, но я с этого форума никуда не ухожу, буду иногда заходить, может кому помогу советом - уж слишком много похожих ситуаций))
Закрыто

Вернуться в «История болезни»